Все наши отклонения

R
Заморожен
51
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 21 965 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 30 Отзывы 14 В сборник

Часть первая. Тренировка х Школа х Решение.

Настройки
Передо мною словно проносится старая пленка. На ней большое количество кадров, каждый из которых одновременно отображает множество мелких деталей, она проносится мимо меня с большой скоростью, делая мое желание прочитать ее почти невозможным. Но концы ленты склеены, так что я могу пытаться еще и еще. Пока силы не иссякнут, а глазное давление не повысится до такой степени, что сосуды начнут лопаться, и из глаз потекут кровавые слезы досады. Я знала, на каком событии все закончится, с какого начнется. Но найти ответ в прошлом мне так и не удалось. Это словно вас, приставив к висту пистолет, заставляют предсказать исход мировой войны, про которую вы читали пару лет назад, по огромным баталистским полотнам, нарисованным в пылу сражений, лежащим на быстро движущемся конвейере. Вроде бы что-то помнишь, есть мизерная надежда на успех, но все равно проще застрелиться, чем ответить верно, но ты даешь себе пощечины и пробуешь снова, потому что это нужно в первую очередь тебе. Медленно открываю глаза, стараясь постепенно прекратить использование тэн, снижая уровень нэн, покрывающего мое тело, до минимального уровня. Кровь щекотала щеки. Проще всего мне удерживать ауру внутри тела или разово резко выделять ее, но когда дело доходит до долговременного удержания ауры на поверхности своего тела – все гораздо хуже. Даже тренировки по использованию Кен, непрерывному выделению ауры из тела, проходят гораздо лучше. Беда, нужно больше тренироваться. Меня немного повело из-за перенапряжения, поэтому пришлось пару минут постоять, прислонившись спиной к толстому стволу дерева. Ветка под ногами даже не дрогнула, было бы обидно побить свой рекорд и сломать парочку костей от падения на крепкие корни. Во время концентрации кто-то лежит, кто-то принимает позу лотоса, а мне нужно чувствовать под ногами твердый пол. Как забавно. По характеру я скорее интроверт, мне гораздо должно быть проще работать с внутренним миром, концентрироваться во время использования Тэн, когда, по сути, тебе легче очищать собственный разум и впадать в своеобразный транс, но… нет. Печально, но для меня расслабляться таким образом невозможно. Я продолжаю заниматься этим только по двум причинам: тэн – это основа основ, без него не будет даже крепкого фундамента для реализации Хацу, и это единственный открытый мною способ удачно “провалиться в себя” так, чтобы потом “выйти” обратно в сознании, а не просто вырубиться. В последнее время я все чаще стремлюсь проникнуть в подсознание, дабы найти какую-нибудь полезную информацию, но раз за разом терпелю крах, довольствуясь лишь крупицами прошлого. Кто-то может упрекнуть меня в нетерпеливости, но у меня не слишком много времени, чтобы тратить его столь нерационально. Когда я совершала путешествие в “комнату”, то время использования Тэн уменьшалось – мне было проще налегать на тренировки, чтобы сдать экзамен на охотника и вернуться в дом, где родилась. Но… не могла прекратить пытаться. Осложняло дело еще и то, что “комната”, условное пространство, в которое я попадала, подразумевающее мой разум, каждый раз меняло размеры и содержание, поэтому было сложно отыскать точку, где я могла бы порыться в воспоминаниях. Но одно каждый раз не менялось. Оттуда не было выхода. Не было дверей или окон. Либо ты не приходишь туда, либо остаешься там до тех пор, пока твоя физическая оболочка больше не выдержит. Золотую середину я еще не нашла и, быть может, ее и нет вовсе. Нэн – опасная штука. Надо быть готовым многим пожертвовать, если хочешь пользоваться ее услугами. Подхватив с соседней ветки куртку, я спрыгнула на землю. Из-за густоты леса сюда почти не проникает свет, а так как сейчас еще раннее утро – на улице холоднее, чем обычно. Рациональнее сначала постепенно остудить тело, разгоряченное физическими упражнениями, с помощью продолжительной тренировки Тэн, а потом уже накинуть верхнюю одежду, чтобы не заболеть. Последним упражнением моих утренних тренировок станет использование Хацу, практиковать которое я вышла на равнинные территории, где мой Нэн быстрее рассеется в атмосфере и позже его никто не сможет распознать. Надеюсь. Даже “не окрашенная” аура может быть использована