Харуюки Арита, Чёрный Мечник

R
Завершён
1349
автор
pteradon соавтор
Leizon соавтор
Фэндом:
Accel World, Sword Art Online (кроссовер)
Размер:
66 страниц, 23 591 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1349 Нравится 613 Отзывы 449 В сборник

5 Глава

Настройки

5 Глава

— Когда создаётся дуэльный аватар, программа раскидывает определенные значения параметров, соответствующие особенностям аватара. Одни аватары сильны в атаке, другие имеют хорошую защиту, третьи хороши в спецатаках. Но общее правило таково, что у всех дуэльных аватаров одного уровня примерно один и тот же потенциал. – вещала Черноснежка после рассказа об обычных и специальных навыках дуэльного аватара. — Хорошо. Я это понял, и сколько всего уровней? — Десять, немного, правда ведь? — Это да… и какой у тебя уровень? – ведь судя по всему она ветеран в этой игре. — Так интересно? Хм… думаю этот разговор можно будет перенести на завтра, а может и нет. Посмотрим на результаты битвы. – эм, она хочет распалить мой интерес? Судя по ехидной улыбке – да. — Ладно, немного подожду. – какой смысл переживать, если как сама сказала, всё расскажет? Вот и я не вижу. Хм, а если бы мне было тринадцать лет… не, не хочу задумываться об этом, но возможно я бы постарался получше выложиться в битве, предварительно накрутив себя разнообразными домыслами… Или нет? — В таком случае перейдём к твоим навыкам. — «Выпад», «Горизонталь» и специальный навык «Усиление», – перечислил я их, нет, это не навыки мечника, хоть названия одинаковы. — Знаешь, довольно странные навыки как по мне, скорее этакие баффы. — В принципе так и есть. Игра довольно свободная, и ты вполне можешь ударить вертикально, но горизонтальный удар будет сильнее, тоже и с выпадами. Позже, скорее всего откроешь и другие навыки, увеличивающие эффективность тех или иных ударов. – «просвещала» она меня, хотя всё лежит на поверхности. Может ей нравится обучать? — А что даёт это усиление? — Хм, – пару секунд помолчал, заглядывая в описание, – Увеличивает эффективность одного удара на двести процентов, накладывает бафф на увеличение силы и скорости атаки на 30% в течении минуты, и увеличивает шанс критического удара на пять процентов на десять минут. — Неплохо, очень даже неплохо, но лишь если ты умеешь сражаться. А ты ведь умеешь, да? – странный намек. — Не скажешь, какой у тебя бонус? – а, вот оно что, студсовет, наверняка у них есть информация о «достижениях» учеников. — На данный момент максимум, то есть дополнительные двадцать процентов к урону клинками. Хм, и тут это достижение действует, а я уже по привычке не замечаю эту иконку. — Максимальное? – хм, она удивлена? – это ведь как минимум надо занять призовые места в чемпионате страны, при том дойдя по нарастающей, начиная с городских соревнований. — Да, если честно, странный вопрос, учитывая то, что в моём личном деле это должно быть. Или студсовет не имеет доступа к личным делам? — Он ограничен, там лишь сказано, что ты принимал участия в соревновании, а так как это было в другой школе, то мы не имели доступа к списку соревнований. — Ясно. Буду знать. — Не хочу вас отвлекать, но у вас осталось лишь две минуты, – напомнила о себе и о времени Юи. — А папа ещё не проверил характеристики своего аватара. — Хм, ты права, — смотря на таймер, отсчитывающий секунды до конца боя прокомментировал я. Из 1800 секунд, осталось лишь 134. — Больше нет чего-нибудь, что требует именно нахождение в боевом аватаре? — Нет, а ведь и правда, тебе нужно почувствовать на что он способен. А об остальном поговорим в реале.

***

      Уроки кончились, и мы с Черноснежкой вместе ушли из школы. Как она сказала, из-за первого подключения к глобальной сети, я буду в этаком «приоритете» так что самому можно соперника не выбирать, он сам меня найдёт.       Впрочем, так и произошло, через пару минут я почувствовал ускорение, хоть и не подавал команду, а перед моими глазами возникла строка, горящих символов:

«HERE COMES A NEW CHALLENGER!»

