Linkin Park - One More Light
Уже четвертый по счету день я жила у Джошуа Уильяма Дана. В полной идиллии. За это время я словно изолировала сама себя от внешнего мира, мира вне стенах этой квартирки. Хотела бы я забыться, чтобы врачи поставили мне диагноз - амнезию, и чтобы вся моя вселенная заканчивалась на этом черно-белом помещении и его ярковолосом хозяине. Не было бы в памяти ни тяжелого детсва, ни презирающей тебя всю оставшуюся жизнь приемной семье. Никакой школы, в которой я так долго и упорно получала какой никакой авторитет. Все это казалось страшным сном, стоило губам известного барабанщика коснуться моих... Может, я веду себя слишком легкомысленно. Может, глупо, словно бешенная фанатка этого парня, но я еще маленькая. Мне можно. В голову кинулись мысли о том, что этот мужчина крепко впустил в меня корни. За такой короткий срок я полюбила его. Его прикосновения выжигали на мне невидымые шрамы, его смех пронзал мой разум, заставляя внутренним птицам метаться, его охриплый шепот, который я слышала каждую ночь, засыпая в одной постели, звучал как шипящие, но нежные волны, омывающие песок на берегу. Его губы окончательно свели мой рассудок на режим чрезвычайной ситуации, но я точно не собиралась прислушиваться к внутреннему голосу. Он выглядел глупее, чем мои безумные мысли. Вероятно, сидя перед огромным панорамным окном, за которым шел дождь, и подпитуемая красивой, спокойной песней одной известной группы, я и могла так красиво выражать свои эмоции. Почувствовала себя героиней сказочного романа, прислонившись лбом к стеклу и видя собственное, нечеткое отражение. По мне не видно, думаю, но я очень жду возвращения своего... Мужчины, который несмотря на пасмурную погоду оставил меня одну, уехав на злосчастную студию. Я его не винила, это дело всей его жизни, а я могу и подождать пару часов, слушая музыку, готовя ужин или делая бесконечные постановочные снимки в этом жилище. Да, знаю, мы с Джошем и двух недель друг друга не знаем, но он сделал мне подарок в виде нового фотоаппарата. Это, наверно, еще один пунктик в списке, из-за которого я и влюбилась в этого желтоволосого. Как я уже сказала, скрытие от мира мне было необходимо, а потому на улице заниматься своим любимым делом - было не вариантом. И я, как творческая личность, начала фотографировать каждый угол этой квартиры. Моим любимым снимком был тот, где Дан, сидя возле этого самого окна, с серьезным видом что-то делал на своем ноутбуке. За окном все также лил дождь, а потому фото получилось атмосферным. Еще один кадр, который был по моему мнению великолепным, был неожиданно "словлен". Я маялась бредом и фотографировала бокал с красным вином, стоявший на темном паркете, и совсем случайно на него заполз небольшой домашний паучок. Не убегая с дикими криками в спалью, под одеяло, я взяла себя в руки и сделала эту самую фотографию. Потом, конечно, унесла ноги. Чертова арахнофобия. Будучи все еще погруженной в свои мысли и подпевая одними губами солисту, я услышала щелчок дверного замка. Дождалась. Резво подскочив, я отложила наушники и плеер, отряхнула очередную футболку Джо и скользя по паркету из-за носков побежала встречать его. Ну, точно домашняя собачка. Мне нетерпелось как можно быстрее подойти к нему, прыгнуть на руки и поцеловать. Это уже была некая традиция, будто мы живем вместе около пяти лет. - Привет, Джош. - ласково улыбнулась я, подходя ближе и ожидая объятий. Но их не последовало. Мужчина с каменным лицом стоял и не двигался, оперевшись на дверь. - Что такое? - спросила я, потянувшись подрагивающей рукой к его щеке, но он увернулся, все еще не посмотрев на меня. Что случилось? Почему он такой холодный по отношению ко мне? Дебби вернулась?... О ней мы ни разу не говорили, Джи просто сказал, что она уехала, и больше эта тема ни разу не была поднята. Да и я не хотела ее трогать, мне было все равно. Мне было хорошо. - Открывай, Джиш. - за дверью послышался голос Джозефа. Так это из-за него вся эта сцена?... Дан, помедлив, все же отошел и открыл дверь. За ней стояли мой отец, мачеха, брат и Тайлер. - Прости, чудовище. Я не успел рассказать им нашу выдуманную историю, и те сами узнали с помощью твоих друзей и следов на моей шее. - тихо прошептал Уильям перед тем, как в квартиру влетела мать. - Дрянь! Шлюха! - на меня летели оскорбления непрерываемым потоком, Грейс до боли вцепилась в мои плечи и трясла, будто пытаясь меня выпотрошить. Желтоволосый уже хотел двинуться ко мне, но его остановил лучший друг, хватая за руку и многозначительно на него глянув. Брендон стоял и бегал глазами от меня на Дана. Его глаза блестели яростью, а желваки играли на утонченном лице. Отец и вовсе стоял в сторонке, никак не вмешиваясь во все это. - У нас не было контакта! Джош ничего со мной не делал! - прикрикнула я, вырываясь из цепких рук женщины. По ее виду, она мне не очень поверила. - Брен, хоть ты мне поверь! - моей единственной надеждой оставался брат. Несмотря на ссоры и пререкания, иногда Бойд мог выслушать и поддержать. - Хватает того, что ты целовалась с ним и делила постель. - зло выплюнул он. В районе груди что-то с тихим звуком потрескалось. В носу предательски защипало. - Я люблю его! Мы не делали ничего такого! - кричала я в отчаянии. Я так и не увидела поменявшегося в лице барабанщика после моего признания. - Ты, дрянная мелкая проститутка, больше никогда не увидишь своего "возлюбленного"! - издевательски процедила миссис Ури, вновь силком таща меня к двери. - Мы увезем тебя далеко и надолго! - Нет! Нет, я не хочу уезжать! - когда меня уже буквально выпихивали за дверь, Джи словно очнулся ото сна. - Стойте! Куда вы ее увозите?! - рявкнул он, решительно двинувшись ко мне, но его задержали Тай и Брендон. - Скажи спасибо своему брату, потому-что это он отговорил нас с отцом писать заявление на этого педофила! Если бы не уважение к нему и его делу от Брена - он бы уже гнил за решеткой! - обернувшись, прошипела приемная мать. - ДЖОШ, ПРОШУ, НЕ ДАЙ ИМ УВЕЗТИ МЕНЯ! ПОЖАЛУЙСТА! - завопила я, падая на колени... - Я не отпущу тебя, не дам! - орал он в ответ, но было поздно. Двери лифта закрылись.Часть пятая
25 августа 2017 г., 13:41
Примечания:
ГИГАНТСКОЕ, просто огоромнейшее спасибо за те приятные отзывы!
С этой частью мне пришлось повозиться, ведь вся вторая страница оказалась случайно стерта. Ох, как же мне было грустно...
А на самом деле, в самой части не все так радужно, но Вы не переживайте ;)
Жду еще столько же (или даже больше) отзывов! Люблю!
Простите за такую маленькую главу.