Глава 2
23 августа 2017 г., 15:33
POV Локи
Сегодня произошло знаменательное событие. Я получил десятый уровень. Спросите что тут такого? А то что система порадовала «подарком». Так скажем немного разблокировала мои гены… Вот что вышло.
Касание инея ур.1 – ваша ладонь покрывается "туманом", температура кторого весьма низка. Наносит 3 единицы урона в секунду при касании. Создание - без чакры, на поддержку 5 СР в секунду.
И еще вот:
Двойник-иллюзия ур.1 – вы создаете своего иллюзорного двойника. На низких уровнях вы не можете его программировать – он неподвижен. Создание за 20 СР, держится два с половиной часа.
Хм,по сравнению, когда у меня вовсе способностей не было, то это уже хорошо. Да… на двойника у меня уже есть задумка…
***
Ночью, когда уже все легли спать, я создал в кровати двойника, а сам начал тихо красться на выход. Я уже иду по коридору первого этажа. Тут я увидел Наруто. Что он тут делает? Не боится, что воспитатели найдут? Ладно бы еще шел, а то просто сидит на месте…
-О Локи что ты здесь делаешь?!
-Тсс. Тихо Наруто. Нас могут услышать. Что потом делать будем? – прошептал я.
-Хорошо. Но ты куда Локи?
-Я думал пойти потренироваться. Ты ведь знаешь, что мы может, поступим в академию?
-Да, мы точно поступим!
-Наруто тише.
-Ой.
-А почему ты тут сидел?
-А, я чувствовал себя как-то грустно и … одиноко…
-Ладно. Пошли со мной, если хочешь.
-Правда?
-Правда. Мы ведь друзья.
-Пойдем. Только где мы будем тренироваться?
-На одной поляне, не далеко отсюда. И Наруто, что если заметят, что тебя нет в кровати?
-Я вместо себя вещей наложил. Все равно, они ко мне почти никогда не заходят. А ты?
-Ну, почти то же самое. – За двойника говорить я, конечно же, не буду.
***
Вот мы и на поляне.
-Так Наруто, сначала отжимания, потом бег, потом пресс. Дальше немного посидим здесь и пойдем обратно.
-Хорошо, Локи-сенсей, - Хе, это даже немного льстит. Насколько это возможно от проявления уважения к тебе... от мелкого пацана.
Мы начали упражнения. Да,мое тело еще слишком слабо. Нужно развиваться…
Впрочем, получил я тоже неплохо.
Имя: Миядзаки Локи.
Истинное имя: Локи Лафейсон.
Уровень:10(3%)
НР: 60
СР: 57
Сила: 25
Выносливость: 27
Ловкость: 19
Контроль: 45(разблокировано для двух способностей)
Разум:87(частично заблокировано до 5 лет)
Эффекты:
Бог обмана(1ст.) – иллюзии потребляют в 1.5 меньше энергии. Обучение иллюзиям на 25% быстрее. Когда вы обманываете или убеждаете, то вам охотнее верят.(52%)
Йотун(1ст.) – имеется родство со льдом. + 2 выносливости и силы за уровень. + 2 НР за уровень.(43%)
Такс, я отошел немного дальше от Наруто и решил попрактиковаться с «касанием» в итоге поднял до 3 уровня. Так ничего в описании не изменилось, но его стало легче создавать.
Ух, ну что ж пора уже и обратно, а то еще рассекретят, да и Наруто уже интересно, что я тут делаю…
***
Через 2 месяца.
Мне уже пять лет… И сегодня нас будут проверять на пригодность к участию в здешней военно-подготовительной структуре – Академии Шиноби. Да… весело… но для меня, с этого будет польза… Ведь боевое обучение и доступ к более внушительной библиотеке при академии. Ну что ж, я готов…
Через пятнадцать минут началась проверка нашей группы.
Некий шиноби в зеленом жилете подходил к каждому и прикладывал руку к плечу и видимо пропускал чакру. Если чувствовал «отклик», то испытуемый подходил. Вот пришла и моя очередь…
Когда он пропустил в меня свою чакру, я почувствовал некие шевеления в «очаге чакры».
И на меня посыпался град системных окон…
….
Открыта новая вкладка системы – сродство.
….
Контроль открыт. Контроль – это характеристика, которая отвечает за умение манипуляции чакрой. Контроль делится на:
«Отвратительный(-50 до -15)» - все техники дороже по СР на 25%. Очень тяжело контролировать чакру.
«Плохой( -15 до 10)» - все техники дороже по СР на 12,5%. Тяжело контролировать чакру.
«Средний(10 до 60)» – Техники производятся почти без затрат(иногда потери в чакре есть). Чакра контролируется средне.
«Хороший(60 до 150)» – Техники стоят меньше СР на 12,5%.
«Отличный(150 до 230)» - Техники стоят меньше СР на 25%. Возможны неимоверно тяжелые манипуляции чакрой.
«Божественный(310-500)» - техники стоят меньше СР на 50%. Возможность контролировать свою чакру почти полностью.
…..
Да, но хоть показали, к чему стремится.
-Подходит.- Сказал неизвестный шиноби.
***
В академию в итоге идут 21 человек. При экзамене нас распределят по классам – D, C, B, A. А класс- это для особо проявивших себя. В основном там клановые дети и дети богатых купцов.
Остальные же классы идут по убыванию.
Далее нас уведомили о том когда прибыть на экзамены и что должно при себе быть в академии. Так же все те кто прошел, будут поселены в общежития и должны будут заботится о себе сами... конечно же пособие будет...
Ну что ж свершения ждут меня.
END POV Локи.
***
Кабинет Хокаге.
-Горностай, с этого дня ты наблюдаешь за Миядзаки Локи. Его никто не должен выкрасть и он должен быть целым. Да и Корню еще одна боевая единица не нужна... - Задумчиво протянул хокаге.
-Хай, Хокаге-сама.
Примечания:
Опять же, часть не очень большая и не очень насыщенная действиями. Дальше должно быть интересней.
Ох мои бедные запятые... Спасибо тем кто исправляет.