      После чего надпись исчезла, а вверху поля зрения появилось число 1800, влево и вправо протянулись синие полоски, а после, те же огненные буквы скомандовали [FIGHT!!!].       Картина, представшая передо мной, была похожа на некий пост апокалипсис. Улица вся в трещинах и ямах, ограждение и дорожные знаки погнуты, в окнах домов разбитые стекла. На перекрестке чуть поодаль была навалена гора каких-то обломков, смахивающая на баррикаду, а из большой железной бочки вырывались языки пламени. — И всё же удивительно, я не встречал раньше такой большой детализации, хотя… – я присел на корточки, и устремил взгляд вдаль, тем временем нащупал камушек, после чего резко поднёс тот к глазам. — а ведь и правда, не вижу «пикселей», удивительно. — Видимо новенький, – услышал я голос позади и сверху. Обернувшись, заметил несколько фигур, сидящих на крыше небольшой кафешки, стоящей рядом. — опытный новичок, – а это видимо было комментарием к моим действиям. — Что ты имеешь ввиду, как новичок может быть опытным? – на этот раз явно женский голос. — В виртуале он опытен. — Да ладно тебе, когда ты видел человека, не проведшего большую часть своей жизни в виртуале? Сейчас мы все с рождения в нём. — Дура, – припечатал первый голос. — Раз жила ранее без этого значит и дальше проживёшь. — Больно-то надо! – возмущенно воскликнула девушка. — Черный Мечник, не слышала о таком в этой игре, – вновь из-за спины раздался новый голос. — Да, раньше тут таких не было. — Точно, а вы заметили, что практически во всех играх этот ник занят? — Тут ник подбирает сама программа так что ничего странного в персонаже с заблокированным в других играх нике нет. — И всё же он черный, значит что-то да сможет показать.       Со всех сторон появились зрители, переговаривающиеся друг с другом. Они стояли на крышах разрушенных зданий, на грудах обломков, повсюду. И обсуждали «нового претендента». — Какие же они шумные, – раздалось у меня с головы, голосом Юи. — Может хоть на плечо заберешься? — Мне и тут хорошо. — Ну и ладно, главное не свались.       Ещё раз оглядев зрителей, я перевёл взляд на таймер, 1657, а затем на полосу жизни противника, всё же интересно, кто это. Под правой полосой значилось Ash Roller, и судя по стрелке, он был севернее, а туда уходила прямая, широкая дорога.       Ну чтож, пока противник приближается, надо осмотреть поле боя. Отсутствие машин позволяло свободно использовать дорогу в качестве арены, что довольно хорошо, полуторник хоть и не двуручник, но также требует простора для свободного использования. — Папа, – отвлекла меня Юи, — слышишь? — И правда, спасибо Юи, – похвалил я феечку.       С севера, как раз послышался звук, как от мотоцикла, а через десяток секунд можно было заметить приближающуюся чёрную точку. А когда он оказался достаточно близко, то рёв мотоцикла казался взрывоподобным.       Когда противник, а по стрелке что указывала на него даже когда я отходил в сторону, это было ясно, приблизился на сотню метров, я достал меч. Если тот собирается меня задавить на полной скорости, то… это будет лёгкая победа. – Арена «Конец века», давно ее не видел. Повезло! – вместо мгновенной атаки противник остановился в двадцати метрах от меня. И я смог разглядеть его получше.       Первое что бросалось в глаза – мотоцикл. Я такие разве что в «прошлой жизни» видел. Он работал на двигателе внутреннего сгорания и был эм… байкерским, наверно, и странным… переднее колесо было слишком широким, для чего, чтоб давить было удобнее? Далее сам мотоциклист. Весь в черной коже с заклепками; ноги в ботинках широко расставлены, руки скрещены на груди. На голове черный шлем, лицо защищено выпендрежной маской в виде черепа, а голос был скрипуч. — А ты… Черный мечник, да? Не слышал о тебе раньше, новичок? — Да, – не вижу смысла скрывать, — первый бой. — Ха-ха-ха-ха-ха! Мне просто Мегаповезло! Ха-ха! — Хе, Папа, он мне не нравится. – хоть я её и не вижу, но мне кажется, что та скривила личико. — Э? А это что? Фея? Первый раз о таком слышу! – на что я лишь пожал плечами. — У тебя что, раздвоение личности, ха-ха, вот и фейка появилась! — Эх, у нас тут вроде как бой, – напомнил я. — Не терпится умереть? Ну чтож, утром я как раз взял второй уровень, так что беги, беги пока можешь! Ха-ха-ха! После этих слов, он рванул на меня, притом много медленней, чем, когда приближался, и почему сразу не атаковал? Подождав секунду сделал длинный шаг вправо, этого хватает чтоб увернуться, после чего просто выставил клинок под углом в сторону его движения, напружинив ноги и крепко сжав рукоять. Но в последний момент противник