Ох уж эти случайные встречи, или случайности не случайны!

NC-17
Завершён
273
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
138 страниц, 56 431 слово, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
273 Нравится 86 Отзывы 58 В сборник

Часть десятая.

Настройки
Взвинченный до предела Андрей выскочил из палаты. Медсестра, которая заставила его уйти, мгновенно испарилась, чтобы не нарваться на взбешённого врача. Брюнет ходил туда-сюда по коридору возле палаты и думал, думал, думал. Ему нужно разобраться в себе, в своих мыслях и немного успокоиться. Максим упёртый, наглый и своенравный. Даже после того, что случилось с ним, он продолжал жить и идти к своей цели. Он хочет забрать свою сестру из детского дома. Это ли не по-мужски? Он очень сильный. Может, парень и зачерствел с годами, ведь повзрослеть ему пришлось слишком рано. Но Андрей понимает его и не отпустит. Больше не сможет. Андрею впервые в жизни захотелось сделать что-то из ряда вон выходящее. И плевать ему хотелось на мнение окружающих. Да, Андрей и раньше мнением других не интересовался, но сейчас ему хотелось совершить поступок, который можно было классифицировать как неправильный, необдуманный. Потому что этого хотело сердце. Андрей уже очень давно не шёл на поводу у этого органа, потому как считал его хоть и жизненно необходимым, но лишь качающим кровь по артериям и венам. Однако всё не так просто, не то, чем кажется. Сердце отчаянно билось в груди, не собираясь сбавлять своего бешеного ритма. А всё из-за того, кто лежал в палате по ту сторону двери. Максим. Мог ли Андрей подумать, что его мнение кардинально поменяется, что он поймёт, что не все в жизни получают то, чего заслуживают по-настоящему? Представления молодого врача рушились буквально на глазах. А виной тому Макс. Нет, вряд ли его можно назвать виновным хотя бы в чём-то. Он как глоток свежего воздуха, он есть новое в жизни молодого врача. Он перевернул жизнь Андрея просто в один миг. Теперь сам Андрей не хотел жить по-старому. Ему захотелось перемен. И первым серьёзным шагом он избрал переезд Макса к себе. Он должен сделать это, потому что он этого хочет. А отступать он не привык, не в его стиле. Немного успокоившись, врач окинул тяжёлым взглядом дверь в палату и, вздохнув, пошёл в свой кабинет. Работать ему было не надо, ведь он был в своего рода отпуске, поэтому нужно было занять себя хотя бы чем-то, потому что разговаривать с Максом сейчас — подвергать большой опасности его здоровье. И свои нервы. *** А Макс тем временем лежал на койке и смотрел в потолок. Не обращая внимания на остальных пациентов, которые странно косились на него, а некоторые, особо наглые, даже шушукались друг с другом, Максим анализировал произошедший только что между молодыми людьми разговор. Андрей хотел сделать что?? Забрать его к себе да ещё и с сестрой? Он точно больной! Хоть и врач. Нельзя же было так... Максим с отчаянием осознавал, что можно, что Андрей может именно так и сделать. Баран упрямый! В сущности, у них было что-то общее. Ну, хотя бы то, что срать они хотели на то, что думают другие. Как решили, так и будет. Хотя его и не спрашивали, Максим был категорически против переезда. Почему все всегда всё решают за него? Всю его жизнь, блядь! Может, он не хочет переезжать? Может, ему надо подумать? Почему Андрей его просто поставил перед фактом? Не может он так сразу, это слишком быстро для него. Это слишком серьёзный для Максима шаг. Он хотел принять решение сам, разобраться во всём самостоятельно... Он до чёртиков боялся этого проклятого переезда. Боялся своих чувств, себя. Ведь он видел, как ведёт себя Андрей. Он же тоже что-то чувствует. Но что если это только кажется? А Макс боялся того, к чему это могло бы привести. Вдруг он отпустит себя, окунётся в эти эмоции с головой, а потом резко пожалеет об этом, получив обухом по голове от реальности, которая