POV Диана.
Глеб вытер меня и отнёс в спальню, затем лёг со мной в обнимку и так мы проспали часов семь. Я проснулась от дождя, который стучал по крышам. Москва казалась мне сегодня особенно грустной. Моё настроение редко зависит от погоды, меня вдохновляют дожди. Глеб проснулся, поцеловал меня в висок и грустно глядел в открытое настежь окно. Он собирался достать сигарету, но передумал. Он ведь бросал курить, а теперь снова курит. Он ведёт себя странно. Неужели он мне солгал о том, что совесть его больше не мучает? Или же причина не в этой ситуации? Моё тело чувствует себя лучше. Я могу ходить без боли. Глеб был очень мрачным. И отнюдь не от того, что у нас ничего не было за эти часы. Я не знала, как мне его подбодрить, какие слова подобрать. Я подошла и обняла его сзади. - Глеб, что с тобой? - спрашиваю я. - У меня всё прекрасно. - холодно ответил он. "Научился у меня этим ответам. Я так говорю, когда мне плохо." - пронеслось в моей голове. - Что мы будем делать сегодня? - спрашиваю я. Он резко убирает мои руки, поворачивается ко мне и хватает меня за запястья. - Сегодня ты можешь пойти туда, куда ты хочешь. А я в свою очередь пойду туда, куда хочу я. - говорит он. - Ты имеешь в виду порознь и в два разных заведения? - спрашиваю я с тоской в голосе. - Да, именно. Я хочу провести этот вечер один. - сказал он. "Знаю я это "один", явно не один. Но пускай, ладно." - подумала я. - Хорошо, но... - не успела договорить я. - Да, я не оставил тебе это сначала, не хотел смущать тебя, вот, держи. - говорит он и протягивает мне свою банковскую карточку. - Но она ведь твоя. - говорю я. - У меня есть вторая. Возьми. Баланс не проверяй. Трать столько, сколько хочешь. Проведи хорошо свой досуг. - ответил он. - И ты даже не... - не успела договорить я. - Не спрошу ни о чём. Я так хочу и я так решил. Не стесняйся. - ответил он. Я беру карточку и прячу её в карман. Глеб слишком холоден сегодня, его взгляд отрешенный. Не буду тревожить его. Даже не представляю, сколько на ней, и не буду. Тратить я не очень люблю. Но мне совершенно не нравится то, как он себя ведёт. - Глеб, может закажем еду? А потом пойдём. - говорю я. - Я не... А, ладно, давай. - отвечает он. Он заказывает еду. Через полчаса нам её привозят. Он небрежно кладет её на стол. Я вздыхаю, выкладывая еду. Когда мы начинаем есть, я сажусь максимально близко к нему. Внезапно я выхватываю у него из рук приборы, я не могу больше его видеть таким. Я резко целую его.POV Глеб.
Муки совести не покинули меня, я солгал Диане. Я проснулся холодным. Лишь мысль о клубе и алкоголе не покидала меня. - Сегодня ты можешь пойти туда, куда ты хочешь. А я в свою очередь пойду туда, куда хочу я. - говорю я. - Ты имеешь в виду порознь и в два разных заведения? - спрашивает она с тоской в голосе. - Да, именно. Я хочу провести этот вечер один. - сказал я. "Знаю я это своё "один", не один." - подумал я. - Хорошо, но... - не успела договорить она. - Да, я не оставил тебе это сначала, не хотел смущать тебя, вот, держи. - говорю я и протягиваю ей свою банковскую карточку. - Но она ведь твоя. - говорит она. - У меня есть вторая. Возьми. Баланс не проверяй. Трать столько, сколько хочешь. Проведи хорошо свой досуг. - ответил я. - И ты даже не... - не успела договорить она. - Не спрошу ни о чём. Я так хочу и я так решил. Не стесняйся. - ответил я. Она берёт карточку и прячет её в карман. Я слишком холоден сегодня, мой взгляд отрешенный. - Глеб, может закажем еду? А потом пойдём. - говорит она. - Я не... А, ладно, давай. - отвечаю я. Я заказываю еду. Через полчаса нам её привозят. Я небрежно кладу её на стол. Она вздыхает, выкладывая еду. Когда мы начинаем есть, она садится максимально близко ко мне. Внезапно она выхватывает у меня из рук приборы. Она резко целует меня. Я хватаю её за руки и прижимаю их к себе. Я должен быть теплее. Это не должно отразиться на ней. Я обнимаю её и углубляю поцелуй. Она целует мою шею. Я целую её щеки. Облизав её нижнюю губу, я слегка оттянул её зубами. Она вздохнула. Мои руки уже были почти на её груди. Внезапно я услышал звук тормозов за окном и приказал себе притормозить. Я встал из-за стола, попрощался с ней и уехал в клуб. Взяв в руки свой телефон, пока одна из двух .... в клубе пыталась расстегнуть мне штаны, я пишу Максиму. - "Максим, я в том же клубе, в старом месте" - "Брат, что ты там делаешь?" - "Заливаю в себя алкоголь в компании двух ...." - "Ты в своём уме? А Диана?" - "С ней я договорился провести вечер порознь. Чувак, она слишком хороша для меня, я её не достоин. Мои демоны тоже. Даже сейчас я в старом месте вместо того, чтобы пойти куда-нибудь с ней." - "Брат, что за мысли в твоей голове?" - "Она хороша для меня. Я не хочу портить ей жизнь. Но в то же время я думаю о таких вещах, о которых не должен." - "Например?" - "О детях. Я их внезапно захотел. И это - не помутнение рассудка." - "Ты сам ещё пацан. Какие тебе дети? Когда им будет по десять, тебе будет тридцать и ты будешь по-прежнему исполнять свои треки, а они спросят тебя, почему ты их исполняешь. Тебе это надо?" - "Я думал, что такого не будет. Что я не захочу. Что жизнь - только сцена. А женщины - только развлечения, чувства на потом. Но всё оказалось не так. Но этим я ей ещё больше жизнь испорчу. Мы не встречаемся и месяц, а тут я с таким заявлением. Да и она не хочет сейчас. Но я хочу. Я будто знаю её с детства." - "Очнись. Ты дико серьёзен. Если ты будешь над этим работать в одиночку - она когда узнает, побьёт тебя." - "Если скажу - она ответит отказом." - "Ставить женщину перед фактом в таком вопросе - нехорошо, брат. Подумай. И карьера твоя, ты вряд ли захочешь заканчивать её так рано, и вряд ли захочешь пропустить детство своих детей. У тебя нет выбора." - "Я должен победить себя. Быть может именно семья - и будет моей победой над демонами." - "Уйди оттуда и будь с ней, раз ты так решил. Пора быть серьёзнее, брат." Одна из .... выхватила мой телефон и стала снимать меня. Вторая же лезла мне в штаны и подлила в мой стакан какую-то крепкую гадость. Я оказался в бреду и не осознавал происходящее.POV Диана.
Я решила заказать на дом продукты и приготовить Глебу ужин. Расслабить его, поговорить. Я возилась три часа. Наступила глубокая ночь. Я задремала на кресле у камина. Внезапно в инстаграме мне приходит сообщение. Я открываю его и вижу ролик с участием Глеба и подпись: "Он тебе изменяет, ты его не достойна, мухахаха" Я судорожно нажимаю на видео. Меня бросает в дрожь от увиденного. На ролике Глеб в компании бабы, которая лезет ему в штаны. Он пьян и вовсе не сопротивляется. И это снято сейчас. "Отлично. Пора и мне в клуб. Даже не хочу знать продолжение." - подумала я и отправилась в клуб. Зайдя в клуб в своём самом красивом платье я решила тоже выпить от тоски и от увиденного. Вижу Максима в сети. - "Максим, Глеб изменил мне." - "Не может быть такого. Откуда ты это взяла?" - "Вот видео. Сам смотри. А ему передай, что я не уеду." - "Понял." Когда я собиралась сесть за столик, идя туда, я увидела Владислава Рамма. Он сидел и пил. Я хотела пройти мимо, но прямо у его столика меня толкнула какая-то баба и я упала прямо на стол, разбив пару рюмок. - Я оплачу битую посуду. - сказал Влад и улыбнулся пьяной улыбкой. - Хорошо, Влад, прости. - ответила я. - Влад? Откуда ты знаешь моё имя? - спросил он. - Рамм, кто тебя не знает... - ответила я. - Присядь со мной, давай выпьем. - говорит он. - Спасибо, закажу себе что-нибудь покрепче. Нынче тяжело встречаться с парнями... - отвечаю я. - А с кем ты? Почему всё плохо? Я-то пью от одиночества, а ты чего? - спросил Влад. - Да с Глебом... Тебе это имя ничего не даст. С Фараоном. - отвечаю я, выпив уже три рюмки крепкого напитка. - И ты здесь одна? Без него? Что он сделал? - спросил Влад. - Изменил мне. В клубе с бабами пьёт сейчас. Да и не только пьёт. А ты чего здесь один? - отвечаю я. - Ты будто не знаешь. Девушек на одну ночь у меня много, а годной - ни одной. Ты первая. Поехали ко мне? - спрашивает Влад. - Чтобы я тоже стала девушкой на одну твою ночь? Я же не в твоём вкусе, Влад. - отвечаю я. - Забей, поехали. Расслабимся. - отвечает он, вызывая такси и оплачивая счёт. - Ты заплатил за меня? - спрашиваю я. - Компания хорошая. Почему нет? - сказал Влад. Он выводил меня из клуба под руку, и, садясь с ним в такси, я увидела выходящего из соседнего клуба