Another war?Spit! We will play by our own rules...

NC-17
Заморожен
26
YokuImmobylen соавтор
Faceless messenger соавтор
wrong omega бета
Фэндом:
Размер:
101 страница, 30 852 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 65 Отзывы 4 В сборник

Глава 6

Настройки
      

Немного ранее уже описанных событий

             Дверь в карцер открылась с тихим скрипом шарниров, заставляя его обитательницу дёрнуться и поднять взгляд. Высокая статная фигура, однотонный визор и тёмно-синий корпус. Саундвейв.              — Капрал. Хилдейн, — Телепат замер на входе в карцер, глядя в упор на фемму, и чеканя: — Ваше. Наказание. Подошло. К концу. Вы. Восстанавливаетесь. В статусе.И можете. Возвращаться. На службу.              И манипулятор протянули конке, позволяя разглядеть клинки. Её клинки.              Кивок, она забирает оружие. На лицевой появляется едва заметная улыбка.              — Рада это слышать. Что касается моего пленника?              — Автобот. Рин. Хирург. Автоботов. Заперта. В. Шестом. Тюремном. Блоке, — Связист едва заметно оптике склонил шлем, кивая. — Займётесь. Позже. Посещение. Мед-блока. И. Рубки связи. Рекомендуется.              

***

             — Командующий Старскрим, — коммандера негромко окликнули со спины. — У нас гости.              Капрал просто стояла за спиной, глядя куда-то в глубь шахты.              — Автоботы? — вопрос в какой-то степени был риторическим. Кто же, если не они? Ответа не последовало. Лишь лёгкий кивок и фемка потянулась к клинкам в креплениях брони, цепким взглядом впиваясь во вражеские тени и мысленно разбирая каждого на запчасти.              — Будут ли приказы, командир? — что же, по крайней мере, эта конка научилась субординации.              — Разберись с ними.              — Мне разрешается использовать взрывчатку? — Хилдейн улыбнулась краешками губ, и частично трансформировалась, после чего крылья засверкали острыми гранями, помогая удерживать баланс.              — Разрешаю, но только в крайнем случае.               — Принято, командир.              И фем, трансформировавшись лишь частично, изогнув крылья и врубив антигравы — молнией сорвалась с места. Лишь поток горячего воздуха обжёг авиакоммандера. Что же, джеты всегда были практичными. А засидевшаяся в застенках фем — это страшно вдвойне.               — Оптимус! — Арси окликнула лидера. Сорвавшуюся с места фем она заметила первой. /i> Прайм тоже заметил конку и едва успел увернуться. Но…кто это?               Клинки прошлись по ало-синей броне, оставляя на нагруднике внушительные борозды; от выстрелов та увернулась, сделав сальто назад, и серво впечаталось в броню Бамблби, отчего разведчика откинуло, ополив жаром антигравов, вторым клинком взмахнули, метя под маску Прайма. <i>Фем знала, что лидер автоботов противник не её категории, а потому атаками на него лишь нервировала остальных алозначных, выбирая жертву.Но до маски клинок так и не дошел, отбитый клинком Прайма. Фем стремительно извернулась, ужом обходя лидера автоботов, и уже через клик мечи столкнулись с наручами разведчицы.               — Ох, знали бы вы только, как я засиделась в застенках — и тихий смех. Клинками конка орудовала воистину виртуозно. Увернуться от очередного выстрела, отскочить, сделать несколько быстрых шагов назад и принять устойчивую позицию. И если с Праймом она посоревноваться не могла, то с остальными — вполне. А их всего-то, включая лидера алозначных, четверо…Кто это? О чем она вообще говорит? Арси первая бросилась в атаку.              Тёмная броня, золотая аэрография, горящие ярким золотом линзы.              Конка увернулась от выстрела, поднырнула под манипулятором алозначной и клинком нацелилась прямо меж анти-крыльев разведчицы.              — Кто ты вообще?! — автоботка едва успела увернуться. Клинок конки лишь оцарапал ее.               — Всего лишь скромный капрал — фемка хохотнула, отскакивая в сторону.Клинком на пробу взмахнули, вновь целя куда-то в корпус алозначной, но, вместо этого — клинком был заблокирован выстрел Бамблби.              Имени конка не назвала, но должность уже кое-что сказала. Младший офицерский состав. Мило. А боевые качества — довольно высоки для такого уровня.              — Назови свой позывной, — пушка Прайма была нацелена на конку              — А вам-то он к чему? — ухмылка. Неужели, думают, что она не увернётся?              — Неловко бить врага, не зная, кто он… — разрушитель трансформировал кулаки в кувалды.              — Интересно, кто ещё кого изобьёт, здоровяк — на слова Балкхеда лишь фыркнули, буквально на клик запуская манипулятор в подпространство, и через клик отскакивая от автоботов, но — относительно недалеко; — Хилдейн. Капрал Хилдейн.               — Ты одна против пятерых. Сдавайся.               — Вас четверо, если вы рассчитывали найти своего товарища актив — смешок. — Бум.               И что-то покатилось по полу. Алозначные отшатнулись, отбегая дальше от взрывчатки. Фемка лишь трансформировалась — уже полностью — и рванула в туннели. Они не знают правил.А она не знала такой малости, как граундбридж у автоботов, а потому даже не заметила, как пролетела на сверхскорости через воронку, возникшую прямо перед ней.       