для идентификации возможного типа Нэн, личности и как физического, так и психологического состояния владельца, так как, по сути, являются своего рода нашей “кровью”, текущей по своим собственным сосудам, работоспособность и сохранность которых является чуть ли ни приоритетнее кровяных. Прибыв на своё обычное место, я сконцентрировалась и, проверив местность на предмет посторонних или какой-либо слежки, кроме обычных для этой территории “глаз” мистера Нрога, расставила ноги по ширине плеч, резко выпустив Нэн из тела. Наставники рекомендовали нам приступать к Хацу перед Тэн, чтобы тем самым плавно восстановить уровень Нэн, попутно потренировавшись, но мне пришлось изменить порядок. Во-первых, из-за того, что мне нужно нагружать организм по максимуму, раз за разом хотя бы на чуть-чуть поднимая свой предел, дабы достичь цели. А во-вторых… Сейчас я нахожусь на территории, принадлежащей “семье” – клану Сишиба, который владеет школой, находящейся на достаточно большом острове, РокЗамра, рядом с Очимой. По сути, это учебное заведение создано для того, чтобы выращивать и натаскивать наемников, готовых на любое преступление, если того потребует воля заказчика. А ими почти выступали своеобразные личности, политики, а так же другие крупные семьи, вроде клана Ховардлок, работающей под девизом “достанем любой товар за ваши деньги, будь то редкий цветок с горы или мозг вашего соседа, политый винным соусом” или семьи Золудик, известных потомственных наемных убийц. В последнем случае – лишь в качестве прислуги, так как каждый их член сам по себе преступник высокого класса, владеющий нэн. Это заведение отнюдь не единственное в мире, но самое большое, по крайней мере, из известных мне, и обладает очень хорошей репутацией, если так вообще можно выразиться. Ее вероятных “учеников”, а, возможно, и “адептов” в последствие, набирают специалисты, или просто рыща по улицам всего мира, так как поступающими могут быть и малолетние дети вроде меня или те, кто не мог и слышать про такую “школу”, но обладают хорошими данными, или желающие сами приходят на отбор, устраиваемый ежегодно. О последнем обычно становится слышно по каналам подпольного мира. В первом случае достаточно часто набирают детей сирот, беспризорников или "несуществующих", бывших жителей города-свалки Метеор, которые имеют большой потенциал, но слишком малы и слабы, чтобы пройти основной отбор (например, я узнала о “семье” совершенно случайно, а потом сама отыскала “сборщика”, который счел меня достаточно способной). Поэтому их забирают на “подготовительные курсы” – весьма изнурительные физически, умственно и психологически натаскивания людей до уровня хороших Нэн бойцов. Нэн тоже учат, но сначала только базовым техникам и не так, чтобы “сделай или сдохни”. В этом-то и загвоздка. Помимо основных корпусов, предназначенных для занятий, естественно, есть открытые территории, на которых я сейчас и нахожусь, которые круглосуточно патрулируют “глаза” – нэн создания мистер Нрога, работающие как видеокамеры, транслирующие хозяину жизнь его острова в режиме реального времени. Насколько я поняла, они могут становиться невидимыми. По острову, который довольно-таки большой, тысяч двадцать так километров, (личная собственность, ничего особенного, ага) летает около ста таких существ, и мистер Нрог круглосуточно одновременно смотрит все записи, которые они ему передают. КАК? Я не могу в своих воспоминаниях, крутящихся одной лентой, ничего найти, а он совмещает свою способность (не сомневаюсь, что она у него не единственная) и работу “директора” этого заведения. Просто уму непостижимо. Этот седой старик, который вечно ходит с короткими закругленными усиками и большими красными остроконечными серьгами в ушах, просто невероятен. Я бы не сказала, что он предстает предо мною этаким жестоким тираном диктатором, содержащим школу, в которой обучают убийц, но определенный трепет и даже уважение при встрече он внушает (он лично наблюдал за открытием сёко у нового поколения, среди которого была и я). Мистер Нрог действительно занимается не самым благородным занятием, он циничен, как жизнь, весьма суров, когда дело касается тренировок, даже скорее сторонник “шоковой терапии”, но надо понимать, что эта школа для него – бизнес, и он никогда не станет совершать бесполезные действия со своим товаром. Он никогда не упустит своего. Возвращаясь к теме тренировок, необходимо