***
Стоило мне переступить порог, как мне отшибло память. Я совершенно не помню, как закончил заполнять портфолио, как зашёл в кабинет, что пел и как танцевал. Я помню постоянное присутствие Юнги, но больше ничего. Моя способность запоминать включилась после слов Бан Шихёка: — Спасибо, замечательно. Я уже видел ваши выступления, Юнги показывал записи. Так что с уверенностью могу сказать, что вы приняты. Добро пожаловать в наше агенство, Пак Чимин! Один из агентов попросил меня и Юнги выйти, а после провёл нас дальше по коридору, в средних размеров комнату со столом и диванами. Весьма уютно — окна смотрят на улицу, интерьер в бежевых тонах. Мы вошли, агент же остался за закрытой дверью. Здесь уже сидело пять человек. Юнги шепнул: «Мне сказали, что в нашей группе будет семь человек, и, наверно, в этой комнате вся команда в полном сборе». Забавно, что всех пятерых я уже знал. Юнги искал глазами кого-то, почти сразу нашёл и направился к нему с крепкими дружескими объятиями. Намждун сидел почти в центре комнаты и, похоже, пока мы не зашли, очень оживлённо общался с Джином, сидевшим справа от него. Когда мы с Джином пересеклись удивлёнными взглядами, на его лице показалась улыбка. Правее этой парочки тоже шла увлекательная беседа. Хосок, друг Чонгука из клуба, сидел на краю дивана и разговаривал с, собственно, самим Чонгуком, развалившимся в кресле. Они шутили, и Хоби дарил невероятные лучезарные улыбки всем людям и даже предметам вокруг. Слева, в углу комнаты, в паре шагов от меня стояло ещё одно кресло, и находящийся в нём человек сначала сидел, задумавшись и отвернувшись к двери спиной. Он резко развернул голову, чтобы посмотреть на вновь прибывших, и расплылся в своей квадратной улыбке. — Мда, забавно получилось… Привет, ребята. — Сладенький, я, конечно, сказал «До скорого», но не настолько же. От обращения ко мне как к «сладенькому» в присутствии Юнги меня дёрнуло. Да и не только меня. А вот Тэхёна такая реакция снова заставила улыбнуться. Юнги поднял голову и, щурясь, заметил: — Я так посмотрю, вы уже знакомы… Пора избавляться от привычки чесать затылок. — Не поверишь, но я здесь всех знаю. Мы бы и дальше продолжили сверлить друг друга взглядами, если бы Джин не подошёл ко мне и не сказал, приобняв за плечи: — Ну что ты в проходе всё стоишь? Иди сюда, садись. — А с тобой мы дома поговорим, — голос совершенно не выразил никаких эмоций, но я всё равно чётко увидел — Юнги очень задело, что какой-то совершенно случайный омега имеет совесть коснуться его Ангела, только его личного. А я не боюсь этого разговора. Я даже немного рад, что он ревнует. Впрочем, вся эта ситуация рассмешила всех остальных находящихся в комнате. Общий гул стих, когда дверь решила снова открыться. На пороге стоял Бан Шихёк. — Я думаю, все из вас знают, что я являюсь директором этого агентства. Я рад приветствовать вас под своим крылом. Тот состав, в котором вы сейчас здесь находитесь, является составом вашей группы. Думаю, вы уже познакомились. Ваши псевдонимы, название группы, логотип, приветствие и прочее — всё будет решаться непосредственно с вами в период ваших тренировок, которые начнутся уже с завтрашнего дня. По вашим ролям в группе скажу сразу. Вокалисты — Джин, Чимин, Тэхён, Чонгук; рэперы — Юнги, Хосок, Намджун. Самые танцующие из вас, я так понимаю, — это Чонгук, Чимин и Хосок? — мы втроём неуверенно кивнули. — Ясно. Пишущие музыку — Юнги и Намджун, верно? — ещё двое кивнули. Мы с Юнги по дороге уже обговорили, что в агентстве будет достаточно редакторов, и я могу больше не принимать участие в текстах, может, только иногда буду помогать. И без того дел будет достаточно. — Раз уж на сегодня мы всё выяснили, то могу предложить вам отметить формирование команды, — Чонгук, как наименее стеснительный из нас, ответил, что мы только за. — Можете отпраздновать прямо здесь; всё, что закажете, на сегодня за счёт агенства. Поздравляю вас! Синхронное «спасибо» всех семерых парней заставило Шихёка улыбнуться. Он ушёл, оставив на своём месте агента для нашего обслуживания.***
О да, вновь провал в памяти. Я просто не помню ничего необычного в том, как мы распивали некрепкое спиртное с закусками. Нет, не дошло до пьяной вечеринки, к концу праздника даже Гук, самый заядлый любитель выпивки, остался вполне в здравом уме. Это был вечер знакомства, мы узнали друг друга ближе. В глазах Тэ я неоднократно видел однозначное желание по отношению к себе; тем не менее, я теперь уверен, что между нами ничего, кроме дружбы, больше не будет. Тем более, очень уж похожее желание играло в его взгляде, когда он смотрел на Чонгука. Я буду только рад, если они сойдутся. Когда на нашем столе в комнатке появилась еда, было где-то около четырёх вечера; домой мы возвращались, когда дело шло к десяти. Первыми нас, конечно, покинули Джин и Намджун, я в них даже не сомневался. Следом за ними решили отправиться домой мы с Юнги. Нам же ещё поговорить нужно, а завтра рано вставать… Мы шли пешком по ночному городу, вдыхая эти запахи вокруг — запах промокшего от дождя асфальта, запах цветов и запахи друг друга. Мне показалось, что от Юнги пахнет немного сильнее и ярче обычного. Но