***

              Рэтчет ожидал чего угодно, открывая воронку.Но никак не удара чужого корпуса о его собственный и впечатывания в стену.              — Во имя всея Праймуса! Ты ещё кто? — тёмный с золотом фемский корпус ничего хорошего не предвещал.               — Во имя Господа Бога, а я где? — язвительный ответ.              — Мать моя! Это ещё кто?! — возглас японки отвлек обоих. Конка дёрнулась от неожиданности, оборачиваясь. И Рэтчет не мог не подгадать момент. Медик навалился на фем всем весом, заламывая ей манипуляторы и держат за крепления. Мико в кои-то веки появилась очень вовремя.              Фем зашипела и задёргалась, пытаясь вырваться из хватки, а крылья убрались в пазы. На всякий случай. Боль прошила корпус, мешая двигаться.              Из воронки моста одна за другой показались фигуры алозначных.               — Не объясните? — и Рэтчет вжимает фем в пол. — Закройте мост!              Кивок и Арси нажимает необходимые кнопки, облегчённо вентилируя. Ещё бы клик и…              Фемма же тихо зашипела, в очередной раз пытаясь скинуть с себя меха, но… неудачно. А ещё она привлекла к себе внимание, как людей, так и автоботов.               — Кто это? — Раф поправил очки. Бамблби выдал череду трелей.              — Десептикон?!              — Именно, Рафаэль — мягкий баритон Прайма. — Десептикон из младшего офицерского состава, капрал Хилдейн. Отряд зачистки «Рикошет».              Фем лишь оскалилась, сверкнув клыками в ответ. Узнали-таки. А она думала, что про неё забыли, за столько-то ворн.              — Военнопленный! Круто! — Мико восторженно пискнула.              — И что вы будете с ней делать? — Дарби явно не разделял восторги японки.              — В зависимости от того, что она может знать — отозвалась Арси.               — Могу вам смело посочувствовать, — оскал капрала. — После четырнадцати ворн в карцере я несколько выпала из ситуации. С вашей стороны будет проще прикончить.              — В отличии от вас мы не убиваем пленных.              — А кто сказал, что мы убиваем всех? — капрал усмехнулась.              — Хочешь сказать, что вы оставляете себе живых пленных?              — Смотря, чей плен. Есть только три, дорогой мой, исключения, которые принимал мой отряд. — Оскал, и капрал дёргается в хватке. — И вам они известны.              — Ну?              — Спарки. Носители. И мед-офицеры. А когда два этих фактора совпадают — становится интересно вдвойне.              — Кто?              — А вы заставите меня ответить? — ухмылка, но фем таки отвечает. — Часики тикают, боты. Времени у неё осталось немного.              Крепления крыльев сжали чуть сильнее.              — Кто?              Та зашипела и брыкнулась, но скинуть медика не получилось.              — Одна из твоих подопечных на ранних порах — оскал. — Если ты помнишь малышку Рин, конечно.              Рэтчет застыл. Помнил ли? Конечно. Трудно не помнить ту, которую сам вырастил. Но… Неужели малышка — актив?              — Не смотри так, доктор. Мед-офицер, спарк. Совпадение, не правда ли? — смешок. — Хотя, честно признаюсь, позабавились с ней многие, из-за чего она стала несколько замкнутой. Пришлось забрать её из общих камер.              А вот что подразумевала под «позабавились» фем… Ох, шлак. Что творили рядовые бойцы с пленниками было хорошо известно всем.              — Рэтчет? О чём она? — Дарби глядел в лицевую конки. Да даже по сравнению с присутствующими, она выглядела слишком…молодой.              — Вас это не касается.              — Ну Рэ-э-этчет! Расскажи!              — Он не хочет говорить об этом, — оскал конки. — Но если так интересно, его приёмный… мм… ребёнок. Сейчас у нас. И лишь от ваших действий зависит, как долго Рин будет жить. Времени у неё осталось немного.              

