Харуюки Арита, Чёрный Мечник

R
Завершён
1349
автор
pteradon соавтор
Leizon соавтор
Фэндом:
Accel World, Sword Art Online (кроссовер)
Размер:
66 страниц, 23 591 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1349 Нравится 613 Отзывы 449 В сборник

6 Глава

Настройки

6 Глава

      В кофейне было малолюдно – возможно, из-за раннего времени . Тем не менее, мы привлекли внимание уже находящихся там посетителей. Пройдя за столик у окна, мы сделали небольшой заказ.       Сама кофейня… если честно, такие не то, чтобы редкость, но вызывает ностальгию. В отличие от остальных подобных заведений, зал не был усеян голограммами, создающими интерьер. Даже меню не было электронным, а столики, во всяком случае боковые, отделялись друг от друга длинными кадками с какими-то растениями. Притом видно, что заведение может себе позволить всю эту электронику, но хозяева предпочли отдать дань уважения прошлому. Да и текущий интерьер будет в десяток раз дороже, особенно деревянные элементы.       Впрочем, это не так уж важно, просто мысли. —«Итак, о чём ты хотела поговорить?» – спросил я, как только было использовано прямое соединение. —«Сразу к делу? Ну что ж… начну слегка издалека. Перед тобой долгий путь. Бёрст-линкеров всего около тысячи, но немногие из них достигли четвертого уровня. Пятого и шестого почти невозможно достичь, играя в одиночку. Все бёрст-линкеры седьмого и восьмого уровней командуют огромными группами игроков,» – начала она свой рассказ. — «Этакий аналог гильдиям и командам в других онлайн играх. У нас это "военные подразделения"… их называют "легионами",» – тяжело вздохнув, она продолжила. — «Сейчас ускоренный мир поделили между собой шесть громадных легионов. Правят ими шесть Бёрст-линкеров девятого уровня… они коронованы именами: Синий, Красный, Желтый, Зеленый, Фиолетовый и Белый – "шесть королей чистых цветов"!» – видимо это вызывает у неё достаточно много воспоминаний, так как при перечислении её «голос» был уж слишком громким. — «Дамочка, можно потише!» – вот, даже Юи возмутилась, а я демонстративно "прочистил ухо" мизинцем. — «Оу… Извиняюсь за это, просто… воспоминания,» – грустно улыбнулась она. — «Хорошо, проехали. Но, всего Шесть? И что насчет десятого уровня?» — «Программа "Брэйн Бёрст"… полное название "Brain Burst 2039"… была выпущена неизвестным программистом семь лет назад и с тех пор много раз обновлялась. Однако за все это время десятого уровня не достиг ни один Бёрст-линкер. И причина этого лишь одна… слишком суровые требования». — «Суровые требования? Что-то по типу "Пройди онлайн игру"?» – ох уж эти суровые требования. — «Это файтинг,» – поправила меня Черноснежка. — «Ну тогда… Сколько боёв надо пройти? Десятки тысяч?» — «Всего пять.» — «Эм, а ты говорила про суровость,» – даже слегка разочаровался я. — «Просто соперник должен быть тоже девятого уровня. Кроме того, если хоть раз проиграешь другому девятому уровню, сразу теряешь все очки, и "Брэйн Бёрст" автоматически стирается…» — «Эм… Всё равно не впечатлён,» – а Юи на плече согласно покивала. — «Хах, ты ещё не познал всю прелесть ускорения, поэтому так говоришь. Ну ладно. Харуюки, тебе не кажется странным, что такое приложение как "Брэйн Бёрст" за семь лет не пошло в массы, держится в тайне от общества?» – я лишь пожал плечами, всякое может быть. — «Причина – жесткие требования к кандидатам на установку "Брэйн Бёрста".» Я лишь приподнял бровь, в это время думая, когда принесут заказ, а потом скосил взгляд на часы, и понял, что прошло всего две минуты. — «Знаешь, с тобой довольно сложно общаться, такое чувство, будто это монолог,» – немного пожаловалась она на моё поведение. — «Ладно, продолжу, главное требование – носить нейролинкер с самого рождения. Нейролинкеры первого поколения появились на рынке пятнадцать лет назад. Это значит…» – Девушка сделала паузу, потом медленно продолжила. — «Среди Бёрст-линкеров нет ни одного взрослого. Самым старшим пятнадцать лет – они еще дети. Ребенок сделает все, чтобы защитить свое право пользоваться любимой игрой, а после деинсталляции программы никто из взрослых ему не поверит, да и как оказалось, многие теряют память.»       