Шесть сердец. Мёртвая вода

NC-17
Завершён
132
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 32 920 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
132 Нравится 90 Отзывы 17 В сборник

Глава 4. Страшный, но интересный демон.

Настройки
Аято решил случайно пройти мимо музыкального кабинета, ибо желание послушать песни, что приготовили идолы на предстоящий концерт в их школе, было слишком искушающим. Плюс, до урока было много времени, так как была большая перемена на то, чтобы все успели пообедать. И он услышал за дверью с надписью "Не мешать готовиться к концерту" довольно приятный мужской голос, певший песню Уитни Хьюстон "It's not right, but it's ok": - It's not right, but it's ok! I'm gonna make it anyway, Pack your bags, up and leave, Don't you dare come running back to me!..* Аято остановился, долго прислушивался, пытался понять, кто был обладателем этого голоса. Он точно знал, что это не Коу, и не те группы людей из его знакомых, что тоже собирались выступать на концерте. Хочется заметить, что этот притягивающий голос пел песню без сопровождения каких-либо инструментов, а всё равно казался таким чистым, таким... Сакамаки не заметил, как ему самому захотелось петь. Он приложил руку к своему горлу, не решаясь, ведь столько раз Юма его "горластым" называл. Но вот незнакомец допел до припева, и вампир не выдержал. Он распахнул дверь и зашёл в кабинет, подпевая: - It's not right, but it's ok, I'm gonna make it anyway, Close the door behind you, leave your key, I'd rather be alone than unhappy...* Около окна спиной к вампиру стоял высокий парень в мешковатой зелёной толстовке, капюшон которой покоился на его голове. На ногах были тёмно-серые джинсы с потёртостями, обут парень был в белые, как только что выпавший снег, кроссовки. Он не повернулся, но его голос дрогнул, а руки, до этого которые были у него в карманах, он скрестил у себя на груди и, на удивление Аято, стал петь даже ещё лучше, чем пару минут назад. Теперь он произносил слова более уверенно, более точно, более бодро, словно второй голос придавал ему смелости. Вампир не отставал от него и тоже пел. И эти два голоса, заметно разные по тональности, смогли воссоздать настоящий и непревзойдённый дуэт. Стоило песне кончится, как незнакомец развернулся лицом к Аято. И у того подкосились ноги. "Ничего себе," - единственное, о чём подумал рыжеволосый. Он испугался. Так, что был готов убежать, не ощущая своих ног. У незнакомца были ярко-синие волосы (челка которых была зачёсана наверх) и ядовито-красные глаза, которые были виновниками того, что этот человек выглядел ужасно устрашающим, словно сам демон из преисподней. Линии его слегка смуглого лица были спокойными, взгляд казался умным и сосредоточенным. Губы были словно нарисованы, настолько они были тонки и худы. Густые брови как будто играли на его лице: то приподнимались, то опускались, - что не совсем подходило ко всему образу. Если рассматривать его отдельные части, то кажется, что они не должны быть на идеально красивом лице, как, например, во времена античности и строгих стандартов. Но вся эта смесь линий на лице незнакомца придавала ему очень симпатичный вид. Если бы не глаза, в которых словно перемешивались все оттенки крови, то он бы... не представлялся в глазах посторонних таким страшным. - Неплохой голос, - обратился он к вампиру, сощурив глаза, и собеседнику стало ещё страшнее. "Ой, нет, сделай их обратно, а лучше вообще снова спиной повернись," - подумал Аято, готовясь отвести вгляд от незнакомца, но, посчитав, что это будет невежливо, наоборот, ещё пристальнее уставился в его лицо, стараясь не показывать свой испуг. - С-спасибо, - запинаясь, пролепетал он, сохраняя серьёзное лицо. - Я не видел тебя здесь раньше. Ты новый ученик? Когда синеволосый начал делать шаги к Сакамаки, тот чуть ли не закричал, но сдержал свой рот закрытым и продолжил упёрто стоять. - Да, приехал сюда из другого города на время. Семейные обстоятельства вынудили. Меня зовут Рин Такахаси, - довольно дружелюбно сказал "парень-зелёная-толстовка", протягивая руку. - Аято Сакамаки, - кивнул рыжеволосый, пожимая его руку. Его испуг вмиг прошёл, когда он ощутил эту родную холодную кожу, по которой сразу понял, что Рин - не человек, как и он. Рука его оказалась чуть шершавой, с заметными жилками, что виднелись при тщательном рассмотрении. Вампир их сразу заметил своим любопытным взглядом, да и вообще уже стал смотреть на Такахаси расценивающими глазами, словно ставил оценку каждой части его тела. Тот это явно заметил, но ничуть не смутился, а лишь криво улыбнулся и резко отнял свою руку из пальцев Аято. - Ммм, чистокровный вампир... - с какой-то усмешкой в голосе проговорил Рин. - Я слышал о тебе. Ты из тех богатеньких мальчиков, что обижают слабых и целуют своё отражение в зеркале? - Не совсем. - "Откуда обо мне такие слухи?" - подумал Аято, когда отвечал. Невольно он добавил: - Я могу убить своим словарным запасом, но физическими силами мало пользуюсь, только по веской причине. - Ясненько, - равнодушно ответил красноглазый, пройдя мимо вампира и уже собираясь выйти из кабинета. - Уже уходишь? - растерянно вопросил Сакамаки. - Может, скажешь, кто ты такой? - Зачем? Я не хочу записываться в друзья к богатенькому. Иначе одноклассники подумают, что связался с тобой для повышения своего статуса в школе. - Парень закатил глаза в раздумьях. - Я демон. И ты меня боишься, я по твоим глазам это увидел с самого начала, как только ты посмотрел на меня. - Нисколечко, - опроверг Аято. - Я тебя совсем не боюсь. А вот ты меня, должно быть, испугался. - Богатенький вампир, у которого к тому же завышенная самооценка, - выдохнул Такахаси с еле заметной улыбкой на губах. Его брови слегка сдвинулись к переносице, придавая лицу насмехающийся вид. Он неожиданно подскочил близко к Сакамаки и произнёс: - И я ничего не боюсь, запомни этого. - Далее он выпрямился и усмехнулся: - Надеюсь, ты найдёшь себе применение в будущем. Быть мажором не есть хорошо! На этих словах вампир сразу понял, из-за чего его новый знакомый разговаривает таким образом. Он явно испытывал ненависть к обеспеченным ученикам, это было видно. Да и вообще, демоны с чистокровными вампирами редко сходились. Одно дело пить кровь, а другое дело - высасывать душу. Эти существа немного разные. - Может, не будем грубить друг другу в первый же день знакомства? - робко поинтересовался Аято. - Ладно, давай действительно не будем, - пожал плечами Такахаси. Парни вышли из кабинета музыки и, заметив, что оба собираются идти в одну и ту же сторону, заметно напряглись. Рин - от чувства лёгкого раздражения, потому что ему хотелось побыть ещё какое-то время одному. Аято - от желания расспросить новоиспечённого знакомого о его биографии. - У тебя хороший голос... - попытался начать вести разговор Сакамаки. Ему показалось, что без этого ненавязчивого комплимента он не сможет привлечь внимание синеволосого демона. - Это лишь ловушка. - Тот пожал плечами, подавляя в себе хотение закатить глаза. - Я отношусь к демонам-сиренам, и ты сейчас слышал тональность под названием "Иди ко мне". Кстати, ты как раз на неё и пришёл. Рад, что смог проверить свои способности на тебе. - Хоть он и сказал "рад", но линии его лица не дрогнули, из-за чего Аято показалось, что последнее предложение было совсем не искренним. - Никогда о таких демонах не слышал... - задумался вампир, не отставая от довольно быстрого шага Такахаси. - Мы просто очень хорошо скрываемся. Большинство людей полагает, что мы живём в морях и океанах, а мифические существа, наподобие тебя, думают, что мы вообще все вымерли. Мы похожи немного, только вы ловите с помощью своей красоты, а мы с помощью своего голоса. Сакамаки захотелось надуть губы, но вместо этого он улыбнулся и воскликнул: - Круто! Расскажи ещё что-нибудь интересное о себе! - А тебе разве интересно? - На долю секунды Рин растерялся, так как не ожидал увидеть такой бурный восторг со стороны своего собеседника. Его выразительные брови заметно поднялись, но затем и быстро опустились. Он махнул на него рукой: - Потом как-нибудь, через пять минут урок начнётся. - После этих слов он скрылся в другом конце коридора.

