Игра

R
Заморожен
162
автор
Фэндом:
Шерлок (BBC), Волчонок (кроссовер)
Размер:
33 страницы, 10 711 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 45 Отзывы 54 В сборник

Часть 5

Настройки
— Ты гад! Гадгадгадгад! Уже пол часа. Самому Стилински это и не думал надоедать, а вот Мориарти давно просёк схему. Трёхминутное "гадгадгад", потом в него что-либо летит. И снова. — И я тебя люблю, Стайлз! А теперь скажи, что тебя волнует? — А то ты не знаешь! Конечно знаешь, ты же гад! — И всё же, что я сделал? — Ты копался в моём телефоне! — И? — Сообщение! — Брось, оно все равно черновиках осталось. Ничего страшного. — Ничего стра... Джимми, объясни мне, ради бога, как можно взломать долбанную тюрьму и банк нажатием кнопки, и не суметь разобраться в телефоне своего племянника?! — Во-первых, телефон такой старый и фиговый, что похоже, будто он принадлежал еще прадеду твоего отца. Во-вторых, я так и не понял, что не так? — Ох, все не так. Начиная с того, что ты отправил, заканчивая тем, кому. И нет, Джимми, ты не оставил сообщение в черновиках. Ты. его. отправил. Джеймс не выдержал и откровенно заржал в голос. — Что, серьёзно? Так мне сегодня везёт, племяш. Считай, я нашёл тебе девушку. — С чего ты вообще решил разбираться с моей личной жизнью?! — Какой личной жизнью?— Подколол Мориарти. — И вообще, это просто смс. Не ломай тут трагедии. Ничего страшного. Стилински чуть воздухом не поперхнулся. — Ах, ничего? —Стайлз выставил перед собой руку с телефоном, которой до этого долго тряс. Как бы не отпала, думал Джимми. Я мельница, думал Стайлз. —Читаю. "Дорогой Питер, ты очень крут и горяч. Твоя улыбка — это нечто, я хочу от тебя детей. Твой Стайлз." — И что? Ты показывал мне его фото. Я подумал, что вы неплохо бы сошлись. И это ты еще остальную переписку не читал. — Что?— вскинулся Стилински, открывая сообщения и начиная читать в "полуслух". Ну, бормотать точнее. — "Дерек... Твой дядя... Домогается... Я не хочу с ним... Хочу с тобо...". Что?! Стайлз выглядел покруче разъяренного быка. Мориарти уже выходил за дверь, когда в него полетела кружка. Быстро захлопнул дверь, впрочем, через секунду приоткрыв, и выглянув оттуда, произнёс: — Еще одна посудина и отошлю оба сообщения твоей девушке. — Да хоть Санте! — Если Санте — то подарка на рождество не получишь. — А ты получишь! На пол года вперед ногой в лицо! И по такому случаю, поверь мне, я дотянусь! —А я к Холмсу. Как бы мне не хотелось слышать, как ты оправдываешься перед своими девчонками. Кстати, меня даже немного напрягает тот факт, что один из них тебе в отцы годится. А другой на шесть лет старше, и ты зовешь их своими друзьями. — Ох, не волнуйся, после твоей шуточки мне больше не придется их так называть! Иди уже, мне еще таблетки хавать! Я себя своим отцом чувствую. — Джону сложнее. Напомнить, как ты отловил белку и привязал ее к бутылке с газировкой? — Ты сам дал мне ментос! И вообще, почему ты именно сегодня решил вспомнить все мои преступления против животных? — Да вот думаю. Ты же называешь того Хейла, что с бровями волчарой? — Ну? — В смысле "ну"? Тут вопрос о зоофилии сам собой напрашивается! — Я до сих пор стою около стола, где куча кружек и ножей. — Ну да. А помнишь, как ты бегал с зажигалкой за соседской собакой, насмотревшись телевизора про Корей... — Шел к чертям, сам ты собака последняя! — Как грубо. — Нет, знаешь, что грубо? Грубо это "я думал, ты хочешь трахать Холмса, так почему ебёшь мне мозги?" — Плохо себя сегодня ведешь. Надо будет еще и в переписке со Скоттом покопаться. — Ах ты, мразо... *** — Что-то будет, серьёзно. Что-то будет. — Шерлок, успокойся. Не будет никакого атомного взрыв... Оу, ну конечно. Они выходили с кухни. А тут Мори сидит на кресле и яблоко хавает. Как мило, однако, видеть его тут. Как мило, однако, садиться на кресло под дулом пистолета. Ну как, красная точка прямо на них. Бегает. Снайперы точно сидят на крыше соседнего дома и готовы их застрелить. — Хей, как поживаете, господа? Просыпаетесь с будильником, погляжу. Хотели идти гулять? Надеюсь, вы не особо