4 сезона
27 сентября 2019 г., 13:59
-Отец , а мама в курсе того что ты устроил ? Просто стало интересно в последнее время .
-Да , она в курсе и она же помогала с интерьером ....
-Значит драконы ,эльфы ,гномы и прочая нечисть ее рук дело ?
-Её. И прочих умных книжек .Радовались бы лучше: не каждый день в сказку попадаете ! Ребята на эти слова лишь иронически улыбнулись .
-Сказка кая то реальная получилась ...Как не думали что от кентавра умереть придется .
-Или от жара дракона .В реальности было жутко ... Но тут ....
-Что ?мужчина уже начал смеяться глядя на них. Только не говорите что в штаны наложили ?Ребятки это только начало .... Ведь мы решили год имитировать . И буквально : ведь не только драконы вас ждут..... Читали Толкина или Льюиса ? Нет ? Тогда читайте-пригодиться .
-Папа , только не говорите что вы и Саурона впихнули ? Не хочу быть Фродо и в Мордор переть ... Конечно в Гондор или в Рохан попасть это круто конечно но не переть к злу в пасть !
-Рад что ты читал !
- Хватит стебаться !
- Ладно ,ладно ! Неплохо выглядите для первого раза .Нос выше по ветру .Отдыхайте ...Пока можно-тут он вышел из комнаты но смех из коридора еще долго шел. Мина не выдержала первой :
- Хелен - начала она смотря на день. Твой отец издевается над нами или он просто приколист по жизни ? Младший Магнус на это лишь руками развел :
- Все таки да , наверное ... Хотя ... С кем поведешься по жизни и он с хитринкой посмотрел в сторону Гарри .... Да , Гарри приколизм у него от Мародеров наверное .
- У нас тоже от них . Заражаемся потихоньку от общения с ними .Но нельзя не признать что это и к лучшему . Про фентези - прочитайте по быстрому . Пригодится .Вдруг и вправду придется к Роковой горе идти .
-Ты в этом уверен-Комната ао время их диалога изменилась - из лаборатории где еще недавно шел эксперимент она превратилась в беседку вокруг которой царила золотая осень .
-Кто осень заказал ? Все промолчали. Ну и ладно ! Но там она красивей ! Как будто и не началась еще в отличие от нас !
- Ты в окно смотрел ?
-Мы в Шотландии сейчас ! В Англии процесс пошел уже ... Но все равно красиво .Как будто мы во Франции сейчас ! Сейчас там очень божественно ...
-Может к урокам вернемся ?
-Черт ! Магнус достал учебники (три штуки ,ручки и тетрадь ) и начал быстро писать .Зельеварение - Северус с доброты душевной наказал ему рефератик сдать завтра о свойствах тиса в целительстве ...
-Тис ? Но он же....
-Отрава ? Да. Но все от дозировки зависит .Отваром из коры тиса лечат головные боли , смешивая с гранатом дают от болезней кишечника.Очищенный тис используют в некоторых зельях ,например от ликантропии или же от анемии . Ядовит он при определенной концентрации или не очищенный . Если сравнивать с мышьяком то для зубных болей он полезнее .
- Из книг выудил ?
- Нет.Мама . Она долго изучала свойства ядовитых растений и грибов и нашла множество полезных свойств в том числе и тиса . А вам что задали ?
- Макгонагалл - превращения из живого в неживое . Сказали будем отрабатывать как первый шаг к превращениям человека .
-Анимагия ?
-Нет.Сказала лично.
-Когда то запреты тебя тормозили ?
-Думаю заняться на досуге .Если получиться .
- А еще что задали ?
-Флитвик... с чарами невидимости . Трансгрессия еще.
- Он не сказал когда курсы начнутся ?
-Нет.
-Вот вредный жук !
-Это так Вороны своего декана так любят ?
-Он классный конечно...Но любит таить главное делая сюрприз .Тут все замолкли делая свое домашнее задание .Атмосфера царящая вокруг них была волшебной что способствовало творческому процессу и осени