Птица высокого полёта

PG-13
Завершён
11
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 12 292 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 61 Отзывы 2 В сборник

Глава 5.

Настройки
… После уроков мы опять болтали с девчонками, но недолго. К нам подошёл Даня. — Всем привет! — Да уж, давно не виделись, — с сарказмом ответила я. — Неважно. Рената, идёшь гулять сегодня с нами? — он указал на толпящихся пацанов у забора школы. — Да, конечно! — ответила она, не раздумывая. — Куда сегодня? — Мы планировали на воронку. (это небольшое одноэтажное здание неизвестно чего. Все туда залезали. Но потом наших пацанов словили, и дерево, с помощью которого мы все туда забирались, срубили. Гады.) — Что, о-о-опя-я-я-ять? — протянула Аделя. — Ну да. — И как вы туда залезете, если дерева-то нет? — снова возмутилась Аделя. — С другой стороны есть парочка деревьев. — Ладно, пошлите. — Не-не-не, не торопись. Идёт только она, — он указал на Ренату. — Идём либо все мы, либо никто из нас. — Тогда ладно. И без девчонок обойдёмся, — он развернулся и собирался уходить. Рената была готова убить Аделю. — Ладно, мы останемся. Идите с Ренатой, — сказала я. Как только Аделя хотела что-то возразить, я сильно сжала ей руку, аж хруст было слышно, и она сквозь шипение промолчала. Даня повернулся к нам. — Что ж, отлично. Пошли, Рената. Тут я преградила ей путь, встав прямо перед Тимошенко. — Послушай меня внимательно, — начала я, улыбаясь, — если хоть один волосок упадёт с головы моей подруги, я лично выверну твои внутренности, сварю из них супчик и скормлю собакам, а твою морду я закопаю во-о-он под тем деревом. Всё ясно? Он испуганно кивнул. Я отошла в сторону, всё ещё улыбаясь. — Иди, Рената. Они вышли из школы. — Ва-а-ау, Алекс, что это было? — восхищенно произнесла Аделя. — Всего лишь предупреждение, чтобы потом не было жалоб. — Круто! Тут сзади кто-то схватил нас обеих за плечи. Мы развернулись. Перед нами стояла Виктория. Опираясь о наши плечи, она пыталась отдышаться. — Бо… боже… Я вас… Я вас… По вс… всей школе… и… Ищу… — Ну что ж, мы здесь. Чего надо? — огрызнулась Аделя. — Фуух… Итак. Тебя ищет твоя училка английского, — сказала она Аделе, — а тебя Оскар. — Зачем? — в один голос спросили мы. — Я что, знаю? Идите. Фууух… Аделя пошла в школу. Я же хотела пойти за ней, но Виктория меня остановила. — Оскар сказал мне вести тебя к остановке. — Ладно… Пойду возьму сумку. Это было странно. … Мы шли к остановке. Когда мы уже пришли, мне звонит Аделя. — Алло, Алекс, ты где? — Я иду на остановку. — А меня подождать не судьба? — Так я ж не домой, меня там Оскар, типа, ждёт. — Эта тупица мне наврала! Моя училка англ меня не звала! Может, и тебя Оскар не звал… — Хм, а может… Я перезвоню. — Хорошо. Жду. Я сбросила трубку и остановилась. — Эй, ты чего? — удивилась Виктория. — Зачем ты наврала Аделе? — Вот блин… Ну просто от неё надо было избавиться. — Для чего? — Чтобы ты встретилась с Оскаром одна. — Могла бы и сказать, Аделя такие вещи понимает. — Ну ладно уж. Мы подходили к остановке. — Ну и где он?! — Я откуда знаю? — Так, Виктория, что за бред? — Ну ладно-ладно. Никто тебя не звал. Это я сама придумала, чтобы ты сюда пришла… — Зачем? — Чтобы ты поехала домой и погуляла со мной. Мне просто нравится с тобой гулять. А приходишь домой ты, в последнее время, поздно, с друзьями зависаешь… — Виктория! У меня есть свои друзья, не только ты! Я развернулась от остановки и пошла обратно в школу. — Куда ты? — В школу, естественно. — Зачем? — Не твоё дело. Пока. Я шла, не оглядываясь. Сначала я слышала шаги Виктории, но потом они утихли, и я поняла, что она сдалась. Вот я перед школой. Вижу Аделю. Она сидит на ступеньках крыльца школы с опущенной головой. — Аделя! Аде-е-еля-я-я! Её голова поднялась. Она обратила на меня внимание. — Алекс! — она кинулась мне навстречу. — Чёрт, ты была права, Оскар не звал меня… Она лишь хотела со мной погулять. — Вот дебилка! Дауниха хренова! — Ладно, успокойся. Всё нормально. … Я пришла домой в полседьмого из-за длительных полётов. Я научилась крутиться в полёте, что круто. Так же теперь я могу делать резкий взмах, и большой порыв ветра срывает всё на своём пути. Родители ещё не пришли с работы, так что всё норм. Захожу в свою комнату. Достаю из сумки телефон, ставлю его на зарядку. Он включается, и вот оно. Эти уведомления из ватсапа. Почему я пользуюсь только ватсапом? Дело в том, что раньше у меня был аккаунт в одноклассниках, но его удалил мой папа, так как он и папа Зиланы решили, что тамошняя игра «Аватары» не для детей. Потом у меня появился аккаунт ВКонтакте. Папа тщательно следил за каждым моим появлением в сети и каждой записью. Потом он запретил мне сидеть в вк, так как моя дорогая мамулечка сказала, что мне ничего, кроме этого контакта, не нужно. Мне сначала было как-то начхать, но потом Зилана сказала, что не может без меня. И я скачала приложение, через которое ты можешь заходить в вк, но никто не увидит твоей активности, пока ты не опубликуешь какую-нибудь запись. Создала новый аккаунт, так как старый создавал папа, и пароль от него знает только он. Сидела там. Потом папа пронюхал и это. И удалил это приложение и поставил мне на телефон приложение для родителей, чтобы следить за действиями детей. И жила я так три года. А потом создала новый аккаунт, и довольно долго родители о нём ничего не знали. Но пронюхали и о нём. И накрыли и эту лавочку. Потом аккаунт взломали. Потом у меня появился вайбер. Там я активно участвовала в жизни пабликов и класса (ибо был чат для всего класса). Папу начало бесить, что я ставлю телефон на беззвучку, чтобы на уроках не приходили уведомления и пропускаю звонки. Маму бесило, что я якобы не вылазила из телефона. И вайбер мне удалили. Остался только ватсап. Вот так и живу.
Примечания:
11 Нравится 61 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)