Рыжее солнце

PG-13
Завершён
484
1
автор
Seutsuki Runei бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 28 336 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
484 Нравится 230 Отзывы 104 В сборник

Понедельник - такой понедельник!

Настройки
Понедельник с самого утра обещал быть ужасным. Уже утром Аканэ словила джекпот неприятностей: едва проснулась, пролила молоко, с горем пополам нашла дождевик, оделась на скорую руку в то, что попадалось первым* и чуть не опоздала на троллейбус. Теперь была надежда только на офис: лишь бы там ничего не стряслось. POV Аканэ. Что безумно радовало - я не опоздала. И слава Богу. В офисе было спокойно, иногда слышался детский смех и визг. Не смотря на моё извечное "везение", ничего не случилось. Ну, по крайней мере, пока я не добралась до кабинета, всё было нормально, а там уж как пойдёт. А что вы хотели? Мой первый напарник - самоубийца и чудаковатый весельчак, бывший мафиози. Второй напарник - самый настоящий убийца, как раз уже мафиози и вовсе не бывший, про способность я вообще промолчу: тот факт, что они с Дазаем разрушили целую организацию одарённых за ночь, говорит сам за себя. Перейдём к другим коллегам... Куникида - помешанный на своих идеалах и постоянно орущий на меня, но всё-таки от нервных приступов Мэри меня защитить может, хотя я и не понимаю зачем. Ацуши. Просто Ацуши. Классный пацан, прикольно чай заваривает. Но всё-таки жалко его - эта надоедливая пиявка по имени Мэри липнет к бедолаге, как банный лист к заднице. А больше всего достаётся его подтяжкам, за которые Мэри хватается, и Ацуши приходится выполнять роль тигра в упряжке. Ну и наконец - сама Мэри. Одним своим видом она вызывает у меня рвотный позыв. Её способность вообще ненавижу. Она телепат. Может лазить в голове и мыслях. Слава Богу, я ни в кого не влюблена, а то бед потом не оберусь от неё. А, и кстати. В головы Дазая, Чуи, Куникиды и многих других коллег она проникнуть не может, ибо они, будучи сильными и выносливыми личностями, да и в конце концов, просто будучи взрослыми могут контролировать свои мысли. Как говорилось ранее - период, когда способность достигает пика силы - возраст от 6 до 16 лет. Тогда бывают всплески и способность может выходить из под контроля. Это, своего рода, переходный возраст именно для способности. В этот период очень важно следить за ребёнком, ибо сила слишком велика, а пользоваться своей способностью дитя ещё не может. Но бывают дети, у которых мастерство владения способностью заложено от рождения. Но, некто по имени "Боженька" меня эдаким свойством не одарил: я, как и большинство, не всегда контролирую свою способность. Самое страшное в ней - если я вовремя не закончу, способность меня наказывает. Но я не стану сразу отодвигать весь занавес, я лишь показала вам уголок всей картины, скрывающейся за ним, остальное позже... POV Автор. - Доброго утра! - Улыбнувшись, сказала Аканэ, входя в кабинет, - Ну и погодка сегодня, - Мотидзуки повесила дождевик на вешалку и с него начали стекать маленькие капельки воды. - Доброго? Ага, конечно, - саркастически сказал Дазай, распластавшись на столе с недовольным лицом. - Дай угадаю, Дазай, либо ты так и не нашёл ту самую, либо тебя просто отшили, - Аканэ приземлилась на своё место и стала раскладывать бумаги. - И то и другое, - лениво ответил Осаму и, сложив руки на столе, уткнулся в них головой. Аканэ улыбнулась и залезла в рюкзак. Достав оттуда румяное яблоко, девчонка бросила его Осаму. Он, моментально среагировав, поймал предмет в руки и хотел отчитать Аканэ за такую грубость, но, подняв голову и увидев большое и сочное яблоко, вперил в Мотидзуки вопросительный взгляд. - Не грусти, - вновь улыбнулась девчонка, - найдёшь ты себе девушку, не волнуйся. А сейчас я предлагаю сесть за работу, а иначе злой Куникида придёт и даст нам всем подзатыльники, - снова улыбка и Аканэ уткнулась в компьютер. Дазай едва улыбнулся и поставив блестящее, словно глянец, яблоко на стол принялся за работу. "Неплохо, Понедельник, неплохо, но... я всё равно тебя не полюблю!" - пронеслось в голове Аканэ и она тихо хихикнула. "Стоп, а где же рыжик?" - подумала Аканэ, которая настолько увлеклась работой за компьютером (да кому я вру, в косынку она рубилась), что не заметила отсутствие Чуи. - А где Накахара? - Поинтересовалась Аканэ, оторвавшись от техники. - А? Ааа, Чуя... У основного состава Портовой Мафии сбор в кабинете Мори, вот он и смылся туда. А что? Влюбилась? - Протянул Осаму с издёвкой. - Дурак, - прошипела Аканэ и сама же дала себе по губам, - просто если он там будет целый день, то нам придётся делать и его работу, а ты и свою не начинал. - Ну, за мою работу не беспокойся, я её к концу дня завершу, - ответил Дазай, подперев щёку ладонью. - Да ну? А когда собираешься приступать? - Спросила девчонка, подперев щёку ладонью, пародируя Дазая. - А кто сказал, что работу буду делать я? - Огонёк сверкнул в хитрых глазах Осаму. - Что ты имеешь в виду?... - Испуганно спросила Аканэ, пятясь назад. - У меня тут кое-что есть, - протянул Дазай доставая телефон, - о, вот и наша пацанка Аканэ в милом фартучке, а вот видео с баттла, а вот... - Мягко говоря, Дазай шантажировал её. - Я ВСЁ СДЕЛАЮ, ТОЛЬКО НЕ СМЕЙ НИКОМУ НИЧЕГО ПОКАЗЫВАТЬ, ПРОШУ! - Взвизгнула Аканэ и, вскочив из-за своего стола, перехватила бумаги, лежащие на тумбочке рядом с Дазаем и вмиг принялась за работу. - Тц, хитрюга, - прорычала Аканэ, сидя за отчётами, - что бы сказала моя мама?... - Шёпотом произнесла Аканэ и остановилась на пару секунд. Повертев головой, отгоняя грустные мысли, девчонка натянула весёлую улыбку и уткнулась в документы. А Дазай всё видит, всё чувствует. Этот человек искусно анализирует своего собеседника, и никто, даже сам Фукудзава не может скрыть от него своих настоящих эмоций. Он, не имея способности телепата, совершенно спокойно считывает информацию по глазам, по движениям, по поведению. Он видит людей насквозь.
Примечания:
484 Нравится 230 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (6)