Глава 5.
5 июля 2017 г., 22:55
…
После уроков мы опять болтали с девчонками, но недолго. К нам подошёл Даня.
— Всем привет!
— Да уж, давно не виделись, — с сарказмом ответила я.
— Неважно. Рената, идёшь гулять сегодня с нами? — он указал на толпящихся пацанов у забора школы.
— Да, конечно! — ответила она, не раздумывая. — Куда сегодня?
— Мы планировали на воронку. (это небольшое одноэтажное здание неизвестно чего. Все туда залезали. Но потом наших пацанов словили, и дерево, с помощью которого мы все туда забирались, срубили. Гады.)
— Что, о-о-опя-я-я-ять? — протянула Аделя.
— Ну да.
— И как вы туда залезете, если дерева-то нет? — снова возмутилась Аделя.
— С другой стороны есть парочка деревьев.
— Ладно, пошлите.
— Не-не-не, не торопись. Идёт только она, — он указал на Ренату.
— Идём либо все мы, либо никто из нас.
— Тогда ладно. И без девчонок обойдёмся,
— он развернулся и собирался уходить. Рената была готова убить Аделю.
— Ладно, мы останемся. Идите с Ренатой, — сказала я. Как только Аделя хотела что-то возразить, я сильно сжала ей руку, аж хруст было слышно, и она сквозь шипение промолчала.
Даня повернулся к нам.
— Что ж, отлично. Пошли, Рената.
Тут я преградила ей путь, встав прямо перед Тимошенко.
— Послушай меня внимательно, — начала я, улыбаясь, — если хоть один волосок упадёт с головы моей подруги, я лично выверну твои внутренности, сварю из них супчик и скормлю собакам, а твою морду я закопаю во-о-он под тем деревом. Всё ясно?
Он испуганно кивнул. Я отошла в сторону, всё ещё улыбаясь.
— Иди, Рената.
Они вышли из школы.
— Ва-а-ау, Алекс, что это было? — восхищенно произнесла Аделя.
— Всего лишь предупреждение, чтобы потом не было жалоб.
— Круто!
Тут сзади кто-то схватил нас обеих за плечи. Мы развернулись. Перед нами стояла Виктория. Опираясь о наши плечи, она пыталась отдышаться.
— Бо… боже… Я вас… Я вас… По вс… всей школе… и… Ищу…
— Ну что ж, мы здесь. Чего надо? — огрызнулась Аделя.
— Фуух… Итак. Тебя ищет твоя училка английского, — сказала она Аделе, — а тебя Оскар.
— Зачем? — в один голос спросили мы.
— Я что, знаю? Идите. Фууух…
Аделя пошла в школу. Я же хотела пойти за ней, но Виктория меня остановила.
— Оскар сказал мне вести тебя к остановке.
— Ладно… Пойду возьму сумку.
Это было странно.
…
Мы шли к остановке. Когда мы уже пришли, мне звонит Аделя.
— Алло, Алекс, ты где?
— Я иду на остановку.
— А меня подождать не судьба?
— Так я ж не домой, меня там Оскар, типа, ждёт.
— Эта тупица мне наврала! Моя училка англ меня не звала! Может, и тебя Оскар не звал…
— Хм, а может… Я перезвоню.
— Хорошо. Жду.
Я сбросила трубку и остановилась.
— Эй, ты чего? — удивилась Виктория.
— Зачем ты наврала Аделе?
— Вот блин… Ну просто от неё надо было избавиться.
— Для чего?
— Чтобы ты встретилась с Оскаром одна.
— Могла бы и сказать, Аделя такие вещи понимает.
— Ну ладно уж.
Мы подходили к остановке.
— Ну и где он?!
— Я откуда знаю?
— Так, Виктория, что за бред?
— Ну ладно-ладно. Никто тебя не звал. Это я сама придумала, чтобы ты сюда пришла…
— Зачем?
— Чтобы ты поехала домой и погуляла со мной. Мне просто нравится с тобой гулять. А приходишь домой ты, в последнее время, поздно, с друзьями зависаешь…
— Виктория! У меня есть свои друзья, не только ты!
Я развернулась от остановки и пошла обратно в школу.
— Куда ты?
— В школу, естественно.
— Зачем?
— Не твоё дело. Пока.
Я шла, не оглядываясь. Сначала я слышала шаги Виктории, но потом они утихли, и я поняла, что она сдалась.
Вот я перед школой. Вижу Аделю. Она сидит на ступеньках крыльца школы с опущенной головой.
— Аделя! Аде-е-еля-я-я!
Её голова поднялась. Она обратила на меня внимание.
— Алекс! — она кинулась мне навстречу.
— Чёрт, ты была права, Оскар не звал меня… Она лишь хотела со мной погулять.
— Вот дебилка! Дауниха хренова!
— Ладно, успокойся. Всё нормально.
…
Я пришла домой в полседьмого из-за длительных полётов. Я научилась крутиться в полёте, что круто. Так же теперь я могу делать резкий взмах, и большой порыв ветра срывает всё на своём пути.
Родители ещё не пришли с работы, так что всё норм. Захожу в свою комнату. Достаю из сумки телефон, ставлю его на зарядку. Он включается, и вот оно. Эти уведомления из ватсапа.
Почему я пользуюсь только ватсапом?
Дело в том, что раньше у меня был аккаунт в одноклассниках, но его удалил мой папа, так как он и папа Зиланы решили, что тамошняя игра «Аватары» не для детей.
Потом у меня появился аккаунт ВКонтакте. Папа тщательно следил за каждым моим появлением в сети и каждой записью. Потом он запретил мне сидеть в вк, так как моя дорогая мамулечка сказала, что мне ничего, кроме этого контакта, не нужно. Мне сначала было как-то начхать, но потом Зилана сказала, что не может без меня. И я скачала приложение, через которое ты можешь заходить в вк, но никто не увидит твоей активности, пока ты не опубликуешь какую-нибудь запись. Создала новый аккаунт, так как старый создавал папа, и пароль от него знает только он. Сидела там. Потом папа пронюхал и это. И удалил это приложение и поставил мне на телефон приложение для родителей, чтобы следить за действиями детей.
И жила я так три года.
А потом создала новый аккаунт, и довольно долго родители о нём ничего не знали.
Но пронюхали и о нём. И накрыли и эту лавочку.
Потом аккаунт взломали.
Потом у меня появился вайбер. Там я активно участвовала в жизни пабликов и класса (ибо был чат для всего класса).
Папу начало бесить, что я ставлю телефон на беззвучку, чтобы на уроках не приходили уведомления и пропускаю звонки. Маму бесило, что я якобы не вылазила из телефона. И вайбер мне удалили.
Остался только ватсап.
Вот так и живу.
Примечания:
Новая главка! Сорянчик, что такая маленькая.