Рыжее солнце

PG-13
Завершён
484
1
автор
Seutsuki Runei бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 28 336 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
484 Нравится 230 Отзывы 104 В сборник

Будни в больнице это тааак вееесело! -_-

Настройки
Увы, любовь, хотя она слепа, Без глаз найдёт, какими ей путями Дойти до нас и властвовать над нами. Уильям Шекспир. POV Автор  — Пюре? Из репы? СЕРЬЁЗНО?! — Возмущалась Аканэ поднимая ложку с едой вверх и демонстрируя неотлипающую консистенцию.  — Ну, да. Зато в репе много витаминов и минеральных веществ, а тебе они сейчас жизненно необходимы, для восстановления. — разъяснила девушка и поставила поднос ближе к Аканэ.  — Что же, — прохрипела Мотидзуки, — за Йокогаму! — победоносно подняла ложку девчонка и зажмурившись, опробовала.  — Ну как? — выжидающе взглянула мед. сестра на Аканэ.  — Не картошечка, конечно, но есть можно, — вынесла русая и придвинула поднос максимально близко к себе, — а это что? — поинтересовалась девчонка, указывая на стакан с оранжевой жидкостью.  — Это морковный сок, — спокойно ответила девушка, — надеюсь, Ваше Высочество не имеет ничего против это напитка? — добро улыбнулась мед. сестра и хихикнула.  — Ну, это я люблю. — улыбнулась в ответ Мотидзуки и протянулась за стаканом… *** Осень наступила. Вечно моросил небольшой дождь, периодически сменяясь ливнем. Листья опадали, оставляя вместо недавно пышных деревьев голые ветви, изгибающиеся и напоминающие заряды молний. Но осень была и по своему приятна. Согласитесь, намного уютней вечера, когда на улице холодно… Аканэ постоянно думала об этом. Сейчас пределом её мечтаний была чашка горячего шоколада, приготовленная только и только Мефистофелем, и тёплый плед, что когда-то был связан им. Тёплый вечер и просто диалог. Обычный разговор по душам о чём-то вечном и неизменном. О любви, о семье, о доме. О том, с помощью чего человек всё еще человек. Аканэ кинула взгляд на приоткрытое окно. На то окно, в котором она увидела Рыжее Солнце. Теперь оттуда уже не сиял рассвет, а зловеще громыхали тучи. Повернув голову в сторону, Аканэ увидела книгу.  — Шекспир… — вслух прочитала она автора, — Ромео и Джульетта? Хах, лучше бы это был «Гамлет», ну или «Двенадцатая ночь»… — без возмущений, как видите, не обошлось. Но выбора у девчонки не было: выбор стоял между бесцельным разглядыванием своего светлого будущего в окне, либо прочтения книги, хоть и романтики. Ответ был очевиден — книга. Открыв первую страницу, она принялась за прочтение… *** - Что есть имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет... - вполголоса читала Аканэ буквально утопая в строчках, - Имя ничего не значит разве? - вслух спросила Мотидзуки сама у себя. "И правда... Имя - лишь название, и оно не изменит истинного значения. Ох, солнце... Оно ведь всё равно даровало бы нам свет и тепло, даже если мы будем звать её Луною... Боже, Шекспир гениален." - Аканэ, милая, ты как? - спросила внезапно вошедшая в кабинет мед. сестра. - Всё в порядке, Фумико, - улыбнулась Аканэ. - К тебе посетитель, - не успела девушка и договорить, как в кабинет ворвался Мефистофель. Он выглядел очень взволнованным, огромные синяки под глазами давали знать, что парень ни разу не сомкнул глаз. А оно и ясно: как тут уснуть, когда твоему близкому человеку переломали все рёбра? Ха, это что же? Спокойно спать, пока он мучается в агонии? Нет-нет-нет. Мефистофель не такой. - Лисёнок, ты как? - поинтересовался черноволосый садясь на край кровати Аканэ. - Ну, как видишь, - девчонка показала руками на всё перебинтованное тело, - не ахти, но переживу. - Я так боялся за тебя, - вдруг поник головою Мефистофель, - места себе не находил... - Ну-ну, - улыбнулась Мотидзуки, - надеюсь, меня скоро выпишут... - проговорила Аканэ и поджала потрескавшиеся губы. Повисло молчание. Да-да, просто молчание, даже не неловкое. С хорошим другом и помолчать интересно. Было действительно тихо. Эту тишь прерывало лишь хрипловатое дыхание Аканэ и кашель. Лампа мирно висела под потолком, покачиваясь то взад, то вперёд. - Ты что, читаешь "Ромео и Джульетту"? - спросил черноволосый и ухмыльнулся. Взяв в руки книгу с потёртой желтоватой обложкой, он пролистал её, не задерживаясь ни на страничке. - Здесь очень скучно, так что, хочешь не хочешь, да и романтику почитаешь, - оправдалась Аканэ, горделиво подняв голову и прикрыв глаза. Мефистофель хихикнул и аккуратным движением руки заправил волосы Мотидзуки за ухо. Дверь в палату скрипнула и застенчивым шагом внутрь прошла мед. сестра: - Сэр, простите, но время посещений закончено, Аканэ нужно принять лекарства и отдохнуть, - заметила Фумико и поправила торчащий уголок белой наволочки. - Да, я понимаю, - обречённо и с нотками грусти выдохнул Мефистофель. Он приподнялся, и убрав волосы со лба назад и аккуратно поцеловал Мотидзуки в лоб. Та добро улыбнулась и махнула ему рукой. - Пока, - прохрипела девчонка. - Созвонимся, - ответил Мефистофель и скрылся за дверью. Молчание. Вот эту тишину уже можно назвать