Рождение Аликорнов.

PG-13
Заморожен
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 194 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА 2 ДОЛИНА ЗЕБР

Настройки
Примечания:
==== ГЛАВА 2 "ДОЛИНА ЗЕБР" ==== Запись 13, планы немного изменились, мы держым путь к старому поселению. -Подем, сегодня будет трудный день! Сказал отец. После где-то получаса сборов все стояли на выходе. Вздохнув и отдав приказ мы двинулись на выход из пещеры как только получили подтверждение Загса. -Я так понял мы идем через болота? Спросил я угольного единорога. -Да, чем быстреё мы доберемся туда тем будет лучше. Вздохнул он. -Рейхар? Спросил я. -Да, ему все труднеё сдерживаться, а откуда ты знаешь? Повернулся он ко мне. -Вчера слышал твой разговор с Октой, как думаешь мы успеем в Ейлор? посмотрел я на него. -Да, если учитать что в деревне мы задержимся на три дня, и два к городу. Обяснился он. -Но ведь говорили что на излечение нужно семь дней. Непонимающе возгласил я. -В самом городе как-то замедлят реакцыю что подарит нам время. Обяснил он. -Тогда ясно, тогда ясно. Покачал я головой после чего отошол от него. И вот мы начали двигаться по болотной местности, как ни странно выстроившысь в ряд мы надеялись на удачный день. -Стоп! послышася голос спереди и все медленно затормозили. Выбежав вперед я увидел что-то типа озера. -Ето не вода, точнеё вода но ядовита, в ней может быть все что угодно... смотрел он прямо. -Всмысле? Разве еще не все существа открыты? перевел я на него взгляд. -В некоторые места мы не можем добраться. ответил он. -И что ты предлагаешь? спросил я. -На обход нету времени, нужно идти напрямую. Утвердительно сказал он. -Ты же не собираешься... Начал я. -Да именно заморозить. Закончил он. После двуминутных зборов на которых меня естественно небыло конвой собрали в четыре ряда, Загс выложыл путь и начал ступать по отравленной воде, та от каждого шага покрывалась шаром льда тем самым давая опору остальным. -Все воины сюда, жыво! донесся голос у начала конвоя. По правилах я щитаюсь как пони без боевой кютимарки по етому я должен собраться в безопсное место, но что-то в етот раз меня остановило и я не смог перебороть себя и пошол в нос конвоя или как его там называет отец. "Што за..." Округлил я глаза увидев как из воды медленно выходило шесть, черных хвостов в чешуе и белоснежными длинными "клинками" окружонных немного поменьше с четырех сторон, каждый своей формы и длинны. "Етоже... Астрал" Стоял я и приходил в себя. Ведь насколько я помню из учебы то Шестихвостых астралов зовут "Владарями озера". И более опасного врага мы врядли моглибы найти... Ведь несмотря на свой розмер в бою один на один против него нету шансов на победу, никому. перед появившемися хвостами поднялся лед, и хвосты молниеносно погрузились под воду, на край выступила первая лапа, в тойже чешуе но с черными когтями, по виду лапы перехода небыло видно как будто место пальцев просто росли движущейся когти. За ними последовало тоже тело, полностью покрытое чорной чешуей. Он был в полном росте не выше пони, шесть хвостов сложились в один намного толще и покрытый белыми когтями, четыре лапы с когтями и полын рот икл розставленых в самом удивительном порядке, но при етом имея невероятную силу и зону поражения, ушы как у пони, но при етом были спрятаны под луской из которой еле пробивался синий свет. -Кто смеет нарушать спокойствие моего царства? Заговорил он повернув всех в шок, ведь мы на его територии и преймущество у него. -Простите нас, но мы должны были как можно быстреё перебраься на другую сторону. Поклонился отец и войска, видимо не очень хочеться вступать в схватку -Я чую Линкана у вас на конвое. Сказал он после небольшой паузы. -Ето наш воин, был заражен в ходе обороны... Мы должны как можно быстрее добраться к городу чтобы он остался пони. ответил ему отец. смотря беземоцыональными глазами на отца он заговорил -можете идти... Повернувшысь ко мне он продолжил -мы еще встретимся, молодой Аликорн. Последнеё слово он выделил, только вот что ето значит? Кто такие аликорны и к чему тут я? чешуя на животе и боках зашевелилась и вышло четыре крыла, немного прикасаясь по средине. Несколькими взмахами он поднялся на приличную высоту, вытянув хвост вперед из него вышел синий лучь заморожившый остаток пути. После чего одним взмахом он рвонул в низ, и почти без брызг зашол в ядовитую воду. "Воте-то заявочка" подумал я когда спешно покидал начало конвоя. *** По окончанию переправки через реку, мы поднялись на холм и встретили "знаменитый" полу Еквестрийский лес... В нем находилась деревня зебр, название которой знали только они, и никто больше. Мы шли довольно долго, где-то часа два а лес все редел и редел. Ну и вот показалась стена, просто деревянная стена? И все? я честно розачаровался... Но когда мы подошли то перед стеной засветилось поле а на ней какието символы, хах. Загс подошол к стене, теликинезом взяв палку и попытался просунуть её через поле, сначала её немного отбросило. За следуещей попыткой она просто испепелилась. -Чортовы магистры. закотил он глаза. сверкнув рогом символы на стене из синих начали преобретать зеленый цвет, а само поле розсеиваться. Было видно что он уже на пределе, но сам не здавался и закрепив их чуть не упал, тяжело дыша он встал и прошол в небольшое отверстие в поле. -Встречайте гостей, Зайгестер пришол. Орал он гатя по стене копытом. -Где ваше гостеприимство? Продолжал он "насиловать" стену. "А ето уже интересно, никогда не видел что-бы славно извесный Загс так орал." подумал я наблюдая как несколько бревен отлетели от стены и за ними показался отряд зебр, в руководстве самого начальника? Неожыданно. -Приветствуем вас. Обратился главный. -Здрасти. Ехидно выдавил Загс. -Я понимаю что ты досихпор на меня злишся... Опустил глаза лидер. "А вот теперь я ничего не понима..." стоял я немного приоткрыв рот. -Я к тебе не просто так пришол, у нас пара проблем вышла, нужна медецынская помощь. Толи с недовольством толи с обидой говорил Загс. -Проходите. Показал копытом зебр. -Но ето ничего не менят. Прошыпел маг и пошол внутрь, "дверь" еще открыась и все вошли, потом Загс снял свою печать и зебры воозстановили щит. Рейхарда забрали и в сопровождении Окты и моего отца увели куда-то, всех розпустили погулять. Город был довольно быльшой, много улиц и низких домиков, восновном сделаных внутри деревев. бродя по улицам на меня время от времени посматривали зебры, наверное редко сдесь ходят пони. А ето что? Стал я перед каким-то зданием и начал обходить его, интерес взял свое. Здание довольно большое и странной формы, интересно что ето... розмышлял я продолжая шагать и углубляться в мысли. -А ето еще что за недо-зебра? услышал я сбоку, и за ушами повернулась моя мордочка. Передо мной стояло три зебры, скорее зебры подростки, наверное местные хулиганы. Даже здесь тоже самое... -Я пони. Спокойно сказал я. -О одинокий жеребенок заблудился, хочет к мамочке. Засопливил тот. -Слушай меня сюда, етот "жеребенок" щас тебе копыта в другую сторону повывертывает. Я знал что говорил, я последние 5 лет не гулял даром. -Какой мы грозный, слушайте давайте его не... не успел он договорить как я его одним ударом копыта свалил с ног. -Я предупреждал, еще одно слово. Угрожающе я посмотрел на него. -Нападай! Заорал он после небольшой паузы. Я мгновенно пригнулся и телепортировался на метр назад, с розмаху правым копытом я ударил первого. Тот упал а второй на меня прыгнул, еле увернувшысь я контр атаковал и зажал шею, отпустив приложыл ему и тот тоже упал. Обернувшысь я пошол к их якобы главному. Тот пытался встать но я надавил наспину и прижал последнего к земле. -Яже говорил, вы сами виноваты. я встал и пошол дальше, забыв о здании я пошол на поиски библиотеки, уж