Посмотри немного дальше

R
Завершён
3404
14
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 49 836 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3404 Нравится 130 Отзывы 731 В сборник

18

Настройки
Когда был уже вечер, все стали собираться домой. Тагир вызвался довезти маму и младшего брата до дома, что было мне не совсем на руку, поскольку, когда мы встали из-за стола, Света несильно сжала меня за предплечье и сказала: - Останься ненадолго. Нам нужно кое-что обсудить. После этих слов я надеялась только на одно - что мое лицо не стало красным, как майка Талиба. Я знала, о чем Света собиралась поговорить, но я не была готова. Я вообще не была уверена, что когда-нибудь буду готова к этому разговору. И если я была в состоянии делать вид, что ничего не произошло, то Света, видимо, была иного мнения об этой ситуации. Тагир подошел ко мне, когда его жена одевала Аллу, а остальные стояли рядом с ними и над чем-то смеялись. - Я хотел... В общем, это... Ну... Спасибо, - пробормотал брат и смущенно посмотрел на свои ботинки. - Прости? - я невольно подняла бровь, не понимая, что он имеет в виду. - Ну, я насчет Аллы. Она мне все рассказала. - Эм... Не понимаю, о чем ты, - ответила я и развернулась, чтобы присоединиться к остальной группе родственников. Почему дети не умеют молчать, когда нужно? - Да ладно, неужели тебе так неловко быть... хорошей? - усмехнулся он и посмотрел мне в глаза. Если бы ты знал, что произошло тут вчера, ты бы так не говорил. - Я не понимаю, о чем ты, - снова повторила я, - я ничего не сделала. - Ладно, - кивнул он, - все равно спасибо. - Угу, - буркнула я и отвернулась. - Ты не едешь домой? - он вопросительно поднял бровь, видя, что я не собираюсь обуваться. - Позже. Света сказала, что хочет что-то обсудить. Наверное, заставит меня мыть посуду, - стараясь говорить, как можно непринужденнее, ответила я. - А. Ну ладно, - Тагир повернулся к остальным, - ну что, все готовы? - Да, - улыбаясь, кивнула Наташа и с интересом посмотрела на меня. Спустя несколько минут в прихожей стало невыносимо тихо. Мы со Светой остались наедине. И я понятия не имела, чем закончится наш разговор, который неумолимо приближался. Ощущение какого-то надвигающегося пиздеца не покидало меня весь день. Что ж, с этим определенно надо разобраться. - Поможешь мне все убрать? Я знала, что она сознательно дает мне время. И я была очень благодарна ей за это. Еще несколько минут перед казнью. Может, смогу придумать, как выйти из этой ситуации с меньшими потерями. Для нас обеих. - Конечно. Говори, что нужно делать, - я выдавила из себя улыбку и провела рукой по волосам. Через полчаса от прошедшего ужина не осталось и следа. Света налила в бокал вина, а мне протянула стакан с домашним лимонадом. Вкуснее этой штуки я не пила, честно. - Думаю, нам следует кое-что обсудить, - тихо сказала она, опираясь спиной о столешницу. - Слушай, - я выдохнула и собралась с мыслями, - я должна извиниться. Я не хотела... - Правда? - прервала она меня. - Что? - Не хотела? Я слегка покраснела и отвела взгляд. Черт, конечно, я хотела. И еще как хотела. И давно хотела. И сейчас хочу. Просто нельзя. - Не хотела ставить тебя в неудобное положение, - выдавила я. - Серьезно? - ее бровь снова поползла вверх. - В это так трудно поверить? - усмехнулась я, пытаясь шуткой хоть на несколько градусов сбавить тот накал, что образовался между нами и повис в воздухе. - Нет. Не трудно. Просто мне кажется, единственный человек, которому сейчас неудобно - это ты. - Возможно, - кивнула я, - тем не менее. - Тем не менее, что? Я чувствовала, что еще немного, и у меня выступит испарина на лбу. Наверное, я в жизни еще так не нервничала. Я водила пальцем по столу, обдумывая то, что хотела сказать. - Я не понимаю, зачем мы это обсуждаем. Я лишь хотела извиниться за то, что произошло и... Не надо было этого делать, - я покачала головой, чувствуя себя очень глупо. - Не с тобой. Ты была очень добра ко мне, а я все испортила. Как всегда. Света помолчала немного, потом поставила бокал рядом с собой и посмотрела на меня. - А если я была не против? Я уставилась на нее непонимающим взглядом. О чем сейчас вообще идет речь? - В каком смысле "не против"? - недоверчиво спросила я. - Не против того, что произошло, - пояснила девушка, продолжая смотреть мне в глаза. - Что ты... Как... Как это? - я окончательно перестала понимать, что происходит. - Тебе так сложно поверить, что кто-то был не против поцелуя с тобой? - усмехнулась Света. - Да нет, я не в том смысле... Просто... - тут до меня начало доходить то, что она хотела сказать. - Ты... Ты хотела... поэкспериментировать? - Прости? - теперь уже Света выглядела растерянной и даже немного удивленной. - Ну, знаешь, попробовать что-то новое, как-то разнообразить свою жизнь. - А. То есть ты думаешь, что раз ты лесбиянка, то я решила не упускать возможности попробовать закрутить с тобой романчик? Я правильно поняла? - В общих чертах. - Я тебя, возможно, огорчу, но я знаю, что такое секс с женщиной. И экспериментировать мне тут уже не с чем. Я молча таращилась на нее, пытаясь понять смысл сказанных ею слов. - Ты уже... была с женщиной? - Да, - спокойно ответила она. - О. Я... Я немного удивлена. Но ты же жила с парнем... Хотя одно другому не мешает, - пробормотала я себе под нос. Привычка разговаривать сама с собой - тоже для меня что-то новенькое. Как все меняется. - Я никогда не говорила, что я жила с парнем. - Что? - я устала уже следить за своими глазами, чтобы они не вывалились от удивления. - Ты говорила. Что вы встречались и потом жили вместе. И что хотели разного от жизни. Или что-то в этом роде, - я четко помнила, что мы это обсуждали. - Нет. Я сказала, что жила с любимым человеком. По крайней мере, тогда мне казалось, что с любимым. Но я никогда не говорила, что это был мужчина. Я прокрутила в голове наши разговоры и поняла, что она права. Все ее рассказы были без уточнения половой принадлежности партнера. Почему я сразу не обратила на это внимание? - То есть... Получается, ты жила с девушкой? - Да. - Ты... встречаешься только с девушками? Или... - Только, - прервала она меня, - ну, конечно, у меня были когда-то отношения с парнями, еще когда я разбиралась в себе. Но это было давно. Все было настолько очевидно, что я не видела смысла пытаться себя изменить или переделать. - Ничего себе, - пробормотала я, пораженная. Почему я не поняла? Где мое внутреннее чутье? Где был мой сраный гей-радар, когда он был так нужен? Почему я не догадалась? - Ты удивлена? - мягко спросила Света. - Нет. Я не удивлена, - честно призналась я, - я в шоке. А твои родные? Они знают? - Нет, - Света покачала головой и грустно улыбнулась, - я не смогла им сказать. Но было трудно придумывать объяснения, почему я живу с кем-то, но не хочу знакомить его с семьей. - Представляю. И как ты объясняла? - Просто говорила, что позже, - пожала плечами девушка, - я не была уверена, что действительно хочу обо всем всем рассказать. С этим человеком. - Не та женщина? - усмехнулась я. - Определенно, - улыбнулась Света, но через мгновение вновь стала серьезной, - ты мне нравишься, Таира. И я знаю, что это взаимно. Но я не понимаю, почему ты так этого избегаешь. От этой прямоты у меня ноги подкосились. Как она может быть такой смелой? Говорить так открыто, честно и искренне. С виду хрупкая и нежная, но ее какая-то внутренняя сила просто с ног сносит. Сбивает, сводит с ума, пробирается под кожу. Как легко она разрушила все мои старательно выложенные и возведенные стены. Как по частям разобрала все баррикады. Как оказалась где-то внутри, где уже давным-давно никого не было. Да и был ли там кто-то хоть когда-нибудь? А она смогла. И теперь она так просто заявила то, о чем я думала неделями, чего старательно избегала, обманывая саму себя. - Конечно, ты мне тоже нравишься. Как человек. Как... друг. В смысле, подруга, - конечно, вот как подруга вообще в последнюю очередь. Сколько можно врать? - Но... Не хочу каких-то неловкостей между нами. Я не должна была тебя целовать. Это было моей ошибкой. Извини. Не знаю, что вчера на меня нашло. - Боже, - она тихо вздохнула, - я никогда не думала, что буду тебя, - Света сделала интонационное ударение и, спустя секунду, продолжила, - обвинять в трусости. - Прости? - Ты поцеловала меня, - девушка подошла ко мне и одну руку положила на стол, опираясь на него ладонью, а другой взялась за спинку стула, на котором я сидела. Я оказалась без какой-либо возможности сбежать. Только если оттолкнуть ее и выскочить в прихожую. - Ты поцеловала меня, - снова повторила Света, - потому что хотела этого. И сейчас хочешь. Найди уже в себе смелость признать, что между нами что-то есть. И это "что-то" - не просто дружба, черт тебя побери. Я тихо сглотнула и проговорила: - Мне... Мне совершенно нечего тебе предложить. Я не хочу потерять то, что есть. А если мы попытаемся пойти дальше, то в итоге не будет ничего. - Откуда тебе знать? Ты что, гадалка, прорицательница, или, быть может, ты видишь будущее? - она все еще нависала надо мной. Ее лицо было в считанных сантиметрах от моего. - Не надо быть гадалкой, когда дело касается меня. - То есть ты заранее уверена, что ничего не выйдет? И что мне все это на самом деле привиделось? То, что, как мне показалось, есть между нами? В тот момент мне хотелось одного - сбежать. Подальше и побыстрее. Она говорила такие вещи, с которыми мне было сложно спорить. Конечно, определенно, между нами что-то было. Теперь-то я наверняка поняла все ее взгляды, слова, действия. И, наверное, это могло бы перерасти во что-то прекрасное. Если бы я не была уверена в том, что знаю, чем именно это все закончится. Чем это все закончу я. Она достойна большего. - Да, - тихо сказала я, осознавая, как сильно я в этот момент лгу. Да куда проще сказать, что она меня больше вообще не интересует, чем объяснять последствия того, чем это в итоге обернется. - Значит, ты меня хотела затащить в постель, но уверена, что это было только желание... секса? Не более. - Да, - сдавленно проговорила я, - когда я узнала тебя лучше, я поняла, что не могу. И... я не хочу затаскивать тебя в постель. - А. Вот как. Значит, мне все это показалось, да? - спросила Света, пристально глядя в мои глаза. - Да, - пожалуйста, хватит задавать эти вопросы. - Ясно. Я поняла. Я тебя больше не интересую, как девушка. Понятие "потенциальной жертвы" себя изжило, и тебе стало неинтересно. - Именно, - решительно кивнула я. Сама бы я лучше не сказала. Света несколько секунд, не отрываясь, смотрела на меня, потом медленно кивнула и сказала: - Ладно. Она чуть выпрямилась, но руки не убрала. И я искренне обрадовалась небольшой образовавшейся дистанции. Мне с трудом удавалось сдерживать себя, когда она была так близко. У меня еще никогда такого не было. Прилив возбуждения, смешанного со страхом. Я не перестаю удивляться. Не думала, что в тридцать лет узнаю о себе что-то новое. Тихо выдохнув, я немного расслабилась. Как оказалось, зря. - Знаешь, - Света вновь наклонилась ближе, а я, напротив, отодвинула голову, пока мой затылок не встретился со стеной, - я услышала тебя. Не в моих правилах настаивать, но... Я хочу кое-что проверить. Я не успела спросить, что именно. Равно, как и придумать остроумный ответ. Потому что после этой фразы я почувствовала уже знакомые губы на своих. От нее пахло какой-то свежестью и цитрусом. Смешанное ощущение весны и Нового года. Глупая метафора, но я чувствовала именно это. Смесь нежности и поистине детского восторга. Только поцелуй был совсем не детский. Я с нечеловеческим усилием смогла оторваться от нее и чуть отодвинулась. - Света, это будет ошибкой. Это... - Замолчи. Пожалуйста, замолчи. У меня нет больше сил что-то тебе доказывать. Она прошептала мне это на ухо, и в следующее мгновение вновь вернула свои губы туда, где они были до этого, будто там и было их законное место. Как она оказалась на моих коленях, я вовсе не могла вспомнить. Знаю лишь, что чувствовала медленные движения ее бедер на своих, пока ее руки были на моей шее, спине и лице. Потом я подхватила ее под ягодицы, и через минуту мы уже оказались в ее спальне. Не говоря ни слова, не включая свет, мы снимали одежду друг с друга, лишь иногда отрываясь, чтобы глотнуть воздуха или снять через голову майку. Это было странно. В хорошем смысле. У меня было ощущение чего-то совершенно нового, но в то же время казалось, что я делала это с ней уже тысячу раз. Это было ужасающе и пугающе естественно. Эмоции зашкаливали так, что я ощущала, что у меня дрожат пальцы, когда я к ней прикасалась. И в этот раз оркестр играл так, как нужно. Я хотела услышать, как она звучит. Это было так важно, что я, казалось, вообще не понимала, что происходит. Я все делала по наитию, отключив разум, и полагаясь только на эмоции и ощущения. Все было не так, как всегда. Не было секса ради секса. Было что-то другое. Я не могла понять, что именно, но знала, что такого еще у меня никогда и ни с одной женщиной не было. И это тоже пугало. На меня обрушились такие чувства, что я боялась, что сойду с ума прямо там, в тот же момент. Я даже представить себе не могла, что буду когда-нибудь испытывать нечто подобное. Она звучала прекрасно. Нежно, чувственно, под конец срываясь на легкий хрип. Я могла бы просто слушать эти звуки и наслаждаться. Когда все закончилось, после нескольких прелюдий, непременно заканчивающихся чьим-нибудь оргазмом, она положила свою голову мне на грудь, а руку устроила на моем животе. - Я хотела тебя с того момента, когда ты предложила меня подвезти. На вокзале, - тихо сказала Света, рисуя пальцем узоры на моей разгоряченной коже. - Правда? Тебе прекрасно удавалось это скрывать, - усмехнулась я, осторожно поглаживая ее по спине вверх и вниз. - Мне это многого стоило, - усмехнулась она в ответ, - но зато я поняла, что у меня прекрасное самообладание. - Да. Это так, - еле слышно прошептала я, думая лишь о том, что я буду отвечать на вопросы, которые непременно возникнут. Вопросы, которые задаст Света. И она имела на это право. Но она не спросила. Она лишь прижалась ко мне сильнее, закинула одну ногу на меня, и чуть подвинула голову. Так, что ее лоб слегка касался моего подбородка. Через некоторое время ее дыхание выровнялось, тело расслабилось, а биение ее сердца стало ровным и спокойным. Я поняла, что сегодня мы ничего обсуждать не будем. И я была этому рада. Потому что все, чего я хотела в тот момент, это просто лежать рядом, пока она спит.
3404 Нравится 130 Отзывы 731 В сборник
Отзывы (3)