Я тебя выберу

NC-17
Завершён
200
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 32 179 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 98 Отзывы 32 В сборник

Глава 25

Настройки
POV Соня — Дорогой Толя, — бурчу себе под нос, но понимаю, что начало письма должно быть иным. Это не то, как я хочу его начать. Я снова комкаю альбомный лист в неравномерный шарик, что колется в руках и кидаю в угол комнаты, где стоит мусорное ведро. И снова мимо. На голове непонятно что находится, что-то похожее на пучок, но держится он с помощью карандаша. Я прикусываю палец между зубов, пытаясь понять, чего хочу и все летит в тартарары. Я кладу книгу и листики себе на грудь и практически бесшумно падаю на спину, оглядывая свой потолок. — Что с тобой… с нами случилось? — Задаю вопрос тишине и закрываю глаза, вспоминая те прекрасные мгновение, что мы провели в лагере. Пожалуй, это самое лучшее время. Что-то упирается мне в спину и я нехотя сую руку, доставая фото, края острые и я успела пораниться. «Удача» так и преследует меня. На фото были изображены мы… На глазах выступили слезы, я помню этот момент, когда мы проспорили желание и поцеловались, но слегка увлеклись. Не могу! Воспоминания тупой болью отдаются в сердце и я рву ее в клочья. — Ненавижу. — Я повернулась на правый бок и подложила под голову руку, но перед этим согнула. Мой взгляд был уставлен в окно. Такое чисто и безмятежное небо. Так странно… в лагере Николь шарахалась Никиты, терпеть не могла, когда я в то время была счастлива, а теперь все наоборот. Мы просто поменялись местами. Совершенно случайно мои руки потянулись в шее, что были обсыпаны его поцелуями… Нет! Нельзя так дальше жить. Нужно что-то менять. Я забуду его… Нужно время. — Сонь? — Мама заглянула в комнату и удивленно назвала мое имя, я поспешно вытерла слезы. — Девочка моя, что случилось? Ты почему плачешь? По сестре скучаешь? Скажи и мы первым рейсом отправим тебя к ней. — Нет. Я не хочу им с Никитой мешать, они хотят побыть наедине, ведь так долго этого ждали. — Мама подкладывает свои колени мне под голову, а слезы впитывались в ее штаны. — Скажи мне, что случилось? — Я больше не в силах держать это в себе и решила открыть душу. — Я тебе не все рассказала. — Она стала внимательно слушать, а я стала заикаться. — В лагере я встречалась с одним парнем. Все было идеально, у нас был букетно-конфетный период, но после того, как мы вернулись в Москву, его как-будто подменили. Он стал другим. Не разговаривает со мной и вообще делает вид, что мы едва знакомы. Я… люблю его, а он видимо уже нет. Мне больно понимаешь? Я много слышала о первой любви. Думала, фраза «Разрывается сердце на кусочки» лишь гипербола, преувеличение, но теперь я понимаю значение этих слов. Знала, что будет больно, но чтобы настолько… — Из носа стала течь кровь. — Боже мой, Сонь, лежи. Я сейчас что-то холодное принесу. — Высоко подняв голову, я чувствовала во рту металлический привкус крови. Моей крови. Это так мерзко и отвратительно звучит и я прикладываю ладонь ко рту, пытаясь подавить рвотный рефлекс. Спустя нескольку минут, на переносице лежал кубик льда, охлаждая горячее тело и голову, что болела уже который день от этой мешанины и путаницы. — Дай мне его номер! Я позвоню и познакомлюсь заодно! — Зло говорит мама и я вижу, что у нее серьезные намерения. — Не стоит. Кстати, вы уже знакомы. Этот человек бывал в нашем доме. — Сипло отвечаю я, а взгляд снова приковав к окну. Небо… оно меня так манит своей красотой и высотой. — Я хочу сама с ним разобраться, мне хватит сил, чтобы решить эту проблему. — Твердо заявила я, сплевывая кровь. — Мне уже лучше. Спасибо. Среди куча черновиков, мне где-то с пятой попытки, удается найти телефон и дрожащими руками, но холодным и трезвым рассудком, пишу: «Через час встречаемся в парке. Возле фонтана. Нужно поговорить». Гаджет летит на кровать и я буквально заставляю себя встать и выбрать подходящую одежду. Я должна быть неотразимой, я докажу и покажу ему, кого он потерял. Месть, это такое… хорошее дело, особенно для нас, девушек, и плохо для парней. Дверцы шкафа я потянула на себе, а глаза стали «бегать» по одежде. Платье мне не хотелось одевать, мне нужно было подобрать такой образ, чтобы было удобно, комфортно и красиво. Я решила скомбинировать. Достав джинсовую кофту, я примеряла на себя, замечая, что она заканчивается чуть выше пупка, а после достала белые, рваные джинсы. Мне уже определенно нравится этот лук. Волосы я слегка завила и аккуратно уложила на плечах, что спускались ниже, шляпа и солнцезащитные очки делали из меня серьезную девушку; для того, чтобы закончить образ, я взяла сумочку, повесив ее на плечо, достала шкатулку, найдя аксессуары, что подходили под одежду; слегка накрасилась и гордой походкой вышла из комнаты. — И куда моя дочь-красавица идет? — Спросил папа и улыбнулся. — Отлично выглядишь. — Я ответила тем же жестом — улыбкой. — Иду, пап, на встречу с одним парнем, чтобы наглядно продемонстрировать ему, кто тут главный. Телефон я взяла, если что — звоните. — Каждого из родителя я щедро поцеловала в щеку и ушла. Я была уверена в одном — сегодня все решится! Я то и делала, что смотрела на часы. Он уже на пять минут опаздывает! То ли я такая пунктуальная, то ли он безответственный, я больше склоняюсь ко второму варианту. Я смотрела на воду, брызги летят в людей, что купались возле него, вызывая смех и детскую радость. — Прости, что опоздал. Это тебе. — Он протянул мне букет из полевых цветов. Но они не подняли мне настроение в связи с последними событиями. — Спасибо. Очень красивые. — Я начинаю трогать ромашку. Особенный цветок. Самый простой, но его красота выделает из остальных цветов, затуманивая даже красоту розы. — Толь, я хотела с тобой поговорить и расставить все точки над «і». Мне надоело жить в догадках, постоянно утешать себя и говорить, что ты занят и не можешь ответить на мой звонок. Если я тебе надоела, то так и скажи, незачем бегать от меня и боятся собственной тени. Хоть мне всего пятнадцать лет, но проблемы не хуже, чем у старших. Скажи, что я сделала не так и есть ли смысл продолжать так называемые отношения. — Выговорилась, я сняла очки и стала смотреть ему в глаза. — Сонь, ты несомненно красивая и милая девушка. Дело не в тебе, а во мне. Я боюсь, что могу сделать что-то не так. Боюсь обидеть тебя. И не думаю, что родители одобрят наши отношения, я же старше тебя на шесть лет! — Он возмутился и поднял на меня свои глаза. — Со своими родителями я разберусь сама, а по поводу возраста… Толь, я знаю семью, там где муж старше жены на пятнадцать-двадцать лет, и что? Они счастливо живут в браке и воспитывают двоих детей. Возраст им не помеха, было бы желание! — Я вижу, что он больше не хочет говорить и надоедать тоже не хочу. — Я все поняла. Не переживай, я больше не появлюсь в твоей жизни, не побеспокою. — Букет так и хочется выкинуть в мусорку, чтобы не напоминали о том, кто их подарил. — Стой! — Я остановилась и посмотрела на него. Что еще ему нужно? — Пойдем в одно место! — Он не спрашивал, а утверждал. Мне же оставалось следовать за ним следом. Мы шли довольно долго, и я радовалась, что обула не каблуки, а босоножки. Мы взобрались на гору, стоя лицом к нему, я пыталась понять, что он задумал, но услышала шум воды. Когда я обернулась, но увидела шикарный водопад, люди то и делали, что фотографировали его. — Тут очень красиво! — Восторженно отвечаю я, прижимая букет к себе. Он ставит свой подбородок мне на плечо, а руки закрываются в замок, на моем животе. — Я тебя очень сильно люблю и хочу быть с тобой. — Этих слов вполне достаточно, чтобы у меня за спиной появились невидимые крылья и желание жить.