торопитесь. — Оу, ну что ты, для тебя всегда найдется время, — Сарказм. От Холмса. Дожили, блять. Сейчас в комнату залетят бешеные манго и начнут кидаться во всех бурито. — Ммм, давно не виделись. Я путешествовал, заглянул в парочку чудесных мест. Я бы назвал это отпуском. Хотите фотки покажу? — Чего ты хочешь? — Джон садится в кресло рядом с Холмсом, и красная точка следует за ним. Ватсон легко и ненавязчиво касается пистолета, лежащего на столике. И почему Джим его не убрал? Даже наоборот, переложил ближе к креслу. — Пообщаться! Как же давно я вас не видел, даже без меня начали вести игры. Но признайся, Шерлок я самый лучший, что у тебя был. Шерлок поморщился. Джон поморщился. Действительно, слишком двусмысленно. Никто и не успел ответить. Дверь открылась, и ввалился Стайлз. Растрёпанный и с шальным блеском в глазах. Хотя, с глазами Джон мог и ошибиться. Не больно легко разглядеть лицо человека, который просто падает прямо на ковёр. В чем он там запутался? В своих ногах, серьёзно? А Ватсон думал, что от Бэмби у мальчишки только оленьи глаза. — Хей, я тут... оу. — Стайлз, уходи. Тут опасно, и тебя это не касается. Пока не поздно, — Джон глядит серьёзно и мрачно. А Стилински в ответ как-то светло улыбается и подходит совсем близко. Удивительно, почему на нем ещё нет красного огонька. Но парнишка проносит рукой на доской с Го, и в одном отсеке остаётся черный камешек. Это конец. Убийца выиграл. И в плане неожиданности тоже. Кажется, не со всеми. Холмс складывает ладони домиком, тяжело вздыхая. — Почему я не удивлён? А Джимм ухмыляется. — Ты мог появиться и поэффектней. — Ах, ну да, я бы хотел клубы дыма, но был только перцовый баллончик. Думаю, выглядело бы ещё менее круто, не увидь меня зрители. Орут, бегают кругами, а я такой стою и типа "Зато красиво. Зато с дымом.". А потом еще "Я острый перчик",— Мальчишка как-то зло смотрит на Мориарти. — И это сообщение тоже увидел? — Кира, блин. Именно ей. Именно она, среди всех остальных. Шикарно. Не важно. О чем вы тут говорили? — О долгом расставании. — Не слишком ли печально? Я бы говорил о погоде. Ватсон переводил взгляд с одного на другого жуткая, блин, догадка прокралась в голову. — Вы родственники? — Шерлок, сам знающий не больше, был не лучшей кандидатурой для такого вопроса. Ответил Стайлз. — Нет, я его домашний единорог. И вообще, я ожидал побольше, блин, фарса. А затем, в лучших моих традициях, вы побегали бы за мной. Я бы пришёл сам, и вам пришлось бы меня защищать. Потому что... ну, давайте посмотрим правде в глаза, серьёзно, — И внезапно — тьма во взгляде. Да он один большой сгусток тьмы. Теперь. — Вы дорожите моей жизнью. До сих пор. Потому что я человек. Ты, Холмс, разочарован. А Ватсон... Ты не понимаешь, почему я делаю это, я прав? Я видел то же самое в чужих глазах, не один раз. И гораздо сильнее. Да бросьте, это же была просто игра. Вы даже не оценили юмора? Звучит почти обидно, Гицу — лисяра, единственный посмеялся бы здесь на славу. Вот только в том и загвоздка, что ничего хорошего его появление не принесёт. Что, Шерлок, даже тебе не смешно? Ни капельки? Да ла-адно, брось. Эх, вот и шути после этого, поднимай им настроение. Не важно, я не для этого пришёл. О чём мы там говорили? О непонимании в его глазах? Окей, давайте и так. Джон, ты ведь знаешь. Ты первый попадёшь под раздачу, если появится кто-то новый. Нет, не потому, что ты слаб. На самом деле чертовски силён. Они — ваши недовраги — будут начинать с тебя не из-за того, что хотят ранить нашего детектива. Нет, они будут это делать потому, что ты будешь в качестве разминки. Хорошей такой, разогревом перед главным героем сцены. И, поверь мне, уж лучше так. Потому что ты мог стать оружием. Сгнивать изнутри, пока тобой правят, убивая всех дорогих людей. "Мне плевать. Мне было интересно. А этот, кажется, ничего хорошего в подобном не видит."