Связаны

NC-17
Завершён
421
2
автор
Фэндом:
Размер:
281 страница, 109 384 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
421 Нравится 209 Отзывы 140 В сборник

Часть 47

Настройки
- Я думал, тренировки тут будут просто адские, а они не адские, они «сбалансированные», - расстроенно, вместе с тем презрительно выплюнул Бокуто. Его привычка бурно жестикулировать никуда не исчезла, но теперь Куроо не мог воочию всего этого увидеть, так как дело ограничивалось экраном. Хорошо хоть со скайпом не приходилось глазеть на огромные счета за связь. Бокуто поболтать любил, и порой казалось, что он вообще никуда не уезжал, потому как слушать его треп постоянно мешали разве что часовые пояса и стойкое игнорирование Тетсуро ночных звонков. А иногда он наоборот пропадал, занимаясь вещами, требующими больше времени и концентрации. По крайней мере, несмотря на расстояние и время, можно было уверенно сказать — они по-прежнему друзья. Это было здорово. - Как он там? - неожиданно прозвучал голос Бокуто. Вернее, на фоне-то он вполне себе ожидаемо звучал, а вопрос выделялся. Бокуто раньше не спрашивал. И Акааши никогда не спрашивал. Сказал что не против узнавать о больших достижениях, но вторгаться в жизнь того, кто из нее выгнал, не собирается. - С чего это ты спросил? - Ну это же мой милый Акааши! Я просто не могу о нем не думать, хотя и стараюсь. Периодически гуглю его новые фотки, но то все не то. Может, ты скинешь? Ну хотя бы одну! Обещаю беречь ее! - Нет, - со смешком, но твердо ответил Куроо. - Ты-то его каждый день видишь, постоянно можешь посмотреть, а мне остается только следить за его инстой, иначе совсем тухло. А вот Куроо до сих пор его инсты и в глаза не видел. Остались ли там счастливые фоточки с Бокуто? Наверняка. Акааши не будет крушить все прошлое в приступе истерики, да и было бы это крайне подозрительно. А сколько там фото с самим Куроо? С Акааши? С их общим котом? Когда срок контракта истечет, они же не смогут поделить, с кем Кей останется. Хотя, зная Акааши, можно предположить, что он уступит. Изначально-то он ведь и не при делах вовсе. Куроо хочет сказать, что Бокуто виноват во всем сам, но, конечно же, не делает этого. То, что Тетсуро поступил бы иначе, еще не значит, что он поступил бы правильно. У каждого свой путь, и делить все поступки на черное и белое не получится. У Бокуто тоже выбор не велик был. - Лучше не следи, - по дружески советует брюнет, - не то однажды увидишь его с кем-то другим и истерику закатишь. А у тебя игры, карьера… - С каким другим?! - аж подскочил Котаро, отчего его физиономия выпала из кадра, заменившись животом. - Он же не будет один вечно, - пояснил вполне очевидную вещь Куроо, - такого, как Акааши, с руками оторвут. Стоит только кому-нибудь рассмотреть его поближе. Куроо вот уже рассмотрел. По-прежнему не имея шансов, но рассмотрел же. И чувства, нерушимые временем, все время возвращали мысли лишь к одному человеку. Можно найти занятие, можно развеяться с друзьями, и тогда голова занята чем-то более насущным, но стоит ее освободить или кинуть случайный взгляд, как все пропало. Ну что тут сделаешь? Однажды кто-нибудь все-таки достучится до сердца Акааши. Это, можно считать, факт. - А, может, и будет… - расстроено, и будто обиженно проворчал Котаро, - может, когда мой… нет, ваш контракт, так будет раньше, истечет, я приеду. Обязательно. Встречусь с ним. Тогда, наверно, смогу все рассказать. И может, он даже простит меня. Или хотя бы попытается понять. Может… Что Куроо делать любит — так это опускать людей с небес на землю. Но не нужно находиться рядом или хорошо знать Бокуто, чтоб понимать — он сам себе не верит. Может, мечтает, но и в фантазиях все не выглядит убедительно. Он знает, что его желания не сбудутся, и потому остается просто слушать, будто от этого будет легче. - Может… - лишь тянет он, думая, а может ли на самом деле? Ну, какая-то вероятность есть. - Я пересматривал серию с его участием не меньше пятнадцати раз. Просто перематывал и смотрел, как он двигается, говорит… Как же я по нему скучаю! - Что? - удивленно переспросил Тетсуро, - серию? - Ну да. Я же говорю, что гуглю. Так что узнал, что он согласился сняться в сериале еще до выхода. И эта роль ему так идет! - воодушевленно болтал Бокуто, - он преступник, который постоянно рядом с главными героями. А когда они догадываются, уже слишком поздно! Это ведь такая редкость, чтоб герой-детектив не сумел поймать преступника. - Да… - неуверенно протягивает Куроо. Бокуто знал. А он — нет. Какой еще сериал? Когда это случилось? Разговор вообще отошел на второй план, хотя такое и не было редкостью. Тетсуро свернул окно скайпа, тут же забивая в поисковик имя супруга, и нужная ему ссылка выскакивает одной из первых без всяких пояснений в запросе. Настолько очевидно и близко, а Куроо ничего не знал. Акааши не сказал ему. Но почему? И собирался ли говорить вообще? Дата выхода стояла числом прошлой недели, времени прошло не так много, но если ли бы Кейджи собирался об этом рассказать, то уже бы это сделал. Но почему, черт возьми? Есть тут какая-то причина? Он что, не доверяет больше Тетсуро? Или он в принципе не обязан что-либо рассказывать? Но Куроо ведь думал, что они достаточно близки, чтоб сообщать о подобных вещах. Достаточно близки, чтоб рассказывать, как прошел день и случилось ли что интересное. Достаточно, чтоб хвастаться достижениями или собственными решениями. Значит, и помощь Куроо ему больше не нужна? Вскоре недовольный Бокуто был вынужден попрощаться с другом в угоду каких-то важных дел, но обещал набрать как только появится возможность. А у Куроо в голове все мысли опять об одном. Чего это его вообще так задело? Может, Акааши повода не видел или не знал, как это преподнести? Бывает же, что хочешь рассказать что-то, но не знаешь, как начать, как назло повода не выдается. А потом кажется, что не так уж это и важно. По крайней мере вряд ли Акааши намеренно хранил это в тайне. Он же не хотел сниматься в фильмах. Взяв у депрессняка паузу, парень отыскал нужную серию и нажал на воспроизведение. И пусть Бокуто все проспойлерил, это не важно. Куроо смотрит, не отрываясь ни на мгновение, поглощая каждый жест и каждое слово Кейджи. Он даже про себя зовет его «Кейджи», а не именем персонажа, и других актеров едва ли замечает. Дело происходит в уединенном особняке, куда получил приглашение младший брат жены владельца. Правда, перед ним уже успевает примчаться полиция и частные детективы, то есть главные герои. Убит хозяин, в процессе выясняется, что у него пропал ключ, который тот всегда носит с собой, но едва ли кто в курсе, от чего он. Все носятся в поисках улик и разгадки, брат утешает сестру и помогает с расследованием. В очередной раз уезжая из особняка, главный герой внезапно догадывается, кто может быть преступником, и немедленно возвращается, но ни героя Кейджи, ни ключа, ни жены, ни особняка уже нет. Можно было сильнее вникнуть в сюжет, но больно уж Куроо пялился на своего возлюбленного, болея исключительно за него. Слова Котаро о том, что того не поймают, даже душу грели. Но тот был не прав, подобный финал был все-таки немного предсказуемым. Когда герой симпатизирует и имеет мотивацию, его ни за что не задержат со словами: «Ты, собака, в тюрьме сгниешь». Для него бы все равно придумали мягкий финал, а тут, считай, вообще счастливый. Акааши определенно подходит эта роль. Не сказать толком почему, просто, кажется, что он на своем месте. И у него действительно хорошо получается играть на камеру, как профессионал. Почему вообще человеку, который раньше не играл в фильмах, предложили такую роль? Да, она на одну серию, но она довольно серьезная; его показывали почти все время. Не мог же он все-таки себя продать. Не ради работы, которую он не особо-то и хотел. Куроо на мгновение подумал, что можно свои знания сохранить в секрете, дескать, ничего не случилось, он ничего не знает и вовсе ничем не расстроен, но тут же мыслишку отмел куда подальше. Он не такой идиот, чтоб умудриться погрязнуть в собственных необоснованных догадках, и тем самым загнать себя в самый темный уголок