***

- Шу, ты серьёзно? - вопросил Коу, выслушав просьбу старшего Сакамаки. - Конечно, я возьму Райто себе в команду! Да мы просто весь концерт взорвём, если уже сейчас начнём репетировать! - блондин подскочил на месте. Его второй глаз загорелся красным от переполнения радостных эмоций. Он сильно стиснул руку вампира: - Ты молодец, Шу, что такую штуку придумал. Я как раз размышлял на днях о том, как добавить в мои песни всякие интересности на время концерта. Полукровка скрылся из кабинета также быстро, как и появился. Руки усмехнулся: - Он назвал твоего брата "интересностью"... - Ревнуешь? - Губы Шу растянулись в довольной улыбке. - Нет же! - воскликнул Муками, после чего нахмурился: - И хватит уже так лыбиться! - Хорошо-хорошо, - махнул рукой на брюнета голубоглазый. - Но если потребуется моя помощь в завоевании Райто... - Да захлопнись уже, идиота кусок!.. Если бы знал с самого начала, что ты такой тупой свах, то ни за что бы с тобой не связался! - Руки нахмурился: - Мы перестали следить за братьями, а зря. Аято и Юма снова в ссоре. - Мой братик что-нибудь придумает, не переживай. Так или иначе, а я не позволю, чтобы из-за тупой идеи отца у Аято разорвалось его и так небьющееся сердце.

***

- Коу! Как же хорошо, что я нашла тебя! Юми подбежала к идолу, стоило ему оказаться во дворе за школой. "Он пришёл, он всё-таки пришёл!" - радовалась девушка в своей томящейся от любви душе. Она оказалась перед парнем во мгновение ока и, заглянув в его глаза, мягко улыбнулась. От неё исходило тепло, счастье, надежда, женственность и миловидность - всё то, чего не было в данный момент у хмурого и серого Субару. Муками сразу для себя это отметил. - Ты что-то хотела сказать мне, котёнок? - полюбопытствовал он и ощутил, как по его спине прошла дрожь. Он стал корить себя за то, что назвал девушку котёнком. Так он ещё больше раззадоривает её чувства. - Да, я... - Соичиро запнулась, но уже через пару секунд затараторила: - Коу, я знаю, что ты считаешь меня назойливой, хотя, так ведь оно и есть на самом деле! Просто ты то приближаешься ко мне, то отдаляешься, я совсем потерялась, я... поняла, что люблю тебя очень сильно. Пожалуйста, прими моё признание! - Я польщён, но... - Коу заметно растерялся. - Котёнок, понимаешь ли... Девушка, не дожидаясь ответа парня, тут же прижалась к нему. Полукровке ничего не оставалось делать, как обнять её, он ведь никогда не бывал жестоким к тем, кто его так искренне и невинно любит. Но нужно было ему что-то сделать, чтобы дать ей понять, что у него уже есть любимый человек! Но этого "что-то" Муками так и не смог сделать, из-за чего он так и стоял несколько минут, обнявшись с Юми. - Я люблю тебя, Коу, так сильно люблю... Твой голос, улыбку, внешность, характер, твоё отношение ко всем, твою искренность... Всё это я люблю в тебе! Всё в тебе прекрасно! Она встала на носочки и подарила идолу тёплый и нежный поцелуй. - Постой!.. - прошептал удивлённо Коу, отстраняя Юми от себя. - Послушай, я совсем не такой, каким ты меня считаешь! Я не искренний, а лживый! Весь я слеплен из фальши! Моя улыбка уже потеряла луч правды, а внешность лишь маска для садистского характера... Ты не можешь любить меня, понимаешь? - Врёшь, - улыбнулась Соичиро. - Я тоже так думала. Думала, что ты жестокий, и в первое наше свидание эта мысль не отставала от меня, хоть всё это чем-то и привлекало меня. Но ты изменился, всё в тебе оживилось! Я вижу в тебе... Человека, которого сильно люблю... Никогда я такого не испытывала. Она снова обняла Коу. Тот не знал, что делать. Единственная мысль, которая крутилась у него в голове, была о том, что Субару со злости убьёт его и изнасилует. Или вначале изнасилует, а потому убьёт. Или выпьет всю кровь, потом изнасилует. Или... Вот такая мысль и была у Муками. - Меня убьют. - Что? - Юми подняла свои глаза на парня. - Я люблю другого человека, котёнок, прости меня! И этот человек убьёт меня, если изменю! - Коу... - Найди себе другого!.. - чуть ли не задыхаясь, вскрикивал идол. - Я просто очень хочу жить!..

***

Юи Комори впервые увидела Такахаси, когда он шёл по коридору рядом с Аято. Она спряталась за углом и долго пыталась услышать, о чём они говорили, но её уши так и остались неудовлетворёнными. Она хотела выйти из-за угла и пройти в нужный ей кабинет, но, повернув, столкнулась прямо лицом к лицу с демоном-сиреной. Она бы упала, если бы Такахаси вовремя не поддержал её. Блондинка испугалась не на шутку, встретившись с его ярко-алыми глазами. Казалось, что если в них тыкнуть пальцем, то из глазниц тут же хлынет кровь. - Ты кто? - спросил он, слегка наклонив голову. - Я... Юи Комори... Из "В" класса... - Будь осторожней в следующий раз, хорошо? - А... Ага... Рин прошёл дальше, а жертвенная невеста смотрела ему вслед. И тут ей кто-то дыхнул прямо в шею: - Он крутой, правда?! - А-Аято?.. Вампир стоял рядом с ней, гордо подняв голову, словно выиграл миллион долларов. Девушка ещё раз взглянула туда, куда ушёл Рин, после чего вновь переключилась на Сакамаки: - Ты знаешь его? - Да, только сегодня познакомились. Он... такой... классный! - Не понимаю, что в нём классного? - Всё! Внешность, самодовольство, ненависть ко всем богатеньким, самостоятельность, голос, прямолинейность... Он как социал-демократ, только ещё круче! Нет, как главный герой из какого-нибудь крутого аниме! А видела его руки? Видела? - Что с ними?.. - Какие они большие, жилистые!.. Юи сильно смутилась. Из-за Аято она тоже стала думать об этом демоне немного по-другому. И ей захотелось увидеть его вновь.
Примечания:
132 Нравится 90 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)