— Вздыхает парнишка про себя. — Так вот, о чём я. Играть было скучно. Очень. В следующий раз придумаю что-нибудь интереснее. А ещё — мне пора. У меня ведь тоже дела. Пока, Джимм. — А ты ещё говорил про отсутствие фарса? До встречи. Дверь, захлопнувшись, оставила троих мужчин в тишине. — Так вы заодно, — Вздохнул Холмс. — Зачем ты выбрал мальчишку? — Он действительно умный, Шерли. Не такой, как ты, правда, я бы назвал это сообразительностью и смекалкой. Но и мозгов не лишён. И если надо, он может быть очень неожиданным. — Общаясь с нами, он не был таким. Ты подослал его? — Что? Нет конечно нет. Я хотел просто взять его участником в наши игры, а он устроил свою маленькую. Для меня действительно было сюрпризом то, каким он может быть. Зло, тьма, называйте как хотите. Ему просто интересно. И я не стану мешать, потому что он заслужил. Но это все насущное. Поговорим о том, зачем я изначально сюда пришёл. Интрига, сука. Сверкнув глазами, в стиле "я белка, дайте мне орехи" откинулся на спинку. — Ну, для начала, не хотите яблочка? Толковая штука. — Спасибо, валяться отравленным у кресла мне сегодня не очень прельщает. — Ну, Шерли-Шерли. Ты же знаешь, я бы не стал лишать себя игр ради одной маленькой победы. Да и требовать что-то от вас за противоядие — не моя фишка. — Я не думал, что ты сторонишься хоть каких-то методов. Цель оправдывает средства, так? — Ну, Холмс, ты и моих целей не знаешь. А что до игр... *** — Дерек, блять! Да говорю уже сотый раз, не я эти сообщения слал! Да, мне жаль, что Кира плачет, но не я. Ничего у меня нигде не заиграло! И что сделаешь, приедешь, чтобы приложить носом об руль? Успокойся, Волчара. Питер, хватит ржать там, я всё блин слышу! Сейчас приеду и убью ещё пару раз, достал уже, хоть и не так сильно. Хотя нет, трупак, я беру свои слова назад. Ты самый раздражающий. Тут меня хотя бы никто не пытается хапнуть за руку просто за то, что я ввёл два "Эллисон" на компьютере, якобы "это дар чудесный за то, что ты знаешь что такое клавиатура". Ты почти грохнул Лидию, и я был вынужден! Да что ты мне про этот стук сердца втираешь, по телефону-то ты его не слышишь. Иначе бы уже сваливал к чертям, потому что понял бы, насколько я хочу тебя убить. С той стороны трубки доносится "В СМС ты хотел несколько другое, лапушка!" — Кто тебя вообще читать сообщения научил? Так, а теперь хмуроволк. Да не рычи ты, Скотт, не обратили же! Не верю, что говорю это, но не убивай зомби-дядюшку. Все равно толку не будет, а он, в конце-концов, дал мне право выбора. Хотя я бы все равно пару раз попичкал его осиновым колом. Главное не рябиновым, а-то всё время отскакивать будет. Что "фу, Стайлз!"? Стайлз как лучше хочет. Итак. Хейл, ты-то какого черта за меня волнуешься? Вот от тебя не ждал-не ведал. Да что вы все заладили как один про убийства в Лондоне? Я же Стайлз! Стайлз защищается ото всех сарказмом, меня никто не тронет! Внезапно, голос становится мрачным. — Или, вы подозреваете в этом меня? Да, друзья, конечно. Я ведь тёмная лисица, блин, буду убивать и хавать всех, кто встречается мне на пути. Ну да. Стайлз едва сдерживался от смеха. Друзья не доверяют ему, а зря. Даже если бы они знали, что Стилински и есть убийца, то... ну блин, они бы политики так сильно боялись. А это же просто Стайлз. А ещё, кажется, они стали внезапно оценивать его возможности чуть больше. Из трубки слышатся поспешное "Нет, Стайлз, что ты, мы бы никогда!" Скотта. А вот Питер, зверюга, обиделся походу. По-другому описать его "Ну не знаю, я именно так и подумал" Стилински не может. Поэтому улыбается, принимая извинения, язвля Питеру, и дальше продумывая план. Мальчишка знал, что про камни в трупах они ничего не знают. Он готов поспорить, что информацию они узнавали специально, а для таких частиц, как камни в трупаках, нужно было уметь раскрыть информацию. Воздохнув, Стайлз откинулся назад. Он устроит всего один маленький розыгрыш, дяде это не помешает никак. Поэтому нужно заснуть, пока не вернулся Мориарти и не продолжил вспоминать истории с жестоким обращением к животным. Например, как Стайлз напо... чёрт, вот зачем он сам это начинает? Не важно. Надо спать, завтра будет чудесный денёк.
Примечания:
162 Нравится 45 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (6)