Please,stay with me forever.

R
В процессе
26
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 26 266 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Chapter 14. Fallen angels.

Настройки
Я очнулась лёжа на белых простынях. Первое, что мне удалось увидеть, это белоснежный потолок. На секунду я подумала, что уже словила свет в конце тоннеля, но позже почувствовала прикосновение к моей руке. -Как ты себя чувствуешь? - спросил мягкий женский голос. Это была Али. А потом я поняла, что лежу в палате под капельницей. Как же я рада её видеть. -Я-я... Вроде нормально. Очень кружится голова. -Ты потеряла много крови. - печально произнесла она. -Я так переживала за тебя. Как только ты позвонила мне, здесь такое началось. -Ч-что вообще произошло? Я совершенно ничего не помню. И действительно, половина событий провалились где-то в пути, после того, как я едва увидела Энди, больше ничего не помнила. -Мы с Энди нашли тебя. На твоём телефоне стоял маячок, который помог нам тебя отыскать по телефонному звонку. Мы подключили полицию и... -Полицию? -вскрикнула я. -Но ведь Джорд всё держит под своим контролем! Всю полицию города! Али вскинула бровью и выглядела так, будто я несу какой-то бред. -Он соврал тебе, чтобы ты не подумала туда позвонить. На него работало несколько ребят, но теперь они и сам Джорд за решеткой. Из моих глаз покатились слёзы. От счастья. Неужели теперь всё будет хорошо? Краем глаза я увидела тело, лежащее на соседней кровати. Это был Эшли, но только без сознания. -Какого хрена? Что с Эшли? - испугавшись, вскрикнула я затрепетав руками в недоумении. Али приблизилась ко мне и сдерживая слёзы произнесла: -Он попал в аварию... И пока что не приходит в себя после операции. Я-я так переживаю... Али всхлипнула и в тот же момент зарыдала. -Всё будет хорошо, Али! - сказала я. Немного приподнявшись, я обняла её. Она дрожала как струна. -Пожалуйста, не стоит! - подруга отодвинула меня руками. -Ты сейчас тоже в тяжелом состоянии. Разве не видишь, что это не просто капельница, тебе переливают кровь. Действительно, я совсем этого не заметила. Столько всего моментально обрушилось: Джорд, полиция, больница, Эшли... Но кто же... Мои мысли перебила Алиша: -Тебе переливают кровь Энди. -Что? -Да! - воскликнула она. -Ваша группа крови совпала, а Энди оказался абсолютно здоров, поэтому решился на этот шаг. На этот раз, зарыдала я. Для меня это значило очень много в данный момент. Возможно, именно благодаря ему я еще не умерла. Невероятно. -Как всё случилось? - последовал вопрос за мной. Но подруга не успела начать рассказ, потому что в палату вошёл сам Энди, и моё сердце в миг остановилось. Али быстро перешла на сторону ближе к Эшли и нежно сжимала его руку и что-то проговаривала. Это выглядело до слёз трогательно. Она по-настоящему его любит. -Значит, ты уже очнулась? Как самочувствие? У тебя что-то болит? - посыпался поток вопросов от вошедшего Ди. Мне хотелось рассказать ему то, что я чувствую сейчас, но эмоций было столько, что в голове смешалось абсолютно всё. -Энди, я... Я не знаю, как выразить свою благодарность тебе. Али рассказала мне всё. И спасибо, что вытащили меня оттуда. Благодаря вам я всё ещё дышу. Спасибо за то, что решился на это. Он молча прошагал к моей постели, присел на стул рядом со мной, взял мою руку и приложил к своему лбу. -Наверное, я бы не пережил твою потерю. Сердце бешено заколотилось. Не хватало ещё тахикардию заработать. Я быстро успокоилась, но меня разволновала одна вещь. -Ты женился? - спросила я тихо и осторожно, увидев кольцо на его безымянном пальце. Не сказав ни слова, он просто положительно кивнул всё так же не показывая своего лица и держа мою руку. И с этого момента мне не хотелось существовать. Немного склонившись в его сторону, я спросила: -А как же поцелуй...? Он был такой настоящий. И снова молчание. Как же трудно. Мне кажется, я снова пытаюсь ему довериться, но могу с легкостью получить отворот и разбитое сердце, как в тот раз. Он женился, и этим всё сказано. "Ты такая жалкая, Вики. Хватит быть тряпкой!!!" Но кажется, моя любовь к нему сильнее любых слов, которые должны меня встряхнуть, даже после всего. -Я всё ещё люблю тебя. - произнес он. -Когда я действительно понял, что могу потерять тебя, то осознал, что ты тот человек, который мне нужен. Та самая девушка, которую я готов любить, любить всю свою жизнь. Несмотря на то, что после того романтического путешествия мы стали совершенно чужими друг другу людьми. Я был так глуп. Моё сердце обливалось кровью. Это был уже не тот звездный мальчик. Передо мной сидел мужчина, но всё тот же красивый Энди Бирсак. И всё было в его стиле: пирсинг в носу, кожаная куртка с большим воротником, чёрные, но уже не рваные джинсы, стрижка стала намного короче, но мысли глубже. Может, он просто мастерски льет мне в уши, но я искренне ему верю, верила и , кажется, всегда буду верить. -Энди, я-я тоже т...Но я не хочу рушить твою семья. Ведь так нельзя. И я буду должна уйти из твоей жизни. - проговорила я, не веря сама себе.  -Не ради этого я ринулся искать тебя по первому звонку... Возгласы Али заставили нас обоих обернуться в её сторону. -Эшли! Эшли, милый! - она заплакала. -Ты меня слышишь? -Али, -тихо проговорил он, сжав её руку - не плачь, я ведь не умер. В этот же миг Бирсак быстро сорвался с места в попытке найти врача.
26 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)