Я с тобой

NC-17
В процессе
232
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 31 072 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
232 Нравится 119 Отзывы 38 В сборник

Летний дождь

Настройки
      — Сегодня мне повезло — я проснулась. Я жива, и у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, но я не стану тратить её впустую. Я не одинока. Всё прошло. И я смогу начать с начала. Смогу… Я справлюсь…, — первые мысли в голове Пайнс, которая хоть и проснулась, но не открыла глаза. Вздохнув, она наконец-то раскрыла их и увидела деревянный потолок. По нему ходила муха. Неосознанно Мэйбл решила следить за ней, и делала она это до тех пор, пока маленькое насекомое не скрылась из виду, зайдя в щель. Бросив взгляд на часы, девушка увидела 07:27.       — Хм… Я так долго спала. Дождь идёт… — пробубнила шатенка, смотря в треугольное окно — Билл… Это окно так на него похоже…       Мэйбл медленно встала. Всё тело ломало, что было привычно. Подойдя к ещё не открытому чемодану, шатенка взяла его и поставила на кровать. Она открыла его, переоделась в черно-белую полосатую толстовку, черные спортивные штаны, надела тёплые чёрные тапочки с кошачьими ушками, а затем пошла в ванную, при этом прихватив с собой косметичку. Наконец умывшись, она, собрав себе пучок, моментами вспоминая, что она с Диппером здесь делала, начала приводить своё лицо в порядок.       Пока она стояла в ожидании теплой воды, на неё нахлынули воспоминания. Она вспоминала, как они дурачились здесь вместе, как из зубной пасты делали себе французский усы, обрызгивали друг друга водой с рук. Она улыбалась этим воспоминаниям ровно до тех пор, пока не поняла, что теплой воды нет. Таким образом она отошла из мира теплых воспоминаний в холодную реальность.       Закончив дело, шатенка вернулась в свою комнату. Медленно открыла дверь и посмотрела в комнату. Всё как прежде, всё на своих местах, как впервые четыре года назад, но только нет той кровати слева, окружённой книгами и бельем, а кровать справа изменилась, нет больше тех плакатов, игрушек, мишуры, того беспорядка на полу и на тумбочке.       И что в этой комнате как прежде? Ничего.       Наконец, шагнув в помещение, Мэй бросила косметичку на заправленную кровать. Она решила сегодня вытащить свои вещи из чемоданов и разложить по местам. Делала она это долго. Голод и усталость брали своё, но вместо того, чтобы пойти и позавтракать, девушка пила воду. Что это вам напоминает? Ну конечно же жёсткую диету. Почему же Мэйбл пошла на это? Причин много, например, она может дурачится в зеркале, а не ныть, потому что у неё жир свисает, на неё будут смотреть парни, восхищаться подружки, (что-то вроде «ой, я тоже так хочу»), она сможет носить любую одежду, ей не нужно будет втягивать живот, ночью она не будет переедать, и на утро родителям останется что позавтракать…       Мэйбл всегда была довольно крупным ребенком. Нескладная, упитанная, всегда выше сверстников и часто была объектом насмешек. Когда заканчивала четвёртый класс, умер дедушка (младший брат Стэна и Форда). Это был достаточно сильный удар по детской психике, поэтому шатенка начала заедать стресс булками и конфетами. Такая диета не прошла без последствий, и она стала обладателем толстого обвисшего живота. За это её гнобили. Жирная, бегемот, слон — да какие только прозвища не придумывали жестокие мальчики! Унижения сыпались не только от одноклассников, зацепить едким оскорблением не брезговали и совершенно незнакомые прохожие пацаны. Мэйбл ответно шутила, или же смеялась, но по ночам плакала у зеркала в ванной, била себя по животу. Говорить про травлю было стыдно, а брата она заставила молчать. До первой поездки в Гравити Фолз шатенка похудела и была довольна своим достижением. Это длилось до того, пока они не пошли в следующий класс. Мэйбл в тайне то всех взялась за серьёзную диету, после которой у неё появилось пищевое расстройство, что и было причиной частых появлений в больнице.       Неожиданно снизу начались доноситься голоса людей. Туристы даже в такую погоду приходят? Хотя, чему я удивляюсь, — подумала шатенка, и села на кровать, сгорбившись и поставив локти на колени. Тишина.       — Слушать… — еле слышным шепотом произнесла шатенка. — Я не знаю почему, но как же мне нравится слушать. И тихо говорить… Ха… Почаще нужно уезжать подальше от цивилизации и оставаться одной, чтобы обрести покой и разобраться в себе… Вчерашнее приветствие… Я была… холодной? Да... С сегодняшнего дня всё будет по-другому. Должно быть. Я буду искренне улыбаться, я должна. Моя улыбка будет говорить: «Я в порядке. Мне намного лучше». Я не могу всю вечность быть печальной девочкой, потерявшей родителей. Я должна жить… Это точно то, чего хотели бы мама с папой для меня и Дипа…       — Можно войти? — неожиданно донёсся женский голос за дверью, а после этого пару стуков. Голос принадлежал Мэлоди.       — Да, заходи! — Мэйбл повысила голос и Мэлоди открыла дверь. Ногой. На руках у неё был поднос, а на нём горячий шоколад и блины. — Дядя Стэн приготовил блины? — уголки её губ приподнялись. Она помнит, как поначалу через силу ела приготовленное дядей, но потом заметила, что он идёт к успеху в кулинарном деле.       — Оу, нет. Это приготовила я… — немного нервным голосом сказала девушка, ставя поднос на тумбочку. — Надеюсь, тебе понравится! — заметив, что Мэйбл до сих пор улыбается, русоволосая также улыбнулась и склонилась, чтобы обнять подругу. — Ох, бедняжка, — она отстранилась. — Ты в порядке?       — Да… а… Я в порядке, спасибо. И… прости за вчерашнее. Мне стыдно, что я была так холодно отнеслась к вам... — шатенка опустила голову, а через секунду почувствовала ладонь у себя на голове, что зарылась в её волосах.       — Тебе незачем извиняться. После того как покушаешь, спускайся вниз.       — Ага…

***

      Проходит хмурый и ненастный день. Ливень этот не думает останавливаться. Время близилось к концу обеда. Дождь барабанит по земле, словно держа какой-то ритм, хотя, он звучит монохромно. Отголосок грома слышится сквозь туман и молнии то и дело сверкают в серых облаках. Все забыли про птиц, что притихли в теплых гнёздах. Все унылые, все грустные и хмурые.       Не осенняя погода виновата в нашей грусти, а лишь в душе отсутствие весны. Даже в самый унылый дождь не стоит забывать, что небо на самом деле голубое! Нужно только немножко подождать…
Примечания:
232 Нравится 119 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (5)