Часть четвертая
24 августа 2017 г., 21:38
Глава от лица Белль
______________________
- Джош?... - протянула я, вымывая чашку после чая. Даже не помню, когда в последний раз брала грязную посуду в руки добровольно...
- Да? - ответил он, как раз выходя из душа.
- Во-первых, оденься. - я скептично оглядела его полотенце на бедрах. - Во-вторых, ты меня отвезешь домой?- этот вопрос меня безумно ковырял изнутри. С одной стороны я понимаю, что мне нужно вернуться, но с другой...
- Ты ведь уже видела меня в таком виде? - усмехнулся он, наклоняясь и обнимая меня сзади.
Меня прошибло током, словно на электрическом стуле. Такие же ощущения были при том поцелуе...
Мой мозг до сих пор пульсировал от непонимания происходящего. Какого хрена желтоволосый меня касается? Какого хрена он хочет этого? Я хоть когда нибудь получу ответы?!
- Брр, Дан! Ты мокрый! - я вырвалась из его объятий, поворачиваясь к нему лицом.
- Понял, трогать не буду. - вскинул руками он. - Ты хочешь домой?
- Н-нет... Не хочу. - вздохнула я, отставляя чашку. - С тобой мне легко. Никто не пилит меня, не орет, я сама все делаю. Но, боюсь, мама и брат неправильно поймут, да еще и школа. Май как-никак, через неделю экзамены. - нахмурилась я.
- Хм... Ну, а ты готова к тестам? - прищурился он, ожидая моего честного ответа.
- Да, конечно! Если я и любитель шкодничать - это не значит, что я глухая и глупая. - закатила глаза я.
- Хэй, не смей называть себя глупой. - надул губы этот "взрослый" мужчина, кладя огромные ладони на мою талию.
- Не надо, Джи. - неуверенно пробормотала под нос я, убирая его руки. Да, мне нравятся его прикосновения, но пока я не разберусь со всем этим - не хочу делать ничего лишнего.
- Почему? - этот вопрос уже дважды за утро звучал...
- Ты мокрый, повторюсь. - я почти не солгала. Почти.
- Ну ладно... - недовольно фыркнул он. - А если мы скажем брату и матери, что ты приболела, но домой не вернешься, ведь безумно вредная? - предложил он, ухмыляясь.
- Ты... Ты серьезно? - не поверила я, смотря в его глаза и пытаясь там найти намек на шутку.
- Да. - легко ответил он, внезапно больно кусая и оттягивая мою нижнюю губу.
- Ай, Джош! Больно, епт твою! - вскрикнула я, хватаясь за пострадавшее место, из которого сочилась капельками кровь.
- Не ругайся, иначе еще раз укушу.
- Да ты охренел! Иди ты к родственникам - вафельницам, которые также кусаются! Мегалодон хренов, зубастый! - его угроза и бесмыссленные действия меня бесили. Очень бесили.
Вот зачем он ухватил меня за губу? Зачем обнял? Неужели он не понимает, что это аморально?! Я вооще не понимаю, с чего он начал это творить! Что я такого сделала, что привлекла его?! Почему так много вопросов?!
- Плохая малышка. - рыкнул желтоволосый, и я оказалась на столешнице возле раковины. Острые зубы парня больно впились в мою ключицу.
Все. Мое терпение лопнуло.
- Джош, отойди немедленно. Хватит. - четко проговорила я, никак не реагируя на "ласки" барабанщика, но тот и не думал меня послушать. - Мы договорились о редких поцелуях и нормальном общении, а не о животном поведении! Прекрати! - грубо отпихнув его, шикнула я.
- Черт... Прости, Беллс. - прохрипел он, взъерошивая волосы. Он вообще адекватен?! Что у него за перемены в настроении?! Что вообще у него в голове?!
- Джиш, ты действительно ведешь себя очень глупо. Это мне четырнадцать, а не тебе. - напомнила я, слезая со столешницы.
- Прости, я понял. Просто... Я не могу отойти от наших поцелуев, а потому и веду себя, как мудак. Больше не буду. - пообещал он.
