Мы не можем быть счастливы вместе...

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 252 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Chapter 1

Настройки
      Солнце садилось на западе, расползаясь кровавыми щупальцами по небу и окрашивая небо в ярко — коралловый цвет. Люси с восхищением прыгала вокруг парочки влюблённых голубком. Выставка картин Жерара правда понравилась ей и тронула её до глубины душу. Карие глаза весело блестели от радости.       — Жерар! Это было круто! Ты так красиво рисуешь! — девушка аккуратно подошла сзади, ложа маленькие ладошки на плечо синеволосого юноши и смотря на его лицо.       Парень же слегка покраснел и заулыбался, почесывая затылок.       — Я очень рад, Люси, что тебе понравилась выставка!       — Мне особенно понравился портрет Эрзы! — блондинка лучистой улыбнулась, смотря на подругу, идущую рядом со своим любимым.       — Мне он тоже больше всех нравится… Потому что Эрза у меня самая лучшая… — Жерар улыбнулся, любовно смотря на Скарлетт и целуя её в макушку.       Люси с теплящей душу улыбкой смотрела на эту пару, думая о том, как же они счастливы вместе.       — Я предлагаю… Отметить удачное открытие твоей выставки и наведаться в ресторанчик неподалеку отсюда! — наконец-то, подола голос, до этого молчащая аловолосая.       — Ой, я «за»! — блондинка оббежала пару и, смотря на них и улыбаясь, пошла спиной, рассказывая о чем — то своим друзьям.       Неожиданно девушка влетела в какого — то парня, толкая этого юношу, от чего кофе в его руках опрокинулось на него и испачкало его белоснежную рубашку, Люси не сразу поняла, что случилось. Юноша тоже не сразу понял, что в него врезались, ведь стоял он спиной. Бросив в трубку краткое:«Я позже перезвоню», тот убрал телефон и обернулся к источнику дискомфорта, попутно осматривая свою рубашку. Люси подняла голову, смотря на рыжеволосого высокого парня с прической на подобие ежика и в аккуратных очках. Блондинка вздохнула, слегка краснея и виновато опуская голову.       — Простите, я не хотела… Ребят, вы идите, я вас догоню! — пара кивнула и медленно пошла по дорожке. — Я бы могла как — то загладить свою вину перед вами? — Хартфилия подняла голову, с доброй улыбкой смотря на юношу.       Рыжеволосый оценивающе осмотрел кареглазую и улыбнулся.       — Не могли бы вы составить мне компанию в ближайшем кафе?       Девушка замялась, накручивая на тонкий пальчик блондинистый локон волос.       — Понимаете… — начал слегка с поникшим выражением лица юноша, смотря на свою испачканную рубашку. — Дело в том, что эта рубашка — подарок моей мама, которая умерла полгода назад… А теперь она испорчена…       — Ладно… Я выпью с вами кофе, но не больше! — Люси переместила взгляд с коричневого пятна на рубашке парня на его лицо и слегка улыбнулась.       — Вот и хорошо! Я знаю хорошее кафе неподалёку! Я, кстати, Локи, — рыжеволосый весело улыбнулся, протягивая блондинке ладонь.       — Приятно познакомиться, я Люси, — девушка улыбнулась и пожала протянутую руку.       Парень встал рядом с девушкой и подал ей руку, широко улыбаясь своей самой очаровательной улыбкой.

***

      Локи открыл перед девушкой дверь в, вполне, уютное заведение, помещение, которого было выполнено в преимущественно светлых тонах. Люси с восхищением осмотрела небольшое помещение. На заднем фоне слышалась спокойная мелодичная музыка. Локи взял блондинку под руку и провёл её к одному из столиков возле окна. Парень отодвинул стул и пригласил кареглазую присесть, Хартфилия кивнула и присела на стул.       — Люси, ты что предпочитаешь на десерт? — Локи отодвинул стул и сел напротив собеседницы.       — Я ничего не хочу, на диете… — девушка улыбнулась и заправила блондинистый локон за ушко.       — Ладно, тогда просто кофе… — рыжеволосый подозвал официантку и заказал две чашки капучино.       Неожиданно у Люси зазвонил телефон. Блондинка поднялась со стула.       — Прости, нужно ответить! — Хартфилия развернулась и быстрым шагом направилась к дамской комнате.       — Да, Эрза, я тебя слушаю. — девушка остановилась возле зеркала и посмотрела на себя. -… Почему ты плачешь? Что-то случилось?.. В больнице?.. Да, я скоро приеду!..       Люси выскочила из туалета и помчалась к выходу, по пути крича парню, что-то на подобие такого: «Локи, прости, мне нужно бежать!»
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)