***
В то же время. Открыв дверь, Ран вышел на задний двор, где увидел сидящюю на траве Серью. Она смотрела на солнце, постепенно уходящее за горизонт, и совершенно не придавала значения тому, что происходит вокруг. -Красиво, да? -Внезапно сказала она. -Сколько лет я уже живу, но только в последнее время я поняла, насколько завораживает вид самый обычный закат. -Да, пожалуй, ты права. Жалко, что я раньше тоже этого не замечал... -Ран присел рядом и некоторое время они просто сидели молча, смотря в сторону уходящего солнца. -Ран... А правда, что ты был учителем до того, как стал Егерем? -Серью повернулась в его сторону и уставила на него свой взгляд. -Это правда. Я воспитывал в них то, что сам считал лучим в нашем мире - добродетель, открытость и миролюбивость, а в итоге... -Он внезапно остановился. -Что? -Да ничего, зря я об этом сказал. -Солнце уже почти зашло за горизонт, и снова наступило молчание. Когда оно наконец село, Ран снова заговорил. -Ты не заметила, что генерал Эсдес... изменилась? -Изменилась? Разве? -Удивилась Серью. -Да, она стала слишком... мягкой. Раньше за провал миссии она устроила Вейву пытку, а сейчас она вам даже выговор не сделала! Я надеюсь, это никак не скажется на ее боевых способностях - Империи сейчас нельзя терять самого сильного бойца... -Ран внезапно получил пощечину и остановился. -Аа, за что? -Ран, не смей сомневаться в нашем командире! Может, она и стала к нам намного добрее, но она все также будет безжалостна по отношению к противникам Империи! -Она резко вскочила на ноги и продолжила говорить. -Лучше спроси себя, на что ты готов ради достижения мира и спокойствия? -С этими слова она развернулась и ушла обратно, негромко хлопнув дверью напоследок. -На что я готов? -Спросил он сам себя. -Интересный вопрос... Ран потер щеку, по которой пришелся удар металлической ладони, и продолжил задумчиво смотреть на небо, где уже появлялись первые звезды.***
На следующий день, раннее утро. Шон стоял на пригорке, с которого открывался прекрасный обзор на северную стену Столицы, которая находилась от них всего в паре-тройке километров. Солнце еще не взошло, поэтому вокруг стоял приятный его глазу полумрак. Внезапно он почувствовал, как на его плечо легла рука и, повернувшись в ту сторону, увидел Элизу, стоящую рядом. -Что ты думаешь об этом? -О чем? -Как бы не понимая спросил он. -Не прикидывайся дурачком, Шон, конечно я о захвате столицы. -Ставлю три мешка серебряных монет, что операция часов в шесть уложится, не больше. -Конечно, спорить на деньги, которые в любом случае обесценятся до мелочи. Я надеюсь, что все пройдет гладко, ведь мы провели отличную подготовку солдат... -Но все же я бы на твоем месте не был так оптимистичен - после того, как нам пришла весточка от Ночного Рейда прошел день, кто знает, может генерал Эсдес уже скоро здесь будет? -Надженда заявила, что трех лучших бойцов Эсдес они отметелили как школьников, да и вряд ли они нам доставят хлопот. К тому же Они лишились Куроме - и это уже довольно серьезно ударило по отряду Егерей. -Кстати, ведь по времени они уже должны были успеть к нашему выходу, где они? -Спросил парень. -Они уже были здесь, но Надженда поспешила удалиться, обусловив это тем, что у ее отряда остались незавершенные дела, и оставила нам в помощь свою новенькую. -Ты думаешь, она просто сбежала от битвы? -Спросил ее Шон. -Вряд ли. Однако, если бы она и вела какое-либо подразделение в бой, я бы не пошла за ней. Пусть даже она и является одним из трех действующих генералов сопротивления, я бы ей свою жизнь доверять не стала. -Только при всех такое не ляпни, а то еще разорвут тебя солдатики... -Вяло пошутил он. -Мне то плевать, за кем идти, главное - чтобы заплатили по достоинству. -Эх, как всегда печешься о своей шкуре, ты с детства не меняешься. -В ее словах была еле уловимая нотка грусти. -Ладно, скоро рассвет, нужно готовиться к атаке. -После этого она встала и направилась в сторону отрядов, которые уже были полностью укомплектованы. Удир, высокий статный мужчина с длинной бородой выводил отряды на дорогу, ведущую к северным воротам Столицы. С минуты на минуту взойдет солнце, и совместная атака трех фронтов начнется. -Подумал он. Меньше двух минут оставалось до события, которое в корне изменило жизни десятков, а то и сотен тысяч людей.***
Тацуми находился в очень светлой комнате, которая бесконечно уходила вдаль во все стороны, куда бы он не смотрел. -Эй, здесь есть кто-нибудь? -Спросил парень в сияющую пустоту, надеясь услышать чей-нибудь отклик. -Я здесь, Тацуми. -За его спиной раздался голос Рика, но звучал он тише, чем обычно. Но обернувшись, парень так никого и не увидел. -Где ты, Рик? -К сожалению, мне уже не хватает сил, чтобы поддерживать свой образ даже в твоем подсознании. Я истратил последние запасы, усиляя параметры твоего тела после той битвы с Леоне. -В его голосе была едва заметна грусть, которую он пытался скрыть. -То есть, именно поэтому ты мне не отвечал? Потому что ты уже не можешь? -Да. Я сейчас на пределе, и, скорее всего, это последний раз, когда мы с тобой сможем разговаривать - моя душа медленно умирает от истощения... -Как же так... -Тацуми был растерян. -Это все моя вина, я тогда подставился под ее удары... -Ты не должен винить себя. В общем, у нас не так много времени, как бы мне хотелось, поэтому я попрошу тебя об одном одолжении - упокой душу Аквы, не повторяй мою ошибку, которую я совершил тысячу лет назад. -Рик, я... -Тацуми медлил. -Я выполню твою просьбу. -Больше я не смогу помогать тебе, парнишка, но у меня есть кое-что для тебя -В воздухе появился небольшой сгусток энергии. -Я отдаю тебе все те знания, что накопил за годы своей жизни в этом мире, а так же те важные аспекты мастерства, что пригодятся тебе позднее. Тацуми прикоснулся к энергии, невесомым комочком витавшей в воздухе, и все вокруг резко потемнело. -Прощай, друг... -Эти слова эхом проносились у него в голове пару десятков раз, прежде чем парень проснулся.***