больно интересно кто такие аликорны. Где-то час я убил на её поиски, к щастью мне подсказали где она... Сначала я думал что город будет намного меньше, но оказалось что он не уступает Ейлору. В самой библиотеке было довольно таки просторно, в отличии от домов была она не в дереве а из досок, хотя по обстановке не сильно отличалась. К щастью зебры знали наш язык, но непонятно зачем. -Простите, а в вашых книгах есть упоминание о "аликорнах"? подошол я к управляющей. -Хммм а можно какнибудь по подробнеё? оберулась она ко мне. -Я услвшал их наазвание и больше ничего не знаю. Опустил я голову. -Попробуйте поискать в отделе мифических существ, справа третья полка с низу. Указала она копытом в нужном направлении. -Спасибо. Поблагодарив её я направился в нужный отдел. Пройдя в помещение я сразу заметил что в отличии от остальных отделов сдесь 6 полок... И по количеству книг превышает все остальное, и к томуже каждая полка была как отдельная глава... -Вот! Восклинул я по нахождению как мне показалось нужной книги, уже в третий раз... -"Мифические виды пони". прочитал я название и принялся искать нужную главу. "Ого на аликорнов отведена целая глава..." удивился я, честно не думал что у зебр можно найти хоть что-то о пони, не говоря о аликорнах... "Глава 18. Аликорны. Мое путешествие доказало что аликорны действительно существуют! Но в живых их неосталось... К сожадению первого аликорна который по провесчанию создал мир больше нет в живых, он отдал жизнь для того чтобы создать всех нас. Я видел много упоминаний о них и восновном все сходиться: Аликорны "безсмертны" ( не уверен особенно из за того что первый умер...) Аликорны обладают силой земно-пони, крыльями пегасов, и рогом единорогов. ( И в отличии от селаров, племини пони-аликорнов как они себя называют, аликорны летают и пользуються магией часто намного лучше пегасов и единорогов, а в силе не отстают от земно-пони. А селары в свою очередь пользуясь магией розеденяют один "дар" на три что создает подобие аликорна но они слабые не летают и не пользуються магией. Аликорны обладают знаниями которые недоступны смертным. ( тоесть после того как кто-то стает аликорном он получает знания в чем я не очень уверен.) Только ети три пункта сошлись во всех упоминаниях. также по легенде во времена когда тьма будет в пике сил появиться новый аликорн который получит силу первого и остановит хаос, всей легенды я не помню но приблезительно так она..." -Бред, как такое бездарство могут держать в библеотеке? возмутился я. Положыв книгу я вышел поблагодарив библиотекаршу и пошол в неизвестном направлении. вечер. -А вот ты где. Ко мне подошол Загс. я подняв голову поприветствовал его и подошол. -Тебя там ждут,где ты пропадал? изяснился он и мы пошли к центру (я успел за несколько обходов(ладно много обходов) деревни, примерно изучить её). -В целом бродил как призрак и осматривал все ето. розвел я копытами и чуть не упав быстро стал назад. -Хех, щас набегаесья! сказал он с улыбкой и с двузнвчным тоном... -В смысле? Непонимающе я взглянул на него. -Там все обяснят. Резко стал он и сверкнув рогом отправил меня куда подальше. Лицо Загса мгновенно стало без емоцыональным. "Надеюсь что ты был прав.." подумал Загс как и сам ищез во второй вспышке. Оглядевшысь я понял что был в какомто здании. Зебринском там был мой отец несколько зебр один наш воин и в скоре к нам телепортировался Загс, но я сомневаюсь что он будет с нами участвовать... -И так. Начал отец. -Я был против но меня убедили завершыть твоё обучение здесь. Промолвил с наигранной увереностью Семюель. -Тоесть? быстро озвучил я мнение. -Как бы небыло там но как всегда по "закону подлости" у зебр нет противоядия для пони а для его создания нехватает одного ингридиента... И наш всеми любимй Загс убедил меня взять тебя в ету мисию и там окончить твое обучение... немного раздраженно