Синяя Молния

R
Заморожен
177
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 23 997 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 215 Отзывы 20 В сборник

3

Настройки
Соник шел по дороге и придумывал план, смотря по сторонам и изучая все, что творилось вокруг него. Он никогда тут не был и все ему казалось, словно в первый раз. Как-будто он птичка, что наконец выбралась из клетки и сейчас была свободна и способна на любой полет. Легкие мурашки пробегали по его иголкам, когда он все больше удивлялся вещам, что не были известны ему в замке. Как он заметил небольшое столпотворение впереди и выглядело это как собрание каких-то недоумков. Честное слово. В нос сразу ударила сильная вонь от алкоголя и Соник понял, что кое-кто на бухался по самые уши. Он хотел уже пройти мимо и обойтись без проблем, как услышал чьи-то слова в толпе: — Успокойтесь, ребята. Ни я, и ни вы не хотим проблем. Так что просто верните мне мою вещь. — Соник сумел разглядеть среди серой массы желтого лиса, что, не смотря на свое раздражительное выражение лица, выглядел напряженно и крепко сжимал какой-то пергамент в руке. Его голубые глаза скакали по одному бухому качку к другому. Не высокий и не сильный с виду, но в глазах бушевал огонь. Сразу вспомнились слова отца: « Те, у кого горит такой огонь в глазах, на самом деле умнее и сильнее, чем кажутся на первый взгляд.» Соника он заинтересовал, и еж был бы не против, если бы тот был в его команде. -Ха-ха, ребят, вы слышали, что он там звякнул? — Один из них фыркнул и с силой толкнул лиса назад и тот полетел в другого. Они окружили его. И начали толкать его в разные стороны, и тому, по его лицу было видно, — неприятно и больно. Его кидали в сторону как какую-то тушку. Конечно, это же честно. Семеро на одного. POV Соник Надо было что-то придумать. Но что? Я поразмыслил мозгами недолго, потому что зная свою добрую натуру, даже ни секунды не осознавая что делаю, кинул попавшеюся пустую бутылку в одного из них. Она разлетелась на мелкие кусочки, отрубив его. Все уставились на меня, на секунду позабыв о лисе. — Это что еще за шуточки?! — Один из них вышел вперед. — Ты что, совсем с головой не дружишь? Тебе тоже на валять?! — Отрезвейте сначала, мудаки. — Огрызнулся я, чувствуя возле себя нехорошую ауру. По крайней мере, у меня было больше шансов, чем у того лиса. Эх, вот оно, мое доброе сердце! Сам себе снова могилу вырыл. — Взять его и прикончить сразу! — Зарычал он и ринулся ко мне, остальные последовали за ним. Ну, пора уносить ноги. Я побежал. И, конечно, я был в гораздо быстрее и проворнее их, и скрылся между толпой, а дальше спрятался за бочками за каким-то ларьком. Непривычным было лишь то, что за мной гонялись те, кто хотел сломать мне шею, а не моя прислуга из детства. « Пф… Как-то легко.» Они потеряли меня и с досадой куда-то свалили, ругаясь бранью по пути. Я выбрался из укрытия и только тогда вспомнил о лисе, которого тоже потерял из виду. «-Вот же придурок!» — Я стукнул сам себя по голове. Надо было найти его во чтобы это не стало! Правда возвращаться туда не было смысла, потому что только дурак туда вернется. И, кстати, я и есть этот дурак. Мда… Я вернулся в то же место с надеждой, что хотя бы смогу узнать о нем больше, в крайнем случае — у прохожих. И я был сильно удивлен, когда как только я подошел к тому месту, кто-то сзади ухватил меня и потащил за собой назад. И угадайте кто это был! Да, это был он. — Зачем снова сюда пришел? — Мы уже шли куда-то вглубь, он вел меня, а я лишь поспевал за ним. — В надежде встретить тебя. — Открыто сказал я, улыбнувшись из-под капюшона. Лис остановился и повернулся ко мне. — Зачем тебе это? — Не просек он моей искренности, скрестив руки на груди. — С чего тебе спасать незнакомца? — Но я резко перебил его вопросом: — Как тебя зовут? — Тем сильнее привел его в замешательство. — Тэилз. Чего это ты спрашиваешь? Я протянул ему свою руку и пожал, произнеся с улыбкой: — Рад знакомству. Я — Синяя Молния. Теперь, мы не незнакомцы друг другу. — Это явно его удивило и он уставился на меня, как на идиота. — Рад знакомству… — Он еле улыбнулся мне. — Ты странный. — Рассмеялся он. — Напряженная атмосфера вдруг потухла и я почувствовал себя чуть свободнее. На душе стало как-то легче. — Такой весь я. — Пошутил я, хлопая лиса по плечу. — А вообще, я собираю команду. — Начал я, зашагав вперед и, повернувшись к лису передом, шел задом. — Не знаешь где ее найти? — В зависимости от того, какую ищешь ты. — Лис не отставал и прищурился. — Почему ты думаешь, что я буду помогать тебе или вступлю в твою команду? — Потому что я спас тебя и теперь ты у меня в долгу. — С насмешкой сказал я, поворачиваясь к нему спиной и скрестил руки сзади. — Аргх… — Я краем уха услышал, как он ругнулся про себя. «- Я просто гений из гениев!» — Хорошо, — он сдался, — я могу помочь тебе. Команда для чего? — Я собираю пиратскую команду. — Лис остановился и посмотрел на меня. — Пиратскую команду?! — По интонации он сильно удивился. — Ага, — я щелкнул пальцем в воздухе. — Ты со мной? — Уверенно и точно. — А почему бы и нет. — Он ехидно потер подбородок, видимо, что-то вспоминая. — Я, кстати, знаю тех, кто подошел бы. Но это уже им решать, присоединяться ли им к тебе. Прошлого капитана несколько из наших потопили. «- Ч-чего?!» — Последние слова заставили утонуть мою уверенность за секунду. Я вдруг остановился, непонимающе взглянув на него. — С чего вдруг? — Он был слишком алчным и слабым, так что наши с ним расправились. — Лис протянул мне руку. Я заподозрил что-то неладное. — Хорошо, я отведу тебя туда. И я вступлю в твою команду, если все наши соглашаться. — Я пожал его руку и он, хитро улыбнувшись, стал сильно ее сжимать. Но я не сдвинулся и сделал тоже самое. — Отлично, идем. — Он зашагал вперед, а я за ним. Все стало намного интереснее, чем я ожидал. И — опаснее.
177 Нравится 215 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)