Роза - идеальная смерть

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 828 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Я сидела за своим письменным столом,подписывая недавно купленную открытку для сестры. У меня зазвонил мобильник. Я взяла его со специальной подставки в виде скелетика,которую мне подарил давний друг Леонардо на Рождество. «Подарок немного не к месту»-подумалось тогда мне. «Но дареному коню в зубы не смотрят»-мысль сменяла одна другую,и,как правило,последняя была самая правильная. Мы с Лео очень давно общались и стали лучшими друзьями,потому что наши родители дружили с его и жили в соседней квартире. Но как всегда было одно «НО»-Лео был на три года старше меня. Он почти не общался с Эм,но все равно дружил и с ней,может только потому,что она-моя сестра,точно не знаю. Он учился в выпускном классе той же школы,в которой учились и мы с сестрой. Но поскольку у него было много экзаменов и домашних заданий,мы почти прекратили общение. Но по выходным,когда мы не ездили в Капитолий,а мама уставала от работы и ей нужно было отдохнуть,мы дружно втроем отправлялись в кино или какое-нибудь ближайшее кафе. Нам всегда было весело,возможно потому,что мы были знакомы с детства. Мои родители развелись два года назад. Я точно не понимаю почему,но теперь мне понятно,что им друг без друга как-то спокойнее,что ли. Мой папа-историк и ведет археологию в университете Истории и археологии города Капитолий. Это небольшой городок располагался на юге страны в штате Флорида,но недалеко,к счастью,от нашего,Карсон-Сити,штат Невада. Капитолий был очень живописным и чистым городком,возможно потому,что там почти не было машин и всяких фабрик. Вообще,он был курортным городом,но там мало кто жил,и уж тем более отдыхал. Но все-таки там было очень много маленьких магазинчиков: супермаркетов,небольших торговых центров,мотелей,автомобильных кино,кафе и так далее. Капитолий был очень солнечным. Я любила этот маленький,зеленый,чудный город. Мы с Эм не жалели,что родители развелись. Мы были взрослыми на тот момент и прекрасно понимали,что если они больше не любили друг друга,то правильно сделали,что развелись,ведь мы прекрасно ладили и так. Моя мама работала в туристическом агенстве «Роял тревел» и частенько там задерживалась,так что мне проход туда был открыт,что я и делала,когда нечем было заняться или был экстренный случай. Конечно,такое было очень редко,да я и сама не хотела маме и другим специалистам мешать работать,так что она ой как не часто видела меня в своем агенстве,а Эм-и подавно. Эмили была младше меня на два года. Ей сегодня исполнялось тринадцать,а мне должно было исполниться четырнадцать пятого апреля. Она дополнительно ходила в школу искусств в нашем городе и очень хорошо рисовала. Однажды она нарисовала мой портрет,когда я была занята обычным для себя делом-читала книгу Дэна Брауна «Код да Винчи» и сидела на диване в нашей гостиной,положив при этом ноги на стеклянный кофейный столик и подстроив под спину подушку. Несмотря на все это,картина получилась просто божественная! Эм правильно изобразила всякие там тени,ракурс,а самое главное-я получилась в точности,как в реальности! Мой портрет я повесила в своей комнате,но он провисел там недолго: мама перетащила его в гостиную,”чтобы гости посмотрели на эту красоту”. Еще она любила приглашать к нам своих подруг,из-за чего мы с ней очень часто ругались. Иногда она пыталась выглядеть в глазах друзей лучше,чем была на самом деле,и это безумно бесило меня,а маму выводило из себя то,что я бесилась по этому поводу. Я пыталась доказать сестре,что собой надо оставаться ВСЕГДА,но она решительно не понимала этого. Или нет,она не ХОТЕЛА этого понимать. Сегодня,как и каждую пятницу,Эмили проводила вечер в школе Искусств,а мама была на работе в данный момент. Так что этот вечер был полностью моим,если не считать,что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ день был не моим,а моей сестры. Да ну и что! Ведь сегодня не только ее день,но и праздник! На телефоне значилось: «Входящий вызов-МАМА» Эх,пришлось ответить… - Да,мам? - Привет,милая!-знакомый голос мамы был немного уставшим,но вполне довольным и веселым.-Как твои дела? - Нормально,-ответила я,-а у тебя? Кстати,нужно побыстрее заехать за Эм,она просила вчера ведь. - Да,я именно поэтому и звоню.-вдруг я осознала,что мама кривит голосом,значит,она движется. Наверное,к парковке.-Послушай,ты все уроки сделала? - Да,а что?-я встала со стула и положила ручку. - Тут надо в супермаркет сходить,купить сладостей. Я подумала,что,если я сейчас поеду за Эм,то ты сможешь сходить в магазин,и мы сэкономим время. Ты как думаешь? Ну что я могла ответить? А если честно,то она была права. - Да,мне кажется,это хорошая идея. Что нужно?-я услышала в трубке глухой звук разблокирования машины. Несколько секунд мама молчала,а потом сказала: - Так… Нужны напитки,бутылки три,печенья,конфеты. Можешь купить какой-нибудь маленький пирог. Я с Эм уже заеду в кондитерскую,и мы заберем ее торт. Все остальное уже в холодильнике стоит. Я тебе потом позвоню,когда надо будет вытащить все оттуда. Ты меня слушаешь?-поинтересовалась мама. - Да слушаю,слушаю,-раздраженно сказала я,держа в руках ручку и заполняя маленький листочек. - Ну тогда ладно.-мама вздохнула. Она наверно очень устала,и я ее понимаю.-Ты,пожалуйста,ничего не забудь,ладно? - Мама,я что,когда-нибудь что-нибудь забывала?-с поддельной возмущенностью воскликнула я. - Ой,ладно уж. Спасибо. Пока. Целую тебя.-мама всегда так делала,когда понимала,что начинается спор и его нужно поскорее закончить. Забавно,что так она не заканчивала НАШИ ссоры с сестрой,а спокойно и немного смешливо смотрела на нас со стороны,гадая,кто же все-таки выиграет. -Пожалуйста. Пока.-улыбнулась я. И тут же вспомнила: у меня еще нет подарка для Эмили! - Блин!-воскликнула я и бросилась в прихожую. И вспомнила кое-что: кое-кто мне кое-что обещал... В руке я все еще держала свой телефон и набрала интересующий меня номер. - Алло!-ответила подруга после нескольких монотонных гудков. - Привет! Мейс,ты помнишь про свое обещание?-сразу же спросила я,хоть и прекрасно знала ответ. Я начала искать свои любимые кеды,но,как на зло,красная обувь с черными шнурками никак не находилась! - Конечно,помню!-ответила незамедлительно "мисс Пирсон". Она почти никогда ничего не забывала. Ну,может,кроме чего-то относящегося к школе... - Прекрасно!-обрадовалась я.- А ты все уроки сделала? - Да, а ты? -М...-замялась я и посмотрела на мой письменный стол с незаконченными домашними заданиями. - Так,ладно,-не стала она дожидаться ответа,но то и правильно.-Когда встретимся? - Знаешь,давай минут через десять-пятнадцать?-кеды нашлись! Теперь я искала свою куртку. Нашла какую-то старую помятую весеннюю куртку,и хорошо,что она была не такая уж и холодная. Быстро оделась. Стала искать ключи. Да почему же я вечно забываю,куда все кладу?! - Хорошо. А у тебя мама где?-из трубки стали слышаться звуки,как моя подруга ищет что-то,на ходу еще и сбивая что-то... - Она поехала за Эм,а потом они вместе заедут за тортом. Хорошо,что мама уже все приготовила,и я не буду стоять за плитой... А у тебя мама где? - О да!-воскликнула Мейс.- А у меня мама просто поехала на мои танцы,ей нужно обговорить все со Стейси,а потом она вернется.- Стейси-это ее тренерша по танцам. А мисс Пирсон поехала поговорить насчет оплаты. - Все понятно. Ну ладно,Пирсон,собирайся. Встретимся у "Парфюм ворлда",о'кей? - Ладно,ладно,-ответила Мейс,а я почувствовала по ее голосу,что она улыбнулась. Вот и круто! Я любила веселить людей. Подруга пожелала "До скорой встречи" и оставила меня наедине с гудками. Я нашла свои ключи и закрыла дверь. Направилась к лифту,нажала на кнопку вызова и увидела,как из соседней квартиры выходит миссис Свифт,мама Лео... Она направилась ко мне. -Розабелла!-воскликнула она,заметив меня. Только она и моя бабушка Бригетта так называли меня. Хотя,ничего особенного,это мое полное имя...-Я рада увидеться с тобой! - Здравствуйте,миссис Свифт! Я тоже очень рада!-ведь мы так долго не виделись! - Ох,дорогая,ты так выросла,так похорошела... С тех пор,как вы с Лео перестали общаться,я уже и забыла,как вы все и выглядите...-вздохнула она. - Да,-грустно вздохнула и я. - Я надеюсь,ты,конечно,простишь Леонардо,но он так занят...-начала она. -Ой,да конечно,что уж там... У него на носу экзамены,пусть готовится,я понимаю.-успокоила ее я. - Он целыми вечерами проводит в своей комнате,спускается только на кухню,и то без особого желания... Весь побледнел,ночами не спит. Я,конечно,понимала,что будет не просто,но тут... Уж слишком "не просто" ему даются все эти подготовки...-она еще раз вдохнула.-Хорошо,что все это не на долго,а то я бы с ума уже сошла... - А сколько это уже продолжается?-спросила я осторожно. Лифт приехал,мы вошли в кабину и нажали на кнопку первого этажа. Она загорелась,и лифт тронулся. Только сейчас,войдя в кабину,я заметила,как по-настоящему круто одевается миссис Свифт: модные джинсы с огромным,чуть ли не золотым,ремнем от "Гуччи",обклеенным стразами; красивая,такая же дорогая кофточка,цвета чайной розы,выглядывала из-под открытой осенней куртки приятного светло-коричневого цвета от фирмы "Колумбия", в руках она держала черный клатч от фирмы "Дольче Габанна" с ремешком-цепью. Волосы,черные,как смоль,миссис Кассандра Свифт заплела в огромную красивую косу,с красным бантиком на кончике. Ей было тридцать семь лет. Я считала ее молодой,супер красивой "миссис Адамс",только она не была такой кровожадной и бледной. Моя мама всегда получала удовольствие от общения с миссис Свифт. - Это продолжается несколько дней,три,кажется.-ответила "миссис Адамс",а потом тяжело вздохнула. Да,это печально. Но всему есть нормальное адекватное объяснение. Я верю в это. - Вы не волнуйтесь,миссис Свифт,все еще устаканится. Это же экзамены,это ничего,- я даже поверить не могу,что объясняю такие понятные вещи взрослому человеку! Она повернулась ко мне и улыбнулась. - Роуз,он спрашивал о тебе.-она вдруг стала серьезной,ее улыбка померкла. Мое сердце чуть не остановилось...- Интересовался,как у тебя учеба,не нужна ли помощь... Ой... Я надеялась,что до этого не дойдет... - Да все нормально,как всегда. Мне ничего не нужно. Но спасибо за предложение,миссис Свифт! Если что,я зайду к вам. Лифт доехал до первого этажа. Очень жаль, очень жаль. - Поздравь свою сестру от меня!- вспомнила Кассандра и выбежала из здания. - Конечно, миссис Кассандра!- ответила я шутливо,но,думаю,она этого уже не слышала...
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник