Вестник Смерти

PG-13
В процессе
207
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 17 395 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
207 Нравится 179 Отзывы 54 В сборник

Глава восьмая. Завершение задания. Впервые в доме Кармы!?

Настройки
По темному переулку идёт низенький парень, его тень как нечто страшное следует за ним. Всегда и везде. Его шаги отдаются эхом в этом маленьком переулке. В его глазах отражается пустота. Выражение лица — абсолютно спокойное. Казалось бы, смотря на него и поверить нельзя, что минутами ранее он за секунду расправился с бугаем, преградившему ему дорогу. И сейчас тот самый бугай — истекает кровью, бьется в предсмертных конвульсиях и захлебывается в собственной крови. Он специально сделал так, чтобы он не умер сразу — помучился с полчасика или часик, а потом уже и сдох.

***

— Чтоб этого начальника! Ну специально решил поиграть на моих нервах! Успокоишься тут блен, смеришь свой пыл! Я ему устрою сладкую жизнь, ох как же он пожалеет, что нанял в тот день меня, ох пожалеет… — после фразы последовал устрашающий оскал. На пути до своего дома, Шиота успел ещё о многом поразмышлять и придумать неисчерпаемое количество расправ с Маширо. Зайдя домой как ни в чём не бывало, он перекусил и решил по традиции включить расслабляющую музыку и приняться за чтение одной из своих любимых книг. Провозившись в кресле около двух часов чтения в самых разнообразных позах, юный убийца решил принять водные процедуры и лечь спать. Как не странно, самый обычный вечер, самого «обычного» человека. Следующим днем, Нагиса проснулся и выполнил все стандартные утренние дела: принять душ, переодеться и поесть. Далее он заскочил к себе на склад оружия, захватил необходимые предметы и наконец выдвинулся на заранее договоренную встречу со своим «обожаемым напарником». По пути ему кто-то позвонил. На дисплее виднелся давно заученный номер телефона с именем: Босс. — Ну чего Вам ещё надобно? — Нагиса, если раньше я говорил тебе, что ты можешь в любую секунду убить твоего напарника, то сейчас я скажу обратное. Ты не можешь его убить, даже наоборот, если Вы окажетесь в какой-то жопе, прикрой его. Он не такой опытный как кажется на первый взгляд. Ты в разы лучше и опытней, да и в сфере этой намного дольше естественно… Об этом никто не должен знать, кроме нас и ещё пару людей. И да, это приказ. — Да ну, Вы издеваетесь? Прикрыть? Его-то? С какой радости я должен его прикрывать, он мне никто, ради кого я должен рисковать своей жизнью? — Просто верни долг. — О чём Вы? — Кратко говоря, он тебя спас, когда ты ещё учился в Академии и случился… инцидент… Помнишь же? — Не вникайте в подробности, пожалуйста. Я не хочу вспоминать то, что произошло со мной. Никогда не прощу себя за это. Раз так, и это он, в этот раз я поверю Вам на слово. И больше, никогда, слышите, никогда не смейте вспоминать и вообще копаться в моём прошлом. — Ладно. — Итак, отлично. Приказ поручен, исполняю.

***

На предполагаемой встрече: — Эй, перфекционист хренов, я тут, — махая рукой и недовольно проговорил Садист. — И тебе, здрасте. Я так рад тебя видеть, что задушить хочу. — Задушить? Интересно будет посмотреть на это. Как… — не успел тот закончить, как Вестник Смерти оказался за его спиной, приставив к горлу острие ножа. — Хм, а ты не промах, — подытожил Нагиса и презрительно глянул на лезвие, что в тот же момент появилось около его шеи. — Взаимно. Может уже уберешь нож? — После тебя. Когда оба отошли на безопасную от друг друга дистанцию, один из них продолжил: — Итак, Невыносимый Садист, лучший для тебя и меня вариант разделится и зайти с разных сторон этой фирмы. Так мы ничем не будем друг друга обременять, бесить и встретимся мы м-м-м… — На главном складе, окей? — Хм… Согласен. « — Не должен же я за ним таскаться, раз мне приказали прикрывать его. Пойду сам развеюсь, раз нельзя прикончить этого.»

