Горечь счастья.

NC-17
Завершён
93
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 62 355 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 10 Отзывы 53 В сборник

Помощь ближним. Часть 1.

Настройки
От лица Эмилии. Я была буквально окрылена. Моей радости не было предела. Теперь я не понимаю почему, я пугалась Кая и его любви. Может потому что он был слишком напорист? Меня это раньше действительно пугало, но сейчас я благодарна судьбе что она свела меня с правителем Вольтури. Вчера, я присмотрелась к Ренесме, и она мне понравилась. Девочка оказалась очень доброй и смышлёной. Теперь я понимаю почему она понравилась Алеку. И я решила поговорить с ней и выяснить что девочка испытывает к нашему «ежику в тумане». Дойдя до комнаты, в которую поселили юную Кален, я тактично постучала в дверь. Видимо она была не одна, так как после голоса, которые я услышала раннее, утихли. Когда мне наконец-то открыли дверь, я действительно увидела, что Ренесме не одна. Там было все ее семейство без исключения. -Ренесме, дорогая, позволь поговорить с тобой наедине. -Она моя дочь и секретов у нас ни каких друг от друга нет. И с Вольтури одну я ее не отпущу. — возмутилась Белла. -Успокойся. — встрял Карлайл. — Конечно Эмилия, вы можете с ней поговорить. Мы сейчас уйдем. -Нет нужды. Мы пойдем в мою комнату. -Да, конечно. Пойдемте. — ответила девушка и улыбнулась… Придя в комнату, мы могли наконец спокойно поговорить. Но мы оказались не одни. На кресле сидел Кай. При виде Ренесме его лицо приобрело привычную маску холодности и презрения, от чего девочка съёжилась. Как только я поклонилась старейшине, он сказал; -Я вижу ты не одна. Как освободишься, отправь охрану в тронный зал за мной. Разговор есть к тебе. -Да, мой господин. После того как Кай вышел, Кален младшая спросила; -Почему он так меня ненавидит? -Не принимай все так близко к сердцу. Он о всеми чужими так. Я уверена, если вы узнаете друг друга получше, и ты вступишь в наш клан, то он изменит свое отношение к тебе. -Почему вы думаете, что я вступлю в ваш клан? -Давай на ты? Я не так уж и стара. -Хорошо… Но все же, ответь на мой вопрос. -Я спрошу тебя прямо. Тебе нравится Алек? Ты мне не ври. Я все равно чувствую, когда мне лгут. И я очень не люблю этого. -Он милый, добрый и воспитанный. Да, он мне понравился. Но он не разу не подходил ко мне после бала. И я не думаю о нем в присутствии отца. Она говорила правду. Мне стало ее жаль, ведь Эдвард и Белла навряд ли одобрят выбор дочери. Я решила ей помочь. Не знаю почему. Может потому что я тоже люблю? -Я помогу тебе. -Спасибо тебе большое. — сказала Ренесме и обняла меня… -Алек, солнце мое, хочешь я тебя обрадую? — обратилась я к парню, который читал какую-то книгу. -Давай. — обратил наконец-то-таки он на меня свое внимание. -Ты нравишься Ренесме. Она просто стесняется к тебе подойти. -Спасибо тебе большое! -Всегда пожалуйста. Тем более, как ты недавно сказал, мы семья. Иди к ней. Она одна в своей комнате, ждет тебя. Затем он встал, подошел ко мне, и обняв, ушел. Этот мальчик стал мне как брат. Я уже на столько к нему привыкла, что не знаю, как буду без него и его сестры. Теперь я готова ради этого клана на все… От лица Ренесме. Весь день я думаю об Алике. Жаль, что он не разу не заходил ко мне. Очень сложно контролировать свои мысли в присутствии отца. Этот вампир запал мне в душу. Пригласил меня на танец и весь вечер я провела с ним. Разговаривала, смеялась. Все те воспоминания из детства будто улетучились. На их смену пришли более приятные и правдивые. Этот клан открылся для меня, с другой стороны. Может быть они всегда были такими, но просто не показывали себя с настоящей стороны. Носят маску безразличия и холодности. Говорят, же власть держится на уважении или страхе. Внезапно в дверь кто-то постучал. Наверно родители. -Да, войдите. -ответила я встала с кровати. В комнату зашла вся моя семья. -Ты пришли чтобы тебе не было скучно. -сказал дядя Эмет, улыбаясь добродушной улыбкой. На его слова я лишь слегка улыбнулась. Не стала отвечать. -Несси, с тобой все в порядке? -спросила мама. -Да. Затем все сели и папа заговорил; -Завтра вечером после захода солнца мы уедем обратно в Форкс. Я не хотела уезжать, но перечить не стала. Это было бы странно. Я очень расстроилась, но постаралась не показать этого, дабы не вызвать подозрения. В дверь снова кто-то постучал. Открыв ее, я увидела Эмилию. Я сразу вспомнила что видела ее в самолете, когда летела в Латвию. Она тогда с начала меня напугала, от нее исходило угрозой. Но потом она внушила мне доверие и показала, что Вольтури не такие уж и плохие. -Ренесме, дорогая, позволь поговорить с тобой наедине. -Она моя дочь и секретов у нас ни каких друг от друга нет. И с Вольтури одну я ее не отпущу. — встряла в разговор мама. -Успокойся. — сказал дедушка. — Конечно Эмилия, вы можете с ней поговорить. Мы сейчас уйдем. -Нет нужды. Мы пойдем в мою комнату. -Да, конечно. Пойдемте. — ответила я, улыбнувшись. Я не хотела конфликтов с королевским кланом. Наше перемирие и так шаткое. А мама лишь подливает масло в огонь. Я понимаю дедушку почему он позволил мне уйти с Эмилией. Как мы все вчера поняли, она с Каем, а значит может повлиять на решение старейшин. Она отвела меня на четвертый этаж, в свою комнату. По крайней мере я так думала, пока не увидела Кая. Он сидел на кресле. Увидев меня, его лицо исказилось от выражения холодности и презрения, от чего я невольно вздрогнула и съёжилась. Как только Эмилия поклонилась старейшине, он сказал; -Я вижу ты не одна. Как освободишься, пошли охрану в тронный зал за мной. Разговор есть к тебе. -Да, мой господин. Как только Кай вышел, я спросила; -Почему он так меня ненавидит? -Не принимай все так близко к сердцу. Он о всеми чужими так. Я уверена, если вы узнаете друг друга получше, и ты вступишь в наш клан, то он изменит свое отношение к тебе. -Почему вы думаете, что я вступлю в ваш клан? -Давай на ты? Я не так уж и стара. -Хорошо… Но все же, ответь на мой вопрос. -Я спрошу тебя прямо. Тебе нравится Алек? Ты мне не ври. Я все равно чувствую, когда мне лгут. И я очень не люблю этого. -Он милый, добрый и воспитанный. Да, он мне понравился. Но он не разу не подходил ко мне после бала. И я не думаю о нем в присутствии отца. -Я помогу тебе. Я не могла поверить своим ушам. Вольтури собирается мне помочь. Тем не менее я была ей за это благодарна. -Спасибо тебе большое. — сказала я и обняла вампиршу. Затем она отвела меня обратно в комнату и ушла. Я была окрылена надеждой хотя бы на что ни будь. Я не знала чем себя занять и поэтому решила почитать, но видимо этому не суждено было сбыться. В дверь вновь постучали. Сегодня что день открытых дверей? -подумала я, но все же открыла неожиданному гостю. Это оказался Алек. -Ренесме, ты не занята? -Нет, проходи. -Ты что-то хотел? -спросила я, когда он вошел и сел на край кровати. -Да. -ответил парень и «подлетел» ко мне. -Эмилия сказала, что я понравился тебе. Это правда? Заглянув в омут его кровавых глаз, я готова была в них утонуть. -Да. -вылетело у меня из уст. Не долго думая, Алек впился в мои губы требовательным поцелуем. Из-за шока я с начала не поняла, что происходит, но через мгновение ответила. -Завтра меня увозят. -сказала я, разорвав страстный и такой желанный поцелуй. -Я не позволю им увезти тебя…-прошептал парень и схватив меня за руку, вывел из комнаты. -Куда мы? -К Эмилии, попросим у нее помощи. Только мы подошли к двери, Эмилия вышла и увидев нас вдвоем улыбнулась. -Вы что-то хотели? -Да Эмилия, прошу, помоги нам. Ренесме завтра увозят обратно в штаты… -Хорошо, я вас поняла. -ответила вампирша и ушла. -Пойдем в сад? -предложил Алек. -Идем. От лица Эмилии. Оставив девочку одну, я направилась в нашу с Каем общую комнату. Освежившись в душе и переодевшись, я вышла из спальни и собралась пойти в тронный зал, но увидев Ренесме и Алека, остановилась. -Вы что-то хотели? -спросила я. -Да Эмилия, прошу, помоги нам. Ренесме завтра увозят обратно в штаты…-сказал Алек. -Хорошо, я вас поняла. -ответив, сразу же пошла к любимому. Я сразу поняла на что намекнул парень… Он, как и сказал, сидел на своем троне. -Дорогая, ты решила навестить нас или пришла за женихом? -спросил Аро с ласковой улыбкой на лице. -Господин, вы уже знаете? -Да. -ответила Сульпиция за мужа. -И мы поздравляем тебя. -Благодарю вас. Подойдя к Каю, я наклонилась к его уху и прошептала; -Пойдем, поговорим… -Я тебя внимательно слушаю. -сказал любимый и усадил меня на колени, а сам сел на кресло у письменного стола. -Ты знаешь, что наш Алек влюбился в мисс Кален? -Серьезно? -спросил он удивленно. -Да. Он сегодня попросил у меня помощи. Калены собираются завтра уезжать, а Ренесме не хочет. Ты можешь поговорить с братом чтобы он оставил ее здесь? -Ты на правах королевы можешь сделать это сама. -Спасибо. -сказала я обняла любимого… От лица Ренесме. Сад палаццо был невероятно прекрасен. Вид просто завораживал. Никого не было кроме нас что очень радовало. Мы ходили размеренным шагом и держались за руки. Я ни о чем не хотела думать, но мысли о Джейке закрадывались в голову. Теперь я точно уверена, что не люблю его. Моей вселенной стал Алек Вольтури, некогда наш заклятый враг. Завидев мраморную скамейку, мы пошли к ней. -Расскажи мне об Эмилии. -попросила я. -Она попала к нам при интересных обстоятельствах. Деметрий и Феликс нашли ее, когда осматривали границы города и саму Вольтерру. Когда Аро читал ее мысли, Мерима послала его к черту. Она сестра Эмилии, дочь Дьявола. Они заключены в одном теле. Она всем понравилась в замке. А Аро в ней души не чает из-за характера и наличия талантов. Она живет здесь уже больше полугода. Знаешь, на самом деле она очень добрая и хорошая. Не смотря на то что она полукровка, Кай безумно в нее влюблен. Когда Тиль ударил ее, он чуть не вырвал ему руки. -Полукровка? -спросила я.-Такая же как я? -Нет. Ее мать Ева, ты видела ее вчера. Молодая, невысокая девушка, с длинными пшеничными волосами. Она потомственная ведьма. Отец был первородным вампиром. -Ммм… а кто такой Тиль? Имя немецкое. -Да, он немец. Фронтмэн группы Rammstein. Она жила с группой на протяжении двадцати лет. -И они знали о тайне. -Да, но Эмилия не знала о существовании законов и нашего клана. Аро увидел в ее мыслях раскаяние и пощадил ее и ее братьев. -Она действительно добрая…-промолвила я и положила свою голову ему на плечо.
93 Нравится 10 Отзывы 53 В сборник