Дорогая Эмэ!

R
Завершён
350
3
автор
Фэндом:
Размер:
178 страниц, 84 531 слово, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
350 Нравится 171 Отзывы 119 В сборник

-40-

Настройки
Дорогая Эмэ,       Да уж, загадала ты нам задачку. Не знаю, видишь ли ты меня оттуда, где ты сейчас, наблюдаешь ли за тем, как Лейтон скорбел о тебе, как мы встретились, как он научился заново жить и быть счастливым без тебя.       Если когда-то хотя бы в глубине души ты любила его — ты наверняка мне рада. А я думаю, всё же любила, ведь ты смогла рассмотреть сквозь оболочку неприступного склочника его чистую душу, а если смогла — ты не осталась бы равнодушной. Никто в целом свете не остался бы.       А быть может, ты меня ненавидишь, впрочем, и я, говоря по правде, тебя ненавидела. Лейтон пережил столько боли из-за тебя, столько горя и лишений, давай без обиняков — ты приложила к этому руку. Повесила своё горе на него, сдалась.       Я не могу тебя винить, очевидно, ты была очень слабой. И я не знаю, как — ведь рядом с Лейтоном невозможно сдаться: падая, он поднимается раз за разом, и я знаю, он никогда не отчаялся бы. Ты могла бы стать очень счастливой рядом с ним, после всего. Пройдя свой путь до конца, без обмана, выстрадав всё, что тебе отмерено, ты вознеслась бы от счастья, но ты сошла с дистанции. А я заняла твоё место.       Пару недель назад меня бросало в дрожь от одной только мысли, но теперь я чувствую себя спокойно. Да, я на твоем месте, и это значит — я схитрила. Ты ушла, а мне остался твой путь, самую сложную часть которого ты прошла за меня.       Мне осталось лишь ступить на выжженную тобой пустыню и насадить её новой жизнью.       Множество раз я представляла себе, что скажу, если увижу тебя когда-то — наверное, оттого, что знала, никогда этому не бывать. И всякий раз это были разные слова: ненависти, горечи, сочувствия и извинений.       Сейчас я говорю «спасибо». Где-то в глубине души я верю в предназначение, и мы трое были предназначены друг другу, ты — чтобы с помощью Лейтона спастись, а я — чтобы спасти его.       Я говорю «спасибо», потому что если бы не всё то горе, что ты привнесла в его жизнь, он был бы другим. Возможно, больше похожим на того Лейтона, которого я представляла себе вначале, а я без него была бы той Реджиной, какой совсем не хотела бы теперь быть.       Теперь всё иначе. Мы рядом и не позволим друг другу оступиться. Я обещаю тебе — больше он ничего не потеряет. Я знаю, ты там хотела бы этого.

Aimér, Реджина.

Примечания:
350 Нравится 171 Отзывы 119 В сборник
Отзывы (44)