поглядывая на мага говорил Спаркл и с явной нехотю. -Значит я покину стены етой деревни воином. констатировал я и с благодарностью взглянул на мага, (еслибы я знал чем ето для меня повернеться...) -Конешно ты можешь отказаться. Сказал отец но не дав мне сказать продолжыл. -И зная тебя даю поручение Загсу выдать тебе оружие и броню, также обяснить его использывание и возможных врагов. Договорив Семюель розвернулся и пошол, конешно он небыл рад тому что меня могли там просто разорвать... Но он не мог позволить милосердия, не в наше время. -Ну что малый пошли? Сказал "рогатый" и окутав светом отправил в оружейную, и зачем было спрашывать? -Так, что ты предпочитаешь, мечи, кинжалы, метательное или копья? Говорил он подходя к караульному и решая поставку оружия. -Хмммм... А можно метательное, мечь и кинжал, только что-то стоющеё. Розмышлял я, какбы нибыло копьями я ниразу не орудвал... -Можно? Задумчиво произнес он. -Можно. Ответил себе и телепортировал к себе несколько инструментов боя и костюм, повторная вспышка и мы в боевой зале. Меня всегда интересовало как он может так легко телепортировался? -И так что ты умеешь и знаешь? Стал он передомной и как-то во время телепортацыи надел на меня броню... -Ну, я немного умею метать знаю копыташную и чуточку махаю мечом... Перечислял я. -Ясно... Протянул он. -Проверим что ты умеешь, ето. Подтянул он теликинезом черный ремешок на котором было три коричневых прямоуголиника, только с вогнутыми серединами. -Так скажем метательная установка для единорогов, малейшым соприкасанием теликинеза коробочка выпускает лезвие. Телепортировав её на меня он махнул головой мол давай попробуй, а копытом указал на мишень метрах в 25 от меня, вдох, выдых, сверкнув рогом и только коробочка начала покрываться алым светом как со щелком вылетело черное лезвие с красными полосами, едва не упустив его я перенаправил на мишень и немного ускорив отправил в полет, прямиком в стену... -Действительно немного... Сказав мой "учитель" подошол ко мне и нажав на все коробочки сразу не отпуская их перебирал ножы и ускоряя их в разы отправлял в мишень, с поразительной точностью... Когда послышался Щелк последней коробки, град прекратился и магией вернув все кинжалы обратно он повернулся ко мне. -А начинал я хуже тебя. С улыбкой на лице проговорил он. Следующие два часа он обяснял мне то или иное оружие и как им управляться, и даже положил меня в копыташную... *** -Все мы закончили. Зашол маг в комнату а за ним я, какбы не странно полын сил, от чая зебр, ктобы сомневался неправдали? -Даю 5 минут на сборы дальше слушать высшего мага. Отдал приказ отец и ушол. -Ты с нами? Удивился я, ведь он был высшым магом, других в етих краях попросту нет... Только несколько в "Ейлоре". -Я не мог ослушаться етого приказа. Пожал он плечами. -Непохоже на тебя. Скосил я на него. -Так, будешь ставить много вопросов оставлю сдесь, ясно? предявил он. -Ладно ладно. скривился я. Вновь чертов лес, за последнеё время я стал его, не тобы не навидеть, недолюбливать. -И так наша цель: отряд зебр что не вернулся, мы должны найти их живыми или мертвыми, если мертвыми то доставить их груз, вопросы есть? окинув всех взглядом он продолжил- нет вопросов. я впервые видел его на задании, кроме того он был ещё и лидером отряда. Шли мы не долго, как лес начал густеть и вдруг он остановился. -Стоп, вот зона пропажи отряда, долее будут встречаться враги так что будте осторожны всем ясно? необорачиваясь сказал он. После лес уже не густел но была в нем какаето странная атмосфера, непонятная. Шли мы не очень долго, а Загс все время что-то колдовал. В друг он остановился повернул и пошол куда-то, мы все двинулись за ним. Когда он остановился я подошол передомной лежала зебра, без конечности, около неё два линкана и один ещё кажеться дышал, или мне показалось... -Ето один из членов отряда... опустил он голову. -Идем. вновь вернув направление мы шли, а я думал, "как два астрала могли убить одного воина из группы в 7 зебр... Ведь линканов высшей касты там небыло, даже страже... Или были." Дальше по дороге я шол в роздумиях, прошло гдето полу часа пути. -Враг на засек, и чуствую что нам будет ой как больно сейчас. Шептал Загс.