***

             

Настоящее время

             — Стой! Подожди! — Альба со всех ног бежала за странным длинноухим органическим зверьком. — Я тебя не обижу, — зверёк с писком юркнул в нору, оставив незадачливую охотницу снаружи. Только сейчас маленькая энергитка огляделась и поняла, что убежала слишком далеко. Вся эта органическая растительность такая одинаковая! Куда ей теперь идти?              Щелчок затвора. Шипение техники и глухой голос, и шаги.              — Сэр Сайлас, ещё одна. Судя по всему, на этот раз, разумная.              Альба рывком обернулась. А это ещё кто? Энергиты? Тогда почему от них так воняет? Да и оружие странное. Её обходят. Странные маски, эмблемы… взгляд останавливается на одном из видов вооружения. Она шипит. Это принадлежит не им… лазерное оружие подобного типа она видела только у Старших, что охраняли «Ковчег», и то, не у всех. На паре запах чужого энергона… Убили кого-то?              — Кто вы? Что вам нужно?  — короткий хвостик инстинктивно выставлен вперёд, однако он вызывает у этих существ только смешки.              Она боится. Ей страшно, до сжатия всего того, что внутри, но неожиданно органики напрягаются, разворачивая свои ружья. Она скосила взгляд. Из темноты, из-под крон деревьев, появился поигрывающий своими жезлами Хаш… а насколько она успела изучить этого Старшего, подобные жесты в его исполнении ничего хорошего не значили; а уж если тот позовёт Кали… нет, это будет явно лишним. Младшая на инстинктах делает шаг к нему, замирая, когда один из органиков активируют лазерный клинок. Красиво отсвечивает, золотом. Помнится, у одного из постоянных клиентов её тори был такой же…              — Двинешься — в крошки разнесу. — На груди младшей появилась яркая точка. Она замерла, скосив взгляд на старшего, на котором таких точек был с десяток. Тот не сдвинулся с места, лишь чуть приподнял единственную бровь, насмехаясь. Он что, не понимает, что они их убьют? Два выстрела. Вскрик младшей и та оседает на землю с непонятным прибором в спине. По всему телу идут искры. Лёгкое покалывание в области груди привлекает взор Хаша. Такой же прибор сейчас пускает разряды тока в его тело. Он поднял взгляд, изогнул бровь, и маска съехала, открывая ранение и жутковатую улыбку, после чего раздалось хриплое, исковерканное, из разодранной глотки, но весомое, ведь это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО его довело до того, что он ненавидел делать.              — Это. Вы. Зря.              Боль. Жуткая. Неестественная. Воспоминания выдираются, виски сжимает в тисках. Крики вырываются сразу из нескольких глоток, от этих мучений, мучений фантомных, несуществующих материально, но ломающих саму суть… а ведь Старший не пошевелил даже пальцем, кривовато улыбаясь искорёженным ртом над огромной раной из расколотой породы, что без нижней челюсти выглядела особенно кошмарно… и в то же время завораживающе. Люди падали на землю. Кричали и корчились, словно одержимые, будто все демоны ада сразу вселились в них. Они пытались что-то кричать на своём языке, молить о том, чего они уже не получат. Пощады. Одно за другим тела переставали корчиться и затихали. Затихали навсегда. Он улыбается, вновь защёлкивает маску, и вдруг слышит всхлип. Вздох. Он выдал себя. Снова. Интересно, а какая будет реакция у мелкой на осознание факта его дара?              Младшая медленно поднималась. От её тела всё также исходили искры. Она испуганно смотрела то на тела людей, то на Хаша. Тело трясло. Телепат. Не может быть… Или всё-таки может? Он чуть улыбнулся своей жуткой улыбкой, скрывая раскуроченное тело за маской. В голове прошелестело:              — Может. И, как видишь, моя особенность даёт свои плюсы, как и свои минусы.              Альба вздрогнула. Про телепатов часто ходили слухи. Слухи об их жестокости и беспощадности. И слухи о том, что те, кто узнавал их тайну, уносили её с собой в царство Нексана.              — Не бойся. Большинство слухов — ложь. Это лишь предрассудки.              Младшая не успела ответить. Тело снова охватила боль, заставляя упасть. Телепат вздохнул, подходя ближе. Альба попробовала отодвинуться, ведь старший теперь вызывал у неё страх, и она ждала от него всего… Но единственное, что он сделал — это выдернул шокер из потрескавшейся породы, после чего встал.              — Я не стану держать. Хочешь — уходи. Я же какое-то время останусь здесь. Через два орна я покину это место… Дальше — решать тебе — и пошёл в сторону леса. Энергитка встала и попыталась дотянуться рукой до раны. Энергона нет, пара трещин, да и те скоро зарастут сами. Значит, он действительно дал ей выбор. Она с опаской вытащила из руки одного из трупов клинок и пошла в противоположную от Хаша сторону. Тот кривовато усмехнулся под маской. Вернётся… должна вернуться. Пожалуй, он даже останется неподалёку.              Уж больно ему интересно, во что его «подарочек» может ещё вляпаться.              

