"Комната кошмаров" или "Да ну нафиг это, пойду покатаюсь"
11 сентября 2017 г., 17:48
- Чу~ууя, - протянул Дазай, когда рыжеволосый зашёл в комнату, - долго ты, - закончил Осаму, на что Чуя лишь хмыкнул и, садясь за стол, бросил на Дазая вопросительный взгляд:
- Опять без дела ошиваешься? Теперь придётся вдвое больше работы делать, - рыкнул Накахара.
- А нам и не нужно будет вообще сегодня работать по отчётам, мы всё завершили досрочно, - хитро улыбнулся детектив и указал на стол Аканэ. Накахаре открылась картина маслом: среди кучи бумаг, рассчитанных на троих, сопела Аканэ с взлохмаченными волосами и выпавшей из руки ручкой.
- Отчёт об организации проекта... - Сквозь сон бормотала девчонка, продолжая сопеть на рабочем месте. Чуя едва сдерживал смех, хоть и осознавал, что смеяться-то не над чем. Как бы мафиози не старался сдержать порывы смеха, у него не получилось совладать с эмоциями, когда Аканэ вместе со стулом грохнулась на пол, а после, резко подскочив, начала метаться по кабинету, собирая ценные бумаги и бубня что-то про Куникиду и подзатыльники.
Кабинет наполнился громким смехом Накахары. Он пытался успокоиться, но осознание ситуации и общий её вид не позволяли прервать веселье.
Аканэ начинала понемногу отходить от полу-сонного состояния и представлять картину происходящего... Секунду она стояла с ошарашенным лицом, пытаясь осознать, почему она стоит посреди кабинета с бумагами в руках, Дазай, уткнувшись лицом в руки, тихо смеётся, подрагивая плечами, а Чуя хохочет в припадках.
- Так, блэт, - нахмурилась Аканэ, - хватит смеяться. Я виновата, что мой напарник шантажист? Я же не хочу, чтобы меня в таком прикиде видели, - Чуя остановился.
- В каком прикиде? - Спросил Накахара, перенося свой взгляд с Аканэ на Дазая.
- Да нет, ни в каком, забудь, - ухмыльнулся Осаму, но обещание сдержал: ничего не рассказал никому.
- Тц, ну и пожалуйста, - цокнул рыжий и, сев в кресло, закинул ноги на стол.
Йокогама, офис Портовой Мафии в союзе с ВДА,
16:27
Перерыв. О, это прекрасное время. Кто-то коротает его в кабинете за чашечкой кофе, беседуя с коллегами, кто-то гуляет в саду, кто-то в холле (зале отдыха) играет с Детьми Секретного Отдела (ДСО). Аканэ редко появлялась в зале отдыха, так как была большая вероятность встретить Мэри. Но сегодня, в сопровождении Ацуши, она осмелилась зайти в этот "таинственный и неизведанный мир".
***
- Боже, Аканэ, заведи уже друзей-ровесников, а то общаешься только со взрослыми, - бубнил Куникида, идя следом за Ацуши и Аканэ.
- Мне и так хорошо, - отрезала Мотидзуки схватив Накаджиму за подтяжку, а-ля "не уйду я отсюда, да-да".
POV Аканэ
Куникида хмыкнул, поправил очки и, обогнав меня с Ацуши, пошёл вперёд. Накаджима положил свою руку мне на голову и потрепал мои и без того взлохмаченные волосы.
- Идём, - произнёс Ацуши, глубоко вздохнув, а я лишь дрогнула и стала отходить назад, ибо идти в эту бездну желания вообще не было. Вот же ж... Ну, наверное, я просто надоела им, вот они и хотят тихонечко сплавить меня детишкам.
POV Автор
- Ацуши... - Тихо позвала Аканэ опустив голову.
- Да? - Отозвался тигр, повернувшийся к девчонке.
- Почему вы хотите, чтобы я общалась с теми детьми?.. Мы же вроде хорошо ладили, не ссорились... Я... надоела вам? - Аканэ произнесла последние слова тихо и снова опустила голову, вперив взгляд в пол и носки собственных ботов.
- Нет, ты что, - взволновался седовласый, - ни капельки ты не надоела, просто... Ты должна иметь друзей ровесников, чтобы общаться с ними, находить общие интересы...
- Ацуши, всё это не просто так. Я не общаюсь с ними, потому что, - Аканэ замолкла и подняла на Ацуши голову. Простояв так около 5 секунд девчонка вновь опустила взгляд, - потому что меня не примут.
- Ты чего? - Тигр подошёл к Мотидзуки и присел перед ней, - На вкус и цвет, ведь, товарищей нет... У тебя будут друзья, обязате...
- Не будут, - отрезала девчонка.
- Да с чего ты так себя не любишь? Почему ты решила, что тебя не примут? - Перешёл на крик Ацуши, - ни у кого нету причин тебя избегать или ненавидеть! Это лишь детские волнения!
- Да что ты знаешь?! - Сорвалась Аканэ, - Правильно - ничего. Не суди о том, чего не знаешь. Думаешь, я бы не дружила с детьми, если бы не было причин? Думаешь, что моя антипатия к участникам Секретного Отдела - лишь детская обида? Хах, а говорят, что детективы могут выявлять причины поведения и поступков подозреваемых, -Закончила Аканэ и, оглядев удивлённого Ацуши, развернулась и ушла.
***
"Тц, бесят. Можно было прямо сказать, что я надоела им. Где там мой скейт?...". Аканэ зашла в кабинет, где, к счастью, никого не было. Вытащив из шкафа потёртый временем, но исправно работающий скейт и накинув ветровку, вышла на улицу.
- Дождя вроде нет... Отличненько, - едва улыбнувшись, сказала Аканэ сама себе. Почувствовав короткую вибрацию телефона в кармане, Аканэ остановилась, прижав ногой скейт, и достала телефон. На экране небольшого смартфона высветилось уведомление: "Получено новое сообщение от абонента - Накаджима Ацуши". Разблокировав телефон незамысловатым узором графического ключа, Аканэ зашла в сообщения и стала читать, что настрочил ей тигр...
"Аканэ, ты где?! Всё хорошо? Ответь, прошу. Что случилось? Почему ты так реагируешь, когда речь заходит о тебе и других детях отдела?". Аканэ, дочитав до конца, закатила глаза и напечатала ответ: "Никому ничего не говори, что произошло. Будут спрашивать где я - скажи, что катаюсь на скейте (я правда катаюсь на скейте), и буду ровно в 18:00. Я ничего не расскажу, Ацуши, прости, это тяжело для меня. Ты только никому не проболтайся, замётано?". Получив в ответ краткое "Ок", Аканэ встала на доску и неумело оттолкнулась ногой. Ехать по склону было весело, но для Мотидзуки - страшновато. Набрать скорость, а потом проехаться лицом по асфальту - нет, не так хотела Аканэ уйти из жизни, поэтому она периодически ширкала ногой по асфальту, замедляя ход скейта.
***
Улицы пахли сырым асфальтом и местами промокшей травой. После дождя было довольно-таки прохладно, поэтому прохожих было в разы меньше.
Прохладный воздух сталкивался с бледным от недосыпания лицом Аканэ и вызывал небольшой румянец от холода. Мотидзуки неумело отталкиваясь о промокшую дорогу, неуклюже ехала по тротуару, едва-едва огибая тех самых редких прохожих. "Мдамс, скейт - это явно не моё", - подумала Аканэ слегка задев мужчину, объезжая его, - "который там час?..", - Мотидзуки залезла в карман за телефоном, предварительно остановившись. "17:21" отразилось в экране. "Пора в офис", - решила для себя Аканэ и направилась обратно на базу, где её ждало первое её задание, за время нахождение в группе "Дазай, Чуя, Ацуши, Куникида, Мэри, Аканэ" и команде "Двойной чёрный и малявка"...
Примечания:
Ух, написала) Благо, у нас отменили сегодня занятия и целый день был свободный.
Я вот заболель :с (да-да, я могу). Сижу тут платочками, с чаёчком, который предварительно был стащен у беты (прости, Seutsuki), лечусь. Как говориться - болезнь болезнью, а часть по расписанию (хоть расписания выхода глав нету, но вы, надеюсь поняли, о чём я тут мелю)
Да ладно тебе, Автор-сама, для тебя не жалко~~
Выздоравливай поскорее, ибо Чуя со своим излюбленным пистолетом не жалеет ничего и никого :D