Я, все-таки люблю тебя, прости.

NC-17
Завершён
1019
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 47 373 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1019 Нравится 106 Отзывы 329 В сборник

Никита: Игра в гляделки.

Настройки
       В животе неприятно заурчало и я в который раз вспомнил, что забыл не только пообедать и позавтракать, но и поужинать еще вчера. Чашка быстро сваренного кофе на рассвете явно не в счёт. Хотя мне не привыкать, особенно когда я сижу сутками над очередным сайтом, или делаю новую программу для какого-нибудь заказчика.        Огляделся по сторонам, все места для авто у моего любимого кафе как назло заняты. Придется парковаться через квартал. Кое-как втиснул свою черную, давно нуждающуюся в помывке тойоту, между двумя внушительными внедорожниками и ужом протиснулся в не полностью приоткрытые двери со стороны пассажира. Как будет влезать в свой «танк» водила соседней машины, меня сейчас мало заботило.        Ветер тут же растрепал мои длинноватые волосы. Шарю в кармане джинсов в поисках резинки, надеясь собрать их в более достойную прическу — в хвост. Резинки не нашлось и я махнул рукой на свой красочный беспорядок на голове.       Еще с десяток шагов, пара ступенек и я влетаю в дверь кафе. У стойки яркая Светка и блонда Дарья. Светка приветливо улыбается, Дарья наоборот становится слишком серьезной и краснеет как креветка в томатном соусе. Я нравлюсь Дарье. Давно это знаю. Да и не только я знаю, а практически все сотрудники кафе. Но вот уже больше пяти месяцев притворяюсь непонимающим дурачком и всеми способами избегаю каких-либо объяснений или шагов навстречу с ее стороны.       Не то что бы она мне не нравилась совсем… У нее красивые платиновые волосы до лопаток, правильные черты лица и голубые глаза. Но есть одно НО… Она как сестра похожа на мою собственную девушку, а отношения с двумя одинаковыми девицами мне ни к чему. Мельком смотрю на часы и вздыхаю. Времени на полноценный обед практически нет, так что придется в который раз обойтись пиццей и кофе.       Сделал заказ и повёл взглядом по залу. Мой облюбованный столик к сожалению занят. Зато рядом с ним есть один ничейный. К тому же, выбор у меня небольшой, это вообще единственный свободный столик на весь зал.       Расплачиваюсь и направляюсь туда. Плюхаюсь на мягкое сидение и рядом пристраиваю свой ноутбук. Приглаживаю падающие на глаза растрёпанные волосы и заправляю непослушные локоны за ухо. С нетерпением жду свой двойной кофе и уже привычный для меня в последнее время «обед» под названием пицца.       Странное ощущение накрывает практически сразу… По спине прошлись мурашки. Я почувствовал себя крайне неудобно. Как будто….как будто меня разглядывают, и я при этом в не совсем одетом виде.       Поднимаю глаза и тут же упираюсь в немигающий заинтересованный зеленый взгляд. Только не опять… Мысленно стону и покрываю красочными матами любопытного парня. Меня всегда раздражали такие взгляды, как будто говорящие «что ты такое есть и какого ты пола». За свои двадцать два я должен был уже привыкнуть к ним, но почему-то все никак не получается. Одно время я даже пробовал бриться под ноль, что бы придать себе хоть какое-то подобие мужественности, но моя, теперь уже бывшая подружка, заявила мне, что в таком виде я похож на детдомовскую, переболевшую какой-то серьезной болезнью девчонку.       Последние два года я плюю на всех и ношу длинную стрижку, такую, которая нравится именно мне. А еще пытаюсь всячески игнорировать такие вот наглые разглядывания. Хотя получается иногда не очень. Ну, по крайней мере, я научился изображать безразличную маску на моське.       В этот раз действие чужого взгляда возымело нестандартный эффект и мне захотелось ответить той же монетой. Тем более, что посмотреть там было на что.       Парень был красив, что тут скрывать, особенно его зеленые кошачьи глаза. Был бы я геем, точно бы запал. Но, несмотря на свою, прямо так сказать необычную девчачью внешность, я всегда таскался только за девочками, причём всё время за новыми. Хотя, скорее, это они таскаются за мной. Помню был даже случай, когда в каком-то клубе, на меня повелась лесбиянка (и даже знаю почему, вижу эту причину каждый день в зеркале), а потом, двадцатью минутами спустя, нас в туалетной кабинке застукала ее подружка. Я тогда впервые понял, что от разъярённой девочки, оказывается, сложнее отбиться, чем от парня.       Так вот, вместо того, чтобы смутиться в душе и проигнорировать снаружи, я в упор уставился на этого зеленоглазого наглого кошака и стал в ответ шарить глазами по его лицу. Специально подольше задерживаюсь на его ярких губах и вижу как он нервно облизывает их. «Что, парень, не ожидал?» Потом опять упираюсь взглядом в его глазищи и подмигиваю, изображая, как мне кажется, заигрывающую улыбку.       Парень в трансе, мой внутренний неадекват ехидно посмеивается. Так тебе! Как-то однажды, говорила мне моя старая подруга Ирка, «Ники, никогда не дразни мужиков, а то всегда есть шанс попасть на радужную ориентацию. А с твоей внешностью можно её и поменять кому-то». А я всегда следовал ее советам, но сегодня этот парень действует на меня по-другому, не как все. Мне впервые захотелось подразнить кого-то. Кого-то, кто не имеет отношения к женщинам…
1019 Нравится 106 Отзывы 329 В сборник
Отзывы (1)