Оно того стоило

NC-17
Завершён
124
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 30 286 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 98 Отзывы 31 В сборник

Глава 4. Конфликт

Настройки
Зайдя в отель, мы сразу обменялись клятвами, что никто об этом инциденте не узнает. Каждая из нас была настолько в шоке, что мы, не переставая, обсуждали это. И/П предложила сразу пойти на ужин, не заходя в номер, так как у неё на фоне стресса разыгрался аппетит. В прочем, он у неё никогда и не пропадал, судя по тому, как она любила покушать. В нашей «паре» она занимала место оратора, а я место слушателя, поэтому она говорила и говорила, обмусоливала каждый момент по сто раз, делилась впечатлениями и планами о её будущей жизни с Техёном. Да, хоть они и виделись первый раз в жизни, хоть она и не знала его, но внешность играла для неё наиважнейшую роль. Она была не дурна собой и искала подходящую пару. И нашла. Меня же больше привлёк Чонгук, но это не означало, что я побегу устраивать с ними всеми двойное свидание. Столько впечатлений свалилось на моё хрупкое сердечко, ох… Поужинав, И/П сразу побежала в номер, чтобы написать Техёну, а мне не оставалось ничего другого, кроме как идти за ней. Моих родителей мы не встретили, да и не особо хотелось, честно говоря. Я уже была благодарна небесам, что они не увидели И/П с потёкшей тушью, потому что как бы мы это объяснили? Упала? Поругалась с мамой? Как? Зайдя в номер, я плюхнулась на кровать в то время, как И/П нашла где-то дополнительный заряд энергии и бегала по номеру в поисках зарядки для телефона. И имя этому заряду было Ким Техён. Её совершенно не смущал тот факт, что, чтобы погулять с ним, ей нужен переводчик. Видимо, она думала, что это я всегда буду их сопровождать. Ну как, всегда, с учётом того, что мы тут всего на одну неделю. Я бы не рискнула заводить такой короткий роман, но подруге было всё равно, так как до этого парней у неё не было. Одноразовый курортный роман — вот, что она хотела, и плевать на чувства парня, плевать на то, как это выглядит со стороны. Но мне было всё равно, я давно смирилась с её характером. Хотелось, конечно, постоянно влезать и говорить парням, что она ненадёжная, но, согласитесь, так не поступают лучшие подруги. Между тем, я начала потихоньку проваливаться в сон. И вот уже заснула, как: — Т/И! Т/И! Он мне ответил! Иди сюда быстрее, я не смогу сама с ним общаться, — врезался, прям в мозг, голос подруги. — А ты об этом подумала, когда спрашивала его номер? — сонно отвечаю я. — Я была так очарована его красотой, что забыла обо всём. Ну да, конечно. Мы обе прекрасно понимаем, что для общения на другом языке есть я. — Скачай гугл-переводчик и общайся, сколько влезет, — чуть более раздражённо произнесла я. — Т/И, ну ты издеваешься что ли? Ты мне помочь уже не можешь? Что тебе стоит? — Во-первых, я спала, когда ты разбудила меня своим визгом. А во-вторых, я не собираюсь постоянно сопровождать тебя, чтобы ты могла общаться с иностранцами. Выбор, учить английский или нет, был твоим, ты выбрала отрицательный вариант, вот и отдувайся. — Ну, только один раз, пожа-а-алуйста, — канючила подруга. — И я, и ты, обе понимаем, что это не первый и не последний раз, И/П. — Я куплю тебе все, что захочешь, только помоги, он же ждёт. — Откуда у тебя деньги, чтобы купить мне то, что я хочу? — Я найду, ну, Т/И, ну пожалуйста! Я понимала, что это закончится либо лютой ссорой, либо не закончится вообще, поэтому решила помочь ей. — Окей, что он написал? — Спасибо, Т/И-шечка! Я так рада! Он написал «Привет». — Что ты вообще хочешь получить от этого общения? — Ну, для начала, я хочу сходить с ним на прогулку. — Неужели вдвоём? — рискнула предположить я. — Почему же, втроём. Куда я без тебя? — Ты мне только что клялась, что это последний раз, когда я вместо тебя общаюсь с парнем, а сейчас нагло говоришь в глаза, что хочешь с ним на прогулку втроём?! — гнев распирал меня изнутри. Я ожидала этого, но не в такой форме. Она преподнесла это все так спокойно, будто это очевидно и само собой разумеется. — Ты же сама сказала, что мы обе понимаем, что это не первый и не последний раз. — Ты мне дашь вообще от учёбы отдохнуть спокойно?! Зачем нужно было и тут парня искать?! — А мы их не искали вообще-то, они сами нас нашли. — Твоё счастье, что они нас нашли. Обязательно надо было спрашивать у Техёна номер? Ну спасли они нас, мы их поблагодарили. Чё тут дальше продолжать? Как в сопливом фильме, ей богу. — Я никогда не упущу возможность пообщаться с красивым парнем. — Да, и унизиться ещё. — В смысле? — Дай сюда телефон, — отобрав у подруги телефон, я набрала «Как дела?», на что сразу же пришёл ответ. — Что он написал? — Он написал, что занят. Вот видишь, он даже общаться не хочет, а ты планов настроила. Я спать пошла. — Да погоди ты. Тогда я спрошу у него номер второго, как его там. С ним хоть пообщаемся. — Ты чё, совсем? Всё, Техён больше не нравится? Блин, ты даже имя Чонгука не запомнила, зато общаться хочешь. Это нормально, ты считаешь? — Пообщаемся с Чонгуком, Техён освободится, буду писать ему. — Поправочка, писать буду я. Ладно, я устала от всего этого, пиши что хочешь и кому хочешь. — Как написать «Дай, пожалуйста, номер Чонгука»? — В гугле забей. — Окей. Я взяла мой телефон со столика и села на свою кровать. Звук уведомления телефона И/П заинтересовал меня. — Ну что, дал? — Он написал что-то, но номера тут нет. Я поднялась, села на кровать подруги и взяла её телефон. — Хм. Ну, логично. Он написал, что Чонгук не хочет давать тебе свой номер, так как ты не говоришь по-английски. — В смысле? А ничего, что есть переводчики всякие? Гугл там, ещё что-то? — Я вижу, ты прям разбежалась ими пользоваться. Эти парни не хотят однодневных отношений, И/П, и они видели, что вживую ты и «спасибо» сказать не можешь. — Нет, ну и наглость. Номер жалко что ли, я не пойму? Ладно, сейчас я ему напишу и без твоей помощи справлюсь. Я только усмехнулась в ответ. — Я пойду в душ, — сказала я, собирая всё необходимое, в том числе я взяла телефон. — Хорошо, — ответила И/П. Я зашла в ванную комнату. Скинув с себя одежду, я залезла в душевую кабину и настроила воду. Струйки теплой воды прикоснулись к моей шее, лопаткам и спине, постепенно расслабляя каждую мышцу. Я взяла телефон, чтобы проверить сообщения. К моему удивлению, я заметила одно уведомление от WhatsApp`а, которым давно не пользовалась. В голову сразу пришла мысль о том, что это спам, но интерес не покидал. Интерес и надежда, что это человек, с которым я давно не общалась. А именно — отец. Открыв приложение, я была не на шутку удивлена. — Чонгук? Парень представился именно так. Я подумала: «Может это какой-то другой Чонгук?», но, блин, какой ещё Чонгук, кроме того, с которым мы виделись, мог написать мне? Я отложила телефон в сторону, чтобы не начать с ним переписку. Спросите, почему я не хотела этого делать? Потому что подруга бы заподозрила моё долгое времяпровождение в душе. Конечно, ещё я подумала, что это она попросила Техёна, чтобы Чонгук написал хотя бы мне, схитрила, так сказать, но я всё же перестраховалась. Нет, я не хотела забрать его себе, чтобы он ей не достался, как делают ревнивые девушки. Я просто хотела, чтобы сегодня мы спокойно легли спать, забыв про сегодняшнюю ситуацию. Если бы И/П узнала об этом сообщении, она бы из кожи вон вылезла, чтобы сегодня же узнать о нём всё и в итоге договориться погулять. После душа, я переоделась в пижаму и вышла. — С лёгким паром, — отозвалась подруга. — Спасибо. Ну так, что ты написала Техёну? — меня мучило любопытство. — На, почитай, а я пока пойду в душ. Только не пиши ничего, я тебе доверяю, — строго сказала подруга. — Никогда бы так не сделала, — ответила я, она улыбнулась и ушла. Я сразу увидела, что писала она через переводчик, причём придерживаясь принципа «и так сойдёт». Писала, что очень хотела с ними пообщаться и погулять. Спрашивала, зачем Техён дал ей номер, раз теперь динамит. Ругалась, говорила, что они её не достойны, в общем, показала себя с не лучшей стороны. Про то, чтобы Чонгук прислал мне сообщение, речи не шло, поэтому я с облегчением выдохнула. «Ура, мне удастся сегодня поспать», — подумала я. Тут я вспомнила, что надо бы ему ответить. В сообщении он написал, что это тот Чонгук, который нас спас, что хочет со мной пообщаться и просил, чтобы я не давала его номер своей подруге. Я думала, что ответить не меньше пяти минут и придумала: «Привет, Чонгук. Я бы тоже хотела с тобой пообщаться, так что я не против. Хорошо, не буду, хоть она уже все рвёт и мечет :)))». Я отправила смс и выключила телефон, чтобы подруга случайно не увидела уведомление или само сообщение. С телефона И/П я тоже отправила смску, только уже Техёну, решила всё-таки вмешаться. Я написала, что это пишу я, Т/И, чтобы он не обращал внимания на И/П и на её колкие высказывания, извинилась за неё, объяснила причину её поведения, что она не всегда такая и попросила не отвечать на это сообщение, так как удалю его и отдам телефон И/П. Потом отправила и удалила, как и хотела. Теперь я чувствовала, что всё более менее нормально, а ещё, что мои глаза уже слипаются. Через пять минут из ванной вышла И/П, и мы легли в кровати. Где-то ещё полчаса она рассказывала, как парни задели её гордость, а что было потом, я уже не помню, потому что отключилась…
124 Нравится 98 Отзывы 31 В сборник