You're my inspiration

R
Заморожен
21
автор
Lazy Blue соавтор
Размер:
8 страниц, 2 541 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

И снова все сводится к D.O.M.'у

Настройки
Пролежав минут десять на холодном паркете цвета темного шоколада, Том все-таки пришел в себя и привел гостиную в надлежащий вид. Да-а-а, сколько времени прошло, а у него до сих пор проблемы с гневом. Это началось еще с детства… Холодное, одинокое, совсем «не детское» детство. От воспоминаний об интернате, в котором пролетела добрая половина его жизни, его неестественно бледная кожа покрылась мурашками, а ладони вспотели. Тяжело выдохнув, парень успокоился и решил продолжить это треклятое каждодневное самокопание, но в другом русле. Теперь ему предстояло определить причину столь резкой потери «нужного ему» вдохновения. Почему «нужного ему»? Да потому, что вдохновение было, но оно словно поменяло свою сущность. Раньше оно было чем-то похожее на яркое, жгучее, необузданное пламя, которое иногда вспыхивало черным от ненависти, а иногда было ярко-алым всепоглощающим и невероятно опасным. Сейчас же оно не походило ни на что. В чем причина? Ведь песни пишет не рука, песни пишет душа. Значит с ней что-то не в порядке? Судя по текстам, написанным за последнюю неделю, в душе Тома восстал из мертвых умерший еще в детстве Романтик. Несомненно это прекрасно! Но не в его ситуации. Том всю жизнь жил без этого, так какого черта, он решил воскреснуть именно сейчас?! Что заставило этого несчастного Романтика покинуть свою могилу? ЧТО?! «Родинка под глазом» — словно кто-то прошептал Тому это. «Ямочки на щеках» — снова этот сладко-ванильный голос, возникший в его голове или же прямиком в сердце. " Ты знаешь, кто это, ты знаешь Том, просто отрицаешь, что это опять произошло с тобой в том же самом месте.» — глаза парня широко распахнулись, а в голове всплыла картинка события, произошедшего не так давно… Flashback Pow Том Поверить не могу, что я снова иду туда! Поклялся же, что больше туда ни ногой! Это место влечет слишком много странностей за собой! Все, надо возвращаться домой или зайти в другой бар. У нас что, во всем городе только один бар?! Господи, Люсайтер, ты уже решил, что не вернёшься туда! Почему же твои ноги продолжают двигаться по направлению в D.O.M.?! …Ох, все, это последний раз, больше ни ногой туда! End Pow По малолюдной, освещенной парочкой, еле-горящих фонарей, улице шел парень. Лица, да и вообще головы не было видно, из-за капюшона. Спустя 10 минут, он остановился у кирпичного здания, вывеска которого почти погасла, из-за того, что последний раз ее чинили лет так 20 назад. Старое, ветхое здание, кирпичи которого уже начали крошиться. С первого взгляда оно было совсем непривлекательным. Но интригующее название не давало пройти мимо. D.O.M.- именно это и гласила старая вывеска. Несколько минут постояв у входной двери, парень сделал неуверенный шаг вперед. Дверь перед ним открылась, а колокольчики над ней оповестили персонал и немногочисленных посетителей о новом госте. Внутри все выглядело гораздо лучше, нежели чем снаружи. Деревянная барная стойка с высокими барными стульями из темного дерева. Множество столиков, разбросанных по всему помещению, кирпичные стены с различными украшениями: картин, постеров музыкальных групп и т.д. Чуть правее барной стойки находился подиум, на котором стояли музыкальные инструменты и диджей, которым был симпатичный парень с длинными волосами, заплетенными в неаккуратный хвостик на макушке. Он умело управлялся со свей работой, подбирая приятную музыку, служившей фоновым дополнением к довольно уютной домашней обстановке. Глубоко вдохнув, Том почувствовал неизменный аромат D.O.M.'а, тут всегда пахло древесиной, смешанной с запахом крепкого алкоголя, и легким ароматом дыма от кальяна, хоть тут и было специально огороженное место для любителей подымить. Обычно люди не обращали внимания на запахи, тем более когда приходили в бар или подобного рода заведения, ведь главной задачей здесь было напиться, а не насладиться атмосферой. Но у Тома в этом месте открывались на полную абсолютно все чувства вплоть до осязания. Он ненавидел это место, эту барную стойку, эти кирпичные стены, запах; все, он ненавидел тут все. Однако по каким-то непонятным причинам, он постоянно возвращался в это трухлявое местечко. Медленной походкой, он подошел к барной стойке и сел на один из стульев. Бармена почему-то не было, но это не волновало Тома. Сидя вот так, не снимая капюшона, он походил на беженца из псих-лечебницы или того хуже — на маньяка-убийцу. — Извините, но вы будете что-нибудь заказывать? — от раздумываний Тома отвлек довольно высокий для парня голос. Не поднимая головы, Том заказал виски со льдом и лимоном в закуску. Бросив тихое «Хорошо» бармен принялся выполнять заказ. Том еще раз окинул помещение взглядом, горько вздохнул и едва слышно прошептал: «Как же я ненавижу это место». Внезапно до его ушей донеслась легкая усмешка. — Как я вас понимаю.- бармен задорно улыбнулся и протянул Тому виски и тарелочку с лимоном. Это заявление все-таки заставило Тома поднять голову и встретиться взглядом с парнем. Молодой шатен с челкой, которая уходила набок, спадая неким водопадом, невероятно аккуратные черты лица и самое главное, что яро выделялось на всем лице- это невероятно милая родинка под правым глазом. Это словно вишенка на торте! — Сам его терпеть не могу. Вот ваш виски. — юноша усмехнулся своим собственным словам, протирая стаканы. — А чего тогда тут работаешь…- Том замялся, но заметил бейдж на груди бармена. -…Марко? — залпом осушив стакан, он протянул его обратно, заедая виски лимоном. Приятное тепло разлилось по его организму, а терпкий вкус дорого алкоголя остался на кончике языка, совместно с кислотой лимона это было вдвойне приятно. — Наиболее приемлемый вариант, график подходящий, да и я привык к этому месту, люди знакомые. — бармен приветливо улыбнулся, протягивая Тому очередную стопку. — А вы зачем пришли, если не секрет? — Марко аккуратно нарезал еще лимонов и раскладывал уже нарезанные дольки на блюдце. — Не знаю, раз пять клялся, что сюда больше ни ногой, но постоянно возвращаюсь. Хах. — Том обреченно улыбнулся и опрокинул в себя еще одну порцию обжигающей жидкости, заедая ее лимоном. Тяжело выдохнув, он расстегнул толстовку и снял с головы капюшон. Непослушные волосы нежно-розового оттенка намагнитились и «полетели» в разные стороны. Запустив в волосы руку, он завел их назад, придавая им привычную форму. Марко внимательно вглядывался в его лицо, будто пытался что-то вспомнить. Том заметно напрягся. Первой его мыслью было то, что молодой человек — фанат его рок-группы, а этого Тому никак не хотелось. Марко оказался практически единственным человеком, после Оскара и Дженны, с которым можно было нормально поговорить, без лести, лжи и лицемерия, с которыми розоволосый солист постоянно сталкивался.  — Мне кажется, я вас где-то уже видел…- протянул бармен, продолжая пристально разглядывать Тома. Неожиданно его лицо смягчилось, а губы тронула улыбка. — Точно, совсем недавно я видел вас в пиццерии «Hotty», я там кассиром работаю на пол-ставки. Вот это встреча! — бармен усмехнулся и продолжил наводить порядок за барной стойкой. На слова Марко, Том свободно выдохнул и выпил заранее приготовленный виски. И еще одну следом. Впервые на памяти Тома, ему не было противно находиться в этом клоповнике. Стены не давили, запах дерева не вызывал рвотного рефлекса, а люди пребывающие здесь не раздражали. Наоборот, было невероятно уютно, и он пил, не пьянея. Том очень устал за день, но здесь чувствовал себя расслабленно. Хотелось вдохнуть полной грудью и сказать, что жизнь налаживается. Была даже мысль о том, чтобы спеть, но он сдерживал себя из-за соображений, что если его узнают, то ничего хорошего из этого не выйдет. Посидев еще немного и поболтав о всякой бессмыслице с обаятельным шатеном, он решил, что пора бы уже закругляться и возвращаться домой. Так он и сделал. Но прощаясь с Марко, Том признался себе, что непременно сюда вернется. Снова…
Примечания:
21 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)