You're my inspiration

R
Заморожен
21
автор
Lazy Blue соавтор
Размер:
8 страниц, 2 541 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Я хочу спеть!

Настройки
-Снова сюда… Господи, это уже не смешно! — у дверей старенького бара стоял парень во всем черном и с капюшоном на голове. Снова он, снова здесь… Как обычно, помявшись несколько секунд у порога, Том дёрнул металлическую ручку. Звон, уже изрядно надоевших ему, колокольчиков оповестил людей о прибытии нового посетителя. Как всегда. До чего же банально… Зайдя внутрь, Том решил сесть за определенный столик, а не, как обычно, зависать у барной стойки. К тому же, там было слишком много людей, а наш интроверт жуть как не любил этого. Заметив свое любимое место, что находилось у окна, парень устроился и забегал глазами по залу. Ладно, кого он обманывает, его взгляд сразу устремился на барную стойку, в надежде заприметить того самого бармена. Марко… Имя такое необычное, с мексиканскими отголосками. Честно, если бы он услышал это имя, то представил бы себе коренастого мулата с низким голосом и невероятно развитой мускулатурой, но никак не милашку-парня с почти девчачьим голоском. Ну вот, дожили. Теперь он, как сопливый подросток следит за ним. Совсем умом тронулся! Даже эти мысли не смогли переубедить его или, хотя бы, взглянуть на ситуацию здраво. Он все также зачарованно следил за барной стойкой, нервно сжимая в руках салфетку, в ожидании бармена. -…ствуйте. Извините, вы будете что-нибудь заказывать? — Том вздрогнул и поднял глаза к официанту. Девушка в фирменной одежде с подносом и меню в руках, ожидающе смотрела на парня. — А, можно пожалуйста… кофе. Латте.- снисходительно улыбнулся Том, устремляя взгляд обратно на стойку. Уже через несколько секунд кофе появился у него на столе, но приготовил его отнюдь не Марко, и получился он отвратным… По крайней мере, так казалось Тому. -Его здесь нет…- пробормотал он себе под нос, отодвигая чашку, — зря пришёл. Том вытащил из кармана несколько рандомно-смятых купюр и хотел уже расплатиться и уйти, но внезапно взглядом зацепился за один из столиков. Вроде все как обычно, немного пьяный мужчина держит в руках меню, а рядом с ним официант. Он и привлек внимание Тома. Официант стоял боком к нему, так что видно было только профиль. Черная. Мать его. Родинка. «Это он! Это тот бармен! Марко! Только спокойствие! Не веди себя как придурок!» Резко поперхнувшись воздухом, Том начал сильно откашливаться, чем привлек внимание остальных. Вы когда-нибудь чувствовали себя дебилом? Нет? А вот Том именно сейчас познал все прелести этих ощущений. Он сам сюда пришел желая встречи с ним, но оказался совершенно не готов к этому. «Так, соберись тряпка! Закажи у него что-нибудь, сделай вид, что встреча спонтанна!» Но было слишком поздно. Знакомый Тому шатен скрылся из виду. Наш смущающийся брутал ждал его возвращения, но так и не дождался. «Черт возьми! За что мне все это?! Мне скоро тридцатник, а я только сейчас начал познавать все прелести подросткового возраста? Нужно придумать план, хороший план, надо заказать что-нибудь…черт, подойдет та же девка, может тогда дождаться, когда он будет проходить мимо меня и поздороваться, типа я его случайно заметил? Нет! Все не то! Думай давай!» Просидев так еще 10 минут и не придумав ничего толкового, Тому только лишь оставалось, как заказать еще кофе…и еще…и еще. Итого: потраченные абсолютно впустую 3 часа; 6 чашек кофе; замученная и офигевшая официантка. «Отлично. Замечательно. Стратегия, мать его! Боже Люсайтер, ты идиот!» Пока Том сидел и тупо смотрел на стену, изредка вылавливая взглядом Марко, он и не заметил, то, как быстро пролетело время. Людей в баре осталось всего ничего, а бедные официанты уже валились с ног. Музыка играла совсем тихо, а диджей, которым сегодня была невероятно симпатичная блондинка, полулежа расположилась за своим рабочим местом. «Похоже сегодня я ничего так и не сделаю. Пора валить.» Уже собравшись подозвать официантку, чтобы попросить счет, взгляд Тома случайно упал на стол диджея. «Это еще что?!» Там был Марко. Марко! В руках у него была чашка, вероятно с кофе, которую он протягивал нынешнему диджею. Яркая и искренняя, можно даже сказать, детская, улыбка озаряла его лицо, да он сам, чуть ли не искрился. Девушка была немного смущена и приняла чашку с благодарностью. Этакая идиллия! «Вот же ж блин! Платят тут видите ли нормально! Привык он блин! Вижу я, как ты привык!» Сам не ведая, что творит, Том резко поднялся со своего места, так что стул, на котором он сидел, с грохотом повалился на пол, стремительным шагом он пересек помещение бара и подошел вплотную к диджейской стойке, чем ошарашил всех обитателей данного помещения. В его глазах словно сверкают молнии, а из ушей и того гляди повалит пар. Своим резким появлением он оттолкнул Марко подальше от диджея, тем самым встав между ними. — Я хочу заказать песню! Нет, я хочу спеть! — буквально рявкнул Том злобно смотря диджею прямо в глаза.
Примечания:
21 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)