так же упомянуть, что очень редко в школу также поступают те, кому просто нужны хорошие учителя Нэн, кто не собирается вступать в “семью”. Никто не говорит открыто о своих намерениях, но такие, как я, тоже находятся. Абсолютно все поступающие проходят подготовку, лишь с разницей в ее длительности, и потом, перед финальным экзаменом на профессиональную пригодность, так сказать, после которого тебя со стопроцентной вероятностью зачисляют (если навыков не хватит – откинешь копыта еще в процессе тренировок), всем дается возможность отказаться от дальнейшего обучения. Но так как на тебя уже потратили время и силы, тебе также придется пройти экзамен за весь изученный материал. В этот-то и загвоздка. Так как мистеру Нрогу абсолютно невыгодно лишаться будущих работников, он делает этот экзамен таким, что ты его либо сдашь, либо сдохнешь. Вот теперь точно. Проще говоря, битва насмерть. С использованием Нэн, естественно. А так как из поступающие процентов сорок пять – дети, те, кто решаются бросить вызов директору, либо самонадеянные болваны, либо самоубийцы, либо богатенькие наследники, возомнившие, что лучше учителей, чем здесь, не найти, либо уже совсем отчаявшиеся гордые люди. Уж не знаю, к какой категории отнести себя. Я видела один бой, могу поспорить, что директор сам подбирает храбрецам противников так, что они либо прямо там не заключат с собой Клятву, о которой не будет знать мистер Нрог, либо их просто размажут по стенам другим в назидание остальным. За те три года, что я здесь провела, не увидела ни одной победы, после которой мне бы захотелось сказать себе “вот видишь, Каль, у тебя все получится - дерзай”. Но, можно подумать, я собираюсь изменять планы. Изменять себе. Еще чего. Насколько я помню, гении все-таки находились. Всего тридцать два за 105-летнюю историю школы при общем ежегодном выпуске в примерно восемьдесят человек, но все-таки. Не невозможно. Им так же оказывали полное медицинское лечение, вплоть до пришивания конечностей и замены органов, и отпускали (кстати, никак кроме дирижабля, с этого острова не деться - крутые скалы, обрывы, быстрые течения и Нэн не дадут). Не забывая о них, скорее всего. Помимо этого, побывав в архиве, я узнала, что имеются и видеозаписи этих боев (доступ, к которым я не получила, конечно), что значило, что, если я выиграю (в теории), о моих полных и максимальных способностях (сомневаюсь, что после боя насмерть мне удастся удержать в рукаве парочку козырей) будет в курсе… черт знает кто. И, возможно, клиенты школы, подбирающие слуг, телохранителей и наемников (слава богу, услуги иного характера этим заведением не оказываются), и мистер Нрог с его администрацией и еще куча моих будущих врагов. И избежать этого не получится. Однако еще одним пунктом обучения, который предусмотрел мистер Директор, стал процесс проведения тренировок, наступающих после открытия сёко. Обязательно для всех поступающих прозаниматься всего ровно час с педагогами в специально отведенных под это зданиях, а потом, если ты сам не попросишь учителя с тобой еще позаниматься (тот, конечно, всегда соглашается), тебя просто выставляют из здания. И в чем же проблема, спросите вы? Что, гордости на горло наступить не могла, чтобы выжить потом? Тут дело не в гордости (ладно, не только в ней), а в том, что когда я нахожусь в зданиях на этом острове, то постоянно чувствую чужой Нэн. Почти в себе. Знаете, как это невыносимо напрягает? Будто кто-то забивает мне в голову гвозди, при этом шепча на ухо какие-то незнакомые проклятья на мертвом языке, а когда я уже добилась определенных успехов овладении Нэн, то к этой какофонии примешались еще и помехи, словно предсмертный стон сломанного радио. Ну, а потом до меня дошло, что это. Вполне естественно для такого места быть пропитанным чьим-то Нэн, но как раз вовремя вспомнилось, как я увидела, как директор присутствовал на открытии “пор” для свободного использования ауры. До того, как человек овладевает специальной техникой Хацу, его аура бесцветна, максимум напоминает туман, и только потом окрашивается, но… Но когда я освоила Гё, научившись фокусировать ауру в глазах и других частях тела, то мигом заметила, что в моей, еще бесцветной ауре периодически мелькают красные всполохи, которые, скорее всего, и были теми самыми “помехами”. А во-вторых, чтобы чаще “фильтровать” и обновлять ауру. Я подозреваю, что на наше еще совсем сырое и нейтральное Нэн воздействуют (скорее всего, с самого открытия сёко), что может привести к самым неприятным результатам. Может, например, в самый ответственный момент заблокироваться аура, или будет какое-то ментальное воздействие или в будущем так просто превращают в послушного раба, который не может противиться приказам хозяина. Или оно просто заставит меня даже не пытаться пройти экзамен на отказ от услуг школы. К тому же, после официального вступления в семью, всех "клеймят" прямо на ауру. Сомневаюсь, что это нельзя снять, ведь заказчикам чужой герб на слуге может не понравиться, но все равно противно. Ни один из вариантов меня не устраивает. К тому же на ночь всех на обязательной основе загоняют в здания. Без вариантов. А там облучение самое сильное – приходится терпеть. Вот у всех поступающих и варианты – либо отзаниматься час или чуть больше и потом самостоятельно экспериментировать с Нэн на улице, что для новичков реально опасно для жизни, где за тобой все равно будут следить (обучают до титула "ученика" только основам Нэн; таким техникам, как Гё и Кен, приходится учиться самостоятельно, спрашивать о них кого-то бесполезно, тут все воспринимают друг друга только как соперников и врагов, исключения резко пресекаются всеми возможными способами, а в архиве ты черт нароешь что-нибудь полезное, реально объясняющее; я про это знаю только потому, что... родители рассказывали), либо облучаешься, но занимаешься с педагогом. Поэтому-то я и даже не пытаюсь “окрасить” ауру – сыграть дурочку, которая не заметила красные пятна, не получится, тут все равно лишь те дети, у которых детство давно закончилось, не хочу давать директору против себя козыри да и... догадываюсь каким оно будет. Придется импровизировать на сцене. Не сомневаюсь, что мое прошлое администрация попытается разыскать, несмотря на то, что Нэн формируется почти у всех в соответствии с условиями, когда оно начало проявляться, то есть здесь, информация лишней не бывает. Но ничего не найдут. Надеюсь. Ты же помнишь, кто твои родители? Я уже не уверена. Помнишь имя, которое они тебе дали? Помню, но оказывается… не в этом дело. Вытащив из кармана платок, вытираю кровь, снова хлынувшую из глаз и носа, которая почти сразу остановилась. Мир будто плыл и качался. Когда я выбросила почти весь свой МУН, то есть максимальный уровень Нэн, которое может выработать мое тело, то просто упала на спину, устало раскинув руки в стороны, и снова сконцентрировавшись, позволив запасам ауры восстановиться. Продолжу тренировку через часик, нельзя портить себе систему циркулирования Нэн. В целом Нэн восстанавливает наше собственное тело, но есть также и процент, который берется из окружающей среды, и он у меня не маленький, поэтому… Тут чище воздух и небо такое... синее-синее. Тут можно не обращать внимания на то, что на тебя уставился парящий в воздухе звериный глаз. Тут все еще виден мир, и можно поверить в себя. *** Зрительские места, расположенные плотным кругом, полностью заполнены разного вида люди и магические звери, волнение, трепет и возбуждение которых буквально витают в воздухе вместе с их голосами. Все прожекторы направлены на человека, стоящего посередине арены. Только седому мужчине довольно низкого роста в черных одеждах и красных кристаллических заостренных серьгах на ушах стоило заговорить, абсолютно каждый в огромном зале замолчал, не отрывая взгляда от старика, который управлял одной из самых масштабных систем купли-продажи человеческих душ. Не рабством, нет. Все исключительно на добровольной основе. Он говорил о будущем каждого, кто слушает его, о заказчиках, о сущности Нэн, его предназначении, об истории данного заведения… Но действительно слушать его я начала, когда Нрог Сишиба озвучил, по сути, самую простую и одновременно почти невыполнимую просьбу: - А теперь пусть те, кто хочет оспорить свое попадание в семью Сишиба, выйдут ко мне на арену Выбора. Не играла торжественная музыка, никто не смеялся или плакал, не раздавались шаги в физически ощущаемой тишине. Никто не мучился выбором. Я уже стояла внизу, прислонившись спиной к стене, которая вела на арену. Накануне ночью ко мне пришел ответственный и отдал номерок, который позволил мне беспрепятственно спуститься.

До начала экзамена на получения лицензии охотника остался ровно один год.

Примечания:
51 Нравится 30 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)