- Хорошо, извинения приняты. - улыбнулась я. - Давай лучше отвлечемся и сходим в магазин? Как раз продукты нужно купить.
- Конечно. Я не против. - пожал плечами хозяин.
- А... Дебби сегодня вернется? Просто мы могли бы вдвоем или втроем устроить киномарафон.
- Она писала, что уехала на съемку. - цокнул Дан. - Купим вкусностей на двоих.
- Отлично, я одеваться. И ты тоже.
Через минут десять мы уже шли по улице к огромному супермаркету. На мне были вчерашние джинсовые шорты и черная толстовка Уильяма, которая была мне, словно платье. На ногах были те же излюбленные черные тимберленды. Джо пообещал, что позже заедет за моими вещами, как раз тогда и поведает моей семейке выдуманную историю. Хм... Это больше похоже на переезд, чем на пару ночевок...
Кстати о звездочке мирового уровня, которая решила своей макушкой посветить везде, где только можно. В отличии от моего сводного брата, который любит одевать на себя по три кофты с капюшонами и четыре пары темных очков, Джош оделся свободно. Без всякой маскировки.
Черная удлиненная майка с широкими вырезами по бокам, черные джинсы с рваными коленями, красная кепка козырьком назад и красные джорданы. Вид хороший, только сильно палевный. Я уже предвижу, как нам подбежит вся добрая половина прохожих.
К полному моему удивлению - я ошиблась. За всю нашу прогулку до магазина к нам никто не подошел, что заметно меня порадовало. Я при редких прогулках с братом задолбалась ловить на себе гневные, полные зависти и ненависти взгляды от его преданных фанаток. С Даном такого не было.
- Итак, что нам нужно купить? - всплеснул руками Джош, приготавливаясь к грабежу супермаркета.
- Кое-что для ужина и разные сладости. - сказала я, тянувшись за корзинкой. Никогда не любила тележки. Они огромные, как драконы, неповоротливые и шумные.
- Так, стоп. - желтоволосый нагло перехватил мою руку. - Во-первых, какой ужин? Во-вторых, будешь кататься! - твердо сказал он, кивнув на того самого "железного монстра".
- Первое - спагетти "Карбонара". Второе - ни за что. Даже в виде трупа не заставишь меня залезть в тележку. - сложив руки на груди, серьезно отчеканила. Боже, что люди подумают, увидев такую картину?...
- Ты умеешь готовить это блюдо? - покосился на меня мужчина, и получив мой кивок, перевел тему. - Слушай, бука, ты умеешь развлекаться? Или развлечение это только обливание меня и аппаратуры водой?
- Сам ты бука. - буркнула я, пихнув его. - Я о том и говорю, что прошлое мое "развлечение" потерпело крах с последствиями. - развела руками я.
- Поверь, детское ребячество не закончится плохо. Мы же с Тайлером дурачимся, и все нормально. А ты маленькая, тебе положено делать веселые глупости. - подмигнул Уильям.
- Маленькая девочка, которую ты целуешь, мистер педофил? - прыснула в кулак я.
- Могу и сейчас поцеловать, если хочешь. - хитро улыбнулся он, подходя ближе.
- Неа, не надо. - замотала головой я, задрав голову. Все таки у нас с Джошем была тотальная разница в росте. У меня 159, а у него 175. Даже если я встану на носочки - едва ли дотянусь до его подбородка. Про того же Джозефа вовсе молчу, у того 180 рост. Горилла.
- Боишься общественного мнения? - хрипло спросил Дан.
- Да, боюсь. А еще боюсь бабушек старой закалки с телефоном и номером полицейского отделения.
- Не дерзи. - во все тридцать два улыбнувшись, ответил парень. Его явно веселила наша перепалка.
- Ты опять за свое?! - я собиралась уже шире открыть рот и повозмущаться, как вдруг на своей щеке мимолетно почувствовала его губы. Никто не увидел.
- Не злись. - он щелкнул меня по носу, и я, все еще не соображавшая, оказалась в тележке.
- Убью тебя, пушистик! - шуточно прокричала я, все таки смирившись со своей участью и показывая на нужные стелажи и холодильники с едой.
- С апельсином!
- С "Oreo"!
- Апельсин!
- Ты сама пахнешь, как апельсин! - и так уже третью минуту... Нахватавшись нужных продуктов, мы направились за разными угощениями. Набрав мармелада и печенья, "тупик" у нас возник только с шоколадом. Я кричала, что нужно брать белый с цедрой апельсина - мой любимый, а Джошуа кричал, что молочный с "Oreo".
- Да! Потому-что люблю их! - гордо провозгласила я, привставая и беря заветную плитку, ложась обратно на гору продуктов.
- Ну, а я люблю печенье! - схватив и себе желанный шоколад, Джи повез меня и собранную пищу на кассу. Вот и порешили с шоколадом...
Перед кассой я все же вылезла из своего "транспорта", помогая складывать накупленное в два больших пакета.
Мне ужасно не хотелось, чтобы Джишва оплачивал все мои "хотелки", но денег с собой у меня не было, так что пришлось согласиться с тем, что он все оплатит. Но я ему верну эти затраты, не люблю сидеть у кого-то на шее.
Мы не спеша, через парк шли обратно, домой, переговариваясь о том самом киномарафоне.
- И все же... Сериал будем смотреть, да? - предположила я, делая глоток апельсинового фреша.
- Да. Предлагаю "Секретные материалы". - ответил Джош, поудобнее перехватывая пакеты. Как мужчина, он запретил мне таскать продукты. Мне была приятна его забота.
- Нуу... А как же "Игра Престолов"? - обиженно протянула я, надувая губы. - Седьмой сезон, как не как!
Желтоволосый остановился, ставя пакеты на землю и подойдя ко мне.
- Если хочешь, то давай один сезон того сериала, и один того, м? - не успев услышать моего ответа, парень заметил. - Усатая. - рассмеялся он.
Дан повертел головой в поисках лишних, любопытных глаз, а потом наклонился, крепко прижимая меня к себе и нежно целуя. Не так, как утром. Чувственно.
Я обхватила руками его шею для удобства, но мужчина немного выпрямился и тем самым оторвал меня от земли, заставляя улыбаться сквозь поцелуй. И уже, если честно, было плевать, увидит нас кто-то или нет. Не знаю, что чувствовал в тот момент сам Джош, но во мне будто что-то рухнуло. Какая-то стена, заставляющая отталкивать старшего...
Положившись на его поддержку, я одной рукой прикрыла наши лица капюшоном толстовки, словно ширмой.
- Необычный способ вытереть сок. - хихикнула я, на секунду отрываясь.
- Молчи, мое чудовище. - застыв от такого обращения к себе, я даже не успела ответить на возобновившийся поцелуй.
Мы целовались еще с минуту, пока оба не услышали вдалеке хохот каких-то подростков.
- Еще никто меня так не называл... - покраснев, промямлила я, опустившись на землю.
- Значит я буду первым. - ухмыльнулся Джи, поправив взлохмаченные волосы. Никогда его не пойму. То он сам их ерошит, то наоборот, приглаживает. Странный.
Еще раз услышав чужие голоса, я таки обернулась на них.
По направлению к скейт парку шли довольно знакомые люди... Джексон, его четверо друзей, Лидия, девочка из другого класса, и... Эмма? Неожиданно. Она никогда не тусовалась с кем либо, даже если я куда-то ходила, она предпочитала остаться дома. Хм... Подойти поздороваться, что-ли?
- Джиш, там мои друзья. Я поздороваюсь и вернусь, ладно? Я быстренько, подожди. - объяснила я барабанщику причину своего ухода в противоположную от него сторону.
- Не долго только, чудовище. Меня фанатки украсть могут. - кивнув его словам, я ускорила шаг, направляясь к компании.
- Эй, это же Бельчатина! - воскликнул один из друзей Джекса, которого я не знала. Все тут же перевели свое внимание на меня.
- Привет. - отозвалась я, махнув рукой.
- Я пыталась тебе дозвониться, чтобы позвать гулять, а у тебя телефон выключен! - пожаловалась Джэнг, накидываясь на меня с объятиями.
- Прости, Эммс. На зарядку забыла поставить. - пожала плечами я, надеясь, что подруга не начнет болтать о тех "похитителях". И она не начала.
- Тебя что, оса за губы укусила? Или ты колешь их? - попыталась пошутить Лидия, но что-то никто не смеялся...
- А что не так? - бровь изумленно выгнулась. Я пыталась не показывать своей нервозности. Мало ли, что там с губами после поцелуев...
- Они пухлые, словно тебя действительно укусили. Без обид. - попыталась разрядить обстановку Эм, но сделала, похоже, еще хуже.
- Ничего, ребят. На самом деле я врезалась в дверной косяк. - с моим ответом все залились смехом.
- Ты будешь тусить с нами? - спросил Лэсли, катая скейтборд туда-сюда одной ногой.
- Нет, простите. У меня дела. - возникла пауза, которую я хотела поскорее убрать и уйти. - Ладно, ребят, удачной прогулки. Пока. - я уже начала уходить, но не успела...
- Погоди, Белла. Давай отойдем? - остановил меня сам Джексон, схватив за руку. Сказать, что я была удивлена - не сказать ничего.
- Эм... Ладно. - неуверенно согласилась я, идя за баскетболистом. Все ребята на фоне заулюлюкали и загоготали. Мы отошли к дереву, на ствол которого я оперлась. - Так что ты хотел? - спросила я без особого энтузиазма. Еще день-два назад я была бы рада компании Лэсли, но сейчас почему-то хотелось уйти...
- Я хотел спросить, почему ты не проводишь с нами время? Даже Эмма присоединилась, а ты бегаешь, Бельчонок. - он облизал тонкие губы.
- Джекс, у меня есть свои дела, а не только хулиганство и гулянки. Я ответила на твой вопрос? - знаю, грубовато, но по другому никак.
- Ответила. Но есть еще один. - я была потрясена такой наглостью. Этот тип даже наглее, чем Уильям. - У тебя кто-то есть? - я поперхнулась воздухом от такого вопроса, ошарашенно уставившись на блондина.
- Что?! Тебе какая разница?! - грозясь уйти, взвизгнула я.
- Ты нравишься мне, Аннабель. Очень нравишься. - вздохнул он, наклоняясь ко мне на критическое расстояние. Так делал лишь Джош. - Будь моей девушкой? - еще чуть-чуть, и я откину тимберленды с микроинфарктом.
- Отошел от нее, щенок! - как гром среди ясного неба раздался хриплый, злой голос Джошуа... Джексон был грубо отдернут от меня. - Свалил нахуй! - от повышенного тона здорового, накаченного амбала, Лэсли, кинув на меня жалкий взгляд, принялся удирать. Я осталась наедине с Даном, и это пугало.
- Джош, я ничего не... - попыталась начать я, но была вжата в дерево.
- Блять, Белль, что ты творишь?! - взревел он.
- Мы просто говорили...
- Послушай меня, малышка, если ты моя - то ты моя, ничья больше, и я не желаю видеть никакого чужого ублюдка рядом, слышишь?! - уже кричал желтоволосый, пока я сотрясалась.
- С-слышу...
- Только я имею права тебя касаться, целовать, спать рядом, понимаешь?! И любому, кто притронется к тебе - руки поотрываю!
- Понимаю. - менее дрожаще ответила я, слабо улыбаясь и утыкаясь в его майку. Он ревнует. - Прости.
- Только моя... - прошептал желтоволосый, жадно вдыхая запах моих волос, отдающих корицей.
Примечания:
Ниет, Дан не няха без мозгов. Только в этой главе.
:з
Не ищите вообще здесь где-то логику, думаю, ее нет...
А на самом деле, мне немного грустно :(
Вам не нравятся работы? Почему так мало отзывов и оценок, Лимончики? Если не нравятся, я не буду продолжать. Для меня Ваше мнение важнее всего.
Если Вам все же нравится, можете меня мотивировать? Как не как эти две-три работы, наверное, последние по этому фэндому, как ни прискорбно об этом говорить.
Люблю Вас :*