Бесконечная зима
25 марта 2021 г., 06:37
В бездонно-чёрном небе тишина
Зима играет ледяной свирелью
Укрыты снежным покрывалом города
И все надежды замело метелью.
Ни аромат утерянного лета,
Ни терпкий вкус оттаявших рябин
Не зачеркнут печального сонета,
Когда на свете ты совсем один.
Назову одиночество - Солнцем нового дня.
В бесконечности тишины дам имя тебе
И стихи, как плач, я таю, в своём сердце храня.
Лишь ты слышишь горе в моей ворожбе.
И когда ты заметишь, что в воздухе пахнет надеждой,
Что луна молода, а за грех никто не осудит...
Я отвечу, что в сердце моём метель, как и прежде:
Пусть и пахнет весной, моё Солнышко.
Счастья не будет.