Перепутье Синестезии

R
Завершён
16
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 408 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится Отзывы 14 В сборник

4 сезона

Настройки
-Отец , а мама в курсе того что ты устроил ? Просто стало интересно в последнее время . -Да , она в курсе и она же помогала с интерьером .... -Значит драконы ,эльфы ,гномы и прочая нечисть ее рук дело ? -Её. И прочих умных книжек .Радовались бы лучше: не каждый день в сказку попадаете ! Ребята на эти слова лишь иронически улыбнулись . -Сказка кая то реальная получилась ...Как не думали что от кентавра умереть придется . -Или от жара дракона .В реальности было жутко ... Но тут .... -Что ?мужчина уже начал смеяться глядя на них. Только не говорите что в штаны наложили ?Ребятки это только начало .... Ведь мы решили год имитировать . И буквально : ведь не только драконы вас ждут..... Читали Толкина или Льюиса ? Нет ? Тогда читайте-пригодиться . -Папа , только не говорите что вы и Саурона впихнули ? Не хочу быть Фродо и в Мордор переть ... Конечно в Гондор или в Рохан попасть это круто конечно но не переть к злу в пасть ! -Рад что ты читал ! - Хватит стебаться ! - Ладно ,ладно ! Неплохо выглядите для первого раза .Нос выше по ветру .Отдыхайте ...Пока можно-тут он вышел из комнаты но смех из коридора еще долго шел. Мина не выдержала первой : - Хелен - начала она смотря на день. Твой отец издевается над нами или он просто приколист по жизни ? Младший Магнус на это лишь руками развел : - Все таки да , наверное ... Хотя ... С кем поведешься по жизни и он с хитринкой посмотрел в сторону Гарри .... Да , Гарри приколизм у него от Мародеров наверное . - У нас тоже от них . Заражаемся потихоньку от общения с ними .Но нельзя не признать что это и к лучшему . Про фентези - прочитайте по быстрому . Пригодится .Вдруг и вправду придется к Роковой горе идти . -Ты в этом уверен-Комната ао время их диалога изменилась - из лаборатории где еще недавно шел эксперимент она превратилась в беседку вокруг которой царила золотая осень . -Кто осень заказал ? Все промолчали. Ну и ладно ! Но там она красивей ! Как будто и не началась еще в отличие от нас ! - Ты в окно смотрел ? -Мы в Шотландии сейчас ! В Англии процесс пошел уже ... Но все равно красиво .Как будто мы во Франции сейчас ! Сейчас там очень божественно ... -Может к урокам вернемся ? -Черт ! Магнус достал учебники (три штуки ,ручки и тетрадь ) и начал быстро писать .Зельеварение - Северус с доброты душевной наказал ему рефератик сдать завтра о свойствах тиса в целительстве ... -Тис ? Но он же.... -Отрава ? Да. Но все от дозировки зависит .Отваром из коры тиса лечат головные боли , смешивая с гранатом дают от болезней кишечника.Очищенный тис используют в некоторых зельях ,например от ликантропии или же от анемии . Ядовит он при определенной концентрации или не очищенный . Если сравнивать с мышьяком то для зубных болей он полезнее . - Из книг выудил ? - Нет.Мама . Она долго изучала свойства ядовитых растений и грибов и нашла множество полезных свойств в том числе и тиса . А вам что задали ? - Макгонагалл - превращения из живого в неживое . Сказали будем отрабатывать как первый шаг к превращениям человека . -Анимагия ? -Нет.Сказала лично. -Когда то запреты тебя тормозили ? -Думаю заняться на досуге .Если получиться . - А еще что задали ? -Флитвик... с чарами невидимости . Трансгрессия еще. - Он не сказал когда курсы начнутся ? -Нет. -Вот вредный жук ! -Это так Вороны своего декана так любят ? -Он классный конечно...Но любит таить главное делая сюрприз .Тут все замолкли делая свое домашнее задание .Атмосфера царящая вокруг них была волшебной что способствовало творческому процессу и осени
16 Нравится Отзывы 14 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором