Запутавшийся

R
Завершён
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
68 страниц, 22 715 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник

Последний день

Настройки
      Новостная лента, заполненная древними шуточками. Ну да, в общем-то, ничего нового. Телефон и так некрепко держится в руках из-за небольшой тряски в автобусе, а тут я его чуть не выронил — новое сообщение от Чонгука.       — Эй, хён, смотри)       О да, он скинул то самое моё выступление, обсуждаемое девчонками. Миллиард фотографий и триллиарды визжащих комментариев. Господи, как мне это льстит.       — Это не всё. От этой фотографии вообще весь универ охренел.       Ну что ж, я знал, что целоваться у здания института было ужасной идеей, и что в сеть попадёт хотя бы одна случайная фотография. Да ещё такая хорошая, подробная, как будто кто-то специально подошёл поближе и сфотографировал крупным планом. Правда, меня больше волнует тот факт, что это и до Гука дошло, а значит, весь следующий год как минимум меня ждут разного рода подколы. Отлично. Молодец, Чимин.       Ещё одно сообщение — от Юнги. Обычно он редко пишет, только если какие-то изменения в планах.       — Чимин, можешь подъехать не к моему дому, а к *** площади? Она на следующей остановке.       — А, ладно. Что-то случилось?       — Нет, просто оттуда ближе. Я подойду.       — Хорошо.       Надо же, по такой мелочи… Вполне симпатичная площадь; я на ней как будто уже был раньше, но не помню этого. Ощущение, будто мы с родителями гуляли здесь, когда я был совсем маленький. Я думаю, дело в обустройстве. А может, и правда с родителями были.       Мои родители — замечательные люди. Мама всегда старалась дать мне всё самое лучшее, воспитать действительно талантливого и успешного в будущем мужчину, отец — владелец крупной фирмы — готовил меня к её унаследованию, но, нетипично для прочих подобных семей, не настаивал на своём решении. Отец говорил, что даст мне всё, что нужно, и если мне захочется сделать свою карьеру самому, он не будет меня держать. Но они оба всегда были очень заняты на работе, и иногда не хватает их внимания. Я их не виню, я всё понимаю; правда, в детстве мы, может, и не обладали такими средствами, но зато мы больше проводили времени вместе, гуляли, играли, устраивали пикники, и я скучаю по тем далёким дням.       Я уселся на уютненькую скамейку в центре площади, чтобы можно было просматривать как можно шире вокруг. Вибрация телефона, лёгкая мелодия. Я ждал этого звонка, на экране высветилось имя — Кэтрин Джойс.       — В общем, Чимин, Шихёк является директором Bighit Entertainment. Он извинился передо мной, с треском мы уладили эту проблему. Ещё он рассказал мне, что, на самом деле, Юнги уже принят под крыло БигХита, а проблемы с тем агентством практически решены, не без личного влияния Шихёка. Другими словами, всё, в чём ты просил меня помочь, уже в помощи как таковой не является.       — Тогда я не совсем понимаю, Юнги уже не нужно идти туда, он что, только меня тащит?       — Да, он уже рекомендовал тебя, Шихёк сказал. Неужели ты боишься?       — Нет, почему, просто как-то… странно и неожиданно…       — Не переживай, у тебя всё получится. Ну всё, дерзай. До встречи.       — До скорого.       Стоило буквально убрать телефон от уха, как кто-то закрыл мои глаза руками. Холодные и знакомые ладони, но запах алкоголя вместо мяты. И низкий голос за спиной:       — Угадай, кто.       Это не Юнги, но кто — не помню. Что-то знакомое… Из института?       — Не знаю.       Почему я не ожидал его увидеть? Потому что думал, что после той встречи в клубе мы больше не увидимся. Тэхён. Чёрт, а я даже не знаю, как начать с ним диалог.       — Что, сладенький, уже не помнишь меня? — довольно милая квадратная улыбка сказала, что он невероятно рад меня видеть.       — Нет, почему сразу… — моя ладонь потянулась к затылку, начав перебирать розовые пряди, — Просто не ожидал. Стоп, ты назвал меня сладеньким?       — Хах, мне нравится, как ты целуешься. Как дела в личной жизни? Как там с этим твоим?       — Ух, тяжко было, но справляемся. Сейчас всё замечательно. В общем-то, я сейчас его жду.       — Ну я надеюсь, ты же однажды познакомишь меня с тем, на кого меня променял, да? — он встрепал мои волосы. — В общем, ты знаешь, где сможешь меня найти. Ладно, до скорого! Мне пора бежать! — две последние фразы он сказал, уже уходя спиной вперёд и махая рукой, и из-за этого он чуть не сбил какую-то женщину. Тэхён странный. Неплохо было бы с ним дружить ради разнообразия.       Я помахал вслед. Тэхён скрылся за зданиями, я уткнулся в телефон. Минуты через три я заметил подходящего ко мне Юнги.       — Прости меня, ради Бога, за опоздание! Серьёзно, сам не ожидал, что всё так затянется!       Ах да, он же ненавидит опаздывать. Он же сейчас чуть ли не в ноги будет мне кланяться.       — Господи, да не переживай, всякое бывает. Всё, всё, пойдём. Кстати, почему нам нужно было встретиться именно здесь?       — Хмм… Ну раз уж я тебе теперь безоговорочно доверяю… — это был настолько саркастичный тон, что мы синхронно усмехнулись. Неплохо звучит. — В общем, видишь вон там здание? — Юнги указал на улицу справа, на довольно крупное здание, похожее на офисы. — Это прошлое агенство, SM Entertainment. Я официально разорвал договор с ним.       — То есть теперь ты уже окончательно в БигХите?       — Откуда ты знаешь, что я уже там?       — Забавно, но у меня тоже есть свои связи. Я немножко позже расскажу.        Мы некоторое время шли молча, рассматривая здания вокруг. Всё это странно знакомо, но притом я знаю, что вижу эти улицы впервые.       — Слушай, а что насчёт портфолио? Мне же нужен какой-то документ, да?       — Вовремя спросил, — Юнги открыл небольшой кожаный портфель, который нёс в правой руке, вынул бумажки и, перебрав их, отдал мне пару листков. — Проверь. И ещё кое-где нужно заполнить, я не всё знаю.       Да, это было идеально составленное портфолио на моё имя. Даже фотографию какую-то нашёл и вклеил. Некоторые строки пустые, из того, о чём Юнги не в курсе, но, в целом, он очень здорово постарался.       — Вау. Ты же мог просто сказать мне, чтобы я составил…       — Ты же не думаешь, что я бы просто так оставил это дело на тебя? У меня хотя бы есть в этом опыт, куча рекомендаций, а ты, готов поспорить, портфолио относил только в институт. Так что лучше уж пусть это останется на мне.       — Ты слишком во мне неуверен, — я ткнул пальцем ему в лоб, — Но спасибо за заботу.       Юнги усмехнулся и закинул руку мне на плечи. Я в ответ приобнял его со спины. Всю жизнь бы так везде ходить.       Огромное стеклянное здание и золотые иероглифы над входом. Однажды, когда я был ещё совсем маленьким несмышлёнышем, эти двери стали большой детской мечтой, сподвигнувшей отправиться в школу искусств, а с возрастом эта мечта рассыпалась, как песок. Неужели теперь в моих силах возродить мечту из песка, стать частью музыкальной группы и выступать по всему миру? И не просто так — плечом к плечу с любимым человеком? Это даже не звучит как правда. Я выдохнул и опустил руку, которой обнимал Юнги. Он заметил, что я на нервах, убрал руку с моих плеч, поймал мою ладонь и переплёл наши пальцы. В этом взгляде, глаза в глаза, я прочитал самую сильную поддержку, которую видел в своей жизни. Неважно, смогу я пройти или нет — ты теперь всегда со мной.

***

      Стоило мне переступить порог, как мне отшибло память. Я совершенно не помню, как закончил заполнять портфолио, как зашёл в кабинет, что пел и как танцевал. Я помню постоянное присутствие Юнги, но больше ничего. Моя способность запоминать включилась после слов Бан Шихёка:       — Спасибо, замечательно. Я уже видел ваши выступления, Юнги показывал записи. Так что с уверенностью могу сказать, что вы приняты. Добро пожаловать в наше агенство, Пак Чимин!       Один из агентов попросил меня и Юнги выйти, а после провёл нас дальше по коридору, в средних размеров комнату со столом и диванами. Весьма уютно — окна смотрят на улицу, интерьер в бежевых тонах. Мы вошли, агент же остался за закрытой дверью.       Здесь уже сидело пять человек. Юнги шепнул: «Мне сказали, что в нашей группе будет семь человек, и, наверно, в этой комнате вся команда в полном сборе». Забавно, что всех пятерых я уже знал.       Юнги искал глазами кого-то, почти сразу нашёл и направился к нему с крепкими дружескими объятиями. Намждун сидел почти в центре комнаты и, похоже, пока мы не зашли, очень оживлённо общался с Джином, сидевшим справа от него. Когда мы с Джином пересеклись удивлёнными взглядами, на его лице показалась улыбка. Правее этой парочки тоже шла увлекательная беседа. Хосок, друг Чонгука из клуба, сидел на краю дивана и разговаривал с, собственно, самим Чонгуком, развалившимся в кресле. Они шутили, и Хоби дарил невероятные лучезарные улыбки всем людям и даже предметам вокруг. Слева, в углу комнаты, в паре шагов от меня стояло ещё одно кресло, и находящийся в нём человек сначала сидел, задумавшись и отвернувшись к двери спиной. Он резко развернул голову, чтобы посмотреть на вновь прибывших, и расплылся в своей квадратной улыбке.       — Мда, забавно получилось… Привет, ребята.       — Сладенький, я, конечно, сказал «До скорого», но не настолько же.       От обращения ко мне как к «сладенькому» в присутствии Юнги меня дёрнуло. Да и не только меня. А вот Тэхёна такая реакция снова заставила улыбнуться. Юнги поднял голову и, щурясь, заметил:       — Я так посмотрю, вы уже знакомы…       Пора избавляться от привычки чесать затылок.       — Не поверишь, но я здесь всех знаю.       Мы бы и дальше продолжили сверлить друг друга взглядами, если бы Джин не подошёл ко мне и не сказал, приобняв за плечи:       — Ну что ты в проходе всё стоишь? Иди сюда, садись.       — А с тобой мы дома поговорим, — голос совершенно не выразил никаких эмоций, но я всё равно чётко увидел — Юнги очень задело, что какой-то совершенно случайный омега имеет совесть коснуться его Ангела, только его личного. А я не боюсь этого разговора. Я даже немного рад, что он ревнует.       Впрочем, вся эта ситуация рассмешила всех остальных находящихся в комнате. Общий гул стих, когда дверь решила снова открыться. На пороге стоял Бан Шихёк.       — Я думаю, все из вас знают, что я являюсь директором этого агентства. Я рад приветствовать вас под своим крылом. Тот состав, в котором вы сейчас здесь находитесь, является составом вашей группы. Думаю, вы уже познакомились. Ваши псевдонимы, название группы, логотип, приветствие и прочее — всё будет решаться непосредственно с вами в период ваших тренировок, которые начнутся уже с завтрашнего дня. По вашим ролям в группе скажу сразу. Вокалисты — Джин, Чимин, Тэхён, Чонгук; рэперы — Юнги, Хосок, Намджун. Самые танцующие из вас, я так понимаю, — это Чонгук, Чимин и Хосок? — мы втроём неуверенно кивнули. — Ясно. Пишущие музыку — Юнги и Намджун, верно? — ещё двое кивнули. Мы с Юнги по дороге уже обговорили, что в агентстве будет достаточно редакторов, и я могу больше не принимать участие в текстах, может, только иногда буду помогать. И без того дел будет достаточно. — Раз уж на сегодня мы всё выяснили, то могу предложить вам отметить формирование команды, — Чонгук, как наименее стеснительный из нас, ответил, что мы только за. — Можете отпраздновать прямо здесь; всё, что закажете, на сегодня за счёт агенства. Поздравляю вас!       Синхронное «спасибо» всех семерых парней заставило Шихёка улыбнуться. Он ушёл, оставив на своём месте агента для нашего обслуживания.