Глеба. Как ни странно, трезвого. Он со злостью посмотрел на меня, но я уехала с Владом. Глеб пытался догнать машину, но не смог. Кричал какие-то фразы, но я их не слышала то ли от того, что пьяна, то ли от звуков мотора. Зайдя к Владу, я пишу ему. - "Тебе же можно развлекаться с бабами, разве мне нельзя? Хорошо проведи свой досуг." Влад бросает меня на кровать. Он начинает медленно раздеваться после того, как мы опустошили бутылку виски. Всё, что происходило дальше, было в тумане. Я слишком пьяна. На утро я проснулась у Влада. - Влад, у нас что-то было? Скажи мне правду. - говорю я. - Я вбил тебе свой номер в телефон, твой переписал. Это было. А ещё мы изрядно напились. - говорит он. - Я не об этом спрашиваю. - сказала я. "Только не это. Не должно этого было произойти." - думаю я. - Не было ничего. Не успел я раздеться, как ты сказала мне, что уверена в том, что я очень хорош в постели, но ты любишь Глеба и не можешь со мной переспать. - отвечает он. - И это я говорила, будучи пьяной? - спрашиваю я. - Да, именно это. Сказала, что кроме него никто не будет тобой обладать. Мы просто спали. - ответил Влад. Обнаружила, что в этот момент на моём телефоне был включён диктофон, значит я смогу это доказать Глебу. "Стоп, какое доказать? Он изменил мне. Я не должна ему это доказывать." - подумала я. - Влад, я поеду. - отвечаю я. - Я напишу вечером. - отвечает он. - Конечно. - говорю я, захлопнув дверь. Хорошо, что я была у того человека, о котором хоть что-то знаю. Мой рассудок в тумане после выпитого алкоголя, голова вот-вот расколется на яблочные дольки. Яблочные, точно. Захожу в супермаркет и покупаю сидр. Вдруг поможет. Выпив яблочный сидр с маленьким градусом, я стала бодрее и приехала домой. На столе стоит остывший ужин, я лениво добираюсь до кровати, отправляю Максиму звуковое сообщение и засыпаю без мысли о том, где сейчас Глеб.POV Глеб.
Я просыпаюсь на квартире у друзей. Меня будит Максим. - Чувак, давай просыпайся. Нас ждут великие дела. Сегодня запись на студии, завтра выступление, давай быстрее. - говорит он. - Что вчера было? Я помню только, что видел, как Диана уезжала с парнем. Подай мне воду. - сказал я. - Что было вчера? Я приехал и забрал тебя из клуба. Ты подрался с охраной. Разбил две бутылки виски. Опустошил такие же две. Жаловался мне на жизнь. Видел Диану. Протрезвел. Не догнал машину. Я запихнул тебя в такси и привёз сюда. Но брат, главное не это. - сказал он. - Вот б.. А что? - спросил я. - Диана знает все. - сказал он. - Она мне писала. Как она узнала и что? - спросил я. - Она видела видео, где баба лезет тебе в штаны, а ты не сопротивляешься. Ей его прислали. Похоже, что те же ..... это и сделали. - ответил он. - Твою же .... Значит я изменил ей. - сказал я. - Дай мне свой телефон. Это видео снято на него. Ты мне об этом кричал, когда я тебя запихивал в такси. - сказал Максим. Я даю ему свой телефон. Недолго копаясь, он находит тот самый ролик. - Брат, она видела вырезанный кусок. Смотри сюда. - говорит он. На видео я вижу этот отрывок, а затем и продолжение. Я выворачиваю руку этой бабе, застегивая штаны. Ору, что люблю Диану. Поглощаю виски, разбивая две бутылки. Меня хватает охрана, я дерусь с ними. Я ору во всё горло, что я кретин, Максим забирает у второй бабы мой телефон. Дальше мы выходим и я ору, чтобы меня отвезли к ней, на что Макс говорит, что это не сделает. - Чувак, ты не изменял ей, даже будучи полностью пьяным. Ты должен ей рассказать. - говорит Максим. - Да, с доказательствами она мне поверит. Но она изменила мне. - отвечаю я. - А ты уверен? - спрашивает он. Максу приходит сообщение на телефон. Он открывает, там голоса. - "Не было ничего. Не успел я раздеться, как ты сказала мне, что уверена в том, что я очень хорош в постели, но ты любишь Глеба и не можешь со мной переспать." - говорит Влад. - "И это я говорила, будучи пьяной?" - спрашивает она. - "Да, именно это. Сказала, что кроме него никто не будет тобой обладать. Мы просто спали." - ответил Влад. Я выдохнул с горечью. - Выдыхай, брат. - сказал Максим. - Какой же я кретин... - отвечаю я. - У нас запись, поехали. - говорит он. - Какая к чёрту запись?! Я еду к ней! - сказал я.