я от этого только в восторге. И всё же есть одно немного неприятное «но»… — Ну, давай по порядку. Знаком с Тэхёном, значит? И даже до «сладенького» дошло? Я было начал рассказывать, но Юнги поймал меня чуть ли не в начале. — А, так это тот самый парень из клуба, да? — То, что ты об этом так хорошо знаешь, немного пугает, как думаешь? Зато было весело и мы смеялись. Ну и да, нужно было видеть выражение лица моего омеги, когда он узнал, что приглашён на свадьбу — на минуточку — нашего нового директора и моего психолога. Я рассказал о своей просьбе к Шихёку через мисс Джойс. Впервые видел его растроганным. Мы просто остановились посреди улицы, и он крепко обнял меня, сказав то «Спасибо», которое говорят от самого сердца. И даже неважно, что всё произошло без моих усилий — его тронул тот факт, что я вообще решил так позаботиться о нём. — Теперь домой? — Подожди, SM оставили тебе квартиру? — Я сам удивился. Хотя, я думаю, я всё равно буду жить в общежитии, да и выступления… Она мне не особо нужна сейчас. Но пусть будет, в будущем пригодится. Мы вошли, и я понял, что это — наша будущая квартира. И здесь мы будем жить. Может, даже с детьми. Будем творить. Здесь мы будем счастливы. Пора готовиться ко сну. Уже оба сонные — сегодня столько всего произошло, попробуй не измотаться. Хотя потом будет ещё тяжелее, но пока об этом лучше не думать. Сейчас просто хочется спать. Но перед сном мы долго-долго целовались, а потом долго-долго смотрели друг другу в глаза, пока не уснули. Больше ничего не сможет испортить нашу общую историю. Теперь мы — одно целое. Навсегда.***
Мисс Джойс смотрела на Чимина. Вот он, всё тот же стесняющийся милый мальчик в пушистой кофте; точно таким же он пришёл к ней на первый сеанс. И никогда не скажешь, что этот мягкий юноша — самый настоящий альфа. Но Кэтрин невероятно хорошо для своей профессии знала, что альфа — он не во внешности, он в поступках. Только сильный духом человек сможет вытащить другого человека с того света и не отпустить, несмотря ни на что. И притом не сломиться самому. Чимин кажется таким слабым, беззащитным, хочется закрыть его от всех бед вокруг. А внутри он крепче многих альф, только и умеющих, что играть мускулами. Мисс Джойс, кроме того, заочно познакомилась с Юнги. По описанию он кажется таким сильным и закалённым — столько всего уже пережил… Но стоит ему выйти из зоны многолетнего комфорта, как всё внутри него начинает бурлить грудой сомнений и потоками неуверенности. Вот кого нужно защищать, на самом-то деле. Иначе он просто не выживет в окружающем его мире. И уж тем более удивительно, что весёлый и жизнерадостный юноша сошёлся с холодной и замкнутой личностью. А всё это только кажется: Чимин до ужаса задумчивый и серьёзный, а Юнги, на самом деле, тёплый и милый. И они, такие разные, так хорошо подходят друг другу, что иную такую красивую пару и не найдёшь. И даже счастье за этих двоих чувствуешь. Потому что они его заслужили. И вот Чимин сидит перед своим психологом, такой милый, застенчивый, волосы спадают на глаза, и он всё смахивает их уже привычным движением головы, и иногда рефлекторно поправляет съехавшую с ключиц кофту… — То есть, вы так устали, что просто легли спать? — Эм, ну да. Всё же ещё впереди, думаю, можно не особо торопиться. — Ясно. Только в этот момент кофта снова съехала и приоткрыла ключицы. Да и щёки от вопроса немного порозовели. И стало ясно, почему он вечно дёргает эту кофту. Ярко-красный засос, как можно тщательнее замазанный тональным кремом. Мисс Джойс усмехнулась слегка. Врёт. Но она за это ругать не станет. Всё-таки личное. — Это же получается, что всё? Все проблемы решены, и мне больше незачем к тебе приходить? — Получается, что так. Надеюсь, смогла помочь. — Не то слово! Не знаю, что бы делал без тебя. Правда, огромное спасибо за поддержку и возможность высказаться. И за советы. За всё. — Иди сюда, Чимин. Мисс Джойс обняла его на прощание. — Всего-всего самого тебе хорошего. Развивайся и расти внутренне. У тебя всё сложится. — Спасибо. До скорой встречи. Прежде чем уйти, Чимин несколько раз оглянулся. Да, теперь он счастлив, безусловно.***
Лето. Небо и воздух. Птицы. Облака. Солнце и листва. Всё, что вокруг, расцвело и внутри сердца Чимина. Он вылечился, если это можно так назвать. И его душа поёт. По дороге он вновь листает тетрадь — о том, кто такой Юнги, о том, как Чимин свыкался сам с собой, о тех признаниях, о боли в груди, о крови на полу, о счастье и любви. О том, как они вдвоём пришли в агентство, как познакомились с группой, как праздновали, шли домой… — Вам не нужно знать об этом, мисс Джойс. Он пробежался глазами по строкам и пролистнул несколько страниц вчерашнего вечера. Да, теперь внутри легко и спокойно. Хотя Чимин и рассказал не всё, но лучше пусть оно останется неозвученным. На краю моста. Руки в стороны — свобода снаружи и внутри. Чимин достал из кармана зажигалку и покрутил её в руке. Простенькая белая зажигалка, которую он стащил на денёк у Юнги. Почему бы и нет? Щелчок. Второй. Газовое пламя поднялось вверх красивым языком. Страницы вспыхнули. Всё, что остаётся от этих слов — только белый пепел, уносимый ветром. — Прощай.