***

      О да, вновь провал в памяти. Я просто не помню ничего необычного в том, как мы распивали некрепкое спиртное с закусками. Нет, не дошло до пьяной вечеринки, к концу праздника даже Гук, самый заядлый любитель выпивки, остался вполне в здравом уме. Это был вечер знакомства, мы узнали друг друга ближе. В глазах Тэ я неоднократно видел однозначное желание по отношению к себе; тем не менее, я теперь уверен, что между нами ничего, кроме дружбы, больше не будет. Тем более, очень уж похожее желание играло в его взгляде, когда он смотрел на Чонгука. Я буду только рад, если они сойдутся.       Когда на нашем столе в комнатке появилась еда, было где-то около четырёх вечера; домой мы возвращались, когда дело шло к десяти. Первыми нас, конечно, покинули Джин и Намджун, я в них даже не сомневался. Следом за ними решили отправиться домой мы с Юнги. Нам же ещё поговорить нужно, а завтра рано вставать… Мы шли пешком по ночному городу, вдыхая эти запахи вокруг — запах промокшего от дождя асфальта, запах цветов и запахи друг друга. Мне показалось, что от Юнги пахнет немного сильнее и ярче обычного. Но я от этого только в восторге. И всё же есть одно немного неприятное «но»…       — Ну, давай по порядку. Знаком с Тэхёном, значит? И даже до «сладенького» дошло?       Я было начал рассказывать, но Юнги поймал меня чуть ли не в начале.       — А, так это тот самый парень из клуба, да?       — То, что ты об этом так хорошо знаешь, немного пугает, как думаешь?       Зато было весело и мы смеялись. Ну и да, нужно было видеть выражение лица моего омеги, когда он узнал, что приглашён на свадьбу — на минуточку — нашего нового директора и моего психолога.       Я рассказал о своей просьбе к Шихёку через мисс Джойс. Впервые видел его растроганным. Мы просто остановились посреди улицы, и он крепко обнял меня, сказав то «Спасибо», которое говорят от самого сердца. И даже неважно, что всё произошло без моих усилий — его тронул тот факт, что я вообще решил так позаботиться о нём.       — Теперь домой?       — Подожди, SM оставили тебе квартиру?       — Я сам удивился. Хотя, я думаю, я всё равно буду жить в общежитии, да и выступления… Она мне не особо нужна сейчас. Но пусть будет, в будущем пригодится.       Мы вошли, и я понял, что это — наша будущая квартира. И здесь мы будем жить. Может, даже с детьми. Будем творить. Здесь мы будем счастливы.       Пора готовиться ко сну. Уже оба сонные — сегодня столько всего произошло, попробуй не измотаться. Хотя потом будет ещё тяжелее, но пока об этом лучше не думать. Сейчас просто хочется спать. Но перед сном мы долго-долго целовались, а потом долго-долго смотрели друг другу в глаза, пока не уснули. Больше ничего не сможет испортить нашу общую историю. Теперь мы — одно целое. Навсегда.

