Перепутье Синестезии

R
Завершён
16
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 408 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится Отзывы 14 В сборник

Снова крестражи

Настройки
- Вы знаете ,зачем я вас вызвал ? Спросил Дамблдор Поттера и Магнуса ,пришедших в его кабинет. С момента нападения прошел месяц ,и нападения возобновились ,но уже не имели той интенсивности и чаще всего не имели жертв .Видимо целью было проверка на прочность а распыление сил правопорядка. Больницу отстроили ,как и иные госучреждения ,но было решено провести децентрализацию ,что бы даже в случае разгрома правительства или гибели большинства сотрудников , власть и государство бы функционировали . - Нет сэр. -Помните мы беседовали о частицах души Волан -де Морта ? - Да сэр. - Предлагаю продолжить беседу ,ибо есть о чем поговорить . - Вы позвали только нас...Почему ? -Потому что есть вещи что им знать не надо. И дело не в доверии.... Он подошел к стеллажу ,провел палочкой и выдвинулась книжная полка ,Альбус взял оттуда несколько книг и положил на стол . У вас есть предположения что это за книги ? - Нет сэр . - Эти книги были в свободном доступе до тех пор ,как я стал директором , именно из них Том Редл почерпнул знания о том как стать бессмертным , после я их изъял из особой секции библиотеки и храню здесь . Например эта книга называется "Чернея черного". Пособие для адептов темных искусств . Так же тут представлены "Темные искусства" и темная книга черных ритуалов". Именно в книге ритуалов указан способ которым Том воспользовался для своего возвращения - он взял книгу и открыл нужную страницу . Вот прочитайте мистер Магнус : " Любой адепт темных искусств при желании может вернуться из объятий смерти .Для этого существуют множество ритуалов ,требующих огромную магическую силу, ведь сила должна соответствовать тому могуществу котором развоплощенный маг обладал до встречи со смертью. Однако адепты темных искусств должны помнить ,что малейшая ошибка при проведении обряда или обрядов воскрешения , особенно если предварительная подготовка отсутствует ,или же темный чародей глуп как пробка ,это имеет некоторые последствия. Наиболее распространенным является обряд получения тела для мага его лишившегося .Выполнить его сможет и даже слабый маг ,правда лучше пусть могущественный чародей его проводит . Для его проведения требуется : Душа ,заключенная в носитель , Котел с эссенцией воскрешения, кость предка , плоть слуги ,отданная добровольно,: только кровь врага ,обычная без магической связи не годится ,как и кровь животных ,даже магической . В кипящий котел опускается гомункул ,затем кость предка ,плоть ,и кровь. Ошибка при проведении ритуала может сказаться и на теле и на магической силе". - Получается ,что Питер напортачил слегка с ритуалом ? Раз он безумный змеелицый монстр после возвращения ? -Получается что так . Но безумие у него иной природы ,ритуал к этому не имеет отношения . Гарри открой в чернее черного страницу 400 и зачитай что написано о крестражах. - " Крестражи это самое страшное порождение темной магии, отрицающее не только идею жизни , но и идею смерти ,вступая с ней в противоречие . Даже суть темной магии ей противоречит. Крестраж позволяет своему хозяину уцелеть после физической смерти и лишения тела возродиться в новом теле. Для создания крестража нужен мощный артефакт , энергии которого хватит на поддержание жизни носителя ,он же осколок души ,а так же для действия защитных чар ,ибо следует помнить чары налагаемые на носитель должны быть очень мощные . Убийство в процессе создание крестража имеет особое значение :именно при убийстве скрепляется условие и кусок души запечатывается в носителе. Адептам темных искусств следует помнить что цена за создание даже одного носителя это кусок души а вместе с ним безумие. чем больше крестражей ,тем больше безумие . Так же лучше хранить крестражи в тайниках ,ибо носители при соприкосновении или близком контакте могут подчинять своей воле или заставлять делать разные действия . это соответствует империо. что бы крестраж уничтожить необходимы или мощные заклятья ,или же магическое оружие. Так же можно собрать свою душу - для этого нужно испытать раскаянье" . - Получается отец не врал говоря о крестраже в Гарри ,сэр ? - Нет . Не врал . Правда в данном случае это вышло случайно и он так не планировал ,и видимо так ничего не понял ,иначе бы не трогал тебя. В твоем случае Гарри прошел магический феномен ,которого в истории еще не было- жертва твоих отца и матери призвали магию крови что дали тебе такую защиту что и.... одновременно это стало спусковым крючком и защитным механизмом ,потому что авада пущенная в тебя ,вернулась в него выбив и з него кусок души ,попавший в единственное живое существо .Оттуда и ваша связь ,язык змей и стремление шляпы отправить тебя в Слизерин . -Как вы думаете сэр ,сколько он этих предметов сделал ? - Я могу лишь предполагать . Но могу лишь сказать что больше трех. Последние несколько лет...Да больше наверное .... Я занимаюсь их поиском. Первое было Кольцо. Мне удалось найти родственников Тома - Мраксов . Ее отец умер или же убит был а дядя кончил свои дни в Азкабане . Плюс их поиск дал мне ответ еще на один вопрос ,который давно меня мучил. Вы помните те записи во время второго курса ? - Да сэр. "Грязнокровки трепещите враги Наследника". - Вы ведь помните помните кем он себя считал ? -Наследником Слизерина . - А почему он себя им считал ? Потому что Мраксы были потомками Слизерина. - А Медальон у него был ? -Медальон Слизерина .Говорят что владельцы реликвий умерли странной смертью ....По крайней мере Чащи . Диадема утеряна , а меч остался тут.... - Да ,все верно. В свое время Том приходил просить должность .... - Должность ? -Да .Защиту от Темных Искусств он хотел вести . Но я сказал ему нет ...Может тогда он и проклял эту должность.... Может стоило его тогда взять....Но до меча не добрался он. Вам наверняка интересно о чем это я ? У меня к вам предложение :помочь мне их уничтожить . -Правда ? - Да ,есть Орден но у него и так проблем надо ,а вы школьники ,и вам можно доверять. И у меня имеется некоторая информация о том где может быть медальон. - Вы его нашли ? - Я так думаю. Есть на это указания из жизни Тома .Неподалеку от его приюта ,где он жил есть озеро а там пещера . Учитывая его...наклонность .... -Мы согласны. Когда отправляемся ? - В ближайшее время.
16 Нравится Отзывы 14 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором