Jamais vu

R
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 13 129 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 14 Отзывы 24 В сборник

6

Настройки
"Однако - как я раньше об этом не подумал? Это же так просто, так очевидно!" - мысли роились в моей голове, пока на экране появлялись строчки текста. - По Вашему запросу найдено 15 совпадений, - сообщил мне приятный женский голос поисковика. Значит, 15 человек с заданными параметрами... Это будет несложно. Забавно это - читать о себе сотню лет спустя. Родился, обучился... Пропускаем ненужные подробности. "1 ноября скончался, не приходя в сознание, в БСМП города..." Вот и все. Оказывается, я умер. Сто лет назад меня сбил полуночный гонщик. От полученных травм я... Хорошо. То есть, плохо, конечно же... "Компьютер, 2000 год, 1 ноября. Анна Григорьевна Костылева, год рождения..." Поиск завершен. - По Вашему запросу найдено... Я сразу узнал ее. Себя. "По оперативным данным, Костылева А.Г. - единственная выжившая... Группа подростков на вечеринке в честь Ночи Всех Святых употребили... Повышенная концентрация... Смертельные исходы, реанимация не эффективна во всех случаях... Костылева А.Г. - единственная выжившая. В анализах девушки выявлены остатки наркотического вещества... Есть информация, что наркотик вызвал помутнение сознания - пострадавшая выпала из окна утром следующего дня... Несчастный случай... Жива... Здорова... Интервью матери...". Дальше читать я не мог, закрыл вкладку. Выходит, Анна погибла одновременно со мной семнадцать лет назад, на той вечеринке, приняв сверхсильный наркотик... Не отдавая себе отчета, сообщаю поисковику: - Даниил 00913329801, 3017 год, 1 ноября. 1 совпадение, спасибо индивидуальному номеру чипа. "Чудом выжил после аварии в Космическом музее на искусственном спутнике Венеры... Мутировавший вирус чумы... Молниеносные смерти всех членов экспедиции... Единственный выживший..." И здесь смерть. Не одновременно со мной и Анной, авария случилась в середине октября. Но еще один умерший, которого я... спас? То, что происходящее со мной было реально, почти уложилось в моей голове. Но я не был готов к тому, что я, Анна и Дан... мертвы. Хотя, кажется, не все так просто. Мертва моя телесная оболочка. Если верить досье - кремирована неделю назад под плач и рыдание друзей, однокурсников и родни. Тела Анны и Дана, которых разделяет чуть больше тысячелетия, вполне себе живы. Временами. В них теперь нахожусь я. Опять же, временами. Родственники и друзья их, конечно, замечают разницу в поведении - но слишком счастливы волшебному воскрешению, и готовы все, что угодно, списать на последствия комы/наркотика. Вернуться "в себя" я, кажется, не смогу никогда. Если я хочу жить - придется довольствоваться этой парочкой. Вот только "один за всех" я тоже долго не протяну. Анне нужно хоть иногда появляться на лекциях, а Дана вернули в состав космических туристов и у него ежедневные тренировки, а также часы в библиотеке. И если во втором случае необходимо просто вставить чип в обучающее устройство, то тренировки и опыты в лаборатории требуют моего непосредственного присутствия. Оставлять Анну во время пар также нельзя - несколько раз выходила неловкая ситуация, когда мою безмозглую оболочку о чем-то спрашивали в мое отсутствие. Однажды даже пришлось отбиваться от особенно наглого поклонника, который уже успел положить руки и глаз на... лучше не вспоминать. Составленное расписание летело к чертям, и не помогало даже то, что я вполне сносно научился перемещаться между двумя телами. В голову не шло ни одной сносной мысли. Двенадцать дня... До четырех я остаюсь Даном. Закончу эксперимент, пообщаюсь с Лиз. Затем надо будет незаметно улизнуть, поставить чип "учиться", а тело... скажем, смотреть сериал, и спешить будить Анну - у нее сегодня отработка горит. Надо еще раз попытаться контролировать обоих разом. Буду пробовать по ночам - оба семейства уже привыкли к лунатизму своих чад. Надо пытаться...
43 Нравится 14 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)