***
Парковка возле дорогого ресторана оказалась почти пустой. Редкие автомобили разбросано стояли на специально отведенных местах и ждали своих владельцев. Даня наблюдал за этим со стороны, скрываясь в темном переулке между домами. Почти дотлевшая сигарета всё никак не хотела кончаться и уже немного жгла пальцы. Но ему было плевать, потому что помимо этого были проблемы посерьезнее. Синий мини каен, припаркованный у самого выхода, напоминал о том, что впереди предстоял не самый приятный разговор. Поправив волосы и выкинув, наконец, бычок, Кашин вышел на свет фонаря и прищурил глаза. Через затемненное лобовое стекло он увидел силуэт женщины на водительском сиденье и мимолетно поднял голову, вглядываясь в черное беззвездное небо. Там наверху молчали не давая никаких ответов, мол разбирайся сам, раз захотел в это встрять. А Даня и не хотел, скорее просто случайно попал туда, куда его совершено не планировали приглашать. Только если он уже здесь, то лучше будет остаться до конца. Поэтому, набрав в легкие холодного и колючего воздуха, парень пошел прямо к машине и три раза постучал в окно. Двери пассажирского сиденья быстро открылись, пропуская его в теплый и приятно пахнущий салон. Девушка, напряжено сидевшая сбоку, внимательно осмотрела парня и слабо улыбнулась, возвращаясь к тому чем занималась раньше. Она подкрутила музыку на маленьком дисплее аудиосистемы и прикрыла глаза, вслушиваясь в мелодию. Поморщившись от не совсем подходящей для всей ситуации песни, Кашин безразлично осмотрелся по сторонам, пытаясь понять, что нужно дальше делать. Да и вообще, то что они договорились встретится вне университета казалось какой-то запредельной чушью. Даня был уверен в том, что предает всех и сразу: Юлика, Лизу, Леру и даже себя. И чувствовал парень себя тоже паршиво, с каждой секундой пытаясь найти всё больше оправданий. Но хотелось верить в лучшее, хотя бы в то, что отдалено будет это напоминать. Катя дослушав песню, выключила ярко мигающий дисплей совсем и погрузила салон автомобиля в неловкую тишину. Закусив нижнюю губу, она несмело посмотрела на свое отражение в зеркале и будто только сейчас заметила синяки под глазами. Ну да, откуда же им взяться как не от бессонных ночей и антидепрессантов за которыми нужно было ещё выстоять в очереди у врача. Ужасная в общем у неё неделя была, словно взятая из кошмаров прошлого. Хотелось уже всё это закончить, и поэтому Катя перестала пялиться на себя и серьезно заговорила. — Так ты нашел её? — Я не уверен, — Кашин почесал затылок, скрывая за этим испуг. — Просто предположения, не больше. — Ну, я уже говорила, что нашла записку, — вытащив из кармана брюк небольшую бумажку, девушка изучающе повертела её в руках. — И нашла чей это почерк. На секунду Дане показалось, что ему послышалось, но после того, как взгляд упал на этот самый клочок склеенной скотчем бумаги, пришлось поверить собственным рецепторам. Сердце пропустило несколько тревожных ударов, а потом рухнуло куда-то вниз к желудку, когда Прохорова осторожно передала записку прямо в его протянутую ладонь. Аккуратный почерк Неред был выведенный в какие-то заумные стихи и явно означал угрозу. И тут его накрыло волной жуткой злости и гнева на этого ебаного Тушенцова, из-за которого многим уже досталось не самое приятное в жизни. Захотелось со всей дури заехать мудаку прямо в рожу, разбить лицо в кровь, изуродовать так же сильно, как он сейчас мог изуродовать жизнь невинной девчонке (или не совсем невинной, раз она сама на это согласилась). Захотелось схватить её вместе с Онешко за шиворот и увести куда подальше от Тушенцова, да хоть на край земли, блять. Но вместо этого парень просто молча разглядывал слова и хмурился, пытаясь тут же не выскочить из машины и пойти убивать одного придурка. — Лиза Неред — вот кто спит с ним, — будто стальным голосом, прошептала Прохорова, накручивая на палец локон светлых волос. — И я не знаю, что сделаю с ней, понимаешь Кашин, не знаю. Я столько боли пережила из-за этой бляди. Клянусь, она поплатится, очень попл… — Нет, — резко перебил Даня, откидывая от себя листочек бумаги, будто тот был чем-то отравлен, — нет, нет… Вовсе нет. Глаза девушки удивлено расширились, выдавая в ней полную растерянность. Она часто заморгала и неловко повела плечом, словно беззвучно намекая, что хотела бы услышать продолжение фразы. В этот момент Кашин понимал, что третьего не дано: либо он дальше продолжает