***

             Он не ожидал, что на этой планете бывают такие места.              Полностью затянутое свинцовыми тучами небо и каньон с останками трансформеров на дне были зрелищем…жутковатым.              — Не напомнишь, зачем мы здесь, Прайм?              — Это место — самое большое поле битвы на этой планете.              — И зачем мы здесь?              — За долгое время странствий по космосу Мегатрон смог найти тёмный энергон. С его помощью он сможет оживить всех, кто когда-то пал здесь в битве.              — А оно ему надо?              — Если учесть, что он получит огромную армию бессмертных воинов, то да.              Вздох.              — Не ожидал увидеть тебя здесь, Прайм.              Энергит поднял голову, глядя на лидера десептиконов. Обмен пафосными речами он слушал вполуха. Гораздо больше его интересовал фиолетовый кристалл в манипуляторе Мегатрона. Тёмный энергон. Прайм не ошибся.              Земля засветилась, стоило кристаллу коснуться её.Останки трансформеров зашевелились, словно посыпались от долгого сна. Плохо. Очень плохо.              Заржавевший манипулятор около рукопашника сжал когти, видимо, пытаясь схватить его.              Он отскочил в сторону, вдруг замечая странность.Фигуру, очень похожую на человеческую, у камней. Органика здесь? Странно.                     Резкий рывок от нечто и в ближайший манипулятор вгрызлись, так, что струя энергона ударила в воздух.              И лишь чёрные с фиолетовыми концами волосы и того же отлива одежда. Что это за существо?! Это не органика. Тогда кто?! Энергит? Но ведь они не могут жить за счёт тёмного энергона. Или могут?!              Однако, кем бы это существо не было, оно крушит тех же противников, что и он. А значит, трогать его пока не стоит.              Но, чёрт. Крушило их оно с куда большим успехом. И не только оно. Прайм отбивался от нескольких тварей, разреза их на куски мечами. Но оно и понятно, он трансформер.              Фигура промелькнула совсем близко. Халед смог уловить от него запах тёмного энергона. Но в тоже время непонятно-приятный аромат. Кто это такая?              Прыжок. Острые когти неизвестной вспарывают существу несколько кабелей, в которые тут же впиваются клыками. Халед же едва успел отскочить от ржавого серво мертвого трансформера. .              — Аккуратней, светлый — насмешливый фырк от неизвестной, утирающей энергон с губ.              — Ты тоже. Отравиться не боишься?              — Я на нём живу, дорогуша — к нему спрыгнули, протягивая руку для рукопожатия. — Геката.              — Халед. — Старший пожал ей руку.              — А теперь продолжим — и прыжок вверх, на очередной труп.              Мастер болевых точек тоже начал атаковать. А что ему оставалось?              