будет против их отношений. Да он даже не представлял себе, как Лизка может отреагировать на это! Она же совсем маленькая, вдруг это нанесёт непоправимый вред её неокрепшей психике? Может, она вообще не захочет покидать приют, когда узнает о том, что её брат — грязный педик, что он, судя по всему, влюбился, как девчонка, в мужика? Ну, ладно, не в мужика. Это как-то слишком грубо. В красивого, очаровательного, молодого брюнета с голубыми, как небесная гладь, глазами... Макс тяжело вздохнул и закрыл глаза. Слишком много событий для одного дня. Парень был ещё очень слаб. Сознание постепенно начало уплывать от своего обладателя. И Макс забылся сном. *** Прошло пару часов после разговора с Максимом. А Андрей уже извёлся весь. Он истоптал весь линолеум у себя в кабинете, выпил всю воду из графина на столе и заполнил около трёх стопок документов, до которых раньше руки не доходили. — А плевать! Вот сейчас пойду и поговорю с ним ещё раз. Расставим все точки над "ё". Он уверенной и бойкой походкой отправился к палате. Но путь ему преградила всё та же медсестра. — Что ещё? — раздражённо спросил Андрей. — Андрей Викторович, Вам туда нельзя. — Кто сказал? — врач начинал злиться на беспокойную медсестру. — Вы тревожите не только его, но и других пациентов. А некоторые из них после операции. Им отдыхать нужно, набираться сил. Да и Ваш подопечный тоже ещё очень слаб, постоянно спит. Я к нему заходила и проверяла. Андрей отвёл взгляд и прикусил губу, крепко задумавшись. "Слаб..." — донеслось до его подсознания. "Отдыхать..." "Спит..." "Набираться сил..." Ведь она права. Ему нужен отдых. — Ладно, — уже спокойнее ответил Андрей, — но как только он проснётся, сообщите мне. Ясно? — Яснее некуда, Андрей Викторович. Андрей, засунув руки в карманы своего белого халата, пошёл обратно. А вслед ему глядела медсестра и по-доброму улыбалась. — Хороший Вы человек, Андрей Викторович! Так за людей переживаете, — похвалила она его, а после помчалась хлопотать по своим делам. *** Андрею, конечно же, не сообщили о том, когда проснулся Максим, поэтому брюнет так и уснул на кушетке в своём кабинете. Ведь бессонные сутки, которые он сам себе устраивал, чтобы не думать, явно не могли способствовать получению энергии. Поэтому, проспав часов двенадцать, только на следующее утро врач отправился в палату, где лежал Макс. Он зашёл и огляделся. Кроме Макса, других пациентов не было. Они пошли на завтрак. А парень лежал и смотрел в потолок. Естественно, он заметил приход Андрея, но первым начинать разговор не собирался. Сев рядом с кроватью, брюнет решил начать с простого: — Почему ты не на завтраке? — голос был мягким. — Не хочу, — без каких-либо эмоций ответил парень. Андрей глубоко вздохнул, собираясь с мыслями. — Я прошу прощения, — спокойно начал он. — Может, я перегнул палку в разговоре с тобой. Просто... просто.. — уже более взволнованно заговорил Андрей. Максим с трепетом посмотрел на брюнета. Тот нервничал, что помогло Максу не накалять атмосферу. — Андрей, я не обижаюсь. Но и согласиться на твоё предложение я не могу. — Это не предложение. — Ах, так?! — вскипел парень, его терпение, к сожалению, не продлилось долго. — То есть меня ты спрашивать даже из вежливости не собирался? — возмутился Макс, а врач поморщился. — Ну, Андрей, отлично, просто отлично! А вот хуй! Я против! И как только меня выпишут, я уеду обратно к себе в общагу. А на порог твоего дома даже и смотреть не подумаю! — Это мы ещё посмотрим! — взвился Андрей, вскочив на ноги. — Конечно! Вот и посмотришь, когда я уеду! — Ага! Вконец взбесившийся Андрей вылетел из палаты и громко хлопнул дверью. Ох, как же он зол! Максим, наверное, единственный человек за двадцать восемь лет жизни брюнета, которому так виртуозно удаётся выводить его из себя. Обычно спокойный и рассудительный Андрей хотел сейчас что-нибудь разбить, на кого-нибудь наорать, лишь хотя бы как-то переключить своё внимание с этого несносного парня. Он зарывался пальцами в волосы на затылке и ходил из стороны в сторону, сжимая губы в тонкую линию. *** "Нет! Что он о себе возомнил вообще?! Андрей этот. Сука, как же раздражает! Какого хуя он решает всё за меня?! Почему даже не спросил? Нет, я бы в любом случае ответил отказом, но это по крайней мере было бы честно!" Потом, чуть смягчившись, подумал: "Хотя, с другой стороны, он же знал, что я не приму его помощь добровольно. А единственный способ помочь мне — это просто поставить перед фактом и сделать по-своему!" Мысли сменяли друг друга калейдоскопом, особо не задерживаясь на месте, чтобы их можно было обстоятельно обдумать. *** — Никуда он не поедет! — сидя в своему кабинете, причитал Андрей и отстукивал дробь по столу ручкой. — Разбежался, как же. А в рот ему не плюнуть жёваной морковкой?! Конечно, против он. Да он всегда против! Сколько уже таких ситуаций было! И он всегда против. Я же просто помочь ему хочу, хочу быть ближе, хочу быть рядом. Ведь он тоже этого хочет, я же чувствую! Почему он ведёт себя как стадо упрямых ослов, не понимаю! — Андрей, обессиленно выдохнув, упёрся лбом в стол. — Эх, Максим, Максим, как же с тобой тяжело... *** Через некоторое время Андрей решил прогуляться до поста скорой помощи, там должна была сегодня быть Сотникова. Хотя бы просто поздороваться, а ещё извиниться, ведь как только он ушёл в свой неожиданный, спонтанный отпуск, ей дали другого напарника. Однако наставничеством продолжал заниматься Андрей. Он сам на этом настоял. Девушка обнаружилась в комнате отдыха, она лежала на животе и читала книжку. Андрей подошёл к ней со спины и пощекотал левую пятку, обтянутую носком. — Ай, да ты охренел, коз.. — она обернулась, резко замолкнув. — Ой. — Привет, — будто ничего и не было, сказал Андрей. Девушка подскочила и села на диване. — Андрей Викторович, простите. Так неудобно получилось. Я не знала, что это Вы. Простите, — начала оправдываться Дарья. — Даша, не бери в голову. Сам виноват. Не надо было со спины подкрадываться. — Ну, да, в этом Вы правы. Будь я вертикально — прилетело бы по лицу. — Даже так, — засмеялся Андрей. — Ага. Когда Андрей от безысходности перевёлся на некоторое время в скорую, чтобы забыться работой, он ни в коем случае не хотел брать на себя ответственность в лице практикантки. Но он человек подневольный, поэтому пришлось подчиниться. А девушка, к его большому удивлению, оказалась очень способной. Особенно повлиял тот случай с Максом. Да так сильно, что расставаться со своим неожиданным шефством он не захотел. — Ну, как Ваш строптивец? — Кто? — Сейчас, как его... — она защёлкала пальцами. — А! Фатеев Максим Владимирович. — У тебя слишком хорошая память. — Ну, так что? Андрей опустил взгляд и вздохнул. — Ругаемся, — обречённо выдал он. — На почве Вашего признания? — Да что ты такое говоришь?! Я не смогу ему признаться. Как он себя поведёт, боюсь даже себе представить?! — Тогда? — девушка аккуратно подводила его к этой деликатной теме. — Я сказал, что хочу перевезти его к себе. — Оуу, — многозначительно протянула Сотникова. — Что это значит? — Нет, ничего. Кстати, Вы знаете, какую я книжку читаю сейчас? — Андрей покачал головой. — Не буду пересказывать целиком, только главную мысль скажу. Так вот, там говорится о том, что никогда не надо ставить рамок, ограничивать в свободе. Если это твоё по судьбе, то оно вернётся к тебе вне зависимости от обстоятельств. Андрей нахмурился. — Ничего не понял. — Да я так, — она неловко зарылась рукой в волосы, — просто поделилась. Уж книжка больно интересная попалась. — Раз так, не буду мешать. Но когда прочитаешь, обязательно и мне дай. Даже любопытно стало. — Окей. Андрей вышел из комнаты. А Даша покачала головой: — Да уж...
273 Нравится 86 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (2)