Из мира фантазий

G
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 555 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Введение в ещё пока не начавшеюся историю..

Настройки
1774 год. 23 марта. 5:39 утра. Нэнси как обычно, стояла с кружкой ещё горячего кофе на мосту, который находился возле её школы. Всей душой Нэнси ненавидела это здание, и всячески пыталась держаться от него подальше. Когда Нэнси прогуливала школу, раз за разом директриса говорила, что школа это самый прекрасный этап в жизни каждого разумного существа.Поэтому Нэнси не стоило бы её прогуливать. Директриса старалась сделать этот мир намного лучше, чтобы дети с удовольствием входили во взрослую жизнь. Сарра Радиковна( так звали директрису), делала из школы "фильтр". Якобы дети туда приходили с плохими немериниями, а уходили уже с наилучшими пожеланиями для всех. Но, честно говоря у неё это плохо выходило.. Сами посудите, какая адекватная директриса поставит учебный день 6 утра!? Вроде взрослая, замужняя женщина, имеющая при этом 3 дитей станет после каждого учебного дня проводить уборку и школы, и территори?! Вот и я про это.. Ещё она КАЖДОГО ученика записывала на несколько кружков. Да, именно на несколько. Потому, что как казалось Сарре Радиковне, ребёнок должен быть развит во всём. Чтобы в будущем, вырос, он нашёл своё призвание не ломая над этим делом свою головёшку, пока ещё с не совсем окрепшими мозгами.Когда директриса получала отказ, то сразу всё доходило до отчисления. Так бы давно все покинули это заведение, перешли в другое, если бы эта школа не была единственной на 2 города. Поэтому все цепко держались за свои места, в этой пусть и со слишком строгими порядками школе, но всё же школы. Так и наша героиня держалась. Как за место в этой школе, так и чтобы с утра, да и в конце дня не прибить кого-нибудь первой попавшейся вещью. Думаю можно приступить к более подробному описанию Нэнси. Итак, знакомтесь, Нэнси. Обычный депресивный подросток 17 лет с кучей проблем. Ни чем не примечательная внешность, впрочем как и сама девушка. Тёмно-русые волосы, серые глаза. Нэнси не большого роста, это её совсем не огорчает. А наоборот, радует. Потому, что она может надеть каблуки. Да и вообще, Нэнси не считает, что высокие девушки это красиво. Такие как правило становятся посмешищем в этой школе. - Мы не можем изменить свою внешность, поэтому надо любить себя такими какие мы есть. И окружающие должны нам в этом помогать, а не высмеивать нас! Так не раз говорила директриса Сарра Радиковна, но тут как смеялись, так и смеются. Точнее всё таки смеялись.. ведь в эту школу теперь не приходят высокие девушки. После одного случая.. Тогда пропали 2 ученицы. Точнее пропала одна, а вторая выбросилась в окно. Но труп её так и не нашли. Произошла эта история лет 10 назад. Хотя так и не забылась. Говорят, в этой школе мало что забывается, потому как записывается. Все события произошедший за данный день вносят на бумагу. Для записей всего дня был отведён кабинет. И назначен мистер Х (ну или миссис..) Только дверь в него всегда закрыта. и чем только не пытались открыть эту дверь самые любопытные ученики.Но всё безуспешно. Попадали к директору только. А та уже знала как отвадить "сыщиков" от этой двери. Не говорили как она это делала, может словами, а может чем-то ещё.. Но выходили они оттуда без единой мысли об этой двери. Нэнси это ни как не интересовало, просто держалась подальше от таких запутанных историй, чтобы не нажить себе проблем. В курсе всех этих событий была её подруга, Лора. Они были лучшими подругами и одноклассницами. Лора всегда была заводилой и душой компании. Поэтому всё про всех знала. Она то и рассказал своей "тихой" подруге про всю эту жуть. Так сказать ходячий справочник эта Лора. Иногда Нэнси кажется, что её подруга и есть тот самый "Х", который сидит в том кабинете. Но на вряд ли оно так есть. Просто Лора слишком болтливая и не стала бы ничего скрывать от своей подруги. Хотя подругами они стали не очень давно, всего 2 года назад. Как Нэнси перевелась к ним в класс. Сейчас они уже в 10. В этом году у них выпускной, а подруги так и не нашли нормальных парней с которыми можно было пойти на выпускной вечер. Поэтому договорились пойти туда вместе. А пока Нэнси стояла на мосту, допивала свой кофе и ждала свою. Лора всегда приходила вовремя, но не в этот раз.. Время уже было 5:55. Через 5 минут начнутся уроки, а её всё ещё нет. Нэнси очень переживала, вдруг что случилось. Хотя снаружи была невозмутимой. Она уже хотела звонить опаздывающей подруге, но вдруг на горизонте появилась её долгожданная тушка. Ну как появилось.., выскочила из-за кустов. Эта тушка буквально летело сломя голову. Нэнси почувствовала скорое падения, выкинула пустой бокал из-под кофе урну и поставила рюкзак на мост. Но столкновение с деревянным полом моста так не произошло. Подруга остановилась почти у самого моста и пошла размеренным шагом. Только шаги её были не такие как обычно, лёгкие. А тяжёлыми. И шла Лора не спеша, еле передвигая свои худые ноги. А когда подошла к Нэнси, то и во все встала как вкопанная. При этом опустив голову в низ. Нэнси через некоторое время стала тормошить подругу. Но всё безрезультатно. Как вдруг Лора схватила сильно за рукав рубашки подруги и потащила совсем не в направлении школы. Нэнси даже чуть не успела оставить свой портфель. Даже если бы оставила, вряд ли бы они вернулись за ним судя по тому странному поведению подруги. Лора привела их в старый сарай, который находился недалеко от школы. Туда складывали всё ненужное барахло. Поэтому там было почти всё, что только может быть. И стол, и стулья и даже телевизор, который всё ещё работал. Зайдя с подругой внутрь, Лора закрыла дверь на замок. Разговор будет серьёзным..
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник