Слепой мотылек.

PG-13
Заморожен
26
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 21 085 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник

Часть шестая. Дай мне шанс.

Настройки
      Прошло три дня. Все общались со мной так, будто ничего не произошло, и все было как раньше. Я мыла посуду, стирала, готовила, поливала цветы, делала все то, чем занималась с детства. Но раньше, как только заканчивала свои дела, я сразу уходила прогуляться по деревне или за ее пределами, а сейчас… А сейчас я запираюсь в своей комнате и сижу там все свободное время, свернувшись на своем футоне и пытаясь сдержать постоянно накатывающие слезы. Комната, в которой я выросла, казалась мне совсем чужой. На самом деле, я не знаю, где мой дом теперь. Во дворце мне нелегко приходилось, и в Коге совсем чуждо все. Я устала.       Стерев ладонями горячие слезы, я подошла к окну и открыла его. Облокотившись на подоконник, я положила голову и вздохнула. Деревня спала, на улицах ни души. Даже охраны, как ни странно, видно не было. Так тоскливо. Растущая луна ярко светила в небе, усыпанном множеством звезд. Кто-то однажды мне сказал, что сколько на небе звезд, столько и людей на земле. Интересно… Где же моя звезда?       Внезапно, меня кто-то схватил, закрыв рот большой и сильной рукой. Я скоро уже привыкну к этому. — Тише! — приказал мне голос до того, как я успела пискнуть. Кийомару?! Юноша ослабил хватку, — Не шуми, хорошо?       Я слабо кивнула. Ниндзя медленно убрал руку с моих дрожащих губ, после чего я тут же развернулась и обеспокоенно уставилась на него. — Кийомару, как… Почему ты здесь? — протараторила я. На самом деле, я совсем не хотела говорить. Я просто хотела обнять его и больше никогда не двигаться. — Конечно, чтобы тебя увидеть, — мягко произнес он и слабо улыбнулся. У меня сердце замерло, но я продолжила расспрашивать. — А рана? Ты же был ранен? — Все в порядке, — заверил он, протянув каждое слово для большей убедительности. Я облегченно выдохнула.       Да, он враг Джина… Но он дорог мне. Настала тишина. Я почувствовала, как мои щеки загорелись, но не думаю, что в темноте это было заметно. — Кийомару… — робко промолвила я, отведя взгляд, — Я скучала по тебе. — Я тоже скучал, — сказал он то, что я так надеялась услышать, но никак не ожидала.       Кийомару аккуратно взял мою руку, бережно сжав ее в своей ладони. Я вновь взглянула на него, не в силах сдержать улыбку. Нам нельзя вести себя так, когда мы просто ниндзя и принцесса. Но сейчас… Его голубые глаза, в которых отражалась луна, пробивающаяся сквозь окно, смотрели на меня, как на что-то большее, чем на просто принцессу. Теперь я видела это. — Я не хочу отпускать эту руку никогда, — внезапно произнес светловолосый. Я так и обомлела. Кийомару… — Но здесь опасно, — вдруг вспомнила я, опустив голову. — Знаю. Поэтому, — ниндзя выпрямился и серьезно посмотрел на меня, — Идем со мной. — Вместе? Сейчас? — неуверенно протянула я, отступив назад. Разве правильно будет с моей стороны покидать Когу сейчас?       Кийомару вдруг обернулся, опустив руку на катану. — Выходи, — приказал он, повысив голос. — Не думал, что ты заметишь.       Дверь распахнулась, и на пороге оказался Джин. Кийомару нахмурился, сжав губы. Он подошел к окну и протянул мне руку. — Джена, идем.       Я неуверенно взглянула на голубоглазого. — Значит, ты уходишь? — послышался за спиной строгий голос брата.       Если я возьму руку Кийомару сейчас, я больше никогда не смогу вернуться. Тогда я смирилась с таким исходом, но готова ли я сейчас? — Я н-не могу уйти сейчас… — едва слышно промолвила я. — Джена?..       Кийомару замер, ошарашенно уставившись на меня. Я видела, что мое поведение причиняло ему боль, но я не могу иначе. Все еще стоящий позади Джин одобрительно хмыкнул: — Правильный выбор.       Ниндзя грустно взглянул на меня. Стиснув зубы, он склонил голову и прошептал: — Я вернусь и заберу тебя. Клянусь.       В следующую секунду Кийомару скрылся за окном в тени деревни. Я обессиленно рухнула на колени. Да, этот выбор делает нам с ним больно, но так будет правильно. Так ведь правильно. — Ты молодец, Джена, — тихо произнес Джин. В его голосе были слышны беспокойство и тревога, — Уже поздно. Ложись спать.       Я ничего не ответила. Еще немного постояв, брат покинул комнату, прикрыв за собой дверь. Я так и просидела на полу полночи, уставившись в пустоту и все пытаясь понять: совершила ли я ошибку. И… Стоило ли мне признаваться тогда ему?       Утро наступило очень внезапно. Я совсем не заметила, как рассвело. Наконец я поднялась и вышла из комнаты, решив хоть как-то отвлечься. Буквально за пару часов я успела сделать все: убрать полностью весь дом, постирать, приготовить завтрак и полить цветы. К тому времени деревня только начала просыпаться. Закончив с делами, я вновь вернулась в свою комнату и свернулась на футоне. Я не знала куда себя деть. В голове была только одна мысль, и она о Кийомару. Все так отвратительно. Я делаю больно Кийомару, я вру Джину, я вру себе. И я ведь искренне хотела и хочу уйти с ним, а теперь… А теперь я не знаю, что будет. Может он покинет долину, оставит меня с моим же выбором. А что, это ведь разумно. Я вспомнила последние слова, сказанные ему во дворце. — Мне мира мало без тебя… — прошептала я, сжавшись еще сильнее. — Джена, — позвал меня родной голос. Я приоткрыла глаза, — Я тебе кое-что принес.       