***

             Хилдейн усмехнулась, выходя из воронки и оглядываясь. Её подбросили к кораблю? Мило. Конка огляделась. Первое, что бросилось в оптику — деактив. Вехикона, на счастье. Клинками на пробу взмахнули. Это будет весело.              — /Командующий Старскрим/ — следовало отчитаться. — /Капрал Хилдейн докладывает о возвращении. Более подробный рапорт будет отправлен Саундвейву/ — она уже приближалась к кораблю. — /Вам известно об автоботах на судне? /              — /Хилдейн? / — Капрал жива? Неожиданно. Однако у него сейчас немного другие проблемы. — /Известно./              — /Как минимум — здесь крушитель, не сомневаюсь в медике./ — Хилдейн в момент оказалась на палубе. — /Почему не объявлена тревога? /              — /Тяжеловес постарался…/ — сикеру было немного не до фем.              — /Мне стоит вмешиваться и возиться с задержанием или просто убить первого встречного бота? /              — /Задержать, убивать только в самом крайнем случае./              — /Принято, командующий/              

***

             — Хей, синичка — Арси окликнули. — И куда это собралась? — а этот голос нельзя было не узнать.              — Хилдейн? — ботка обернулась. Какого шарка? Она же была на базе!              — Нет, Старскрим в юбке. — Съязвили в ответ, выходя из тени. — И я крайне рекомендую сдаться.              — Или что? — на конку навели бластеры.              — Мои клинки выдерживают заряд пушки Мегатрона. Можешь убрать свои зажигалки.              Клинки прочные, если она не блефует, конечно, а вот корпус… ботка сделала несколько пробных выстрелов. Взмахи клинков, острые грани отражают плазму, и уже через клик острие меча летит в глотку разведчицы. Та уворачивается, за чем следует ещё одна череда плазмы.              — Глупо.              Выстрелы отбивают, а клинок вбивают в живот феммы, впечатывая её в стену. Арси кричит от боли. Перёд оптикой мелькают сообщения о повреждениях.              — Тихо. На твоё же счастье мне не нужно тебя убивать.              Второй клинок вбивается в голень, и вскоре конка извлекает сталь, делая грубый рывок вверх, вспарывая броню, и слизывая с острия розоватую жидкость. Скалится.              — Вкусно, — следовало поддерживать образ маньяка. — /Старскрим, одна есть./              — /Впечатляет./ — Смешок, при просмотре присланной с оптики картинки. А Хилдейн стоит чаще отправлять на подобного рода задания.              Алозначная сползла на пол, пытаясь манипуляторами закрыть рану.              — /В мед-блок отпереть? /              — /Предлагаешь мне допрашивать деактив? /              — /Поняла тебя./              

***

             — Нокаут. Займись этим шлаком.              — Кого ты там уже притащила? — мед-кон показался из соседнего помещения и изогнул оптогрань. Разведчица? Что-то новое?              — Твою любимую ботку. Её Старскриму надо. Целой.              — Не слабо ты её потрепала… — гонщик кивнул ассистенту, чтобы тот зафиксировал пленницу на платформе.              — Я привыкла убивать, а не захватывать.              — Маньячка. — Нокаут запустил сканирование.              — Не маньячка, а чистильщик. Профессия такая.              Медик фыркнул, но ничего не сказал. Ему предстоит много работы.              — Крии у кого-нибудь есть? — капрал зевнула. Собственно, почему бы и нет? Свою задачу она выполнила. В лицевую прилетел пакетик со сладостями.              — Бери и брысь отсюда! У меня много работы!              

***

             Темно. Тихо. Сколько она уже здесь? Брийм? Джоор? Ворн? Больше? Неизвестно. Фемма выдохнула, дёргая цепь на шее. Бесполезно. Не снять. А она ведь уже не раз пыталась сбежать, но… Маленькая искра около её собственной изрядно мешала. У неё мало времени. Скоро появится спарк, а потом… Деактив. Она поджала губы. Может и удалось бы уговорить Хилдейн, но о капрале она не слышала уже давно, а так… единственным, что она могла предложить конам, был спарк.              Где-то за дверями камеры послышались выстрелы.Фем вздрогнула, поднимая шлем.Неужели… Свои? Но за ней ли?>Выстрелы стихли. Открылась дверь отсека.              — Рин! — Рэтчет бросился фемме. Живая. Хилдейн не солгала.              — Альфа?! — Рин выдохнула от изумления.              Медбот не ответил, хватая манипуляторами цепь и выбивая её из стены, а потом снимая с шеи ботки.              — Ох, опи… — она выдохнула, прижавшись к родному корпусу. — Но что ты здесь делаешь?!              — Тшшш. Тише, — Её взяли на манипуляторы, оглядываясь. Нужно было уходить отсюда.              Рин всхлипнула, лицевой прижавшись к родной броне.              Неужели про неё не забыли, за ней пришли?              — Я думала… думала, ты забыл… — всхлип. — Забыл пр-про меня.              — Я не забыл. — Вздох. Никогда не забывал.              — Почему? Почему ты не пришёл раньше?              — Я искал тебя. Боялся, что ты погибла.              — И погибла бы, если бы н-не принципы местного к-капрала.              Кивок. Хилдейн спасла ей актив, но какой ценой?              — Не смотри так… Это случилось раньше. — Выдох. — Она у-узнала обо мне п-после з-заискрения. Забрала из камер. Я… Н-напомнила ей сестру.              — Тише… — её сильнее прижали у броне. — Это все уже позади.              — А как же… малыш? — фем прижала манипулятор к чейсплейту.              — Его не тронут.              — Ты уверен?              — Уверен. Вы оба будете в безопасности.              — Опи, альфа — всхлип, омыватель в оптике, тонкими струйками стекающий по фейсплейту. — Опи, сп-пасибо! М-м-мы домой?              — Тише. Успокойся. — вентиляция систем. Как лучше сказать ей, что дома, о котором она говорит, больше нет? — Всё будет хорошо, Рин.              — Хорошо — выдох, и линзы притушили. — Я… я верю тебе.              

***

             — Где Арси? — Джек смотрел на медбота с корпусом незнакомой фем на манипуляторах. Разведчица пошла вслед за Рэтчетом, но вернулся только он.              — Я её даже не видел. Возможно, она ушла в другом направлении.              — Она пошла за тобой. Где она?              Бамблби коснулся комлинка и развел манипуляторами. Ботка не отвечала.              — Шла-ак…              — И что теперь будем делать? — Раф поправил очки.              — Или ждать её появления, или нужно заявиться на «Немезис» снова.              — Второй вариант мне кажется лучшим. — Лэйт дернула крылом.              — Он опасен.              — Фоулер не в лучшем состоянии. И не только он. — Рафаэль посмотрел сначала на ботку на манипуляторах медика, а потом на агента, которого поддерживали Джек и Мико.              — Тем более соваться не стоит.              — И оставить Арси там?! — встряла японка.              — Арси сильная. Выберется.              — Вы вот так просто её бросите? — Автоботы бросают своих? С какой стати? Почему? Такого Дарби не ожидал.              — Мы вернёмся за ней позже.              Джек кивнул, но было видно, что ему все это очень не по

нравилось. Золотистый разведчик коснулся комлинка, запрашивая мост.              