вильнул, и вместо хорошо поцарапанного мотоцикла, с срубленной ногой, отделался лишь глубокой царапиной на бедре. Хм, вот ехал бы на полной скорости, не увернулся бы. Проехав десяток метров, он резко развернулся, затем вскричал остановившись, боком. — Что это было? – вот зачем он вообще остановился, при том так близко? Разворачиваюсь и бегу в сторону противника, десять метров это немного. Противник замечает моё движение и «бьёт по газам» и несётся в направлении здания. Я аж остановился, а в голове крутилось «он что, больной?» Вот, он должен врезаться в стену, как одним движением поднимает мотоцикл на дыбы, и начинает ехать по стене(!). — Хе-хе-хе! Как ни старайся, не догонишь! – воскликнул Роллер, оказавшись метрах в пятидесяти, на дороге северней, с той стороны откуда приехал и всё расстояние до туда он проехал по стене. — Эм, ну и ладно, мне это не нужно. Ты ранен, я нет, подожду и выиграю. – пожал я плечами. — Что?! Нет, так не пойдёт, я одолею тебя!       После чего вновь поехал на меня. Вот ничему человек не учится. Приготовился встречать противника, но тот не собирался на меня наезжать, проехав тремя метрами правее. Не стал разворачиваться за ним, Юи передаст изображение.       Проехав за меня чуть меньше метра, он совершил резкий разворот, затем как-то извернулся, и получилось так, что по мне должно было ударить заднее колесо мотоцикла, на неплохом ускорении и с большими оборотами. И ведь хорошо, что не стал оборачиваться вслед, было бы намного сложней увернуться, а так…       Прыжок, хоть аватар и первого уровня, но и он посильнее человека, так что прыжок на два метра вверх, фигуры при полном доспехе и со стальным полуторником в руках не является чем-то необычным. Во, даже перекувыркнулся, ноги сверху, а голова смотрит вниз, правда поднимать (хе-хе) приходится. И раз, колесо проносится подо мной, два, совершаю выпад, просто поднимая руку с мечом (на самом деле я его кидаю в конце, но за выпад всё же система засчитала), три, сбиваю роллера с «седла», четыре, завершаю кувырок, и приземляюсь.       Юи? А она спокойно удержалась у меня на голове, всё же физика, даже игровая для неё условна. И так, осматриваемся, мотоцикл врезался в витрину, добил и так пробитое стекло и теперь лежит где-то в «магазине». Роллер лежит, Полоса хитпоинтов в красном свете, на глазок осталось процентов пятнадцать-двадцать. Меч валяется рядом с ним, а это метров семь от меня. — Ну, видимо это мне с противником повезло. – начал подходить я к Роллеру. Тот услышав мой голос, встрепенулся, огляделся, и подобрал меч. — Это мы ещё посмотрим, сейчас именно ты без оружия. – Пепельный покрепче сжал меч и приготовился защищаться, ну или нападать, по нему не поймёшь. — Эх… Может сдашься? – я продолжал идти. — С чего бы? – сделав два шага, разделяющие нас тот постарался меня зарубить. Ну, тут ничего сложного, подшаг, схватить за запястье и «кинуть» потянув на себя и в сторону. В итоге противник, теряя равновесие делает несколько шагов по инерции, спотыкается об бордюр и падает. Все же как-то слаб он без своего мотоцикла.       Пока Роллер не поднялся, подхожу и вырываю меч из руки. Затем, не став в очередной раз предлагать сдаться, срубил ему голову. — Ну-с, начало положено. – после чего успел заметить информацию, что Черный Мечник, первого уровня победил Пепельного Роллера второго, и что я получаю двадцать очков ускорения. — Хоу! Ты победил, поздравляю! – не сдержав радости Черноснежка похлопала меня по плечу, а на её лице сияла радостная улыбка. — Спасибо. Однако мне повезло с противником, вряд ли с остальными будет так легко. — Ну, ты слегка не прав, как я и говорила ранее, у аватаров одного уровня одинаковый потенциал, у роллера был второй, но тот с ним ещё не освоился. Так что по сути вы были в равных условиях, хотя нет, ты был в более плохом положении, но у тебя и правда есть опыт, именно он всё и решил. Поэтому уровня до третьего противников у тебя будет мало. — Ясно, – игра, где опыт решает, не скажу, чтоб редкость, но всё же, с моим опытом… Мне остается лишь привыкнуть к аватару, что не так-то сложно. — И всё же, хи-хи, при дебюте победить соперника уровнем выше, и не понести урона. Слухи о тебе быстро разойдутся. – ситуация её забавляла, — Ну что ж, раз у тебя настолько выдающийся результат, думаю стоит это отпраздновать! Да и расскажу тебе кое-что о твоём «родителе». – последние её слова прозвучали несколько устало, но решительно. Поэтому я решил просто последовать за ней, и даже Юи, хотевшая сказать что-то передумала.
Примечания:
1349 Нравится 613 Отзывы 449 В сборник
Отзывы (45)