Птица высокого полёта

PG-13
Завершён
11
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 12 292 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 61 Отзывы 2 В сборник

Глава 6

Настройки
И вот, открываю ватсап. Аж два номера мне активно писали. Это Оскар и Виктория. Я зашла в переписку с Викторией. Алекс Привет Прости меня пожалуйста Я не должна была так поступать Это же твои друзья Ты меня прощаешь? Я написала ей ответ.

Ладно уж, прощена. Только больше так не делай.

Тут же пришёл ответ. Спасибо большое! *смайл с поцелуйчиком* Конечно я не буду больше так делать.

Отлично Пока

Пока
Сворачиваю эту переписку, открываю переписку с Оскаром. Привет Как дела Что делаешь Написал он это недавно, всего десять минут назад. Я написала ответ.

Привет Дела норм Как у тебя

У меня тоже хорошо

Опять в игру рубишься?

Нет Ну то есть да Но в другую уже

Ахаха

Да То было про самолёты А это гонки

Круто Я тоже гонки люблю Но только с хорошей графикой

Даа А то бесит Качество 360 *смайл улыбака*

*3 смайла улыбака*

Что нового

Да ничего особенного Кстати

Что

Ты гулял вместе с Тимошенко и его бандой

Да А что

Этот отморозок ничего плохого не делал Ренате

Да вроде нет

А ты уверен

Ну я не замечал

Ясненько

Если описать всё, о чём мы болтали по переписке дальше, то просто времени не хватит на всё это. … Прошло больше месяца. Рената теперь шатается с группой Тимошенко, но не забывает обо всём нам рассказывать. Втроём мы, всё-таки, ходим, а если нет, то я и Аделя ходим вместе с Ренатой и шайкой её «друга», который стал нам это разрешать после моих с ним разговоров… Не стоит подробностей. Мне теперь гораздо веселее живётся, ведь почти каждый день я гуляю с Викторией. То я с ней созваниваюсь, то напрямую разговариваю. Я ведь живу в 21-этажной новостройке на 20 этаже, а она в 12-этажной новостройке напротив на 12 этаже. И мы иногда зовём друг друга через окна, хоть и редко, ведь недоорёшься до неё. А ещё у меня появился новый секретик. Я стала активно переписываться с Оскаром. В школе мы теперь редко общаемся, даже не так, мы вообще не общаемся. Но вот по сети практически непрерывно. Он рассказывает о смешных моментах из его приключений с пацанами, я слушаю и смеюсь, иногда переписываемся на другие, незначимые темы. Это странно, переписываться с человеком и даже не помнить звучания его голоса. … Мы с Аделей заходим в школу. Видим такую картину: в раздевалке пытается не плакать Рената, перед ней стоит Тимошенко и ржёт, вокруг сидят пацаны, и некоторые одобрительно смотрят на Даню, а другие — неодобрительно. Я захожу с другого входа, быстро скидываю верхнюю одежду и приближаюсь к конфликту. Пацаны, что сидели вокруг, сразу меня заметили и трусливо удрали. Тимошенко же ржал во весь голос. Рената уже тихо плачет, отвернувшись к стенке. Размяла руку и шею. Складываю руку в кулак. Удар по лицу. Он сделал несколько шагов назад. — Ты чё, совсем оборзела? — А ты что, глухой? Я тебя предупреждала насчёт Ренаты! — Так она сама виновата! — Мне наплевать, кто виноват! Ты её обидел! Пшёл вон, чтоб не приближался к Ренате больше!!! — Но… Я наступила ему на ногу со всей силы. Даже не так. Я прыгнула ему на ногу. Он зашипел и ушёл. Я подошла к плачущей подруге. — Рената, Рената! Что случилось?.. Успокойся, всё хорошо! Он ушёл! Успокойся и расскажешь нам всё. Ну, хватит… Я обняла её за плечи и повела в класс. С другой стороны её обняла Аделя. Обычно Рената не любит, когда её жалеют, но сейчас она просто положила голову мне на плечо. Мы зашли в класс. За своей партой Тимошенко разглядывал в дамском зеркальце лицо, где красовался синяк. Его окружали пацаны, которые, завидев нашу тройку, отошли подальше. Мы посадили Ренату на её парту. Но вот подстава. Рената сидит на первом варианте последней парты второго ряда. Тд сидит на втором варианте последней парты первого ряда. Они очень близко друг к другу. — Рената, хочешь, садись ко мне? — предложила я. — Н… Нет… Не надо… — Ладно… Девочки всего класса тут же окружили нас. — Что такое, Рената? — Он тебя обидел, Рената? — Вот подонок! — доносилось из толпы девчонок. — Всё в порядке, девчонки, правда… — немного успокоившись, сказала Рената. — Тогда почему же ты плакала? — Просто больно очень было… — Так и знала! — воскликнула Света, стерва класса. — Он тебя ударил! Наш класс делится на несколько стадий в разных ситуациях: — Каждый сам за себя — Помогают лишь друзьям — Я за этих, ты за тех, он в стороне — Весь класс — одно целое. Помогают даже врагам. (это стадия на контрольных и когда вызывают к доске. Исключения — Света, Катя (наши блондинки) и Кристина) Но когда происходит конфликт между мальчиком и девочкой, весь класс (а именно 26 человек, из которых только 10 мальчиков) делится на две стороны: женская солидарность и мужская солидарность. Как правило, вторая либо помалкивает, либо проигрывает в споре, так как учителя всегда за девчонок. — Нет! Он не бил меня… Просто… Аргх! Это… всё сложно… Прозвенел звонок, и все расселись по своим местам. Учитель ещё не пришёл. Слышу шёпот Егора сзади. — Так что там у вас произошло? — Не твоё дело.
Примечания:
11 Нравится 61 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)