Снова Хогвартц
6 апреля 2023 г., 14:23
- И так , что мы имеем -сказал Магнус -старший глядя на них после их возвращения из Синестезии, сожжённый Лес и окрестности ,убитое с особой жестокостью дракон и стадо кентавров и стадо пауков ,убитое при помощи ядовитого тумана , а еще дракон .... Он улыбнулся .Как вам первые впечатления ?
-Мазохизм. Зачем было сразу в бой бросать ?
-Проверить Вас и Вашу силу и стойкость.
-И как ?
-Отлично. Особенно идея с химической атакой .Мы о таком не думали ,что так можно и это хорошо. Есть куда развиваться. И идея с ОЗК ...Сам творил ?
-Ага. На вас я в этом деле не полагался. Как оказалось не зря, раз вы об этом не думали .
- Раз такое дело ,то пожалуй пока устройство я заберу - что на меня так смотрите ,сами показали что модернизация нужна . Я думаю что к Рождеству все готово будет и я ее снова передам вам. С делами по кончено и как вам в школе ?
-Все хорошо ,если не считать то что Мракоборцы везде...
- С этим ничего не сделать ,пока наш друг Реддл на свободе .... Кстати ,хорошие новости есть . Амбридж вместе с Фаджем осуждена за свои....Благие дела .В ходе расследования выяснилось много интересного . Например наш друг корнелиус совмещал приятное с полезным на посту министра отстаивал деловые интересы Люциуса ,регулярно беря деньги и закрывая глаза на некоторые вещи....Причем сам Люциус его и сдал ,сказав что не желает иметь дела с неудачниками...Что типично в его духе ,плюс мы выяснили что указ о награждении орденом Мерлина он подделал....В общем Фадж получил пожизненное . А вот Долорес как расист получила аваду в лоб ....Жаль что не раньше ...
- А почему в газетах молчок ?
-Процесс закрытый дабы не давать повод что мы счета сводим...Есть хорошая новость для тебя Гарри- он достал кармана синюю книжечку и передал ее Поттеру .Держи вот твой второй паспорт, поздравляю ,Вас месье Гарри Поттер с обретением гражданства Французской Республики .
-Спасибо ,месье Магнус .
-Не мне . Своему будущему тестю скажи а точнее обоим - они старались все тихо провести и спокойно ....Плюс я с ними поделился подробностями рыбалки вашей....Они в восторге так что на пасху мы едем с ними.
-Куда ?
-Норвегия .Они любят Норвегию. Будем рыбу ловить . Сириус велел привет передавать вам . Пока .