Ты мне мешаешь!

PG-13
Заморожен
13
автор
sophie_m бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 561 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Приятное известие

Настройки
Со дня подписания договора и заключения сделки прошло чуть больше недели. У наших героев все шло своим чередом. Люси с головой погрязла в работу, придумывая тексты новых песен и накладывая музыку. Нацу же жил как обычно, зависая в клубах, кафешках и подобных заведениях со своими друзьями. Он вообще не привык работать так, как делает это Люси. Вдохновение приходило к нему внезапно и несдержимой волной, по этому он постоянно носил с собой блокнот и свою счастливую ручку. Пока ребята занимались своими делами, Эвергин и Локи приготовили им сюрприз, который им «обязательно понравится». В один из таких обычных дней, Люси все также работала над текстами, но из-за того что эта особа была невероятно самокритична (но никогда не показывала этого людям), она не спала два с половиной дня, обвиняя себя в бездарности, и все из-за какой-то песни, на которую она всего-навсего не могла наложить нужную ей музыку. Вследствие таких напряженных дней абсолютно без отдыха, Люси была похожа на привидение. Болезненно бледная кожа, огромные синяки под глазами, волосы, больше похожие на воронье гнездо, и абсолютное отсутствие сил. Все также сидя в своей комнате и стараясь переписать «этотбред», как сама Люси его называет. Глаза предательски покраснели и начали жутко чесаться. Внезапно, кто-то начал яро стучаться, нет, дубасить в дверь, выведя Люси из раздумий. Из-за катастрофического недосыпа, она совсем не соображала и не понимала, что идет открывать дверь в таком виде, а именно в старом, потрепанном временем черном лонгсливе и в огромных спортивных штанах лимонного цвета, так еще и выглядит она как неупокоенный дух, скончавшийся в страшных муках. Пока она шла до этой злополучной двери, человек снаружи все также продолжал ломиться в жилище блондинки, что ей показалась, что дверь того гляди не выдержит напора и треснет. Наконец-то дойдя до нее, Люси повернула замок и резко распахнула дверь. Какого же было ее удивление, когда на пороге она увидела никого иного, как Драгнила. — Ого-го, Хартфелия ты выглядишь ужасно.- Нацу насмешливо окинул девушку, да уж, жуть, если бы ночью такая пришла, он бы точно с ума сошел. Ее бы еще в простыню одеть, так вылитая девочка из фильма «Звонок». — Взаимно, чего приперся? — блондинка уперла руки в боки и недовольно вперлась взглядом в «дорогого» гостя. — Тебя что, не предупредили, сегодня у нас встреча у тебя, Эв и Локи скоро будут, и может уже пригласишь меня? Никаких манер. — наигранно возмутился парень, насмешливо смотря на Люси. Та же в свою очередь даже возникать не стала, в любой другой ситуации она бы обязательно огрызнулась и оставила бы его в коридоре, но сейчас не хотелось тратить остатки сил на Это. — Конечно, решили собрать балаган в моей квартире, при этом сказали всем кроме меня.- проворчала девушка себе под нос, делая шаг в сторону, пропуская Драгнила. Тот же усмехнулся смотря на такое поведение девушки. Она не сильно изменилась с последней их встречи, все такая же ворчливая и вечно чем-то недовольная, единственное что поменялось, так это то, что тогда она выглядела шикарно в своем невероятно сексуальном черном платье и с броским макияжем. А сейчас этот домашний наряд выглядел как минимум нелепо. — Ничего себе ты расположилась.- присвистнул парень идя следом за девушкой. Сперва они зашли в невероятно просторную комнату, противоположная от входа стена была окном, через которое открывался вид на город. Стены были стального цвета с маленькими замысловатыми узорами черного цвета. У одной стены расположился нежно-кремовый диван рядом с ним стоял стеклянный кофейный столик и два кожаных кресла по бокам. На полу, покрытом паркетом белого цвета, лежал черно-белый ковер с высоким ворсом. На противоположной стене висела плазма. Мебели здесь было не так много, но роскошный ремонт добавлял уюта. — Сиди здесь, туалет, ванна дальше по коридору, кухня слева, я в спальне, меня не трогай, как Эв с Локи придут, позовете меня. А сейчас будь хорошим фламинго и не мешай мне. — Люси устало выдохнула и поплелась к себе в комнату заканчивать свою работу. Нацу же лишь пожал плечами и решил осмотреться. Повернув голову налево он увидел дверь, как и сказала Люси, это была кухня. Очень уютная комната стены были нежно-голубого цвета, как и сам гарнитур, вместо стола была барная стойка и два стула. Ничего лишнего. Решив проверить состояние холодильника, Нацу открыл дверцу, где его ждал полнейший облом, ни-че-го. Пусто. Еще раз окинув комнату взглядом, парень пошел дальше. Первое, что ему поплось, это дверь в ванну. Эта комната его удивила пожалуй больше чем кухня. вместо ванной тут было просторное джакузи, которое стояло на небольшом подиуме, к которому вели две ступеньки. Стена разделялась на две части, часть на которой стояла раковина была просто белой, а там где был подиум и само джакузи стена была матово-сиреневого цвета. Тут же был и туалет. Побродив еще немного, парню стало скучно и он решил все-таки посмотреть чем занимается девушка. На цыпочках он подошел к двери, которая была прямо напротив ванны. В светлой комнате на широкой двуспальной кровати сидела Люси, вокруг нее были разбросаны скомканные, порванные или же исписанные листки. На полу лежала потрепанная гитара, а на ней несколько слегка смятых листков. Сама девушка, кажется, не заметила, что за ней пристально наблюдают, она старательно пыталась что-либо сделать, но глаза предательски слипались, а ручка то и делала, что выпадала из рук. Парень бесшумно зашел в комнату и подобрал первый попавшийся листок, который валялся на полу. Crashing, hit a wall Потерпев крушение, я разнесла стену вдребезги, Right now I need a miracle И сейчас мне поможет только чудо, Hurry up now, I need a miracle Поторопись, мне нужно чудо! Stranded, reaching out Я попала в беду и прошу о помощи. I call your name but you’re not around Кричу тебе, но ты не рядом, I say your name but you’re not around Я зову тебя, но тебя нет рядом. Нацу быстро пробежался по строчкам. «И что, спрашивается, ей не нравится? Как по мне, так вполне себе не плохо» Парень недовольно нахмурился и попытался расправить листок, чтобы он выглядел более презентабельно, но от такого «увлекательного» занятия его отвлекло недовольное бурчание со стороны девушки, которая продолжала в упор его не замечать. — Нет-нет-нет, это все не то, боже Хартфелия ты бездарность! — сама себя критиковала девушка, откидывая очередной листок в сторону. — Кхм-кхм.- Нацу все-таки решил подать признаки жизни, чтобы глупая блондинка обратила на него внимание. — Ты чего истеришь? — недовольно спросил парень подходя к кровати. Люси от такого резкого появления пискнула и подпрыгнула на кровати. — Драгнил! Да чтоб тебя, я чуть коньки не отбросила! И вообще я вроде четко сказала меня не трогать. Что не понятно в том, что я занята? — девушка хмуро покосилась на незваного гостя, аккуратно сгребая листки, лежащие вокруг себя, в одну кучу. — Мне стало скучно.- неопределенно пожал плечами Нацу, хватая с кровати еще один скомканный листок. — Тебе на говорили, что брать чужое нехорошо? — Люси попыталась отобрать у него то, что он взял, но тот лишь сделал шаг назад от кровати, поэтому Люси не дотянулась до него. — Вот это по моему неплохо? Да и это тоже, если немного исправить две последние строчки.- Парень потряс листами бумаги пред лицом девушки. — Нет! Это все не то, и вообще я сама разберусь со своими делами, не меша-а-а-а-ай мне.- девушка протяжно зевнула и потерла глаза. Бессонная ночь дала о себе знать, глаза слипались и покраснели. Мышцы ломило от долгого нахождения в одной позе. — Не думал я, что ты такой трудоголик. Такое чувство, что ты дня три не спала, ты хоть в зеркало смотрелась? — парень недовольно окинул комнату взглядом. Тут было очень душно из-за того, что все два дня комнату никто не проветривал, да еще к тому же, окна были задернуты плотными шторами темно-синего цвета, по этому единственный источник света в комнате был лишь напольный светильник, стоящий рядом с кроватью, на которой восседала девушка. — Я сама разберусь, иди давай жди этих двоих.- недовольно возгласила девушка, наконец-то отрываясь от очередного листка. — Что ж ты такая ворчливая? Иди хотя бы приведи себя в порядок, а разобраться с этими листочками ты всегда успеешь. — парень подошел к окну и распахнул шторы, так что яркий солнечный свет резко осветил всю комнату. — Сделай как было, Драгнил! — девушка зажмурилась от яркого света, глаза начали неприятно щипать, от долго пребывания в темноте. — С чего бы ты начал об мне заботиться? — когда глаза начали привыкать, она устремила свой взгляд на парня, который распахивал то самое окно, впуская свежий воздух. — Это не забота, меня просто тошнит от одного твоего вида, выглядишь отвратно.- на это заявление Люси лишь фыркнула и благополучно проигнорировала парня, беря в руки исписанные листки. — Ты же знаешь, что я тебя слушать не собираюсь, если ты у нас такой расслабленный, то я привыкла работать много и на совесть, так что будь добр и не мешай мне. — не глядя на возмущенного парня, проговорила девушка, помечая что-то на листочке. — Ну как хочешь. Страшила.- пожав плечами он вышел из комнаты. Дойдя до гостиной он удобно устроился на диване и включил телевизор. Так прошло еще мину двадцать пока в дверь не позвонили. Нацу лениво встал с такого удобного дивана и поплелся открывать, он уже знал кто это и его совсем не удивило то что они опоздали, ведь по словам Эвергин, Локи должен был заехать за ней, а она постоянно опаздывает. Открыв дверь перед ним предстала, как всегда шикарная Эв и раздраженный Локи, похоже ему пришлось ее «немного» подождать. На что Нацу усмехнулся, потому что сам не раз испытал на себе такое. — Нацу, почему ты не сказал, что эту женщину ждать невозможно, как можно было 30 минут выбирать нужное колье, а в итоге передумать?! — у бедного парня из ушей чуть ли не пар валил, а лицо покраснело как свежий помидор. — Ну, я хотел чтобы я был не единственный, который испытывал на своей шкуре, что значит заезжать за Эвергин. — усмехнулся он, проводя гостей в квартиру. — Где Люси? — недовольно спросила Эв, осматривая комнату. — Дай догадаюсь. Она сейчас одна сидит в своей комнате вокруг нее огромная куча разбросаных текстов, выглядит она хуже трупа? — Локи совершенно точно описал состояние Люси, чуть усмехнувшись. — А что это не в первые? — Нацу нахмуренно посмотрел на рыжеволосого парня, который расположился на диване. — Хах, спрашиваешь. Так происходит постоянно! Она не спит сутками, зарываясь с головой в работу, потом ее резко вырубает, но просыпается она в независимости от времени ровно в 5 утра по своему долбанному будильнику. А потом ходит и винит себя в том что не может держать себя в руках и вырубается в самый разгар работы. Короче, самая настоящая трудоголичка, и в ее положении это уже диагноз! — Локи обреченно вздохнул и потер переносицу. Эв на это заявление лишь недовольно цыкнула, пробурчав что-то типа «Дура», а Нацу же присвистнул и нахмурился. — Ладно, иди зови ее. — Ага.- парень пошел в комнату девушки, в надежде хоть не на долго оторвать ее от работы, но тут его застала такая картина: Люси сидит в позе по-турецки, в одной руке и нее листочек со словами и нотами, а другой она подпирает подбородок. А сама девушка спит. Хохотнув, он вышел из комнаты и подошел к ожидающим его менеджерам. — Локи, ты не поверишь, но она спит. Будить ее? — на это рыжеволосый лишь усмехнулся и тяжело вздохнул. — Нет, пусть спит. Потом передашь ей информацию. — Эвергин нахмурилась, но возникать не стала, все-таки Локи ее менеджер, а не она. — Короче, мы решили, что вам стоит пока что жить вместе, чтобы наладить отношения, репетировать и писать песни так удобнее. Поэтому с сегодняшнего дня ты поселишься у неё на неопределенный срок. — Лицо Нацу вытянулось, Локи заметно напрягся, он сразу знал что оба будут против этой затеи, но Эв была непреклонна. Пусть ее методы работы порой были шокирующими, но как показывает практика, они всегда действенны. — Вот только не надо мне тут скандала! — резко прервала Эвергин рвущийся наружу поток возмущений со стороны Нацу. — Это не обсуждается! Ты меня понял?! — на миг Нацу показалось что эта женщина превратить его в камень своим взглядом, в такие моменты он предпочитал заткнуться, потому что жутко боялся этой фурии. — Вот и хорошо.- «мило» улыбнулась девушка, хлопнув в ладоши. — Я собрала немного твоих вещей на первое время, их скоро доставят, все остальное привезут позже. Ну ладно мы пошли у нас еще много дел. И да кстати, у вас в субботу в 6 запись песни «Bring me to life», не облажайтесь. Пока.- девушка махнула рукой и ушла, узватив за собой Локи. — Присмотри за ней, — напоследок шепул парень, пока его окончательно не вывели из комнаты.
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)