***

Спустя двадцать минут, Карма прибыл на место как ни в чем не бывало. Ему пришлось еще полчаса ждать для того, чтобы увидеть наконец-то персону, которую он дожидается. — Где ты шатаешься? Я полчаса тебя уже жду. — Не беси. Я пытался развеяться, поиграть. Вот и увлекся чутка. Твои проблемы, что так рано припёрся сюда. — Пф, какой ты проблематичный. — Не драматизируй. Все хватит. Я пошёл. Нам не зачем здесь больше оставаться. Только двое убийц двинулись на выход, ворота затворились. На секунду наступила тьма. Когда включили свет, киллеров окружили со всех сторон люди с автоматами. Мальчишкам ничего не оставалась делать как стать спиной друг к другу, расставить пистолеты по разные стороны и смотреть в оба — пытаясь хоть как-то взять контроль над ситуацией. Pov Нагиса. Кто-то успел вызвать подмогу… Ладно. Пятнадцать по кругу и ещё десять. Дерьмо. Босс, да Вы никак накаркали или же в воду глядели. В любом случае, будь я один смог быстро расправиться с ними. А в текущем положении, с нашей супер слаженности. Ещё и приказ этот… End Pov Нагиса. — Чёрт! — угрюмо рыкнув юный убийца быстро свел свою агрессию на нет, глубоко вдохнул и продолжил, — Ладно. Долой план, будем импровизировать! Понеслась родная! — спокойное лицо нарушила безумная улыбка и ненормальный хохот. Карме нечего не оставалось, нежели просто последовать примеру Нагисы. Ведь каким бы он не был по натуре, а опыта у того было больше и он это прекрасно понимал, хоть и не хотел это праздновать и с этим соглашаться. Одно мгновение, и двое ринулись в толпу. Сходу пулей в лоб Нагиса вывел из строя семи человек, Карме удалось повалить четырёх пулей, а ещё троих прирезал ножом. Далее последовал шквал пуль, но было такое чувство, что убийцы полностью прозрачные, и хоть в них стреляй, хоть не стреляй, все равно не попадешь. Заметив убийственные и безумные взгляды мальчишек, трое не выдержало и попыталось сбежать, покинув своё оружие и пост, где ступив на открытую местность были прибиты Шиотой. Итого из игры выбыло семнадцать противников. Обернувшись юный убийца увидел как Садист спокойно обходит пули и убивает один за другим. Заканчивая с последними и не видя, что происходит вокруг, красноволосый вошёл во вкус. Но тут голубоглазый почуял некую тревогу и в последний момент заметил ещё одного человека, что притаился за какой-то коробкой и прицеливался в Карму. Pov Нагиса. Чёрт, выстрелит он по всей видимости сейчас, а значит, позвав я Садиста, он не успеет заметить и увернуться. Значит, похоже у меня нет иного выбора, чем прикрыть его. Приказ превыше всего. End Pov Нагиса. Послышался громкий выстрел. Карма почуял приближение к себе. Когда Акабанэ повернулся, за его спиной стоял его напарник. — Так это ты выстрелил? — Да, — холодно отозвался Вестник Смерти, подавляя чувство боли и стараясь не подавать виду, что его правое плече прострелено. — Ясно. Весь поднятый шум затих и было слышно лишь сбитое дыхание, угодивших в недавнюю ловушку, киллеров. — Все, с меня достаточно. Я ухожу, — Нагисе нужно было как можно быстрее уйти отсюда, дабы его раны не заметили. — Л-ладно. Выйдя из здание, голубовласый поспешил уйти и скрылся за углом. — Хм, ну и ладно. Главное — выполнили задание. Ой, точняк, забыл сказать ему… — красноволосый развернулся и забежал за угол, — Вестник… — пред ним постала картина маслом: стена и юный киллер, что оперся на нее и спустился вниз придерживаясь за плече и тяжело дыша, — Эй, слышь, ау! Ты в порядке там? — Вот чё те спокойно не плелось домой, а? Катись домой калачиком. — Хм, а что если я скажу — нет? — Слышь, не создавай себе проблемы. Тебя это не касается. Чё те от меня надо? Я тебе никто и ты мне никто. Вали. — Какой проблемный ребёнок. — Мне от тебя нечего не нужно. Сам о себе позабочусь. — Ну, ладно. Бывай, — с этими словами он ушёл, а если быть точнее отошёл недалеко и запрятался за какое-то строение. Спустя минут пять-десять, красноволосый вернулся и застал спящего убийцу. — Пф, как я и думал. Ладно, была не была, — с этими словами он осторожно подхватил уже снова бывшего напарника, отметив про себя, насколько он лёгкий, и пошёл в сторону своего дома. По пути ему захотелось забежать в аптеку и рядом стоящий магазин, поэтому недолго думая он посадил мальчишку на лавочку и убежал. Когда вернулся, нечего как и ожидалось не изменилось. Вот только, тот хотел снова протянуть руки и поднять голубоглазого, тот неожиданно проснулся и отбил руки. — Кажется, до тебя не доходит с первого раза или ты не понимаешь, что с огнём играешь? Сказал же, оставить меня, свалить, уйти, улететь, уехать, уползти, покинуть. Как мне ещё выразится, чтобы до тебя дошло, дебил?! — Да срать я хотел, что ты там говоришь. Я сам себе надумал, сам то, что захочу сделаю. Поэтому, будь добр не мешай. — Аргх… Чёрта с два я с тобой куда-то пойду. Блен, моя голова. — Эй, чё такое? — Да отлипни, мать твою! — это были последние возгласы перед тем, как он полностью провалился в сон.

***

Очнулся он как не странно в чужой какой-то комнате в мягкой постели. — Только не говорите мне, что… — Да, ты у меня дома, — выглянув из-за угла и улыбчиво проговорил хозяин квартиры. — Ну нахер, — он тут же подскочил с кровати, чуть не упал, из-за подкосившихся ног и головокружения, но смог удержать, ухватившись за прикроватную тумбу. Далее он подхватил свои вещи и полетел на поиски выхода, сметая на ходу Карму. — Эй, стой! Да постой же ты! Слышь, я же сказал остановится! Поблагодарил хотя бы. — Я не просил о себе заботится. Обойдешься, — после послышался хлопок входной двери. Карма подошёл к окну и стал наблюдать за появлением из подъезда знакомую фигуру. Объект вылетел, и шатаясь то в одну, то в другую сторону придерживаясь за плече. — Если подумать и сопоставить факты, то получается, что Нагиса меня защитил собой, да ещё и стрелял раненой рукой при этом попав точно в цель. Теперь один вопрос: зачем? — провожая холодным взглядом уходящую фигуру парня, Акабанэ вел монолог с собой, — Что же ты скрываешь, а, Шиота Нагиса? Почему же ты меня так сильно заинтересовал, а главное — чем…?
Примечания:
207 Нравится 179 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (13)