не_герой
16 августа 2017 г., 13:47
Примечания:
вроде бы феерически не вычитаное и сырое
и это не очередной великолепный миф,
и ты — увы — ни капли не герой,
так попросту забей дрожащими руками сплиф
и, попросту, забей. и, попросту, не ной.
ведь ты геройствовать-то вовсе не готов.
эй, рыцарь, где твой конь, доспехи, меч?
а я-то что? а у меня броня из слов
и что-то, что успела уберечь.
твои доспехи — бутафория, картон.
давай закинемся, я говорю, что можно,
потом присядем, сбавим спора тон —
геройствовать, по-видимому, сложно.
а жизнь предъявит вскоре счёт,
кого-то балуя, ну а кого — браня.
и кто-то погеройствует ещё,
но не сейчас
не здесь
не ты
не я.