- доставайте оружие и будте готовы моего сигнала ясно? все закивали, и приготовились к бою. проследив за взглядом мага, я заметил черную фигуру что медленно приближалась. -Розсечка. быстро сказал Загс и свернул в сторону, все последовали его примеру и розбросались по сторонам. На месте нашего отряда прошла черная волна, когда ушла пыль там стоял астрал, только без "свечения" и с двумя хвостами, только на етот раз он был врагом... -На дальнюю, 7-ая фигура, Сириус сюда. продолжал командывать он и выпустил мощный луч в гостя, на что тот только проехался по земле... Мгновенно став на места, двое нашых магов выпустили два луча и поддержывали их, только астрал задействовал свою магию, и ровным по силе лучом из хвостов противостоял им. Загс мадленно направился к нему, зажав его он обезвредил хвосты, но магов так на долго не хватит... -1, 3 в бой. двое зебр вступили в бой, но астрал одним прыжком повалил одного с правой стороны, и занес лапу для смертельного удара, но второй успел атакаовать, и ударом в спину копем придавил астрала к земле, но из за чешуи раны не насес, тот розвернулся и лягнул нападавшего зебру, так что тот отлетел на несколько метров, но етого хватило чтобы первый ушол под луч единорога, что сдержывали астрала. Во время етой потасовки я получил спецыальный клинок, руны и его заточка позволяли проткнуть чешую астрала. Самже Загс ушол за его спину и прихлопнул мощной магической атакой, в итоге черного отбросило на несколько метров, в лево от меня и его припалили два луча, но сила последних стала послабше от истощения, чего не скажешь про астрала... Телепортировавшысь к нему Загс нанес своим посохом несколько ударов мастерски водя его в поле теликинеза. Таким способом он перебрал его внимание а я в свою очередь подобрался сзади. -2, 4 в бой. Еще две зебры подошли кнам, один с моей второй со стороны мага, но монстр всетаки не собирался сдавать позицыи и парировал над многими ударами, и наносил свои. Наконец он подставил себя под удар... парируя над ударом мага, он нанес задней лапой моему товарищу довольно мощный удар, и тот отлетел гдето на метр, нырнув под него и держа теликинезом мечь, я попробывал снова нанести удар, к щастью он не успел опять блокировать удар лапой, и едко красный кончик меча вышел из его спины. Упав с мечом в живте он перестал сдержывать атаку, и маги с задышкой упали на землю. -Нам ещё и повезло. Сказал Загс, пряча оружые и забирая мечь из тела монстра. -Не думаю, нашы маги на исходе, а зебры остались с тяжолыми травмами, ябы не назвал ето везением. отряхнулся я протирая свои побои. -Ето был новобранец, еслибы на его месте был солдат, или не дай Селебрейт охотник без жертв не обошлось бы, еслибы мы вообще выжыли. Скривился он. -Как знаешь... Процедил я. Последующие 200 метров было спокойно, и вот вход в какуето пещеру. -Пошли, здесь могут быть остальные. Скомандывал он, и мы двинулись в нутырь пещеры, маг идя середи все освещал. в конце пещеры мы наши трех пони. -Что с вами случилось? подошол Загс. один пони встал и подошол к нему. -На нас напали, астрал новичок... командир скомандывал отступить и отвлек его на себя, спаслись не все... ещё один пошол ему на помощь, но скореё всего его тоже убили... розтеряно говорил тот. -Я понимаю... оно у вас? спросил маг на что получил положытельный кивок. После он нас телепортировал назад. *** ночью я думал... насколько измениться моя жизнь, сколько же меня ждет опасностей в будущем, да и насколько я сам к етому готов...
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник