Grey Goo - Бог из машины.

NC-17
В процессе
1457
4
автор
Alexm0rdred бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 847 страниц, 286 113 слов, 150 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1457 Нравится 728 Отзывы 521 В сборник

Глава 121

Настройки
Глава 121: Око. Увидя столь разительное отличие от прежнего содержания книги, Еве не осталось ничего другого, как с головой погрузиться в изучение нового материала. И по мере продвижения по страницам книги выражение её лица принимало всевозможные вариации. От крайней заинтересованности и радости до полной апатии с выражением лица Джека Николсона из Сияния. Виной всему были пояснения некоторых моментов, в которых были задействованы примеры из позапрошлой жизни Евы и, собственно, едкие комментарии, адресованные Еве лично. Но несмотря на все эти мелочи она сидела и безостановочно читала книгу, полностью игнорируя своих товарищей и так до тех пор, пока её вновь не убили. Но и в следующей петле она продолжила читать и в следующей, и в следующей… Попытка пятнадцать тысяч четырёхсотая. Наконец-то, она закончила чтение. «Ммммм, это было весьма познавательно. Очень познавательно. Очень и очень познавательно. Можно часами распинаться об уровне познавательности данного чтива, используя одно лишь слово познавательно. Но делать я этого не буду, есть дела куда поважнее. Например, заняться вытаскиванием своей жопы из жопы, в которую я сама себя и загнала.» «И мне дали инструменты для разрешения этой проблемы. И прояснили особенности механики этой петли. Начнём по порядку. Первое, в петле находится не только мой разум и сознание, но и тот ошмёток души, которым я на данный момент обладаю. Следовательно, он тоже прокачивается, как и мой скилл размышления, а это краеугольный камень моего выкарабкавания из этой ямы. Так как метод предложенный Праймом, в простонародье культивация, требует неимоверное количество времени на освоение и практическое применение. По предварительным оценкам мне тут сидеть ещё очень долго, куда дольше чем я уже сижу, а сижу я тут уже лет сорок с гаком. И проблема не в самой сложности как таковой, а в моём состоянии. Хорошо, что я прикупила небесный камень в Дилерлике, не сделай я этого был бы кромешный … не, это слово слишком мягкое, а более грубого я не придумала. Короче всё печально и просижу я тут ещё лет сто. Прежде чем смогу раскатать драконий легион. А поскольку меня угораздило пообщаться с комрадами, то и все двести, а то и триста, чтоб они все выжили. Ведь мне придётся разрывать весь легион в одно рыло. С другой стороны, с таким скилом, я смогу спокойно уничтожить империю. Блин, но это так долго. Нааааа!» «Меня отпустило. Перейдём к собственно содержанию книги. Если кратко, то это руководство по эксплуатации DC\DC преобразователя и пары фишек, с которыми он связан, и без которого они не сработают. Теперь у меня в глазу есть трансформатор, который может кратковременно увеличить мою мощь, но не так как это делают обычные преобразователи, которые жертвуют одним аспектом в пользу другого, а всё увеличивает. А, учитываю мою ситуацию, другой бы мне и не помог, спасибо разъяснениям из книги о моей ущербности. Спасибо, Прайм, за пониженную самооценку и трезвый взгляд на возможности. По словам Лилит я думала, что моя мощь это бушующий океан, которым я просто не умею пользоваться, но помимо этого я его ещё и через километровую соломинку отсасываю. Это как вручную через Аппарат Морзе используя двоичный код передавать стогиговый рип фильма с кучей дополнительных материалов!» «Тут как бы, всё очень плохо, а было ещё хуже. И как вы понимаете, тут жертвовать нечем, всё просто заглохнет, пухнет и свернётся в бублик. Так что, Око преобразования — это такой чит, увеличивающий всё без пагубных последствий. Из минусов только то, что его придётся очень долго осваивать, чтоб хотя бы удвоить мощь. А освоение подразумевает пещерный онанизм с чтением молитв, спасибо, что хоть про себя, а не в слух.» «Но даже если я набью Око до десятикратного увеличения – это мне не поможет, так как исходный материал очень скуден и с ним особо и не повоюешь. Нужно больше Минералов! Ну, и я максимум могу набить трёхкратное увеличение. А с этой проблемой мне помогут следующие умения, описанные в книге, к которым мне не стоит пока прикасаться, до тех пор, пока не набью X три.» «Собственно о сопутствующих умениях, которые в моём случае станут моим главным и единственным оружием в борьбе, так как я днище. Духовный образчик — это техника Шансунга –«Your Brothers Soul is MINE!». Смешно, меметично и отчасти верно. Данная техника позволяет вырывать из противника душу и использовать её заместо своей или же управлять телом противника. В моём случае, я буду помещать эти души в своё тело и использовать в качестве расходника, и это не тоже самое, что я делала раньше, тыря души падших противников, хоть и звучит похоже. Душа при этом не будет поглощена и сохранит целостность, а я получу контроль над силой и возможностями сворованной души. Это как если пересадить мозг парализованного мастера Кунг-фу в нормальное тело. Да, я тот самый паралитик. Все шутки взяты из книги Прайма. В целом, суть вы поняли. Но тут встаёт одна проблемка: использовать Око на эту душу я не могу, так что я получаю душу рядового солдата легиона и всё также огребаю люлей от превосходящих сил противника. И тут на помощь приходит последняя способность, но не по важности.» «Аватара для чайников. В общем, если вы с этим словом знакомы чуть глубже, чем с аватаркой из соцсетей, то уже поняли суть способности. Хм, может, наводящий пример? Аватар Бога! Хватит этой книжной клоунады… Способность позволяет мне вселяться, сливаться и брать под полный контроль душу, например, ту, которую я уже украла и применять на неё свои уникальные способности. Аватара даёт мне возможность заменить свою повреждённую душу на целую и использовать её как свою — полностью. Хоть и не на продолжительный период времени, после чего сделает Аллах-Бабах.» «Тактика ведения боя проста как три копейки, тырим душу, делаем её Аватаром и усиляем. Душа ломается, берём новую и так далее, пока всех не убью. А в это время вся моя команда умирает. Плохая концовка, в книге так и было написано. И займёт у меня реализация этого сценария лет пятьдесят. И я не хочу такой печальной концовки для моих товарищей.» «Так что в книге был расписан более долгий способ с большими усилениями и возможностями. Как я описала выше, эта петля особенная и сохраняет усиления души. И после пятидесяти лет на получение основного набора способностей, мне придётся потратить ещё пятьдесят, чтоб увеличить пропускную способность себя путём поглощения энергии душ, которой я себя малость подлатаю. До конца не понимаю, как это работает, думаю, это всё непонятная дичь. Но раз это будет работать, то пускай. Больше силы ещё никому не вредило. В петле я, в конце концов, не старею, значит можно и позависать, да и к собственным экзекуциям я начала относиться, как к тикам часов, на которых я случайно сфокусировалась, пытаясь уснуть, раздражает, но не более.» «Такс, теперь приступим к разбору понятий о том, почему мне не наплевать на мой отряд. Ладно там ещё Маркус, Кадгар, Ариса и Лилит. Первые два — друзья детства, вторая полезный питомец в обозримом будущем, а Лилит источник полезных способностей и, может, поможет с поиском одного из камней на родном континенте. А что остальные?» «Захотела я как-то раз пообщаться со своими камрадами и узнала кучу новых вещей, на которые раньше не обращала внимания. Ну-с, начнём разбор полётов. Как ни удивительно, самым поверхностным персонажем оказалась Катрин, хотя я думала, что Лили. Не то, чтобы это плохо, она простой человек с простой мотивацией и простой целью в жизни. Я ей даже завидую, хочет просто быть счастливой. Заботливой матерью иль преданным охранником, только ради этого и решила стать Служителем. В общем, она женская версия того, кем притворяется Маркус. Плюс знает кучу пошлых шуток. Не такой уж и плоский кадр.» «Лили, ака девочка Кадгара. Родители были обычными крестьянами, так уж гены расположились, что она родилась такой, видать предки были из древних людей. А что делают с красивыми крестьянскими девочками? Правильно, долбят в задницу богатые помещики. Которому она при попытке изнасилования оторвала руки и сломала шею. Потом её, конечно, скрутили, но, к счастью, этот случай заметили в академии и выкупили, а там уж и талант к магии обнаружили. Затем её купила я и отдала Кадгару и его волшебному члену. Шрамы затянулись, девочка рада жизни и… беременна. Вот же ж угораздило Кадгара заделать себе наследника во время наших страданий. Можно конечно её опоить чем-нибудь, срок маленький и всё уйдёт с месячными. Но раз я собралась идти на хорошую концовку, то просто отправлю её с Кадгаром в Латет. Пусть живут себе мирно. А то там такой ездец намечается, что мне только балласта из беременной девушки и воинственного папаши не хватало.» «Так-с, Экселла. Она у нас сирота, которую младенцем оставили у церковного приюта. Видимо, её посчитали неудачным экспериментом по улучшению эльфийского генофонда, в тех лесах как раз обитали эльфы и отдали в приют. Когда гадкий утёнок подрос и превратился в прекрасного лебедя с могучими силами, об этом прознали эльфы и, осознав степень своей ошибки, решили забрать её обратно. Поскольку девушка обладала ясным умом, то не купилась на россказни о золотых кущах и царском отношении. Сразу поняла, что её пустят на другие нужды. Не сумев убедить, решили похитить из приюта, в котором она успела стать целителем при церкви. О том, что произошло далее, легко догадаться. Шок. Адреналин и магия природы. Она устроила кровавую баню для эльфийских налётчиков, которых буквально сожрала лоза, растущая близ церкви. Не сильно также пострадали и её обитатели. Экселлу выгнали из церкви и после скитаний она набрела на вербовочный пункт Академии. А дальше случилась я. Конец.» «Маркуса и Кадгара и так все знают, дракошка ещё слишком юная для глубокого бэграунда, а если у неё и есть воспоминания из прошлой жизни, то они ещё не пробудились. Остаётся Лилит, которая у нас на самом деле не воинственная, сильная и независимая женщина, которой не нужны мужики. А глубоко закомплексованная девушка, прячущаяся за маской распутного гермафродита, которая на самом деле хочет счастья и любви, но кошмары, пережитые в прошлом, не отпускают её до сих пор. Будь у меня такое прошлое, я бы, наверное, тоже ходила полуголая и размахивала метровым хуищем, чтоб отвлечься. Попутно трахая всех девушек, которые попадаются под руку. Грустняшка.» «Она хоть и сказала, что первый демон и её планировал как мать всего их рода, но не поведала о более глубоком контексте. Если судить из контекста Библии, то у Адама и Евы всё было более чем замечательно, а то, что нашу девочку зовут, как первую жену Адама, посчитаю за совпадение. Очень меткое совпадение, прям очень ненавязчивое. Всё так бы и было, да вот только Адама не было и Евы тоже. Как я поняла, были боги и, видимо, богами тут называют владык, типо Прайма, те в свою очередь создали «Ангелов», а вот с них и начался весь глобальный трындец. Они занимались менеджментом жизни под кротким руководством владык, пока те на них не забили. И всё было бы хорошо, да вот только Ангелы оказались с той ещё гнильцой и без указа свыше начали творить лютейшую хрень, до тех пор, пока их местные не поубивали. И Лилит была одной из этих хреней. Её создали с целью породить непобедимую армию, а на примере её сына можно понять, что армия была бы очень мощной. Но вот какой-то садист сделал её вменяемой, не жаждущей рожать безвольной куклой, а нормальной женщиной. Сами понимаете, как нормальная женщина отреагирует на предложение стать киской на вписке с последующей участью свиноматки. Сами додумайте, через какой ад она прошла. Множество раз сбегая и всячески сопротивляясь изнасилованиям. А поскольку ангелы были ещё теми дебилами, то просто выкинули её в пустыне, думали, что сама помрёт, но она выжила. И продолжила жить, повидала многое. И думала, что всё теперь наладится, но Ангелы не забыли о ней и перед тем, как их порешал Драконий Люд, наложили на неё лютые печати на вечное заточение и ради шутки составили контракт призыва. Вот и вся история.» «Дальше её призвала я, а потом она прониклась необъяснимой симпатией к Маркусу. Чо они делали, пока я с яйцом возилась? Оба говорят, что просто разговаривали. Хрен с ним, я в чужое бельё не лезу, но меня одолевает дичайшее женское любопытство, что же такого сказанул Маркус, что это немного проняло Лилит, с её-то историей. Неужто свой рого-фетишизм врубил? Не, это было бы слишком банально.» «Хух, мысли в кучку собрала, пришло время перевоплощаться в мастера культивации, владыку пещерного онанизма, вечного девственника или крушителя кисок. Того, кто уничтожает семьи до седьмого колена. В Блоху собаки сына слуги слуги садовника парикмахера внука прислужника садовника в доме слуги садовника пекаря в доме дальнего родственника отца Чу-Фена…» «Какой же ебаный стыд. Помимо культивации надо в кой-то веки прочистить себе мозги, быть такой ёбнутой дурой совсем не комильфо. Серьёзно, посидев тут сороковник, я поняла, насколько шибанутая на голову, это надо исправлять. Теперь я не ебанашка София, а Ева на пути в Империю, и любой, кто встанет на моём пути, будет уничтожен…» «Тц, мне тут, наверное, придётся лет шестьсот сидеть чтоб стать вменяемой, а почему бы и нет?» Бечено: 27.08.19
1457 Нравится 728 Отзывы 521 В сборник
Отзывы (4)