Глава 7
23 августа 2017 г., 14:45
— Причина?
— Помнишь, ты говорила, что, когда хозяйничала в моей памяти, нашла там скрытые и недоступные области?
— Ответ положительный.
— Так вот, у меня есть смутные подозрения, что там что-то открылось, и это что-то очень важное... но это не точно.
— Сомневаюсь, скорее всего это цифровая копия отмерших клеток вашего мозга, потому они и недоступны, а голоса объясняются вашей дефективностью.
— Тебе что-нибудь говорит название «энергоэлементы сверхвысокой ёмкости», мастер сарказма?
— Запрашиваю разрешение на просмотр файлов памяти основного ядра.
— Во, как заговорила! Интересно?
— Ответ положительный.
— Меня отрубит, как в прошлый раз?
— Ответ отрицательный. Желаете указать файлы, доступные для просмотра или оставите на моё усмотрение?
— Ха-ха-ха!!! Да увидь любой здравый человек то, что видела ты, исказился бы в смеси страха и отвращения. Мол, знал бы ты, где я был и что я там видел... а закончи на своё усмотрение. После того, что ты видела, мне от тебя скрывать нечего. Заходите, гости дорогие. Смотри, что хочешь и не би-би мне мозги.
— Предлагаю исправление «би-би» на «еби».
— Охуеть. Короче, я даю тебе доступ на просмотр моей памяти. Валяй, только побыстрее и держи свои тентакли подальше от тыла.
— Принято. Я не буду потакать вашим фетишам, замаскированным под отрицание.
— Да я!..
— Это просто шутка.
Дыши. Не позволяй ей вывести тебя из себя! Ты выше этого.
Как раз в этот момент она выпустила в мою сторону свои фиолетовые нити — аки тентакли, — которые, как и в первый раз, начали проникать в моё тело и, как тогда, безболезненно. Когда всё закончилось, она в своём обыкновении сказала, что будет делать:
— Приступаю к считыванию памяти. Да поможет мне Бог.
И не забыла при этом подъебать меня. Надо морально подготовиться к последствиям, а то что-то я очкую.
Спустя полчаса она наконец закончила и начала выводить свои нити из меня. Пару минут после этого она по непонятной причине не проронила ни слова. Я понимаю, что всё, что хранится в моей памяти за последнюю пару лет, можно отнести к шок-контенту... Ну, не может же там быть всё настолько серьёзно!
Говорить все же начала:
— Реконфигурация в энергоэлементы сверхвысокой ёмкости…
— Ну, я же о них и говорил.
— Ты понимаешь, что это значит?
— Нет, не совсем, но это круто, верно?
— Он не понимает, он не знает…
— Да не нагнетай, ёб твою мать!
— Откуда вы это взяли?
— Без понятия, само появилось, когда мы набили 100% энергии.
— Понятно.
— Да ты, блудный пасынок трудоголика, говори уже.
— Наша численность триста пятьдесят четыре квадрильона единиц, и каждая единица несёт заряд, составляющий в сумме весь доступный нам энергоресурс. Каждая единица помимо этого выполняет и все прочие функции: например, строительство или формирование наших ядер. То, что я обнаружила в вашей памяти помимо терабайтов порнографии, — в мельчайших деталях описанный метод реконфигурации наномашин в специализированные энергоячейки сверхвысокой ёмкости, которые во время данного состояния теряют все остальные функции, никак не связанные с приёмом, хранением и поставкой энергии.
— Жевать картон без хлеба. Продолжай.
— Реконфигурация трехсот пятидесяти четырех миллиардов наномашин — или же одной десятитысячной процента всех наномашин — в данные энергоячейки будет эквивалентна всей имеющейся у нас на данный момент энергии. Также они не имеют свойства износа и способны мгновенно выпускать весь накопленный заряд, что даёт возможность установить данные накопительные элементы в данной подложке и мгновенно получать накопленную ей энергию.
— Ебать тебя в четыре дыры. Пардон за моветон. Я просто не могу подобрать слов, чтобы выразить свою радость. Получается, что если мы перелопатим одну десятитысячную процента в эти ячейки, то, фактически, удвоим наш уровень энергии и моя, пардон, наша солнечная зарядка станет полноценным павер-банком? Заебца.
— Как вы получили эти данные? Вы не способны были придумать что-то подобное. Также по увиденным мною отрывкам из вашей памяти я могу сделать вывод, что ваш родной мир крайне примитивен и не может обладать технологиями, даже отдалённо напоминающими эти.
— Ну, что я могу сказать? Во всех рассказах про попаданцев, которые я когда-либо читал, все они в той или иной степени имели читы или же попадали позже в ситуации, при которых получали читы, или находили читерных спутников, которых все, кроме него, считали бесполезными. Ну, на худой конец, им выпадала чудесная техника культивации, в результате которой они надрачивали свой фундамент и даньтянь до фаллического совершенства, чтобы пронзить небеса. А, точно, ещё были имбами в прошлой жизни и стали мега-имбами в новой жизни. Короче, это реинкарнация, детка, и это мои читы. Я не ебу, откуда они взялись, кто мне их дал и, собственно, зачем. Они есть, и они будут спасать нашу жопку в трудных ситуациях. Я с этим не ебусь и тебе меня ебать расспросами не советую. Андестенд?
— Весьма исчерпывающий ответ. Вопросов нет.
— Запускай шарманку. Воткни-таки три ячейки из одной десятитысячной процента в подложу зарядки. Две таких сделай в нас в качестве резервного источника энергии и одну ячейку сделай из одной сотой процента в качестве основного источника энергии. Так у нас получится в сто раз больше энергии и две запаски, на четыреста пятьдесят часов хода или на постройку панелей. Подстраховка лишней не бывает.
— Весьма предусмотрительное решение. Приступаю к работе.
— Сколько времени это займёт?
— Реконфигурация завершена на 25%.
— Фига се.
— Реконфигурация завершена.
— А ты быстро!
— Процесс происходит практически мгновенно, нужно лишь сгруппировать машины и отдать им приказ. Пять малых элементов и один крупный готовы.
— Ну, что дальше делать — я тебе сказал. Делай. А, и, кстати, сколько дней займёт полный заряд всего этого чуда и монтаж на подложку?
— Монтаж на подложку будет завершен через пять минут, нужно незначительно переделать цепи питания и установить элементы внутрь подложки. При идеальных условиях и при текущей эффективности панелей полный заряд всех элементов питания колонии займёт десять дней.
— Да уж, скорость оставляет желать лучшего... да и пусть с ним. Начать своё путешествие можно и позже, в конце концов, у меня нет коленей и здесь нет стрел, так что неожиданностей не предвидится, и я ничего не упускаю. А десять дней можно и проспать.
— Перед входом в спящий режим можно задать вам пару вопросов?
— Валяй.
— Вы актив или пассив?
— Э-э-э, что?!
— И, в частности, меня интересует, что такое «яой». В вашей памяти было слишком мало данных, связанных с этим. Меня очень заинтересовала данная тема.
— И ты, Брут?!
Примечания:
Бечено: 23.08.19