Она прервалась, так как принесли наш заказ, а затем, продолжила, всё больше распаляясь. — «Для детей это как общий сладкий сон. Летом, два года назад… юные короли почти одновременно достигли девятого уровня. Сразу после этого появилось системное сообщение, где объяснялось жестокое условие достижения десятого уровня. Началась ли в результате кровавая баня? Нет. Короли выбрали вечное болото. Вместо того чтобы идти вперед, они стали оберегать свои садики. То есть… весь ускоренный мир был поделен между легионами, и короли заключили между собой пакт о ненападении. Что за фарс. Ведь, чтобы добраться до девятого уровня, они победили множество Бёрст-линкеров.» – а я кажется начал понимать в чем дело. — «То есть… Ты достигла девятого уровня, и собираешься бросить вызов этим королям? Хе, звучит весело, я в деле.» – после чего получил удар кулачком от Юи, с проповедью о том, что я опять лезу непонятно куда. — Хи-хи-хи, – видимо Черноснежку позабавила эта ситуация. — «Спасибо, Харуюки за поддержку, но… я уже сделала это.» — «Да? Хм, так даже лучше. Расскажешь?» – ведь мне же действительно интересно. — «Хорошо. Шесть королей… когда-то это были "семь королей чистых цветов". Они были соперниками, но в то же время их связывали крепкие узы, этих семерых парней и девушек. Они прошли через множество дуэлей; выигрывали, проигрывали – но не затаили ни капли ненависти. Но Черный король предал всех и напал на них… это было ночью два года назад.» — «Хоу, поздравляю.» — «Спасибо. Да, ты правильно понял… это была я. Черный король, Блэк Лотус – единственный человек из девятиуровневых, кто не выбрал мир. Отбросив связи, дружбу, уважение, все – и устроив схватку, поставив на кон очки всех семерых. Когда это предложение было отклонено – стол переговоров залила кровь. В последнюю ночь встречи семи королей… да, это была встреча, но не в реальном мире. Потому что Бёрст-линкеры изо всех сил стараются скрывать свои реальные лица и имена». — «Ну, это понятно, учитывая преимущества что даёт игра, угрозы в реале вполне возможны,» – на что Черноснежка лишь кивнула, продолжив. — «Для той ночной встречи все семеро подсоединились к одной арене в режиме "все против всех". Я… когда Красный король проповедовал мир-дружбу и утратил бдительность…» – несмотря на всё, на её лице появилась печаль. — «Отрубила ему голову. Идеальный критический удар… он потерял разом все хит-пойнты, потерял все Бёрст-пойнты, как и гласило новое правило, и потерял "Брэйн Бёрст". Так что нынешний красный король – уже второе поколение. Что было дальше… просто ад, хи-хи. Фиолетовая, девушка Красного, начала плакать и вопить, Синий взорвался от ярости, и началась мясорубка без намека на честь. Я знала, что это первый и последний шанс… изо всех сил пыталась снять еще четыре головы… да, это было полное безрассудство…» – отсмеявшись, она глубоко вдохнула, и спокойным голосом продолжила. — «Здравый смысл я послала к черту. Дралась как сумасшедшая, но не убила больше никого, и меня тоже не убили, глазом моргнуть не успела, как прошло тридцать минут, и я разлогинилась. …А потом два года я только и делала, что пряталась. Сейчас я главная предательница ускоренного мира, самая большая трусиха, и за мою голову самая большая награда».       Пару минут царила тишина, я обдумывал ситуацию и не мог прийти к однозначному ответу. Всё же два года, это много, и неизвестно точно какова ситуация сейчас. Ну что ж, я сделал свой выбор, и хочу узнать лишь одно. — «Скажи,» – мой "голос" разорвал тишину. — «Скажи мне, что тобой двигало, какова твоя цель? После этого я дам свой ответ.» — «Дружбу и честь я променяла на нечто большее… на десятый уровень. Можно сказать, это моя единственная цель в жизни. В том системном сообщении было еще вот что. Бёрст-линкер, достигший десятого уровня, получит возможность встретиться с создателем программы "Брэйн Бёрст", узнать истинную причину ее существования, ее главную цель. Я… хочу знать. Я хочу узнать любой ценой… Ускорять мысли ради денег и славы. Это единственная причина наших сражений? Единственная наша награда? Единственное, чего мы можем достичь? Нет ли… впереди чего-то большего?.. Внутри… этой оболочки под названием "человек"… что-то еще…»       Я следил за ней, следил за её эмоциями, за тем, как менялось выражение её лица, поза, а также тон её "голоса", всё же эмоции сильно влияют на него. — «Я понял тебя и как ни странно, одобряю твои действия. Возможно я многого не знаю, но как по мне, короли забыли, что это игра. Как по мне, они слишком цепляются за неё, поверь, я знаю, что такое потеряться в виртуальности. Хее, да и твоё стремление узнать о "истоках" этой игры меня радует. В общем, от сказанных ранее слов, я не откажусь.»
Примечания:
1349 Нравится 613 Отзывы 449 В сборник
Отзывы (46)