Тацуми открыл глаза, и тут же ненадолго ослеп от ярких лучей солнца, освещавших комнату, в которой с Эсдес они легли спать. На удивление парня, он проснулся один. Одевшись, Тацуми прошелся по коридорам, однако все так же никого не встретил на своем пути, что вселяло в него некое беспокойство. Он вышел на задний двор, но и там никого не было. Внезапно его скосила с ног резкая головная боль, заставив упасть на местами пожелтевшую траву. Эти воспоминания... так это был не просто сон? Магия... раньше магию использовали все, кому не лень, но почему сейчас о ней никто не знает? Ладно,пока я лежу, у меня есть время хорошенько подумать над открывшимися мне знаниями, но с чего начать? Что же... Магия, магия... В магическом мире, каким он был во время Рика, было шесть элементальных аспектов: Земля, Вода, Огонь, Воздух, Тьма и Свет. Обычные маги контролировали один, редко когда два аспекта, но даже так можно было достичь небывалых высот. Но становится более интересно при использовании трех, а иногда даже и четырех аспектов... и когда достигается нужное соотношение энергий аспектов, получается новое заклинание. Ох черт, ведь порядок тоже имеет значение... Еще и от метода действия заклинание будет зависеть... -Его порядок мысли нарушил желудок парня, издав громкое урчание. -Нет, все, хватит с меня мыслей о магии на сегодня, пока не начну практиковаться, смысла залезать дальше особо нет. -Тацуми поднялся на ноги и неторопливо поплелся обратно в здание, попутно отряхивая спину. Зайдя в гостиную, где все обычно обедали, там он обнаружил только Акаме, которая лежала на столе лицом вниз и спала. Потрепав ее по плечу, Тацуми разбудил ее и спросил: -Акаме, а где все остальные? -А? А... -Она громко зевнула. -Они вроде как отправились в город по инициативе генерала, а мне она сказала... Сказала... А что она мне сказала? -Акаме уставилась на него с вопросом в глазах. -А мне то откуда знать? -В этот неловкий момент Тацуми услышал шаги, исходящие из коридора, и через пару секунд в комнату вошли Ран, Вейв и Серью, а через несколько секунд и Эсдес. Генерал Империи в левой руке держала длинный продолговатый сверток. -О, Тацуми, хорошо, что ты уже здесь. -Начала Эсдес. Когда все уселись за стол, она продолжила говорить: -У меня есть для тебя подарок. -Она кинула сверток, и парень легко поймал его. По весу он был не слишком легкий, не слишком тяжелый. Открыв сверток, парень обнаружил стальной короткий меч, на вид он был самый обычный: эфес был выполнен просто, но со вкусом - черенок был обвит темной кожей, которая позволяла руке плотно держать рукоять, а массивная гарда, загнутая вверх, позволяла принять на себя удар вражеского клинка. -Наши битвы еще не окончены, а меч тебе явно пригодится. Внезапно в дверь постучали, и в комнату вошла служанка с маленьким свертком в руках. -Извините, к нам прилетела птица, к которой было привязано письмо. Оно адресовано вам. -Эсдес протянула руку и открыла письмо. Она начала пристально вчитываться в него, будто там была написана информация, зашифрованная особым способом. -Отряд, немедленно собираемся. -Сказала Эсдес, подождав, пока служанка уйдет далеко от комнаты. -Столицу штурмует повстанческая армия. -Но генерал, туда половина дня пути, мы можем просто не успеть! -Воскликнул Ран. -Нам нет нужды спешить на коней - у меня есть план, как мы сможем попасть в Столицу намного быстрее. -Заявил Тацуми. После этих слов все присутствующие в комнате стали смотреть не него. -Насколько ты уверен в своем плане? -Спросила его Эсдес. -На восемьдесят процентов. Мы телепортируемся туда. -Невозможно! -Запротестовал Ран. -Способностью к телепортации обладает лишь одно тейгу, но... -Мне и не понадобится тейгу. -Перебил его Тацуми с раздраженным видом. -Мне понадобится лишь пять минут на подготовку и ваша помощь. Спустя некоторое время. За то время, пока Тацуми концентрировался, оставшийся отряд быстро преобразил комнату - стол со стульями был вынесен в коридор, ковры были отодраны и выкинуты туда же, и на голом деревянном полу Серью чертила наспех найденным кусочком угля большой круг. -Тацуми, все готово! -Отрапортовала Серью, отряхивая свои металлические протезы от угля. -Итак, -Тацуми открыл глаза. -На всякий случай я проинструктирую вас еще раз. Сейчас я использую не обычное заклинание телепортации, а его упрощенный вариант. С этим связаны некоторые особенности - пусть я и установил конечной точкой императорский дворец, здесь есть некоторый разброс, однако из-за размера Столицы мы все точно окажемся в ее пределах. -Всё поняли? -Спросила Эсдес. -Помните, наша главная задача - отбить атаку Революционной армии. Тацуми, начинай. -Генерал дала отмашку, и весь отряд зашел в начерченный круг. -Возьмитесь все за руки. -Скомандовал Тацуми. Все Егеря крепко схватились друг за друга, образовав круг. Постепенно атмосфера начала нагнетаться, и в воздухе начало чувствоваться присутствие странной энергии, которая создавала воронку вокруг них. -Приготовьтесь, сейчас начнется. -Предупредил парень остальных, но стоило ему только завершить фразу, как все вокруг потемнело, и земля исчезла у него из под ног. Через две минуты падения в черной пустоте, Тацуми увидел свечение, после чего упал на каменный пол спиной. Удар вышел достаточно сильным, и юноша еще с десяток секунд просто лежал на полу, скривя лицо от боли. Однако у него не было времени разлеживаться здесь, он и сам понимал это, поэтому он встал, опираясь о стену, и