В поисках белого солнца

NC-17
Завершён
223
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 27 199 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
223 Нравится 19 Отзывы 64 В сборник

Глава 6: Симпатия, и далее по списку...

Настройки
- Ты меня любишь, - негромко произнес Шерлок спустя полчаса раздумий на моих коленях. - Мм? – сердце пропустило удар, но я никак не показала собственного волнения, - О чем ты? - Ты не умеешь врать, Эдвардсон, - резко сказал Шерлок, сел и посмотрел мне в глаза. - Я знаю об этом. К чему такие вопросы? – я безмятежно смотрела на Шерлока, молясь, чтобы он не начал копать. Иначе потом его я закопаю. - Это ведь правда. - Не факт. Я бы не сказала, что это правда. Ближе ко лжи, - я усмехаюсь, - Тебе-то что? Если бы это было правдой, то сильно тебя напрягло бы? - Проблематично работать с влюбленной девчонкой, - холодно сказал Холмс. - Не все влюбленные теряют разум. Вот ты влюблялся когда-нибудь? – я поджала под себя ноги и посмотрела в глаза детектива, - Или, может, испытывал симпатию? Хоть немного. - Что такое симпатия? – совершенно серьезно посмотрел на меня он. - Симпатия? Ты не знаешь такого слова? – в моем взгляде читался такой шок, что передать его словами было невозможно, разве что отпавшей челюстью, - Шерлок, ты удивляешь меня все больше. Симпатия… Знаешь, когда ты смотришь на человека и понимаешь, что он тебе нравится. Это далеко от любви. Просто ты понимаешь, что с человеком тебе комфортно. Он нравится тебе как внешне, так и внутренне. Речь не о желании к отношениям. Скорее о желании быть просто рядом с ним. Подружиться, заговорить. То есть, тебе нравится человек. Понимаешь меня? - То есть, ты мне нравишься? – Холмс наклонил голову и посмотрел мне в глаза, - Симпатия. Я симпатизирую тебе? - Я? Т..тебе? Н…нравлюсь? – кажется, у меня глаз начал дергаться. Что не так с этим человеком? У него вообще детство было, где родители и сверстники говорят о том, что естественно для мужчины, женщины да и вообще всем людям? – Ладно, пропустили… То есть никаких отношений? И у тебя не возникало потребностей в… кхм… этом плане? - В каком? – в глазах детектива читалось открытый вопрос; он не понимал, о чем я говорю. - В интимном,- я машинально подвигала бровями. - Нет, - пожал плечами он. - Ты ведь не импотент? – чуть не психанула я, - Ты ни разу не занимался сексом? Не целовался ни разу? Шерлок, что у тебя было за детство? Все же проходили эту стадию взросления! - Похоже, я ее пропустил, - пожал плечами Холмс, - А ты уже…? - Боже, конечно, да! – усмехнулась я, - Все… по крайней мере, большинство людей… уже сделали все это! - Тогда помоги мне нагнать упущенное! – в глазах Шерлока читалось детское любопытство и жуткий интерес. Его слова повергли меня в шок, от которого я не могла отойти еще долго. Помочь? Я? Мне ему девушку найти что ли? Стоп! А ведь это хорошая идея! Если он начнет встречаться с кем-то, то я смогу успокоить свое неугомонное сердце. Он просто будет занят, а, значит, я смогу заняться своими делами. Смогу вернуться к прежней жизни. Просто работать и развлекаться. Просто работать…. - Я могу попросить Миру, чтобы она нашла тебе девушку. У меня немного знакомых, так что помочь я тебе не смогу. Мне ей позвонить? - Да, позвони, - кивнул головой Шерлок, - Тогда научишь меня целоваться? Мои щеки и кончики ушей вспыхнули мгновенно. Нет, я целовалась раньше, но мне не предлагали это так открыто. Так… Черт, да что за день такой?! Почему именно сегодня Шерлок задал этот вопрос? Почему именно сейчас он решил нагнать упущенные моменты воспитания? И почему, черт подери, именно со мной?! Я что, сплю еще? Это ведь один большой сон?! Скажите, что это так! - Лана, все хорошо? – в себя меня привел чуть обеспокоенный голос Холмса. - Знаешь что?! – я со всем возмущением посмотрела на Шерлока, - Ты… Ты… Ты невыносим! Ладно родители… Но Майкрофт же так за тобой следит! Почему он ни разу не озаботился твоим… взрослением?! Я лишь выдохнула. Один, два, три… Не волнуйся, Лана, это Шерлок, он всегда такой, ты же его знаешь! Семь, восемь, девять… Просто он слишком умный. Он долгое время занимался саморазвитием и не обращал внимания на такие мелочи… Двадцать три, двадцать четыре… Хватит удивляться! Пора уже привыкать к нему! Тридцать один, тридцать два, тридцать три…. Лана, если будешь и дальше себя так вести, то челюсть отпадет раз и навсегда. И назад ее будет уже не вернуть! Сорок девять, пятьдесят… Фух, все хорошо! Я посмотрела в глаза Шерлока. В них было поистине детское любопытство, которое отплясывало под ручку с ярким взрослым интересом. На пару секунд я закрываю глаза, сосредотачиваюсь, открываю глаза и вновь смотрю в его серо-голубые. Придвигаюсь