отнекиваться, подыгрывая Юлику и мудаку Тушенцову, либо говорит правду и спасает Лизу от надвигающегося пиздеца. А потом ответ сам приходит на ум, не заставляя ждать себя слишком долго. Даня ни за что не позволит ранить свою маленькую принцессу. Ни за что. — Возможно прозвучит как бред, но ты должна знать, — парень переводит дыхание и с уверенностью говорит то, что никогда в жизни не должно было слетать с его губ, — Юлик гей, и он уже почти два месяца как встречается с Тушенцовым. — Что? — Прохорова непонимающе пялится на него несколько долгих и тягучих секунд. — Что? — Повторяет она, мелко дрожа, хоть и внутри машины нереально тепло. — Я знаю, что ты сейчас чувствуешь и это просто пиздец. Просто поверь мне, я не стал бы врать такое о Юлике, потому что этот Тушенцов он… — Полный придурок, — заканчивает Катя и уже чуть не плачет. — И как мне, как? Слезы скатываются по её щекам, попадают на губы и заползают за ворот свитера, заставляя Кашина сжиматься всего. Паршивое чувство безысходности напоминает о себе громким воем и чтоб наконец заглушить его Даня неожиданно твердо говорит, забывая о любой морали и принципах. — Нужно найти Настю. — Какую ещё Настю? — Сквозь всхлипы, спрашивает Прохорова. — Шпагину, ту что в прошлом сентябре отчислили из университета. Неожиданно девушка замирает, а потом с некой благодарностью в глазах кивает головой. Он почему-то уверен, что это только что спасло жизнь одной безнадежной преподавательницы математики. Но бесповоротно погубило две других.***
Тело рядом кажется таким теплым и родным, будто всю жизнь принадлежало только ему. Татуировки на коже манили к себе, просили потрогать их, коснутся кончиком языка или мягким поцелуем. Юлик любил каждую деталь в Руслане, обожал каждое сказанное им слово и, наверное, умер бы без этих темных демонских глаз. Юлик никогда не думал, что подсядет на что-либо запрещенное, а всё равно считал Тушенцова самым сильным наркотиком из всех тех немногих, которые он пробовал. Такой мягкий и приятный, такой пахнущей своими любимыми сигаретами и дезодорантом, и со вкусом черного чая на губах. И ради этого всего можно было пойти на многое. Совершить двенадцать подвигов Геракла, открыть новую звезду в небе, покорить весь мировой океан и достать ядро Земли. Но сейчас Онешко мог сделать нечто другое, то на что ему бы не хватило смелость ещё несколько дней назад. Рассказать всё Кате казалось правильным решением, тем что он должен был выполнить уже давно. Не мучить ни её ни себя, а просто во всем сознаться. Что влюбился в парня, что стал другим, что уже не может смотреть на неё как прежде. Это было важно и правильно, по взрослому, чтоб его. Руслан сбоку медленно перевернулся на спину и дальше продолжал спать, резко вдыхая и выдыхая воздух через рот. Его голая грудь то опускалась, то поднималась, заставляя ладонь Юлика делать тоже самое. Парень нежно провел пальцами по мягкой коже, а потом убрал руку, поднося её к губам. Улыбнувшись своим мыслям, Онешко удобно устроился на подушке и дальше продолжил наблюдать за спящим Тушенцовым, словно охраняя его сон, как верная сторожевая собака. Поэтому, когда телефон рядом завибрировал, Юлик как можно быстрее взял смартфон с края кровати и возмущено уставился в экран. Через несколько минут пришло ещё пару сообщений от чего природная любопытность взяла верх. Разблокировав мобильный, Онешко клацнул подушечкой указательного пальца на окошко сообщений и увидел там четыре непрочитанных от неизвестного номера. Открыв их, он внимательно начал читать, и до конца последнего понял, что это было очень плохой идеей — лезть в чужой телефон. Привет) Господи даже не знаю, что написать… Неизвестный номер А, ну да точно! Это Настя. Настя Шпагина, надеюсь ты не забыл меня, потому что было бы очень грустно. Но не об этот сейчас, а о том что меня, буквально три дня назад, зачислили обратно в университет, представляешь?! Ну там ещё экзамены кое-какие сдать и несколько документов заполнить и на следующей неделе я снова учусь в Питере. Неизвестный номер Ты наверное спросишь: откуда у меня твой номер и зачем я вообще всё это пишу, но я уверена, ты и сам знаешь. И да, я не держу на тебя зла, совершено. Просто очень скучаю и хочу хотя бы одним глазком посмотреть, как ты сейчас живешь. Неизвестный номер Ведь я до сих так тебя люблю, Руслан… Ладно, не важно, просто хотела дать знать, что буду скоро в Питере. Так, может встретимся? Неизвестный номер