огляделся по сторонам. Огромные коридоры, довольно ценное убранство, знакомые очертания... -Епте мать, я все же в дворце? Повезло, меня могло и в центр битвы какой-нибудь закинуть. -С этими словами Тацуми отправился дальше по коридорам, пытаясь понять, в какой именно части он находится. Дойдя до лестницы, он услышал чьи-то шаги, и из-за угла вышла Акаме. -Тацуми! -Воскликнула она, увидев, как парень опирается о стенку, второй рукой держась за бок. -Что с тобой случилось? -Просто неудачно приземлился, ничего необычного. Ты больше никого не видела? -Нет, я уже два этажа пробежала, но отсюда все будто испарились... -Знаешь что? -Тацуми осенила одна мысль. -Пойдем за мной, у меня кое-что есть для тебя. Они вместе спустились на последний этаж и прошли по длинному коридору, который был освещен очень скудно. В конце их ждала массивная дверь, Тацуми дернул за ручку, но она не поддалась. -Так бы было слишком просто... Акаме, отойди чуть-чуть подальше. -С этими словами юноша также отошел на пару шагов и вытянул руку вперед. Еще несколько секунд он стоял в таком положении, после чего резко крикнул: -Направленный взрыв! Из его руки раздался мощный выстрел, и на некоторое время все вокруг погрузилось в пыль, но когда она улеглась, Акаме увидела, что на месте двери уже зияла огромная дыра, а Тацуми лежал на полу. -Тацуми! -Акаме сразу же бросилась к нему. -Все в порядке, просто силу не рассчитал немного... -Еле поднявшись, они оба вошли в комнату, в которой висело множество разннобразных устройств и орудий. -Мы в имперском хранилище тейгу. -Пояснил ей юноша. Внезапно в голове Акаме пронесся неуловимый, едва заметный шепот, который постепенно становился все сильнее и сильнее. Девушка приблизилась к катане, которая висела на одной из стен, и сняла ее, достав из ножен. Внезапно что-то кольнуло у нее в голове, заставив ненадолго задуматься. Вспомнив прошлое, Акаме поняла, что все то, что она помнила - была лишь выдумка, иллюзия. Настоящие воспоминания ломились ей в голову, заставляя все больше и больше сомневаться в реальности. -Тацуми, ты... -Я должен был это сделать, вернуть те воспоминания, что забрал у тебя. Твоя катана, Мурасаме, была ключом, который я оставил. Тогда у меня было лишь два варианта - отдать тебя под суд и оставить на верную смерть, либо помочь тебе начать все с чистого листа. -Ублюдок! -Она стиснула зубы. -Однако... у меня теперь нет выбора - мне уже не вернуться на ту сторону, поэтому мне придется сражаться вместе с тобой. Только не думай, что я буду доверять тебе. -Жалко. -Несмотря на это, Тацуми сохранял спокойное выражение лица. -Похоже, это будет мне уроком. Ну что, может пойдем уже отсюда? Акаме молча направилась к выходу, и парень последовал за ней. Они неторопливо шли к лестнице, как вдруг услышали чей-то голос впереди: -Тацуми, дорогуша, давно не виделись! -В проходе появилась высокая блондинка, и Тацуми сразу её узнал - именно она была в ущелье в тот день. Однако тогда у нее были парные клинки, а сейчас она держала в руках лишь одну катану. На поясе у нее висел блестящий кинжал, имеющий на конце лезвия небольшой крюк. -Отойди прочь, и ты уйдешь отсюда живой. -Акаме оскалилась, приготовившись к бою. -Ого, Акаме, а я то думала, что ты давно уже сбежала из страны... Ой, я даже не представилась, меня зовут Аллен, и у меня есть для тебя неожиданный сюрприз! Узнаешь это оружие? -Она протянула руку с катаной вперед, демонстрируя ее противнику. -Это Ятсуфуса, Марш смерти! Достался мне от твоей нерадивой сестренки. Правда, он мне идет? Кстати, а вот и она! -Рядом с блондинкой показалась Куроме, но что-то в ней было не так. Один глаз был закрыт металлической пластинкой, прикрепленной к коже, спина была сгорблена, а руки были покрыты шрамами. -Когда я пытала ее, я чуть-чуть перестаралась и повредила ей позвоночник, так что пришлось пришивать ей части от других кукол. А самое интересное то, что это работает, и она теперь... разносторонняя личность, ХАХАХА. -Аллен громко засмеялась над своей шуткой. -Ну смешно же, разве нет? -Я закрою твой поганый рот навсегда, шваль. -Акаме стиснула зубы в ярости.***
В то же время, окраина Столицы Выпав из темноты, Серью быстро среагировала и смогла приземлиться на ноги. Быстро осмотревшись вокруг, она заметила бои, все еще идущие в этой части города, и перебежала в небольшое укрытие. Резкий приступ тошноты заставил девушку выблевать свой завтрак прямо на каменную мостовую. -Я то уж думала, что мне не так сильно плохо станет. Коро, номер три! -Тейгу среагировало незамедлительно, поглотив правую руку Серью, после чего вместо нее оказался двухметровый клинок. Выглянув из-за укрытия, она обнаружила большой отряд , двигающийся, как ей показалось, в сторону центральных районов. -Отряды 18 и 35 уже обошли здесь все, направляемся на подмогу нашим в центре, помните, мы сражаемся за благое дело... -Один из солдат, более всех выделяющийся по форме, отдавал приказ. По-видимому, он хотел продолжить говорить, но внезапный удар Серью лишил его дара речи. Вместе с головой. -Грязные преступники, вы посмели покуситься на оплот справедливости в этой Империи? Непростительно! -Улыбка Серью скривилась в ужасающей ухмылке, отчего несколько солдат уже начали дрожать от страха. -Все вы приговариваетесь к смертной казни на месте! С этими словами девушка сорвалась с места и одним замахом руки уложила троих. Серью сблизилась с противниками, и им ничего не оставалось, как вступить в ближний бой. К сожалению, именно эта их ошибка и похоронила их шансы на спасение. Несколько парней, совсем еще молодых, побросали оружие и пустились наутек, совершенно не оглядываясь на своих товарищей, которые были оставлены на растерзание бешеной охотнице. Они успели пробежать пару улиц, как над ними пронеслось огромное тело и загородило собой путь вперед. Этим телом оказалась огромная собака, которая сразу же оскалилась, увидев свою добычу. Парни тут же развернулись назад, но там их уже поджидала Серью, на одежде которой тут и там были большие пятна крови, которые до сих пор растекались вниз. -Куда это вы собрались, А? Ладно, Коро, можешь съесть их. -Стоило ей только произнести эти слова, как тейгу моментально набросилось на жертв, разрывая их плоть на куски. -Итак, центр, да? Однако, судя по его словам, в этих районах находятся еще отряды, так что мне лучше заняться ими. -Серью рассуждала вслух, не обращая внимания на крики умирающих. Когда визги прекратились, она продолжила говорить: -Похоже, сегодня будет и правда интересный денек. Пошли, Коро!***
Оказавшись в столице, Ран первым делом осмотрел местность вокруг себя. Повсюду стоял хаос, большая часть домов была разрушена в ходе боев, а тела мертвых лежали на каждом углу. Оценив ситуацию, ран понял, что находится в среднем кольце столицы - районы, в которых проживали достаточные рабочие и небогатые купцы, также здесь обитала большая часть контрабандистов города, что делало этот район немного более криминальным, чем остальные. -Все же опоздали... То, что я пытался всеми силами предотвратить все же случилось! Черт! -Ран упал на колени, но все же сумел взять себя в руки и успокоиться. -Я хотел устроить все в стране мирным путем, но все эти смерти... не должны стать напрасными. Поднявшись на ноги, Ран уже хотел было взлететь с помощью своих крыльев, но внезапный выстрел рядом с его головой заставил парня отпрыгнуть в сторону. -Так так, кто этот тут у нас? Неужели это сам Ран из спецотдела Егерей? Какая удача, что я тебя тут встретил, я как раз хотел повеселиться! -Голос неизвестного раздавался одновременно отовсюду, и поэтому Ран не мог понять, откуда ждать следующей атаки. -Покажись, трус! -Ран расправил крылья, приготовившись защищаться. -Э, нет, я же не самоубийца какой-нибудь. Я то знаю, что мне достаточно высунуть свой нос, и я уже труп. Но видишь ли... мне даже видеть тебя не надо, чтобы знать, где ты находишься! Внезапно Ран услышал, как со спины раздался выстрел. поздно среагировав, егерь прикрыл себя со спины крыльями, сделав некое подобие щита, однако выстрел прошел насквозь, задев его плечо. Несколько перьев выпали, медленно опустившись на землю. За этим последовал следующий выстрел, но теперь уже слева, однако в этот раз парень успел увернуться. -Ну как, нравится? Наверное так обидно знать, что враг где-то здесь, но не мочь с ним поделать, да? -Голос издевался над Раном, уже чувствуя свою близкую победу, и будто приближался к егерю. -Да, наверное это обидно. -Ответил Ран. -Жаль только, что ты уже проиграл. -Что? Я? Проиграл? Посмотри на себя, в каком ты положении, жалкий... -Пока противник устраивал тираду, он и не заметил, как лежащие на земле перья поднялись и стремительно пронеслись по окружности вокруг егеря. Услышав, как одно из перьев вонзилось в плоть, Ран на рефлексе, не оборачиваясь, запустил в ту сторону еще с десяток перьев. Когда он обернулся, то увидел лишь нашпигованное перьями тело девушки, бьющейся в конвульсии. В ее руке был пистолет, а на поясе висело несколько метательных сюрикенов. -А по твоей речи и не скажешь, что ты девушка. -Говна кусок... -Она говорила, захлебываясь в крови. -Ты понял, когда будет моя следующая атака и задел меня этими перьями... -Нет, не знал, мне просто повезло, что ты любишь поболтать во время сражения. И еще - если ты обладаешь способностью к невидимости, то это не значит, что ты неуязвимая. Подумай над этим, пока ты еще не умерла от потери крови. -Ран вырвал одно из перьев, что застряло глубоко в животе, и из раны начала обильно идти кровь. Взмахнув крыльями, Ран легко поднялся над домами, и стал внимательно осматриваться. Предположение его оправдалось, он действительно оказался в среднем кольце. Повсюду были разрушенные постройки, где-то начинался пожар - дым становился все сильнее и сильнее. внезапно он услышал знакомый ему голос: -Получайте, ублюдки! -Голос явно принадлежал Серью, поэтому он ускорился, чтобы поскорее до нее добраться. Прибыв на место, он увидел, как девушка молотила кулаками уже мертвого солдата революционной армии, разбрызгивая кровь повсюду. Коро же стоял неподалеку, уже трансформировавшись обратно в свое обычное состояние. -Серью! -Воскликнул Ран, спускаясь на улицу рядом с ней. -Ты как? -Я? Я? А что может быть со мной не так? Я просто ликую от того, насколько сегодня у меня много работы! -Она легонько подпрыгнула, вытягивая руки вверх, таким образом разминая свою спину. -Ну что, а как у тебя дела? -Дела... Знаешь, я подумал над твоими вчерашними словами... -А? Ты о чем? -Серью с недоумением уставилась на егеря, будто тот нес абсолютный бред. В одно мгновение Ран вновь раскрыл крылья и метнул в Серью множество перьев. Девушка попыталась закрыться, но успела прикрыть лишь грудь, отчего оставшиеся перья смогли задеть живот, шею, лицо и нижнюю часть тела. Эти перья были острее ножа, а потому легко прошли сквозь ее плоть, оставляя за собой кровавые ошметки. Длилось это действие лишь несколько мгновений, но для них обоих время растянулось, будто этот момент длился вечность. Серью упала на каменную мостовую, и не имела сил на то, чтобы даже пошевелиться. Левая часть лица девушки превратилась в кровоточащее месево, на шее был глубокий порез, из которого обильно текла кровь, правая рука была раздроблена до основания, а ноги были сильно изрезаны. Собрав остатки сил, она спросила его: -Вот же гад, я и не думала... -Серью отхаркнула кровь. -Что ты меня атаковать собрался. К-коро... в ата-ку... Коро? -На ее удивление, Коро не двигался с места и просто стоял, как вкопанный. -Вся проблема биологических тейгу в том, что они тесно связаны со своим хозяином. И состояние хозяина также передается им, понимаешь? к сожалению, я примкнул к отряду Егерей лишь для того, чтобы изменить страну изнутри, но так как столько людей уже погибло, я уже не вправе остановить этот процесс... -А ты все... просчитал, предатель. Мое последнее, де-сятое оружие, которое похоронит тебя... с третью города! -Серью глубоко вдохнула, после чего сказала: -Адская печать, активация... Ран резко взмахнул крыльями, быстро отрываясь от земли, и через несколько секунд поднялся на большую высоту. Отлетев подальше, он обернулся посмотреть, как вдруг на том месте раздался взрыв, уничтоживший все в радиусе сорока кварталов. Еще несколько минут Ран просто смотрел на образовавшуюся воронку, земля в которой все еще дымилась от жара, и удивлялся самоотверженности Серью. Он задался вопросом - А смог бы я убить себя, лишь бы не отдать врагу победу? -Как бы то ни было, останавливаться мне уже поздно. -Сказал он сам себе. -Прощай.***
В это же время, верхнее кольцо районов столицы. Заключив в лед очередного противника, Эсдес ненадолго остановилась: последняя наблюдаемая ей группа революционеров была повержена, и можно было спокойно обмозговать ситуацию. Раз группы революционной армии пробрались даже сюда, значит последняя линия обороны постоянной армии Империи была сломлена. Судя по всему, в городе еще продолжаются бои, но армия Империи находится уже в меньшинстве. Интересно, насколько сильны их воины? Генерал направилась в сторону Императорского дворца, как вдруг ей перегородила дорогу девушка со светло-голубыми волосами, одетая в куртку и узкие брюки. -Я гражданских обычно не трогаю, но не советую стоять на моем пути, если тебе жизнь дорога. -Предупредила незнакомку сильнейшая. -Я тут одному пареньку пообещала устроить ему ад на земле, и я думаю... ты идеально сгодишься для начала. -Так это та, о которой предупреждал Тацуми? -Так ты Аква? Я о тебе не так наслышана, но похоже, что у вас с Тацуми произошла конфронтация. Мне не очень то нравится, когда мне или моим подчиненным давят на нервы, так что я предпочту решить все здесь быстро. -Эсдес обнажила рапиру, с которой она прошла немало битв, и встала в боевую стойку. Еще несколько секунд они смотрели друг на друга, обдумывая ситуацию. Первой с места сорвалась генерал, стремительно сократив дистанцию одним рывком. Приблизившись на расстояние удара, она уже занесла рапиру для прямого колющего удара, но когда противница прижала левую руку, защищая торс, она резко сменила атакующую руку, образовав в левой ледяной кинжал. На ее удивление, Аква легко отразила атаку, мановением руки создав водяной барьер между ними, который полностью остановил движение Эсдес. Разорвав дистанцию, генерал стала обдумывать тактику против неожиданной способности противника. Создав ледяное копье, Эсдес силой запустила его, целясь в голову, но снова созданный барьер просто поглотил кинутое орудие. Мало того, через несколько секунд лед буквально растопился, что озадачило сильнейшую. -Ты управляешь водой, но я не вижу на тебе кольца-тейгу. Ты тоже пользуешься магией? -Спросила Эсдес, немного расправив плечи. -Конечно, мне и моих силенок хватает. Интересно, почему вы все так озабочены этими тейгу? Почему для использования самой простейшей магии вы используете мощные фокусировщики энергии? -Аква была явно раздражена положением вещей, которое сложилось сотни лет назад. -Так или иначе, ты большая угроза, и мне придется тебя устранить. -Эсдес подняла рапиру и начала сокращать дистанцию длинными прыжками. -Как говорится, лучшая защита... -Аква плавно подняла правую руку и резко взмахнула ей по диагонали. -Это нападение! -Появившаяся струя воды словно стрела приближалась к Эсдес, но генерал успела поставить ледяную стенку, чтобы защититься от снаряда. Однако, резкий удар жидкости внезапно проломил ее, продолжая нестись на полном ходу. Эсдес успела увернуться, но вода все-же успела оставить глубокую царапину на ее правом предплечье. -Что же, все-таки бой будет нелегким. -Констатировала Эсдес.***
Акаме стояла напротив Аллен, держа Мурасаме наготове. Обе уже были готовы ринуться с места, но они выжидали. -Акаме. -Внезапно вмешался Тацуми. -Если все будет слишком плохо, ты знаешь, что делать. -Мне бы не хотелось, чтобы все закончилось именно так. -Эй, вы там еще долго трепаться будете? Мы вроде как биться хотели! -Блондинка начала возмущаться, настолько показательно и фальшиво, как только это можно было сделать. Акаме не стала медлить, и сделала резкий рывок в сторону Аллен и Куроме. Она ожидала, что Аллен отобьет ее удар, но в дело вступила ее марионетка - младшая сестра Акаме ловко парировала удар и отвела ее клинок в сторону, заставляя свою старшую сестру открыться для нового удара. Однако, Акаме резко сменила хват катаны и сделала замах, будто совершает удар не длинной катаной, а коротким кинжалом. Не успев отреагировать на ее действие, у Куроме не получилось отбить прямой удар, и лезвие Мурасаме вошло в ее тело до самой рукояти. -Какая досада. -Аллен снова стала наигрывать грусть. -Жаль, что твоя сестра не сможет умереть так во второй раз. -Как бы подтверждая ее слова, Куроме отпрыгнула назад, сняв себя с лезвия Акаме. Яд не действует на тех, кто не живой. -Догадался Тацуми. -Очнись же, Куроме! Я знаю, ты слышишь меня! Вспомни, кто ты такая на самом деле! -Как мило! Ты пытаешься разговаривать с ходячим трупом твоей сестры, да ты оптимистка! -Стоило блондинке произнести это, как на нее набросился Тацуми со своим мечом. -Не отвлекайся, твоим противником буду я! -Парень ловко отбил несколько выпадов, совершенные революционеркой. Было видно, что к катане она еще не привыкла и ее движения были слишком топорными. До уровня мастерства Куроме или Акаме ей было совсем далеко, но держалась она достойно, парируя и нападая как достойный воин. Тацуми и не заметил, как они постепенно дошли до лестницы. аллен теснила его наверх, и невыгодное положение снизу ее никак не смущало, наоборот, она начала биться с удвоенной силой, буквально выталкивая парня на первый этаж. Тем временем Акаме, заметив пропажу своего товарища, сразу же кинулась к лестнице, но спокойно добежать у нее не получалось - Куроме заставляла останавливаться и отбивать непрекращающийся натиск ударов. Однако, выждав подходящий момент, Акаме резко ударила сверху, заставив свою сестру отойти на несколько шагов назад, и в получившийся промежуток она успела выскочить на лестницу, пробежав ее за несколько секунд. Наверху ее ждала неприятная ситуация - блондинка победила Тацуми и уже держала нож у его горла. Однако, заметив краем глаза черноволосую мечницу она схватила парня и переместила его так, чтобы пользоваться им как щитом. Буквально через мгновение с лестницы выбежала Куроме и большим прыжком перелетела над Акаме, приземлившись между ними. -Занятная вышла ситуация, не находишь? Слушай, меня вот уже давно интересует вопрос, Тацуми. Тебя вот вроде уважали в Ночном рейде, ты вроде как был одним из нас, так с какого перепугу ты вдруг переметнулся под крыло этой ледяной сучки, а? -Дернувшегося Тацуми она усмирила ударом локтя в бок. -Что, перед тобой только коротенькой юбкой достаточно сверкнуть, или как? -Просто я понял то, что никто из вас так до сих и не смог усвоить. Надженда, да и остальная верхушка желает лишь власти, ей плевать, сколько жертв окажется в итоге, ведь они все легли ради "Священной революции", ведь так? Они насильно вербовали бойцов из деревень, а тех, кто отказывался, они безжалостно карали, убивая всех без разбору. Поначалу я еще сомневался, но когда я видел свою деревню, от которой остался лишь пепел и гора трупов... Я понял, что сражался не на той стороне. -Красивая речь, слушай! Такое ощущение, будто ты ее заранее репетировал. Ну что, Акаме, как ты думаешь, чем все это закончится, А? Давай все сделаем проще, я перережу этому идиоту глотку, а тебя зарежет Куроме, когда ты попытаешься спасти его, как тебе? Целых две куклы в мое распоряжение, красота... -Куроме... -Акаме опустила голову, и из-за ее ниспадающих волос не было видно, что происходило у нее с лицом. -Прошу... Ты же не просто кукла в ее руках! Ты моя сестра! КУРОМЕ! -Девушка взывала к телу, стоящему напротив нее, но Тацуми видел, что ничего не происходило. -Се...стра? А-ка... ме... -Было видно, что слова давались ей с трудом, и она прилагала большие усилия, чтобы произнести это. -А? Ты чего встала? -Аллен разозлилась, но теперь перестала переигрывать, как обычно это делала. -Убей ее нахрен, чего ты медлишь? -Я... не бу-ду твоей... Куклой! -Куроме резко развернулась и занесла катану для удара, но блондинка резко выпустила Тацуми из рук, чтобы уйти с траектории атаки. -Ударная волна! -Парень пригнулся и выставил левую руку к торсу Аллен, и после громкого хлопка она отлетела в ближайшую стену, оставив в ней большие трещины. Выпавший из ее руки меч он ногой отбросил в сторону, после чего обернулся к Акаме. -Что теперь будем с ней делать? -Спросил Тацуми у нее, глазами показывая на лежащую без движения блондинку. Однако, Акаме не успела ответить ему, как Куроме, занеся свой меч, вонзила его в тело революционерки. Она издала отчаянный крик боли, руками попытавшись вынуть воткнутый в нее наполовину клинок. Сделав еще усилие, Куроме вонзила катану до конца лезвия и потихоньку стала вращать его внутри. Тацуми молча смотрел на мучения своей соперницы, которая еще минуту назад держала ситуацию под своим контролем. После всего этого девушка размашистым движением вынула свое оружие, распоров Аллен живот, отчего на пол залился кровью. Утерев кончик глаза, Акаме спрятала Мурасаме в ножны, после чего подошла к своей младшей сестре и положила ладонь ей на плечо. Однако, Куроме никак на это не отреагировала, а лишь упала на колени, начиная заваливаться набок. -Куроме! -Закричала Акаме, поддерживая свою сестру. Зрачки куклы превратились в стеклянные шарики, и в них уже не было ничего, кроме мертвой пустоты. Акаме пустила слезу, все время повторяя имя своей младшей сестры. Тацуми подошел к ней и приобнял за плечи, пытаясь утешить ее. -Как только Аллен умерла, действие Ятсуфусы закончилось, и Куроме умерла окончательно. Ты сделала ей одолжение, что позволила ей самой отомстить за свою смерть. -Когда Акаме успокоилась, она аккуратно положила бездыханное тело на пол, и встала сама. -Ее смерть не станет напрасной, я остановлю революционную армию, чего бы мне это не стоило! -Ее глаза загорелись яростью и она воспряла духом. -Хорошо, тогда... -Внезапно прогремевший взрыв заставил стены и пол задрожать от вибрации. -Взрыв? Такой силы? -Нужно проверить. -Заключила Акаме. Они вышли из дворца и направились к месту, где предположительно раздался взрыв. Через минуту бега у Тацуми сложилось ощущение, что происходит что-то, что намного страшнее революции и войны. Ускорившись, парень перестал бежать за Акаме и повернул на другую улицу, которая идет немного левее того, куда они направлялись. В этот момент его уже вел не разум - его сердце прокладывало ему путь по полуразрушенным кварталам. -Тацуми, похоже... Тацуми? -Акаме слишком поздно заметила пропажу своего соратника, и побежала обратно искать его***
Спустя несколько неудачных атак Эсдес снова разорвала дистанцию. -Твоя защита сильна, но даже у самой защищенной крепости всегда есть слабое место. Ты не сможешь вечно удерживать свой барьер, и на что ты будешь полагаться после своего истощения? -Эсдес пыталась заговорить свою соперницу. -А ты хочешь это проверить? -Она снова подняла руку вверх, и Эсдес уже отпрыгнула подальше, чтобы не попасть под водяную стрелу, как вдруг Аква резко сжала кулак, и вокруг воительницы образовался большой купол из воды. Пытаясь пробить его, Эсдес направила удар своей рапиры прямо в стенку, но результатом стала только поломка ее любимого оружия. Внезапно на остатках каменной мостовой под куполом начала образовываться вода, которая прибывала все быстрее и быстрее. Раздался сильный взрыв, который можно было увидеть, просто повернув голову, и появившаяся ударная волна заставила ближайшие здания в буквальном смысле трястись. -Одна из моих любимых техник, водяная тюрьма. -Аква не обратила внимания на это и не беспокоилась, что ее противница сможет навредить ей, из-за чего подошла ближе. -Сначала я заключаю жертву под купол из до такой степени сжатой воды, что ее пробить практически никто не в состоянии... А потом начинаю постепенно увлажнять находящийся внутри воздух, заставляя водяной пар конденсироваться. В итоге жертва просто захлебывается, перед этим теряя сознание от переувлажненного воздуха! Ну разве это не гениально? -Аква прижалась руками к барьеру, наблюдая за попытками Эсдес выбраться оттуда. -И да, можешь даже не пытаться создать свой лед там, пусть это и слишком затратно по силам для такой крохотной территории, но я подавляю твою магию. Здесь ты бессильна. -Может и так, но и у меня есть свои козыри. -С этими словами она резко сделала правой рукой притягивающее движение на себя. Аква услышала, как сзади к ней приближается что-то, но она не успела отойти с траектории полета. Как итог - ледяной осколок, что Эсдес оставила под одним из завалов, пробил плечо магу воды, и она упала навзничь. Клетка рассеялась, и вода упала вниз, обдав генерала с ног до головы. Убрав налипшие на глаза волосы, она подошла к своей противнице: держа рукой свое кровоточащее левое плечо, она сквозь стиснутые зубы сыпала ругательствами. -Я же подавила магию... Какого хера? -Она посмотрела на Эсдес внимательнее, и заметила знак на ее груди. -Да ну, быть того не может. Опять меня настигает проклятье этой гребаной девки! -Проклятье? Интересно... расскажи мне о нем побольше, пока ты еще жива. -В дополнение к своим словам Эсдес сделала ледяной клинок, который приставила к горлу Аквы. -Было бы что рассказывать... Просто была я знакома с одной нежитью, и она была единственной, чьи заклинания я не могла заблокировать. самое интересное то, что ты также управляешь льдом, что было одной из ее фишек. За это ее даже прозвали когда-то "Ледяной ведьмой". Но ничего... Она умерла, и ты умрешь! -Растопырив ладонь, Аква заставила Эсдес подлететь на несколько метров вверх, удерживая ее в полете. Из-за воды, оставшейся в одежде, он смогла остановить ее на несколько секунд. -Заморозка! -Эсдес заставила воду замерзнуть, образовав корку, но когда она попыталась ее сломать, лед перестал слушаться ее. -Фух, я уж было подумала, что ты и правда убьешь меня. Ты наверно удивлена, почему у тебя не получается сломать лед? Все потому что я нарастила поверх него новый, который намного более прочен, чем ты можешь себе представить. Обычно этот ледяной кокон я использовала для защиты от атак, но на деле он оказался вполне неплохим средством сдерживания. А теперь нам пришла пора прощаться... -Маха... -Эсдес решила использовать ее сильнейший прием, и произносила слово своей тайной техники. -Эсдес! -Вбежавший с другой стороны улицы Тацуми увидел перед собой страшную картину: Эсдес была поймана той, кто ненавидит его больше всех на свете. Он увидел, как в воздухе начала появляться стрела, состоящая из воды, и кинулся ей наперерез, но одно движение руки заставило поток обрушиться на тело сильнейшей, пробив ледяной кокон насквозь в районе груди и заставив ее замолчать. Ледяная оболочка разрушилась, и Эсдес упала на мостовую. -Мы еще увидимся, Тацуми... -Вокруг нее начал образовываться густой черный туман, в который парень тут же бросился. -СТОЙ! -Но он не успел и лишь пролетел насквозь облака, которое через секунду растворилось в воздухе. -Эсдес... Эсдес! -Тацуми упал на колени перед телом своей возлюбленной и приподнял ее. Она все еще дышала, хрипя, с трудом, но все еще цеплялась за свою жизнь. -Та...цуми. Прости меня... я ста-ла слабой... -Нет, держись, все будет хорошо, я подлатаю тебя. -Тацуми еле сдерживал слезы и пытался использовать исцеляющую магию, но это совершенно не помогало. -Стань сильнее всех... Тацуми... -Она закрыла глаза и издала последний вздох. Еще несколько минут он сидел неподвижно, удерживая бездыханное тело, и сожалел о том, что не пришел сюда раньше, не предотвратил беду. Ему уже было плевать на судьбу столицы, на все, что происходит вокруг - в голове у него была лишь одна мысль - Она погибла из-за меня. -Тацуми! -Крикнула ему Акаме, находясь на крыше. Увидев как он сидит неподвижно, девушка сорвалась с места и стала спускаться вниз, но появившаяся в воздухе пурпурная печать заставила ее остановиться. Еще пару секунд она так и висела на карнизе, как из печати появилась чья-то рука и затащила ее внутрь, закрыв за собой портал. Тацуми услышал ее крик, но не сдвинулся с места. Спустя некоторое время он услышал приближающийся топот шагов, и рядом раздался голос: -Подними руки, предатель! -Подняв голову, Тацуми увидел десяток солдат, одетых в форму революционной армии, которые направили свое оружие на него. -Подними руки, я сказал! -Тацуми аккуратно положил тело Эсдес на землю, как ему в челюсть попал удар приклада, заставивший его упасть на спину. Он мог дать ему отпор, но не делал абсолютно ничего для своей защиты. Через несколько сильных ударов в голову он отключился, так ничего и не предприняв.***
Лес, где-то на востоке от столицы. Акаме выпала на траву но быстро встала на ноги. Ее взгляду предстал высокий беловолосый парень с большим крестообразным шрамом на лице. Печать, находящаяся рядом с ним быстро закрылась. Также у его ног лежал Вейв, лоб которого был густо залит кровью -Кто ты такой? -Злобно спросила Акаме. -Я Сюра, сын министра Онеста и владелец тейгу Шамбала. -Ну и зачем ты перенес меня сюда? Так жаждешь битвы со мной, что аж выдернул меня из центра столицы? -Нет, я всего лишь спас тебе жизнь, вытащив из города, который захватили революционеры, подумаешь. -Раз так, то где Тацуми? Он был рядом со мной в тот момент, куда ты дел его? -Акаме все сильнее допытывалась до него, и терпения у нее оставалось все меньше. -Я вытащил тебя на отстатке своих сил. -Сказал он, показав на свою рану на боку, которую до этого прижимал рукой. К тому же, я исчерпал свой лимит на сегодня, поэтому вытащил того, кто был ближе ко мне, вот и все. Акаме села на траву и обхватила голову руками. Она внезапно вспомнила сегодняшнее утро. Когда генерал Эсдес собиралась в город, она подошла к ней и сказала: "Береги Тацуми, как будто он и есть ты." - фраза будто въедалась ей в мозг, повторяясь множество раз. -Эй? -Сюра пощелкал пальцами перед ней, проверяя ее реакцию. -Ты меня слушаешь? -А? -Акаме резко вернулась в реальность. -Помоги мне с тем парнем, и пошли отсюда, говорю. Здесь оставаться небезопасно, нужно залечь на дно. -Угу. -Акаме вяло поддакнула, подняла тело Вейва и отправилась вперед.***
Вечер того же дня. Где-то в подвалах императорского дворца. Тацуми очнулся в небольшой тюремной камере, в которой ужасно воняло мертвечиной. Поднявшись с пола, парень заметил еще одного человека, лежащего без сознания в другом конце комнаты. Повернув его, он понял, что это генерал Будо, но он был сильно избит, к тому же его левая рука отсутствовала до предплечья, а правая была сломана в нескольких местах. Внезапно он услышал шаги, раздающиеся из коридора, и перед дверью в камеру встала Надженда. -Ого, неожиданно. Я и не думала, что тебя просто поймают. Но, так или иначе, у меня есть много чего на тебя: убийство героя Ночного Рейда, измена родине, попытка укрыть прежнего императора и еще десяток обвинений, за каждое из которых дается смертная казнь. -В камеру вошли четверо солдат и, схватив Тацуми и Будо, предварительно заключив их в кандалы, повели их наверх, предварительно прописав одному из бывших генералов несколько тумаков, дабы он очнулся. -Когда их вывели на площадь перед императорским дворцом, где уже успели построить помост с гильотиной, парень заметил юного Императора, руки которого были крепко связаны веревкой. Их поместили в конец колонны, в которой находилось еще десяток человек, и тацуми стал осматривать все вокруг. По ту сторону помоста находилась толпа людей - все пришли поглазеть на то, как будут казнить "Тирана-Императора", а заодно и людей, сражавшихся против новой Империи. Надженда вышла наверх, дождалась, пока толпа утихнет и начала речь: -Братья и сестры! Сегодня настал тот день, который в корне изменил нашу с вами историю! Мы добились своего и смогли устранить терроризирующий режим в сердце Империи! -Толпа завопила, повторяя революционные лозунги, но когда Надженда подняла вверх свою металлическую руку, они сразу затихли. -Сегодня, -Продолжила она, -Будет казнен Император и его сообщники, что ознаменует начало новой эры! -Дальше Тацуми перестал вслушиваться и просто стал смотреть в небо. По другую сторону от садящегося солнца начинали появляться первые звезды, пробивая своим светом немногочисленные облака пыли, которые все еще не осели в городе. Он бы мог смотреть на это вечно, если бы не заметил краем глаза направлявшегося во дворец Рана. -Ран! -Шепотом позвал его парень. -Ран! -Обернувшись, блондин заметил своего бывшего соратника и подошел к нему. -Ну здравствуй, Тацуми. -А ты быстро меняешь позицию, как я вижу. -Сказал он бывшему егерю с презрением в голосе. -Когда я попал в столицу сегодня, я увидел множество убитых, которые положили свои жизни за то, что я хотел сделать без кровопролития. Я уже не мог остановить это, но я мог предотвратить еще большее количество жертв, остановив вас. Что я собственно частично и сделал. -Что ты сказал? Кого ты остановил? -Серью. Однако, даже умирая, она не хотела отдавать мне победу, и поэтому разнесла себя вместе с тройкой десятков кварталов. Это была моя ошибка, мог убить ее и до того, как она себя взорвет. В это время колонна начала двигаться, и стоящий сзади солдат толкнул Тацуми, чтобы он не задерживался. Звук падающей гильотины не пугал Тацуми, многие, кто стоял впереди него, уже начинали дрожать как осиновый лист. Вскоре, когда Будо уже положили под лезвие и раздался звук отрезаемой плоти, парень остался один. Солдат уже было хотел толкнуть его, как вдруг к ним подошла Надженда. -Этого не нужно. -Сказала она. -Отведите его обратно в камеру, он нам еще пригодится. -Скомандовала она двум стоящим неподалеку солдатам, что караулили колонну, чтобы они не убежали. -И еще Тацуми, зря ты не сбежал, а остался охранять тело этой садистки. Я устрою тебе адские муки, что ты будешь просить меня, чтобы я прикончила тебя. -Зря стараешься, мне уже пообещали это. -Попытался пошутить парень. -Уведите его. Именно так и закончилась история Империи, которая насчитывала собой более тысячу лет, а на ее костях был возложен фундамент нового государства, которое переймет не только хорошие, но и самые отвратительные черты прежней ИмперииКонец первой части.