Рождение Аликорнов.

PG-13
Заморожен
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 194 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА 1 В ПУТЬ

Настройки
запись 12, сегодня мы наконец отправимься в "Ейлор"! И мое обучение как воина будет завершено. дописав я закрыл тетравдь и положил в сумку около кровати. *** - Отправляемся! сказал пони в черных доспехах и новоиспеченный конвой из максимум 30 пони начал подем вверх. по окончанию подема глава розведовательного поселения скомандывал о начале движения по лесной местности, а значит конвой престрояли в боевую форму. два пегаса летели над конвоем оглядывая местность. земнопони шли по сторонам а единороги спереди и сзади. *** вечер -Перевал! скомандывал глава "поселения" и пони розставив повозки вокруг вскоре появившегося костра. и легли спать оставив охрану. полночь. -нападение Линканов! вскликнул один из стражей и оставшейся защитники собрались и обсудив план действий троих оставили по периметру для наблюдения остальных собрали под охраной, и меня тоже. ведь по правилах пока пони не закончит обучение его на защиту не допускают. но скоро и я буду сразаться.через несколько дней мое обучение закончиться. === -командир, Зегс обнаружыл движение Линканов с северо заподной стороны! Доложил я обстановку -отведите трех пони на фильтыр остальных сторон и еще трех на защиту граждан. остальные в полном сняражении на боевые позицыи. приказал Флеймон -так точно! Отдав почет я направился в сторону персонала и обяснив ситуацыю через несколько секунд все стояли на своих позицыях. -Вы все знаете свое дело. Вздохнув Флейм достал лезвия и розмял крылья, окинув всех взглядом встал в боевую позу. -Они в двухста метров от нас, движуться с приличной скоростью. отчитывался Загс. -тридцать метров, остановились, атака началась. Закончил он после чего опечатал повозки сщитом. Из передних зарослей медленно вышел пони с длинной шерстью. Чуть выше и с когтями на "копытах". Открыв рот он продемонстрировал свои клыки, четыре длинных остальные поменьше. Идеальны чтобы рвать плоть и дробить кости. В один прыжок он набросился на нашего командира, ударом лезвия на крыле он отрезал Линкану лапу. И ударив другим крылом сбил его с себы и встав вонзил клинок. остальные начали выпрыгивать приблезительно с тойже стороны, на меня шол один из них. Теликинезом я достал кинжал и забросил его в тварь предотвратительно ускорив заклинанием. Увернувшысь одним прыжком он оказался рядом и зашыпев попытался укусить меня, к щастью успев выставить мечь я отразил атаку, и не теряя момента телепортировался над ним и вонзил мечь в спину пришыв последнего к земле, зашыпев он "копытами" начал поднимать тело и вскоре сбросил меня и встал с мечом в груди. "Что за" подумал я наблюдая за истекающим кровю линканом. Совершыв второй прыжок менее точно я уже смог увернутьс и телекинезом вытянуть мечь и телепортировать его с собой заспину твари. Опечатав мечь огненным заклинанием я не теряя времени вонзил его уже в обращонного ко мне Линкана корчась от боли он упал на землю после чего вытянув мечь отрубил ему голову. "Каже я забыл об огне?" Спросил я себы после чего увидел как на Флейма идут двое. Резко стартонув вскоре я догнал их и воткнул одному в спину уже потухшый мечь. Оскалившысь тот мгновенно обернулься и ударом отправил меня в полет на несколько метров, по окончанию которого меня встретило дерево. Линкан же направился ко мне не обращая внимания на лезвие. Я попытался встать но в ответ по моей передней ноге прошлась боль чорт подумал я увидев как в ней застряла довольно большая палка. Подойдя на розстояние копыта на него напрыгнул мой товарищь, и вонзил клинок. Но полу волк скинув его с себя вжал в землю после чего вцепился в шею. Достав кинжал моего товарищя я тутже его воспламенил и воткнул в бок полу Еквестрийского оборотня, заклинанием отбросив его на несколько метров и оглянулся. К щастью ликанов в живых уже небыло. -Быстреё сюда! вскликнул я- Рейхар раненый. на шеи коричневого жеребца остался след от укуса и какаето зеленая жидкость. сняв защиту с повозок Загс подошол к нему и осмотрев ранения позвал лидера. -он заражен. махнул Загс на земнопони -антидот? посмотрел Флеймон на Загса. -в деревне зебр можно приостановить заражение, вылечить выйдет лишь в Ейлоре. обяснился единорог. немного подумав он отдал приказ что маршрут изменен и мы движемся в деревню зебр. *** Сняв с нас защиту когото из охранников занесли в повозку, далее ночь шла спокойно. Рано утром все собрались и приготовились к путешествию, от постоянной ходьбы уже второй день был небольшой дизкомфорт в копытах, но в лесу было довольно необычно, ведь до етого мы жили только в каньйонах и пещерах. Ведь Ейлору нужно хоть както контролировать ети земли, поетому на територии города есть несколько поселений, которые контролируют местность, что-то типа разведки. Вообще от конвоя отходить нельзя, ибо одному в лесу выжить почти невозможно, на его територии множество всякой нечести, начиная от вампиров и заканчивая големами. Я даже слышал что в северном кратере видели Цербера. Вдруг послышался крик птиц, а через несколько секунд они пронеслись над нами, сами же птицы были где-то метр в длинну и полтора метра розмах крыльев. Интересно чтоже их напугало? Но ответ не заставил себя ждать. -Мантикоры! всклинул пегас. -Чорт, Загс сколько их!? Смотрел глава поселения на подбегающего единорога. -Семья, всего пятеро если они нападут мы не сможем отбиться. Отчитавлся единорог. -Что будем делать? Спросил он -Прятаться, недалеко от нас есть пещера, метров двесте, но мы не успеем добраться. Опустил он голову. -Надо попробывать. Повернувшысь к пони Флеймон сказал -сзади мантикоры, единственный выход ето пещера в двухста метров от сюда, Семюель переймет ответственность на себя, вперёд! Сказал он и остался ждать мантикор. Добравысь до пещеры Загс наложыл заклинание и стал у входа, со времинем в небе показался Флейм, а за ним огромная Мантикора, догнав его она вонзила жало в его спину и тот начал стремительно падать, монстр же последовал за ним. -Все пегасы за мной! Скомандывал мой отец, у входа в пещеру, и рушыл к мантикоре. === Окинув взглядом всех я побежал ведя за собой пегасов. Добравшысь до места они увидели как мантикора держала в лапах Флейма. -Спид, Фикс. Отвлеките его. Два пегаса встремились в сторону твари. - Окт заберешь Флейма и в пещеру. Она кивнула - Остальные готовтесь взять удар. Наконец я закончил Мантикора одной лапой прижала безсознательного Флейма к дереву а другой готовилась нанески сокрушающий удар. Пегасы молниеносно достигнув её выбили "добычу" и превлекли на себы внимание, заревев в след пегасам она за несколько взмахов поднялась в воздух и устремилась в погоню. Окта подлетев к угольному пегасу, взвалила его себе на спину и двинулась в сторону укрытия. Добравшысь до места стычки перед нами молниеносно приземлились двое молодых пегасов, и взметнувшысь оказались около нас. На их место же приземлилась пара мантикор, одна с окровавленной и скорее всего сломаной лапой. -Черт! коментировал я свою озабоченность появлением второй мантикоры - Какого она здесь появилась!? посмотрел я на пару пегасов, на что те лишь жалобно на меня взглянули. "Двух мантикор без жертв мы не сможем потянуть, если вообще мы победим, бежать? нет они быстры как миниму двое не сщитая меня не сможем убежать... Хотя точно!" закончив секундное розмышление я посмотрел на двух Огромных "кошек", я знал что первые атаковать они не собираються, но при отступлении нападут. -Сможете их отвлечь? перевел я взгляд на парочку новоприбывшых. -Не вечно но сможем. Ответил белый. -Не больше менуты. Закончил пегас с голубой разцветкой. -Должно хватить, начнете по моему сигналу. Ответил я на что они кивнули, а теперь начинаються трудности. Медленно отходя назад при етом смотря на двух машын для убийства, вся команда последовала моему примеру, на что одна из мантикор с ревом двинулась на нас. с помощю магии я создал световую вспышку ослепив нападающую Мантикору, вторая после такого тоже двинулась на встеречу. Махнув всперед я дал знак и с рывком они вырвались вперед умело парируя выпаду Мантикоры после которого двинулась за новой целью и скрылась за кронами деревев. Оклемавшысь первая "кошка" приготовилась к прыжку. Подняв копыто я обратил внимание окружающих меня воинов. Совершыв прыжок я взмахнул вбок и парируя все оминули летящий ужас и контыратаковали нанося удары лезвеями на крыльях. Розвернувшысь она поймала одного из нас. Успев среагировать я обнажыл клинок и телепортировав его к ней вставил в лапу. подхватив идею несколько пегасов освободили собрата и собрались вокруг меня. -Отступайте! вскрикнул я. -Но. хотел ктото возразить на что я его "одарил" не очень приятным взглядом. -Выполнять. повторил я и они быстро умчались оставив меня один на один с раненой полускорпионшей. -Поиграем ки... Не успел я договорить как около меня буквально встряла в землю парочка, после чего синхронно откинули меня к дереву после чего придавили собой. На место где я стоял упала вторая Мантикора, без крыла? я посмотрел на них но они непонимающе взглянули на меня. -И что дальше? спросил я себя в голос, напротив меня стояло две мантикоры, одна с легкими ранениями и лезвием в лапе, вторая с отрезаным крылом и сломаной лапой и парой порезов. -Бежать? спросил белый пегас. -Улетайте. сказал я переведя взгляд на мантикор. -Ниче подобного! Воскликнул второй пегас. -Фикс, если мы втроем погибнем ето будет слишком. вздохнул я. -Мы дали обещание! и не думай что ето можно изменить! возразил белый. -И что вы предлагаете? поднял брову не отрывая взгляда от двух монстров. -взять тебя и нести. Сказав Фикс ухатил меня за правое копыто а Спид за левое. -Вы что свихнулись? высказал я когда увидел как из верхушек деревев вырвалась красная фигура которая начала нас доганять -Есть немного. пожал плечами белый -Надеюсь что ты что-то придумаешь. закончил Фикс Вскоре окровавленная тень была в нескольких метрах от нас. -Обломись! сказал я вырвавшысь из поддержди Фикса и теликинезом вырвал мечь после чего неуклюже провел им по телу и кажысь немного задел крыло, после чего телепортировал к себе мечь и еще раз отправил световую вспышку в лицо противнику. Подхватив Фикс и Спид рвонули вниз а ослепленная "кошка" продолжыла прямой полет дабы не упасть, но по окончанию слепоты она уже упустила нас за покровом листев деревев. С грохотом за нами упало дерево. -Да чтож с вами такое! заорал я увидев как вторая мантикора бежала за нами по земле. С ревем она совершыла прыжок. Отпустив меня Спид взметнулся вверх а Фикс перевернувшысь надавил мне наспину и ушол вниз, сделав еще один оборот он оказался подомной и начал выходить из пике в чем ему помог появившыйся пегас. вдале уже был виден вход в пещеру и стоявшый там Загс. в метре от нас в дерево влетела вторая Мантикора и сбив дерево упала на первую. "первое везение за сегодня" мышленно процытировал я. *** в пещеру залетели Спид Фикс и мой отец. пегасы были в крови но видимых повреждений почти небыло, отец тоже был цел чего нельзя сказать о Флейме... -Сколько потребуеться времени на его личение? спросил отец у Окты -День может два, у него более сильные раны, и к томуже нанесенные хвостом мантикоры. Обясняла она. -А что с Рейджом? интересовался отец. -Загс немного умяхчил процесс по етому он себя контролирует, но всеже лучше не подвергать риску окружающих, думаю в деревне что-то с ним сделают. Проинформировала она -А что с медикаментами? Продолжал он опрос. -еще есть, но сок Икола на исходе, по етому на столь быстрое восстановление надеяться не стоит. Закончила она отчет. "Насколько я помню до деревни еще день пути. если пойти через болото, или два через лес. Дорога по болотной местности тяжела не только из за почвы, там жывут не самые лучшые создания..." розмышлял я. Медленным шагом я направился к краю пищеры. -Ну как, готов к первому бою? Сел около меня Загс. -Хах. Ухмыльнулся я. Всегда готов! приложыл я копыто к груди. -Уверен что так оно и есть. Улыбнулся он. -Кстати, а почему ты не участвуешь в боях, ты самый сильный маг которого я встречал в Ейлоре! Повернулся я к нему. -А зачем? Улыбнулся он. Чтобы мне какаето тварь разорвала бок? Или чтобы я сламал копыто и потом часа два лежал на койке у Окты и дергался когда она мне будет вшелять пару десятков разкаленных игол, и полевала чемто, и потом еще пол дня лежать под то как "приятно" сростаються кости и регенирируеться все остальное? Ухмыльнулся он. -ну не обезательно так за каждым разом, да и с твоей магией, тыже можешь регенирироваться за секунды! Взвел я копыто вверх. -Не все так просто, даже с моей магией я не могу безследно использывать такие заклинания, я теряю много сил а иногда и сознание! Доказывал он мне. -А потеря сознания ето сщитай смерть. покачал я головой. -А навыков в бою у меня почти нет, я не в ближнем бою не участвовал более десяти лет. Вздохнул он. -И ето верно, а как думаешь каково мое предназначение? нарисовал я на земле овал. -Ты о марке? Не беспокойся, тебя учили лучшые из лучшых! А марку ты еще найдешь. Подбадривал он меня. -Да но мне уже двадцать! А все кого я знаю из ровестников нашли таланты до десяти лет... Почему так то а? перечеркнул я рисунок. -Я и сам получил её в почти двадцать лет, но она того стояла, значит твой талант действительно редок! стукнул он меня в лоб. -Возможно ты и прав, ну я пошол у нас завтра тяжолый путь. Встав я направился в пещеру. -Я прав! Поправил он меня и пошол в глубь пещеры. Коментарий ко главе: Совпадение имен не больше чем просто совпадение, а за ошыбки прошу простить, стараюсь как могу если найдете сообщайте! жду отзывов.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)