своей души. Узнавать истину стоит из первых уст, не такая уж она и страшная должна быть. Оттого Акааши дома ждали с нетерпением, Тетсуро прислушивался к каждому шороху, уверенный, что немедленно сорвется с места, стоит щелкнуть дверному замку, однако, когда звук все-таки достиг его ушей, невероятно — он его услышал, то парень и с места не сдвинулся. Не налетать же на только что вернувшегося домой человека? Акааши наверняка устал, а внезапные и нетерпеливые расспросы выдадут все волнение. И потом вот оно — то самое, когда сказать что-то хочешь, а момента все нет. Куроо выдает себя совсем случайно, когда моет посуду после ужина и в разговоре случайно цитирует героя Кейджи. Тот даже не сразу замечает, а Куроо и вовсе не понял бы. - Так все-таки ты в курсе… - неопределенно констатирует Акааши, что вообще не разберешь, какие при этом испытывает эмоции. Просто факт? - Ты не сказал мне, - с очевидной обидой подтверждает Тетсуро, немного закипая и мысленно прося себя не впадать в глупое обвинение. Он не ребенок из песочницы, чтоб устраивать концерт из-за такой ерунды. - Извини. Я подумал, что, может, все дело во мне. Только во мне, у меня в голове даже. И решил попробовать справиться без какой-либо поддержки. - Ты мог просто сказать… - не сдавался Куроо, выключил воду, вытер руки и развернулся всем корпусом к занимающемуся своими делами Акааши. Просто чтоб его видеть, без каких-либо еще причин. - Тогда поддержка была бы моральной, это тоже важно. А так… ну, это как испытание для самого себя. Все оказалось не так уж и сложно. Наша компания уже сотрудничала со студией, так что обошлось вообще практически без казусов. Мне даже понравилось. Можно было проследить едва заметную улыбку на чужих губах, работенка и впрямь пришлась ему по вкусу, но теперь Куроо вообще оказывался лишним. И самому оказалось легко, да? Ну да, они ведь воспринимают друг друга по-разному. Теперь, получается, Тетсуро ему и не нужен. Парень фыркнул и отвернулся, будучи больно ужаленным своими мыслями. Притом боль не расстраивала, а злила. Как укус насекомого, которых было не так уж и мало, а ты в ярости, потому что не можешь найти эту ползающую где-то рядом дрянь. Акааши в этот момент словно только заметил, что за ним наблюдали. - Ты что, обиделся? Настал момент для фразы в духе «я думал, что мы друзья», но Куроо сцепил зубы. Он злится из-за глупости, расстроился из-за такой мелочи. Это всего лишь мелкое недоразумение, которое тычет Тетсуро носом в то, что Кейджи даже не думает, будто такая незначительная тайна может расстроить. Интересно, Юкие тоже не знала? Или Куроо один такой особенный? - Да брось, Куроо, серьезно? Куроо не оборачивается, но чувствует, что что-то медленно, но верно к нему приближается. И когда оно будет совсем рядом, он не сможет придумать оправдания своей реакции. Демонстративно отвернулся, ничего не отрицает, еще и руки ничем не заняты, все на лицо. - Эй, - от внезапно опустившихся на плечи ладоней Куроо дернулся, едва не обернувшись от возмущения, но руки держали крепко, - я не думал, что тебя это заденет. Извини. Я думал только о себе, но я ведь часто так делаю, знаешь? - со смешком уточнил Кейджи, и от этого вдруг стало понятно — Юкие все-таки тоже ждет сюрприз. - Я буду рассказывать о своей работе, если тебе это интересно. Хотя кому это может быть в принципе интересно?.. - Сказал человек, имеющий свой фан-клуб, - со смехом отреагировал Тетсуро. Пара ласковых слов и все — отпустило. Пара ласковых слов прямо в шею, что мурашки по коже бегут от теплого дыхания. Это низкий и подлый прием, вообще-то! Но будет неплохо, если он продлится подольше. Акааши улыбается, это можно определить не глядя, а еще расслабляется и обнимает Куроо, прижавшись щекой к его спине. Какая прелесть, господи, ну как тут можно злиться? - Возможно, он даже расширится, - сразу же выполняет недавнее обещание Акааши, посвещая в работу, - потому что теперь я думаю, что, может, эта работа не такая уж и временная, как я полагал раньше.
421 Нравится 209 Отзывы 140 В сборник
Отзывы (2)