Джин поставил корзину с фруктами недалеко от меня. Несмотря ни на что, он продолжал заботиться обо мне. — Ты давно не ела. Возьми, что тебе нравится. — Спасибо, — тихо ответила я, вновь прикрыв глаза. — Ты себя плохо чувствуешь? — спросил пепельноволосый и присел на колени возле футона. — Совсем нет, — я постаралась произнести каждое слово бодро и четко, — Плохо спала просто. А так все хорошо.       Все хорошо. Все так, как должно быть. Кийомару, Кикухиме. Все это лишь плохой сон. Но хочу ли я, чтобы это действительно было сном?       Кийомару сказал, что вернется и заберет меня. Правда ли это?.. Его голос эхом отдавался у меня в голове. Да, здесь он может быть в опасности, но я все же надеюсь, что он действительно придет за мной.       Покачав головой, Джин еще немного посидел и после вернулся к своим делам. За этот день я выходила из комнаты лишь один раз, чтобы приготовить обед, и заодно и ужин, хотя после я все же решила немного прогуляться по деревне. Почти до самого вечера я сидела у моста, не желая возвращаться домой. Но заметив Ниноками, как бы просто так наворачивающего круги вокруг меня, я все же поднялась. И к тому моменту, как я вернулась, было уже совсем темно. Я чувствовала себя изможденной.       Так минуло еще два дня, которые прошли почти также.       Одним вечером я вновь поздно вернулась с прогулки. Склонившись над тумбой с зеркалом, чтобы переодеться, я вдруг замерла. Мой взгляд пал на шпильку, которая выпала из моих волос в тот день. — Кийомару? — тихо произнесла я. — Да? — тут же отозвался его голос. Я невольно улыбнулась. Медленно повернувшись, я так и не посмела взглянуть на него. — Я ждала тебя, — прошептала я, сжав в руках заколку. Да. Я ждала его, хоть немного и отрицала это. — Прости, что так долго, — вполголоса ответил ниндзя, — Скоро все будет, но пока надо подождать.       Юноша нежно убрал выпавшую у меня прядь волос за ухо. Я едва держалась, чтобы не накинуться на него. — За мной следит трио теперь, — предупредила я, тихо вздохнув, — Они могут найти тебя!.. — Тише, все будет хорошо, — успокаивал он меня, — Здесь они не следят за тобой, и дорога в лес открыта. — А! — я вдруг опомнилась, — Во время ужина они все в доме чаще всего, так как знают, что я на кухне или в комнате. — Хорошо.       Я вдруг почувствовала себя предателем. По сути, я ведь раскрываю карты врагу.       Он вдруг коснулся моей руки и странно посмотрел на меня. — Джена, ты похудела, — Кийомару окинул меня внимательным взглядом, — И ты очень бледная. — Тебе кажется. Просто освещение такое.       На самом деле, мне и кусок в горло не лезет. Сил нет никаких. — Послушай, я же беспокоюсь, — более строго проговорил ниндзя. Я покачала головой и улыбнулась. — Я хорошо и правильно питаюсь, не волнуйся, — важно протянула я, — Другой вопрос…       Я замялась. Правильно ли будет спрашивать это? Тем более после всех моих выходок. Немного подумав, я все же решилась. — Ты пришел забрать меня? — Нет… — он неуверенно покачал головой и отвел взгляд, — Пока не могу. Трио теперь начеку, но я кое-что придумал… — Я буду ждать, сколько потребуется, — перебила я его, посерьезнев. Я сама удивилась сказанному, хотя меня все же гложет неуверенность. Или… Неужели я все же готова покинуть эту деревню навсегда? Я замерла. Кийомару мягко улыбнулся, но вдруг вздрогнул. — Прости, я должен идти, — прошептал он и тут же скрылся за окном. В этот момент дверь в мою комнату распахнулась. — Здесь кто-то есть? — протараторил Ичиное, осматривая комнату. — Я, — быстро выпалила я, невинно уставившись на него. — Но я слышал голос. — Голос? Может с улицы? — Может…       Шатен с подозревающим видом покинул мою комнату. Я облегченно выдохнула и крепко сжала в руках шпильку, что оставил Кийомару. Когда же он вернется? Смогу ли я уйти с ним?.. Мне очень больно за Джина. Я не достойна такого прекрасного брата и друга, но иначе… Я не знаю. Если я уйду сама, это будет большой удар для него, и я окончательно стану предателем. Да и предам я не только его, но и целую деревню. Однако я все равно являюсь принцессой совсем другого замка, другой долины. Ига и Кога так похожи, но в то же время они как два совершенно разных мира, с разными жителями и местами, но с одинаковыми жизнями.       Я переоделась и легла на футон, уставившись в окно. Луна сегодня невероятно красивая и невероятно грустная. Когда в небе есть тысячи звезд, луна одна такая. Мне кажется, ей одиноко. Одиноко, но она продолжает светить и давать надежду таким заблудшим душам, как мы. Хотя люди те еще эгоисты. И я такая, что уже говорить.       Сон постепенно овладевал мной, глаза тяжелели. Когда уже это все прекратится?       Кийомару, возвращайся скорее.
Примечания:
26 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)