***

             — Где вы все были?              — Это… долго объяснять. — Рэтчет направился в мед-блок.              — Кто это, Рэтчет? — на спящую фемму кивнули.              — Рин была в плену у десептиконов.              — Насколько долго?              — Несколько ворн, Прайм. Десятков ворн.              — Почему её не убили? — Танатос чуть склонил голову к плечу.              — Потому что какая-то мразь посмела заискрить спарка. — Огрызнулся док-бот. Песчаниковый энергит закусил губу, провожая уходящего с Рин на манипуляторах Рэтчета. Медик был зол. Очень. А значит следовало оставить его в покое и не трогать. Не шуметь. Никак.              — Я так понимаю, кто-то нашел себе приключение, — Халед один занял весь диван, раскинув крылья почти во всю длину.              — И не маленькие              — А точнее? — старший ухмыльнулся.              — Сначала объясни, почему от тебя несет темным энергоном.              — Мегатрон нежить поднял. КУЧУ. — Мастер болевых точек дернул крыльями. О весьма необычной встрече он расскажет позже и без лишних ушей.              — Мы пропустили сражение с нежитью?! — возмутился Деймос. Танатос закатил глаза. Младший братец неисправим.              — Тебе здесь приключений не хватило или тебе так хочется быть раздавленным?              — А я в этом шлаке как раз и не участвовал — он надулся. — Меня не пустили…              — А, так капрала тебе мало было?              — Капрала? — взор праймовских окуляров остановился на близнецах. Деймос потупился, опуская взгляд.              — Ну, этой… — он почесал затылок. — Конки. Капрал Хилдейн, вот.              — Что уже произошло?               Деймос начал переминаться с ноги на ногу.              — Он… мы… — начал за него Фобос. — Мы ее выпустили.              И незаметно дернул брата за хвост, чтобы тот не ляпнул лишнего. Каждый раз. Каждый шарков раз, когда младший брат куда-то влипает, он его выгораживает. И каждый раз обещает себе, что этот раз — последний.              Прайм замер. Бамблби издал звучную, гневную трель. Балкхед врезал кулаком по стене.              — Всего два вопроса — мягкий баритон Оптимуса. — Как и зачем?              — Я… — Деймос замялся, почувствовав тычок от брата. — Мы случайно наткнулись на нее. Она блокираторы перекусила.              Праймус, Нексан, ну кто-нибудь, дайте ему рассыпаться на породу, лишь бы не видеть этой оптики, которая смотрит прямо в душу. Смотрит, кажется, без капли злости и гнева. Пожалуйста, пусть он прекратит!              — Перекусила? — уточнил Прайм.              — Да, — Фобос почесал затылок.              — И каким же образом? — удивленно громыхнул крушитель.              — Клыки… они длиннее стали.              — Необычный апгрейд… не учли. — Прайм кивнул, выпрямляясь. — Вы не виноваты.              Оба близнеца кивнули и поспешили скрыться от чужих глаз и оптики.               — Спасибо, Фо…              — Заткнись. Ни слова. Ясно? Это последний раз…              — А ну стоять. — руки старшей перехватили их за воротники курток. — Если вы от Прайма не получили, это не значит, что не получите от меня…              — Лэйт, подожди. — Кним подошел Танатос. — Я старший, и я должен был следить за ними. Это я виноват. Не доглядел.              — Кыш отсюда! — на него шикнули. — Кто из вас полез к капралу?              — Я. — Хором отозвались братья, косясь друг на друга.              — А честно?              — Я к ней полез. — Деймос закусил губу.              — Зачем?               Юноша потупился. А реально, зачем?! Если бы он тогда сразу же свалил бы, а еще лучше, нигде бы не гулял, все было бы в норме.              — Ну?              — Я ее когда заметил, хотел свалить, а она разговаривать начала… мы поболтали немного…              — И она тебя заболтала?              — Угу.              — Гр… ладно. О ней ты что-нибудь узнал?              — Командир чистильщиков. Отряд «Рикошет». За смерть отряда была в карцере и ее только недавно выпустили.              Лэйт потёрла виски. Вот как так можно?              — Мы лучше пойдем…              — Неделю вы в подчинении Рэтчета.              Дружный кивок от всех троих, после чего оба старших брата отвешивают Деймосу по подзатыльнику.              — Из-за тебя вечно еще и мы огребаем. Как так можно? Ты же не младший, ты СРЕДНИЙ КЛАСС! Или у тебя за две с лишним тысячи лет жизни мозги не включились?              Деймос лишь руками развёл.              — Неисправим. — Фобос покачал головой.              — Увы, — Танатос потер виски. Вот почему брат вечно лезет куда не надо? Почему все время будет себя как малолетка? Знает ведь, что из-за его закидонов получают трое. Или он от этого кайф ловит? Шарк знает… — Пошли сдаваться Рэтчету.              — А может, не надо? Он не в настроении.              — Ладно, он чуть остынет и пойдем. — Идти сейчас было и вправду не самой лучшей идее. Кинет ещё чем-нибудь… — И чуть не забыл. Ты, братец-скраплет, от нас теперь не отходишь ни на шаг.
26 Нравится 65 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)