Какова она... жизнь с художником?

PG-13
Завершён
380
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 15 004 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
380 Нравится 163 Отзывы 37 В сборник

Неожиданность

Настройки
      Уже с самого утра у Рика всё пошло наперекосяк. Когда чёрно-белый проснулся, он решил потянуться, и поскольку убийца лежал на краю дивана, то спросонья упал на пол и громко айкнул.       - Ой, с добрым утром! - подойдя к нему сказал как всегда жизнерадостный художник.       Де'Карли же решил ничего не отвечать и молча встал на ноги, потирая ушибленное место - спину.       - Ты в порядке? - поинтересовался Чарли.       - Жить буду... - буркнул Риккардо, и тут же добавил, - Я голоден...       - Оу... еда... понимаешь... - растерянно начал объяснять радужный. - Я так увлёкся рисованием, что забыл сходить в продуктовый магазин и купить что-нибудь съестное... зато я почти закончил рисовать мою картину! - радостно сообщил блондин и указал рукой в сторону своего мольберта, на котором красовался натюрморт, состоящий из фруктов.       - Ты предлагаешь мне ею позавтракать? - недовольно спросил мафиози и сложил руки кренделем.       - Эм, нет... я просто... - перепачканный краской Батлер хотел начать разъяснять своему сожителю, что-то, но тот его перебил.       - Ах, ладно, забудь. - отрезал Рик и начал одеваться и приводить себя в порядок. Далее он ушёл за пределы квартиры, ничего не сказав, и оставил пребывать Чарли в одиночестве.       Криминал двигался по направлению к ближайшему кафе. За время вчерашней прогулки с цветастым, он успел неплохо так изучить окрестности и запомнить местоположения почти всего. Убийца не смотрел по сторонам. Но он просто не мог не заметить то, как рядом с ним упал какой-то паренёк и продолжил бежать. 《Болван》, - пронеслось в голове у Рика и он усмехнулся. Во внешность этого молодого человека он не всматривался, да и на голове того был капюшон зелёной куртки. Вот мафиози подошёл к маленькой кафешке под названием "У Бабы Риты". Зайдя внутрь, он начал осматривать помещение. Уютно обставленные столики и мягкие диванчики с креслами, выполненные в кофейных тонах, светлые стены, темный паркет, на стенах несколько картин, на полу цветы в горшках, на потолке было несколько небольших люстр, где-то в центре касса, а за ней кухня. Риккардо сел за столик возле окна, снял свое чёрное пальто и положил возле себя. Пока киллер ждал официанта, он смотрел в окно и наблюдал за тем, что происходит снаружи. По улице бежала собака, держащая в пасти пакет с мусором, из которого что-то изредка вылетало, а за ней бежала другая, с целью отобрать его. На дереве сидели и чирикали воробьи. По асфальту ходили голуби, которые тут же улетали, стоило рядом пройти человеку. Машины на дороге проезжали редко. Либо потому что район тихий, может даже чересчур, либо было ещё рановато. Вот, спустя через некоторое время криминальный авторитет услышал над собой:       - Доброе утро, - было около десяти часов. - Вот Вам меню. - последовал звук того, как эту книжечку положили на стол.       Рик дёрнулся от неожиданности, поскольку был погружён в свои мысли, и повернул голову к официанту.       - Спа... - он хотел уж было поблагодарить, но тут...       Не может быть...       - Чарли? Что ты тут делаешь?! - спросил маньяк. Он был явно ошарашен.       - А. Я тут работаю официантом. - ответил тот. - Не на одни картины же я живу.       - Но... как ты оказался тут?!       - Ну, я устроился сюда давно... - начал было рассказывать художник, как его снова прервали.       - Я имею в виду то, как ты оказался здесь сейчас! Ты же был ещё дома, когда я уходил!       - Ах, это... я вышел из дома почти сразу после тебя, поскольку вспомнил, что мне пора на работу. За рисованием время пролетает незаметно, особенно если ты по уши увлечён работой.       - ...Ясно... но как я мог тебя не заметить... и как ты мог не увидеть меня?       - Я очень торопился, да так, что упал. И пока я бежал, я никого и ничего не замечал, ибо у меня оставалось всего несколько минут. Благо, хозяйка кафе ещё не пришла.       - ...Когда ты успел отмыть краску?       - Я забежал в туалет и начал оттирать её с мылом над раковиной. Повезло, что засохнуть не успела и на волосы не попала, пока я рисовал.       Де'Карли промолчал, поскольку считал, что спросил уже всё, что его интересовало. Далее он стал знакомиться с меню.       - Один чёрный кофе и два мясных сэндвича. - сделал заказ красноглазый. Он не планировал наесться этим на весь день. Через какое-то время он всё же сходит в магазин и закупится едой.       - Хорошо... кофе... и сэндвичи... - диктовал себе под нос и записывал в блокнотик Чарли. - Ожидайте свой заказ. - сообщил творец и улыбнувшись, направился на кухню.       Красноглазый вздохнул и хотел уж было снова погрузиться в свои мысли, как через пару минут к нему подошёл Батлер и сел напротив.       - Что ещё? - раздражённо спросил маньяк.       - Я думал, ты был бы не против, если мы побеседуем о чём-нибудь, поскольку тебе наверняка скучно тут одному сидеть.       - Я не хочу разговаривать.       - Ну ладно.       Неловкая пауза. От которой было неудобно лишь радужному. Рику же было плевать.       - Ну... что ты планируешь сегодня делать? - не вытерпел тишины Батлер.       - Ничего. - ответил красноглазый.       - Ну всё-таки...       - Слушай, я же говорю, что не хочу общаться сейчас.       - А потом?       - Что потом?       - Ну, общаться...       - Нет!       - Почему?       - Не хочу. Что не ясно?       - Почему ты не хочешь общаться и пообсуждать что-нибудь?       - Да просто нет у меня желания!       - Но мы же сейчас разговариваем... значит, оно есть?       - Нет! Вообще, иди работай и оставь меня в покое! Разве персоналу можно развлекать клиентов?       - В этом кафе - да.       - Иди развлекай кого-нибудь другого!       - Но тут кроме тебя никого нет.       Действительно. В кафе кроме Рика из посетителей не было других людей. Этого он тоже не заметил.       - Тогда... иди и займись чем-нибудь! Например принеси мой заказ или ещё что-то... порисуй, я не знаю...       - Заказ? Он пока не готов. А рисовать сейчас я не хочу.       - Иди с другими официантами пообщайся или поварами. Им явно тебя не хватает.       - Оу... они заняты.       - Да ладно?       - Ага.       - Как жаль... - саркастично пробубнил маньяк.       - ...Так всё же... почему ты не хочешь разговаривать?       - Я хочу посидеть один и посмотреть в окно.       - Ну... хорошо...       《Неужели он отстанет?》 - подумал Рик.       - Тогда и я посмотрю в окно и помечтаю. - решил для себя Чарли.       Он смотрел на улицу и у него появилось желание хоть как-то разбавить эту серость... добавить ярких красок, так сказать.       《Хотя бы не мешает》, - пронеслось в голове у маньяка. Что касается убийцы, он ни о чём не мечтал и не особо размышлял о чём-то. Он просто смотрел на то, что происходит. Далее криминал повернулся к Чарли и начал рассматривать его физиономию. На лице Художника можно иногда увидеть то, как у него искрятся глаза, словно когда он что-нибудь придумает, серьёзный взгляд, будто он что-то сравнивает или оценивает. За этим было интересно наблюдать. Потом Рик опомнился и вновь стал глазеть на улицу. А вот Батлер уже сам решил поглядеть на чёрно-белого. Эмоция на лице того, кто носит красный галстук была одна. Безразличность ко всему. Ну, и спокойствие. Внезапно киллер заметил на себе чей-то взгляд и повернул голову к тому, кто смотрел на него и столкнулся глазами с Чарли. Его это заставило почувствовать некий дискомфорт. А вот художнику было фиолетово и он продолжал с энтузиазмом наблюдать за человеком, сидящим напротив него.       - Ты чего на меня пялишься?! - вспылил слегка Рик.       - А ты?       - Что я?       - Зачем ты смотрел на меня?       《Он всё-таки это заметил?》 - пронеслось в голове у красноглазого.       - Я смотрел вообще не на тебя, а мимо тебя!       - Хочешь сказать, мне показалось?       - Да!       - Оу, ну... извини... - художник опустил глаза, при этом зная, что Риккардо смотрел именно на него, но добивать его не стал, поскольку уже заметил, что тот начал смущаться. Сама доброта.       - Ладно...       Последовал звоночек о том, что заказ был готов. Батлер встал и пошёл к кассе, чтобы принести его. Когда он возвращался обратно и уже подошёл к клиенту, то запнулся о свою ногу и вылил кофе на штаны Де'Карли, а сэндвичи полетели чёрт знает куда. От того, что пролился кипяток, убийца завопил от боли. Художник же всполошился и схватив салфетки начал оттирать жидкость с уже не таких белоснежных штанов, при этом тысячекратно извиняясь. Поскольку кофе пролилось на причинное место, мафиози оттолкнул от себя блондина и побежал в туалет. Неуклюжий артер очень разнервничался на этот счёт. И через несколько минут зашёл в туалет к Риккардо, чтобы удостовериться всё ли в порядке. Красноглазый же стоял, и водой пытался оттереть то, что натворил радужный.       - Рик? Ты в порядке?       - Уйди! - крикнул блондину чёрно-белый.       - Извини! - художник уже поспешил скрыться за дверью.       - Стой!       - Да?       - Принеси моё пальто!       - Секунду!       《Позавтракал... просто лучше некуда...》 - пронеслось в мыслях у криминала.       Пока Батлер бегал за вещью красноглазого, он успел позвать уборщицу и сделать второй такой же заказ, но теперь за свой счёт.       - Вот, держи. - Горе-официант подал пальто клиенту.       Риккардо надел его и раздражённо посмотрел на Чарли.       - Я заплачу за новый заказ и за принесённые неудобства.       Киллер молча пошёл и сел за другой столик. Художник пока к нему не подходил. Уборщица уже убралась. Через некоторое время был готов новый заказ. Только тогда цветной появился на глазах у чёрно-белого с новой порцией и на этот раз всё обошлось без происшествий. Киллер спокойно позавтракал, после художник-официант отдал ему деньги и заплатил за заказ. Потом ушёл домой сменить штаны, и постирать те, которые были на нём. Ванная комната была общей. Весь остаток дня маньяк разгуливал по улице и продолжал исследовать местность. Под вечер он направился в магазин, и купив несколько продуктов питания, пришёл домой и приготовил спагетти. Отужинал и ждал прихода Чарли, сидя на диване и рассматривая его картину.
Примечания:
380 Нравится 163 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (17)