О ком плачет дождь?

R
В процессе
82
anastazzzias бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 197 страниц, 88 620 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник

Часть 42

Настройки
POV Хосок Какой по счету это был клуб, бар, полулегальный притон? Я уже сбился со счета… Очередная девица что-то щебетала сбоку, пытаясь втянуть в разговор то меня, то Тэхёна и хоть как-то разрядить тоскливую атмосферу за столом. Её подруга не стремилась быть оригинальной и просто висла на Тэхёне, видимо рассчитывая, что алкоголь сделает своё дело, и он уже никуда не денется. Наивная… Это был не первый раз, когда Тэхён срывался и уходил в многомесячный загул, забив на учебу, запреты отца, наши с Чимином уговоры. За это время он столько раз напивался, теряя человеческий облик, что, похоже, у него выработался иммунитет. Пошла вторая неделя, а он ещё ни разу не напился до полной отключки… − Какие люди! − сказал севший напротив меня явно перекачанный мужик, на котором едва не трескался пиджак. − Рад видеть тебя в своём заведении! Как поживает отец? Всё сказанное предназначалось не мне, а Тэхёну, но он полностью проигнорировал неожиданного гостя и продолжил цедить виски, не открывая глаз. − Кхм… − прокашлялся мужик в кулак, видимо всё же рассчитывая на ответ. − У меня тут есть одна парочка… Думаю, они заинтересуют господина Кима, и я бы… Пустой стакан со стуком опустился на стол. Тэхён встал, уронив взвизгнувшую девицу на пол, и, пошатываясь, свалил в людской хаос бурлящий по соседству. Мужик посмотрел на меня, но я только пожал плечами в ответ на его недоуменный взгляд. − Если он всё же посмотрит бои, и его что-то заинтересует, пусть расскажет отцу… Ну, или свяжется со мной. На стол шлёпнулась визитка, но я был так занят подъёмом неудачно приземлившейся на пятую точку дамы, чёрт меня дёрнул изображать джентльмена, что смысл сказанного дошёл не сразу. Бои? Какие бои? Рассмотрев малоинформативный кусочек картона из которого зацепило только звучное имя владельца − Ма Дон Сок, я решил осмотреться. Перед глазами всё плыло от выпитого, да и воздух в клубе, где, кажется, курил каждый второй, не отличался прозрачностью, но разглядеть ринг в середине зала я смог. Какого чёрта?! Может эти две в курсе куда нас занесло? С трудом отцепив от себя руки «спасённой» девицы, которая похоже решила удушить меня в качестве благодарности, сфокусировал взгляд на ее более адекватной подруге: − А где мы? − Не знаю. − девушка недовольно поджала губы и демонстративно отвернулась. − Ты сказал тут клёвая вывеска, и мы пошли… − Клёвая вывеска?! В каком хоть мы районе?! И где… − А твой друг всегда такой… грустный? − страстно зашептала мне на ухо вторая, опять старательно оплетая руками. − Может… Я не успел ответить на её вопрос, как объявился объект её интереса, водрузив на стол уже открытую бутылку виски. Моё правое подреберье обречённо заныло… − Слушай, а где мы? − попытка отвлечь Тэхёна от разливания спиртного почти удалась и он посмотрел вокруг, задержавшись взглядом на одной из девиц. Та сразу заулыбалась и чуть не растеклась счастливой лужицей у его ног. − А хрен его знает. − решив не размениваться на разлив, он сделал пару хороших глотков прямо из горла. − Наверное, в… Ответ потонул в громких воплях, но важнее было отобрать бутылку у Тэхёна, а ещё лучше попытаться свалить отсюда, пока он ещё способен передвигаться. − Давай найдем место потише? − мне пришлось буквально орать, чтобы перекричать продолжавшую что-то скандировать толпу. − Я тут либо оглохну, − бутылка перекочевала в мои руки. − либо меня изнасилуют прямо под столом! Девушка-удав не оставляла попыток обвиться вокруг меня, кажется, всем телом, и, пока я выпутывался из очередных её объятий, бутылка снова оказалась у Тэхёна. На этот раз он приложился к ней основательно, так, что она стала на половину пустой. Выругавшись сквозь зубы, я отобрал бутылку, налил себе полный стакан и залпом выпил. Тэхён только ухмыльнулся, заграбастал снова назад бутылку, наполнил свой, а потом и мой стакан. —..вать! — сказанное потонуло в очередных воплях за спиной. Да что там происходит? Повернувшись, с радостью обнаружил, что обе наши спутницы что-то увлеченно разглядывают, отвернувшись от стола. Хотел предложить Тэхёну свалить по-тихому, но тот опять впал в медитативное состояние, уставившись куда-то мимо меня. Да плевать! В конце концов загул Тэхёна может остановить только сам Тэхён, а мне остается только дождаться этого момента. Лучше попытаться понять, где мы всё же находимся? Сосредоточившись на пустеющей бутылке в его руках, я решил восстановить в памяти всю цепочку мест где мы побывали. Где-то в середине этого постоянно буксующего процесса у меня из рук чуть не выбили стакан, расплескав почти всё его содержимое. — Какого. − Смотри! Правда они клёвые? Все ругательства застряли на пол пути, стоило посмотреть туда, куда показывала девушка. На ринге дрались две девушки и, судя по восторженным воплям, дрались не плохо. Даже этих двух зацепило, и теперь они с азартом обсуждали бой. Правда, их пристрастия похоже разделились, и болели они за разных девушек, доказывая друг другу, кто из них лучше. Слушая краем уха их треп, я тоже разглядывал девушек. Одна была темноволосой, очень коротко стриженой, в плотно облегающем костюме тигровой расцветки, а другая, наоборот, блондинка, с двумя какими-то дурацкими хвостами, одетая в короткие шорты и топ. Её вид что-то напомнил, и, когда она оказалась ко мне лицом, я понял — она косила под Харли Квин! Безумно яркий макияж не оставил сомнений. Ну и чувство юмора у этой сумасшедшей! —…лучше тебя знаю! Она сильнее! — Да что ты понимаешь! — голос одной из девиц резанул по ушам, перейдя чуть ли не в ультразвук. — Твоя просто толстая агрессивная кобыла! — А твоя прям милая и пушистая?! — Да! Именно! У неё даже мышонок милый! — Мышонок? Вопрос задал Тэхён. Чётко, внятно, абсолютно трезвым голосом. Не успел я поднять упавшую от удивления челюсть, как поклонница «милой и пушистой» подсела к нему и затараторила: — Да, мышонок! У неё на ноге татуировка мышонка! Очень миленький! Я видела когда… Дальше я уже не слушал. Смотрел на стремительно трезвеющего Тэхёна. Он не отрывал глаз от ринга и выражение его лица менялось с каждой секундой. Я встал рядом и тряхнул его за плечо: — Ты в порядке? На что ты… — Она сейчас выиграет… — отодвинув меня, он стал быстро спускаться к рингу. Да что с ним такое?! Пьяных разборок мне ещё не хватало! Рванув за ним, я с разгона врезался в его спину. Да что опять-то?! Тэхён стоял столбом и, не отрываясь, смотрел на ринг, до которого осталась пара метров. Блондинка и правда выиграла и теперь качалась на ограждавших канатах и улыбалась. Что-то щёлкнуло в моём совсем не трезвом мозгу... Где-то я уже видел.. сидящая на против девушка улыбается Улыбка.. эта улыбка.. Она... В момент когда пазл почти сложился, Тэхён рванул к рингу, а меня чуть не сбила с ног до боли знакомая личность. Чон Чонгук! Чёртов Чон Чонгук! Пролетев мимо, он подхватил блондинку и закружил её, наплевав на окружившую их толпу. Обороте на третьем они врезались в неподвижно стоящего Тэхёна и я понял почему улыбка показалась такой знакомой. Ми Ла.. Это была Ми Ла.. Он нашёл её...
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)