неловкой. Мед. сестра стояла рядом с Аканэ, явно чего-то выжидая, а Мотидзуки непринуждённо и тихо напевала с закрытыми глазами что-то из песен "Queen". - Я пойду, - сообщила девушка, на что получила лишь кивок. "Как тут скучно... Недавно эти белые стены казались мне райскими отблесками, а сейчас они скорее напоминают белоснежную обивку стен в дурках. Чувствую, еще день-пара таких, и я точно буду сидеть среди мягоньких матрасиков". *** POV Аканэ Настенные часы показали ровно семь вечера. Уже было довольно темно, и лишь светлый оттенок голубого неба красовался у границы горизонта на западе. В душе было одновременно спокойно и до невозможности больно. "Сколько можно? Вот за что я ненавижу себя: так легко влюбилась в кого-то. Я не успела и прижиться на новой работе, как моё сердце уже нагрузило меня новыми заботами. Хотя, нет. Я не могу назвать это любовью, не так быстро. Скорее - влюблённость. Такие тесные понятия, но такие разные". Единственное, что меня радовало, этот тот факт, что Мефистофель принёс мне побольше книг. Я решила взглянуть на них, прикинуть, что я буду читать после Шекспира... Я надеялась увидеть что угодно, но только не это... Целая коробка романтики... "Мефистофель, я лично задушу тебя, суметь бы ещё на ноги встать!". Я пробежалась по названиям. Ванильные названия. Не люблю такие. Я, скорее, почитаю "Оно" Стивена Кинга, но не "Любовь, что пахнет словно карамель". Еще и название огромное! Чёрт с ними!". Что же, с таким запасом книг на ближайшую ночь, тёплым одеялом и надеждой на то, что мед. сестра не спалит мою хитрую попу за "ночным чтивом", я принялась дочитывать Шекспира... *ВОПРОСЫ* - ВОПРООООООООСЫ, - прокричала на весь дом Эси и все мигом примчались на вызов. И Себастьян, и недавно спящий Шу с семейкой Сакамаки и много много много кто, - мне нужны сейчас только Дазай и Чуя. - закончила Автор и все разбрелись по своим комнатам, что-то бубня себе под нос. Остались только Осаму и Чуя. - Ну что же, - похрустела пальчиками Эси, - Дазай, какие книги ты любишь читать? - Разные, но, в основном философию. Заставляет задуматься над многими своими поступками и решениями. Философия - как способ мыслить и читать одновременно. - Скучаешь ли ты по своему другу Оде? - Я стараюсь не вспоминать тот день, так сказать, не сыпать соль на рану, но... Конечно я скучаю по нему... Он был прекрасным товарищем и другом... - поник Дазай и шумно выдохнул, - что дальше? - А, сейчас-сейчас - вспомнила Автор, - есть ли у тебя любимый способ самоубийства? - Я полагаю, что следует доверять классике - виселице. - Почему ты ходишь как мумия? - Улыбнулась Автор столь креативному и даже забавному вопросу. - Ну, во первых: я не мумия, а во вторых: я использовал много разных способов самоубийства, соответственно, на мне много растяжений, порезов, даже укусов! Поэтому я и вынужден носить бинты, но я уже как-то прижился с ними, они уже стали частью моего имиджа, поэтому - я не буду их снимать. - Есть ли у тебя любимое животное? - Я, наверное, затрудняюсь ответить. Я люблю животных, они милые (хотя бывают и не очень, но всё же), поэтому - я люблю большинство из них. - Ну что же, юный самоубийца, можешь валить в туман и пытаться вновь и вновь убить себя (и снова ничего попутного не выйдет, да-да), но для тебя вопросы закончились, так что, Чуя... Откуда у тебя такой классный нож? - На заказ сделан, мастер хорош был, вот и получился такой классный нож. - Есть ли у тебя любимое вино? - Любимое вино... Хм... Знаете, вообще немного хочу задеть тему о том, что все зовут меня алкашом. Но! Это не так. Я коллекционирую вино, и пью его чрезвычайно редко. Что могу выпить чаще, так это виски, но точно не вино. Так что, отвечая на вопрос "Есть ли у меня любимое вино?", могу с уверенностью ответить - всё вино в моей коллекции - прекрасное и любимое. - Какое первое впечатление у тебя было, когда ты впервые повстречал Дазая? - Я подумал, что это за идиот такой, а когда мне сказали, что он мой будущий напарник, я хотел сразу выброситься в окно или упасть в колодец к Самаре (кто знает - тот поймёт). - Есть ли у тебя любимая марка машины? - Нет, нету. Но я больше предпочитаю классические автомобили, ибо современные уже не поддерживают ретро-стиля, который я так люблю. - Ты умеешь готовить? - Да, немного. Из-за работы я очень редко готовлю, а точнее, вообще не готовлю. Максимум, что я делаю, так это завариваю лапшу или обедаю в кафе. - Слушал ли ты когда-нибудь такие группы как Powerwolf, Sabaton, Black Veil Brides? - Слушал Powerwolf, да и до сих пор периодически переслушиваю, а про другие группы, написанные выше, не знаю вовсе (прости, я обязательно послушаю, Milagress) - Играешь ли ты в онлайн игры? Если да, то в какие? - У меня нету времени на игры обычно, но если и находится, то играю в одиночные, не онлайн игры. Что-то вроде одиночного прохождения Call Of Duty 2, ну или Mass Effect. - Спсаибо за ответы, а теперь, я с чисто совесть иду спать!
Примечания:
484 Нравится 230 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (4)