***

POV Николь Первые лучи июльского солнца начинают появляться на земле, даря людям тепло, а наши шторы были плотно закрыты, давая возможность темноте задержаться еще на какое-то время. Я поворачиваюсь на спину и рука Никиты сильнее меня к себе прижимает. Странно, я совсем не почувствовала, как во сне он меня обнял. Он что-то невнятное бормочет себе под нос и утыкается носом в мою шею. — С добрым утром, моя маленькая девочка. — Ласково шепчет мою любимый мальчик, целуя плечо. — С добрым утром, — кратко отвечаю я. Мне почему-то кажется, что не стоит называть как-то ласково, например: пупсик, зайчик, кролик. Мне это кажется смешным, ведь сразу идет ассоциация: представьте Никиту в костюме кролика. Разве не забавно? Мне проще сказать такое любящее слово «Любимый, родной», они пропитаны особой любовью и смыслом, нежели те. — Ничего не болит? — Его рука продолжает лежать у меня на животе и он начинает его гладить. — Нет. Ты вчера на славу постарался, раз сегодня я себя прекрасно чувствую. — Отвечаю я и целую в щеку. — Ты знаешь, я могу так каждый день стараться, лишь бы видеть твою улыбку, она освящает эту комнату лучше, чем то назойливое солнце! — Мне приятно слышать подобного рода комплимента. Рукой я нащупала его футболку и накинув на обнаженное тело, прямиком иду в ванную, ступая босыми ногами о холодный кафель. Руки я поставила по обе стороны умывальника, заглядывая в зеркало. Красивая, счастливая и жизнерадостная девушка. Шрамы украшают мужчину, а девушку любовь. Глаза сияли и мне нравился этот блеск в глазах. Пока я приводила себя в порядок и целовалась с тональным кремом, то выйдя на балкон, увидела его. Он стоял и смотрел на людей, что пробегали внизу. — Погнали сегодня в Диснейленд? — Внезапно спрашивает Ник и я поддерживаю его идею. Неплохо. Я киваю в знак согласия и отправляю умываться в ванную. После того, как я переоделась, то нам в дверь постучали и занесли завтрак. Запах свежеиспеченных круассанов вмиг разлетелся по всему нашему номеру, а к губам я представила чашку с кофе и молоком. Руки любимого человека на талии быстро возвращаются меня из грез. — Ты почему ничего не ешь? — Спрашивает на ухо и целует шею. — Кофе да кофе. С твоей фигурой можно идти в модели, не нужно так себя морить голодом. — Спасибо за заботу, но я не хочу есть. — Я слышала о том, что когда человек влюбляется, то перестает есть, вот это видимо про меня. Ну ничего, пару разгрузочных дней пойдут мне на пользу. — Ничего не хочу слышать! Быстро взяла булочку и съела, или будет лучше, если я сам тебя покормлю? — Он пошло сверкает глазами и играет бровями, я же закатываю глаза и чувствую, как пахнет корицей. Обожаю этот запах. Никита начинает ржать, когда булочка с маком начинает крошится и ее содержимое падает мне в лифчик. У меня всегда так, чуть что, так сразу туда. — Очень смешно! — Фыркаю я и ухожу в ванную, чтобы избавиться от начинки. — Я помогу, — он быстро ставит чашку с напитком на поднос и идет вслед за мной…
200 Нравится 98 Отзывы 32 В сборник