ближе и целую. К черту все эти стены между нами, к черту то, что я нервно-озабоченная дура. Мир не стоит на месте, а я не похожа на остальных. Так почему я должна так смущаться от того, что он попросил научить его целоваться? Это же абсолютно нормально! Не всем везет по жизни! Может, если бы я не появилась в этом доме, то Шерлок и дальше не узнал бы о том, что люди умеют получать удовольствие и без адреналина. Казалось, поцелуй длился вечность. Шерлок сначала робел, но после понял, что к чему. И начал наслаждаться процессом. Его прохладные пальцы дотронулись до моей шеи, а язык коснулся моего. Мурашки табуном пробежались по позвоночнику, оттанцовывая кан-кан. Из головы сбежали все оставшиеся после моего неразумного решения мысли, оставив черепную коробку без единой извилины. А зачем? Влюбленным мозг не нужен, не так ли? О чем я уже думаю? Боже мой… Воздух не вечен, а жаль. Я отстраняюсь от Холмса и смотрю ему в глаза. Казалось, будто и из его головы улетели все извилины, оставив только веселые звезды, которые водили большие хороводы. Я смогла лишь выдавить из себя улыбку прежде, чем Шерлок сам поцеловал меня вновь. Сердце решило, что прежний ритм ему не нравится, потому отыгрывало музыку для танца мурашек. А мозг булькнул «Наслаждайся. Не много парней сами лезут к тебе за поцелуями» и утонул в пучине наслаждения. Пришла я в себя, когда Шерлок усадил меня к себе на колени, а его ладони оказались под моей толстовкой. - Стоп! – резко выдала я, отталкивая его ладонями, - Холмс, ты перегибаешь палку! Я не твоя девушка, имей совесть! Иначе вскоре она тебя отымеет. И боюсь, это будет совсем не из приятных ощущений. - Но ты сказала, что научишь меня… - Нет, мой дорогой детектив, такому тебя научит твоя девушка. И то не в первую вашу встречу. Я сооружу тебе свидание через Миру. С тебя 2 шоколадки, как плата за то, что я сделаю. И запомни: полезешь ко мне с таким предлогом, и я тебя прибью на месте! И даже не посмотрю, что ты всеми известный детектив, понял меня? - Угу, - кивнул Шерлок, все еще не отпуская меня с коленей, - Тогда посиди так еще немного. Кажется, у меня появились новые мысли по поводу дела. - Если будешь так постоянно отмазываться, то я тебя покусаю. А пока уговорил, посижу, - я отвернулась от Холмса, лишь бы не смотреть в его невероятно голубые глаза. Что ты творишь, Лана? Что происходит между тобой и Шерлоком? Ты не задумывайся на его счет слишком уж! Он сказал, что с влюбленной девчонкой работать не намерен. А значит, ты никогда не должна вставать на его пути к каким-либо отношениям. Ты теперь лишь соединяющее звено. Твое дело – работать и жить рядом с ним, пока не найдется другая красотка, которая будет ему готовить и целовать его… Стоп! Больше никаких поцелуев! Хватит с тебя, Лана! Это уже слишком… Холмс уткнулся лбом мне в шею и тихо вздохнул. Будто этот мир ему так осточертел, и только я – его спасение от всех вокруг. И почему именно я? Почему он тогда обратил на меня внимание? Почему я согласилась к нему переехать? Почему все сошлось на меня клином? Будто я так желала такой жизни.. Или действительно желала? Я коснулась ладонью его темных кудрей, а второй рукой – его твердой непоколебимой спины. Мне хотелось помочь ему, но не хотелось пускать дальше положенного. Мой мир пускай и останется моим. И не надо, чтобы всякие детективы туда вплетали свои назойливые руки. Даже этот детектив. И не важно, что он мне так дорог.. Я настоящая и я прошлая – два разных человека. И если он когда-нибудь, в каких-то отдаленных мирах или уголках моей фантазии сможет полюбить меня такой, сможет открыться мне полностью, то я, возможно, открою себя в ответ. Отдам себя всю, без остатка… И никогда не пожалею о таком своем решении. - Ты странная, Лана, - негромко произнес Шерлок, - Непредсказуемая, непосредственная… И откуда ты такая взялась? - Оттуда же, откуда и ты, Шерлок Холмс. И поверь, ты тоже далёк от нормального. Он поднял на меня взгляд, а я рассмеялась. Мне было хорошо рядом с ним. Нет, это не любовь. Это симпатия. Он нравится мне как внешне, так и внутренне. Я хочу быть рядом, но не хочу отношений. Шерлок, с помощью тебя я открываю для себя новые горизонты. А что было бы, если бы тебя не было? Если бы я не пошла в тот день с Мирой к хирургу? Боюсь, в том случае я очень много бы потеряла. - Почему ты смеешься? - Мне хорошо, Шерлок. И простой улыбкой мое настроение не показать. Если ты хорошо себя чувствуешь, то тоже можешь посмеяться. Здесь только я и ты. Нам никто не помешает, - я улыбаюсь, глядя на детектива. - Добрый день, Шерлок, - в дверном проходе внезапно возник Джон, - Как вы тут…?
Примечания:
223 Нравится 19 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (1)