***

      Мисс Джойс смотрела на Чимина. Вот он, всё тот же стесняющийся милый мальчик в пушистой кофте; точно таким же он пришёл к ней на первый сеанс. И никогда не скажешь, что этот мягкий юноша — самый настоящий альфа. Но Кэтрин невероятно хорошо для своей профессии знала, что альфа — он не во внешности, он в поступках. Только сильный духом человек сможет вытащить другого человека с того света и не отпустить, несмотря ни на что. И притом не сломиться самому. Чимин кажется таким слабым, беззащитным, хочется закрыть его от всех бед вокруг. А внутри он крепче многих альф, только и умеющих, что играть мускулами.       Мисс Джойс, кроме того, заочно познакомилась с Юнги. По описанию он кажется таким сильным и закалённым — столько всего уже пережил… Но стоит ему выйти из зоны многолетнего комфорта, как всё внутри него начинает бурлить грудой сомнений и потоками неуверенности. Вот кого нужно защищать, на самом-то деле. Иначе он просто не выживет в окружающем его мире.       И уж тем более удивительно, что весёлый и жизнерадостный юноша сошёлся с холодной и замкнутой личностью. А всё это только кажется: Чимин до ужаса задумчивый и серьёзный, а Юнги, на самом деле, тёплый и милый. И они, такие разные, так хорошо подходят друг другу, что иную такую красивую пару и не найдёшь.       И даже счастье за этих двоих чувствуешь. Потому что они его заслужили.       И вот Чимин сидит перед своим психологом, такой милый, застенчивый, волосы спадают на глаза, и он всё смахивает их уже привычным движением головы, и иногда рефлекторно поправляет съехавшую с ключиц кофту…       — То есть, вы так устали, что просто легли спать?       — Эм, ну да. Всё же ещё впереди, думаю, можно не особо торопиться.       — Ясно.       Только в этот момент кофта снова съехала и приоткрыла ключицы. Да и щёки от вопроса немного порозовели. И стало ясно, почему он вечно дёргает эту кофту. Ярко-красный засос, как можно тщательнее замазанный тональным кремом. Мисс Джойс усмехнулась слегка. Врёт. Но она за это ругать не станет. Всё-таки личное.       — Это же получается, что всё? Все проблемы решены, и мне больше незачем к тебе приходить?       — Получается, что так. Надеюсь, смогла помочь.       — Не то слово! Не знаю, что бы делал без тебя. Правда, огромное спасибо за поддержку и возможность высказаться. И за советы. За всё.       — Иди сюда, Чимин.       Мисс Джойс обняла его на прощание.       — Всего-всего самого тебе хорошего. Развивайся и расти внутренне. У тебя всё сложится.       — Спасибо. До скорой встречи.       Прежде чем уйти, Чимин несколько раз оглянулся. Да, теперь он счастлив, безусловно.

***

      Лето. Небо и воздух. Птицы. Облака. Солнце и листва. Всё, что вокруг, расцвело и внутри сердца Чимина. Он вылечился, если это можно так назвать. И его душа поёт. По дороге он вновь листает тетрадь — о том, кто такой Юнги, о том, как Чимин свыкался сам с собой, о тех признаниях, о боли в груди, о крови на полу, о счастье и любви. О том, как они вдвоём пришли в агентство, как познакомились с группой, как праздновали, шли домой…       — Вам не нужно знать об этом, мисс Джойс.       Он пробежался глазами по строкам и пролистнул несколько страниц вчерашнего вечера. Да, теперь внутри легко и спокойно. Хотя Чимин и рассказал не всё, но лучше пусть оно останется неозвученным.       На краю моста. Руки в стороны — свобода снаружи и внутри. Чимин достал из кармана зажигалку и покрутил её в руке. Простенькая белая зажигалка, которую он стащил на денёк у Юнги. Почему бы и нет? Щелчок. Второй. Газовое пламя поднялось вверх красивым языком.       Страницы вспыхнули. Всё, что остаётся от этих слов — только белый пепел, уносимый ветром.       — Прощай.
Примечания:
32 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)